Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#101
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А лоб. тоже тонированный?
  • 0

#102
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А лоб. тоже тонированный?


Неа, тока полоска и то узенькая

#103
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


А лоб. тоже тонированный?


Неа, тока полоска и то узенькая


Незнаю. У немя на лобовом заводская только зеленная. :D
  • 0

#104
YELLA

YELLA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Превед всем болеющим тонировкаманией, и здоровым тоже превед !!! Тоже этой х***ней страдаю, нимагу без танирофки ездить :D Шутка, на самом деле тонировка вид дают машине нех***евый. А проблемы с гаерами х***ня это всё. Езжу уже 3 года весь затонированный и ничё страшного, у меня даже у мамки машина вся тонированная. (вот такие мы казахи-понторезы:D), про100 когда с гаицами встречаешся, нужно быть уверенным в себе, и развести на метле (а так это редко случается 1 раз в 2, 3 месяца).
  • 0

#105
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Слышал про дописку в техпаспорт, типа "Машина тонирована". Кто-нибудь знает?
  • 0

#106
YELLA

YELLA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Слышал про дописку в техпаспорт, типа "Машина тонирована". Кто-нибудь знает?

Да слышал что и такое бывает... Х***ня это все, не надо так заморачиватся, если нравится тонировка то делай, не будут же тебя менты на каждом повороте тормозить. Меня вот за тонировку раз 6-7 поймали (за 3 года), и то отмазался без проблем: Машина брата, свата и.т.д, сам студент, так что акша жок, вот 200тг только... и фсё никаких проблем :D
  • 0

#107
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вчера тормазнули менты по бетонке недоезжая Жулдыза. :)
Только не меня одного там талпа была ели место нашел припорковаться. :D
За тонировку предъявили и ремень. 1000 отдал. :D
  • 0

#108
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

У меня вся кроме лобовика тонированная. Пока тишина.


Началось. Зря вчера говорил. :D
  • 0

#109
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Права не отбираются. Машина на штрафстоянку не ставится. Максимальный штраф - 1 МРП.


Там получается около тысячи тенге вроде... МРП ..? А нарушение на тонирование стекл (если официально), зачитывается как обычное.., я имею ввиду, что если 3 раза по тонировке оштрафуют (официально, повторюсь), то права по закону вроде как отбираются... Или же нет, из-за тонировки так не делают..?
И, что там в отношении тех 4 тысяч... никто не знает..?


Мне кажется это не они такие не грамотные, а так надо, это примерно как "Закон о Земле". не понятно все написано и судятся люди, при этом отстегивают гос органам бабло, а гос органы гоооооос органам и так по пирамиде. и получается у тех кто придумывает законы дп зарплата, причем не зарплата а ЗАААРПЛАТА. И пока мы будем искать всяческие обходные пути, КЗ будет с геометрической прогрессией деградировать. Нужно жить по "закону"...сказали пристегиваться пристегнулся и послал всех на "туда", мое мнение. Тем более если коснется ничего не докажешь, а пострадает твоя нервная система и платежная карточка И ВООБЩЕ ЭТО ЕРУНДА.
:)
  • 0

#110
NeoSelcev

NeoSelcev
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне тонировка побоку...если сильно темная нгочью как у негра в жо... один знакомый вкруг затонировался самой темным тонером на два слоя (лобовое в один), обзора никакого ездит по приборам...бойтесь серебристую Шкоду фелицию...там не только не видно но и неслышно - киловат звука у нас незаказ делал...
TL
  • 0

#111
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а где у нас в городе продают цветную пленку??
  • 0

#112
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Когда начнут делать пленку или стекла хамелеоны, чтоб в солнечное время суток темнела, а в темноте светлела, как стекла на некоторых очках.
А с обычной тонировкой существуют положительные стороны, это внешний вид, нейтрализует яркое солнце, закрывает от внешних взглядов зевак (особенно на перекрестках) и самому можно "в носу поковыряться". Но и есть неудобства в сумрачное и ночное время и с гайцами чувствуешь себя не уверенно, есть всегда лишний повод прикопаться (сейчас машина без тонировки, когда гайцы останавливают я даже с машины перестал выходить, и на много реже стали останавливать).
Итог, существует потребность в стеклах хамелеонах.
  • 0

#113
070zum

070zum
  • Гость
  • 32 сообщений
машина затонирована полностью днем солнце не слепит и никто не видит ничего
  • 0

#114
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Слышал про дописку в техпаспорт, типа "Машина тонирована". Кто-нибудь знает?

Есть такое,но это в основном спец машины либо машины с заводской тонировкой:rolleyes:
Я слышал тему что можно взять справку в кожвен диспансере на алергию от солнечных лучей и в ГАИ якобы потом выписывают какую то бумажку и тонируйся сколько хочешь,кто нибудь чтонибудь подобное слышал???
  • 0

#115
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


Слышал про дописку в техпаспорт, типа "Машина тонирована". Кто-нибудь знает?

Есть такое,но это в основном спец машины либо машины с заводской тонировкой:rolleyes:
Я слышал тему что можно взять справку в кожвен диспансере на алергию от солнечных лучей и в ГАИ якобы потом выписывают какую то бумажку и тонируйся сколько хочешь,кто нибудь чтонибудь подобное слышал???


Мне кажется все бы такие справки наклепали

#116
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Народ где сделать цветную тонировку? я понимаю что где угодно а можно географически поточнее?
  • 0

#117
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
закать с Москвы плёнку и сделать где угодно :)
  • 0

#118
devil_drives_prado

devil_drives_prado
  • Частый гость
  • 65 сообщений
зачем нужна тонировка, если ты не:
1) катаешься по вечерам с любовницей?
2) болеешь солнцевредными болезнями?
3) любишь ковыряться в носу во время пробки?
4) у тебя чистая и неугнанная машина?
  • 0

#119
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
таким занудам как ты она точно не нужна
  • 0

#120
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Когда начнут делать пленку или стекла хамелеоны, чтоб в солнечное время суток темнела, а в темноте светлела, как стекла на некоторых очках.
А с обычной тонировкой существуют положительные стороны, это внешний вид, нейтрализует яркое солнце, закрывает от внешних взглядов зевак (особенно на перекрестках) и самому можно "в носу поковыряться". Но и есть неудобства в сумрачное и ночное время и с гайцами чувствуешь себя не уверенно, есть всегда лишний повод прикопаться (сейчас машина без тонировки, когда гайцы останавливают я даже с машины перестал выходить, и на много реже стали останавливать).
Итог, существует потребность в стеклах хамелеонах.

тоже не пойму, почему никто недопетрит? технически тут ничего сложного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.