Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#501
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Народ, а есть такая "тонировка" или плёнка чтоб заделать передние стекла но только чтоб UV не пропускал?
  • 0

#502
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Эт точно...так вот надо куданить уехать на пару месяцев, чистосердечно признаешь свою вину что номер грязный и ты не хочешь его протирать, и ставишь машинку на халяву...! :-) Главная проблема конечно - это неродивость "штрафстоянщиков" и что от неё останется когда ты вернёшься.... :-)


Liroy, это не неродивость, а южная предприимчивость :)

Народ, а есть такая "тонировка" или плёнка чтоб заделать передние стекла но только чтоб UV не пропускал?


Если под аббревиатурой UV вы подразумеваете Ultraviolet, то для этого стёкла тонировать не нужно, ибо само стекло ультрафиолет не пропускает, из курса природоведения в 4 классе (с).

#503
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Эт точно...так вот надо куданить уехать на пару месяцев, чистосердечно признаешь свою вину что номер грязный и ты не хочешь его протирать, и ставишь машинку на халяву...! ;) Главная проблема конечно - это неродивость "штрафстоянщиков" и что от неё останется когда ты вернёшься.... :-)


Liroy, это не неродивость, а южная предприимчивость :D

Народ, а есть такая "тонировка" или плёнка чтоб заделать передние стекла но только чтоб UV не пропускал?


Если под аббревиатурой UV вы подразумеваете Ultraviolet, то для этого стёкла тонировать не нужно, ибо само стекло ультрафиолет не пропускает, из курса природоведения в 4 классе (с).


Так он сегодня забирал машину, и увидел подтёки у лючка бензобака!.. Как эти "предприимчивые южане" его открыли хз, но говорят что мы ваще не приделах.... :) Вобщем литров пять слили точно....

А поповоду ультрофиолета тож согласен, стекло задерживает помоему 99%...так что не переживайте!.. :-)
  • 0

#504
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я чего то где то упустил... напомните плиз, по новым поправкам сколько новый штраф за тонировку? 5мрп или больше? икогда все эти поправки вступятв силу??
  • 0

#505
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
извиняюсь , я хотел сказать инфракрасные лучи.
  • 0

#506
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я чего то где то упустил... напомните плиз, по новым поправкам сколько новый штраф за тонировку? 5мрп или больше? икогда все эти поправки вступятв силу??


данные поправки одобрили только в мажилисе- подарили на день рождение Тусумову. А в сенате их встретили с критикой- многие поправки противоречат уже существующим законам страны, например, за наезд со смертельным исходом на пешехода права лишают максимум на три года- в соответсвие с УК РК, а в предлагаемых поправках звучит пожизненное лишиние прав за третий раз в пьяном виде за рулем, сенаторы не согласны с этим, ведь одно дело сесть пьяным за руль- не совершая никаких фактических уронов здоровью, автотранспортных средств и иных сооружений, это еще не нанесение вреда здоровью, автотранспортных средств и иных сооружений в состояние опьянения.

так что в любом случае сенаторы не примут данный законопроект в том виде, в котором он сейчас существует. а потом еще Президент должен одобрить.

и еще,- на закон.kz писали, что в России колличество нарушений ПДД не уменьшилось после введения ужесточения штрафов.

имхо:
проводить аналогию с зарубежными странами в данном случае считаю не уместным, ни в одной европейской или американской странах нет плана по штрафам,- так у нас В ЖолПол существует некая колличественная мера протоколов по определенным видам адм нарушений- т.е. постовой в любом случае должен принести определенное колличество протоколов с поста. - Каким образом колличество нарушений уменьшится, если простой постовой будет из шкуры вон лезть, чтобы выполнить план,- и припишет тебе нарушение, которое ты не совершал, чтобы продвинуться по карьерной лестнице.

сорри за офф.
  • 0

#507
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

извиняюсь , я хотел сказать инфракрасные лучи.

может вы имели ввиду антибликовое покрытие? как на некоторых новых дорогих тачках
это типа поляризованых очков
  • 0

#508
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Интересно если сделать зеркальную тонировку - зашитит ли она от лазерного луча?
  • 0

#509
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


извиняюсь , я хотел сказать инфракрасные лучи.

может вы имели ввиду антибликовое покрытие? как на некоторых новых дорогих тачках
это типа поляризованых очков



а вот меня такая интересует. где можно сделать? и скоко стоить будеть? лобовые стекла ей тонирнуть как ;-)
  • 0

#510
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Интересно если сделать зеркальную тонировку - зашитит ли она от лазерного луча?


если ты имеешь ввиду лазерный луч радара, то нет, не будет. это тебе надо машину всю специальной краской покрасить, как самолеты-стэлс красят
  • 0

#511
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Интересно если сделать зеркальную тонировку - зашитит ли она от лазерного луча?


если ты имеешь ввиду лазерный луч радара, то нет, не будет. это тебе надо машину всю специальной краской покрасить, как самолеты-стэлс красят


какой бред ;-) :D
  • 0

#512
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Интересно если сделать зеркальную тонировку - зашитит ли она от лазерного луча?

если луч будет из орудия имперского истребителя, то нет ;-)

ЗЫ Радар использует радиоизлучение

Сообщение отредактировал mute: 04.03.2008, 12:26:56

  • 0

#513
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Интересно если сделать зеркальную тонировку - зашитит ли она от лазерного луча?


Ваще....!!! :D Хотя действительно... :)
:(

Сообщение отредактировал Liroy: 04.03.2008, 17:08:44

  • 0

#514
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
где можно достать лобое стекло с заводской тонировкой на бмв Е36? у меня 25% тонированная лобовуха потрескалась, теперь хочу заводскую найти ) не подскажите где можно?
  • 0

#515
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Интересно если сделать зеркальную тонировку - зашитит ли она от лазерного луча?


если ты имеешь ввиду лазерный луч радара, то нет, не будет. это тебе надо машину всю специальной краской покрасить, как самолеты-стэлс красят

или всю машину некилем покрыть чтоб лучь отражался как от зеркала.
  • 0

#516
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Интересно если сделать зеркальную тонировку - зашитит ли она от лазерного луча?

если ты имеешь ввиду лазерный луч радара, то нет, не будет. это тебе надо машину всю специальной краской покрасить, как самолеты-стэлс красят

или всю машину некилем покрыть чтоб лучь отражался как от зеркала.


так?

Изображение

#517
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
не могу правильно объясниться видимо, короче надо чтоб солнышко не грело через лобовое и не загорали руки))
что за антиблик? есть такие очки то нифига не помогают или не ощущаю разницу.
  • 0

#518
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
кстати насчет загорания руки, бесит этот момент, одна рука белая, другая черая, вроде стекло не должно пропускать ультрафиолет, но загар ложится(
я за тонировку )
  • 0

#519
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

кстати насчет загорания руки, бесит этот момент, одна рука белая, другая черая, вроде стекло не должно пропускать ультрафиолет, но загар ложится(
я за тонировку )

ложится он в результате открывания окна.

Объясню почему.. у меня был машин, ездил как все жаде тонированный был. в основном пользовался кондером.. Но загорала рука..
Потом моторчик эл. подъемника накрылся, а между дело тонировка снялась..
Так рука перестала загорать!
  • 0

#520
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Да ну тонировка это ...пошло!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.