Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#481
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Просто в тонированной машине меньше заметно, что лежит внутри. Мне мого раз били стекла, а затонировал и как то спокойней. что есть на заднем сидении, вообще не видать и из автобусов если пялятся, то тоже не видят. Чувствую себя более комфортно и уютно. А летом, салон меньше греется, а следовательно и клима пашет не на износ, а расход топлива соответственно меньше!

Мент вас тормозит за тонировку вы ему 500 тангя отстегиваете. А это 5 литров бензина. Клима увеличивает расход всего лишь на 1-2 литра на 100 км. И где тут экономия. Это в лучшем случае 500 таньга на капчигайском посту прошлым летом тонировка разводилась за 1000 таньгя, что бы штрафы не хапать.


Если бы я отстегивал, как вы говорите, давно бы уже снял ее, Посмотрите, полгорода мащин с тонировкой и все както выкручиваются, или по звонку, или имеют разрешение, как спец транспорт. а про Капчагай и говорить не хочется. Последний раз я там был 4 года назад. Что я себя не уважаю?
  • 0

#482
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Изображение
  • 0

#483
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера по РТР показывали репортаж о тонированных в Москве... очереди на тонировку большие... доктор сказала, что вроде бы тонировка вреднее монитора для зрения... гибддэшник констактирует факт, что затонированных с каждым днём всё больше... а официальный штраф сейчас 100 рублей... и многие вообще разводят за полцены
  • 0

#484
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я не люблю тонировку - очень сильно мешает водителям сзади, а что касается того, что не видно вещей в машине - фуфло, видно очень хорошо, особенно если посветить фонарем

Тонировка - это тема!!! :spy:
кому надо залезть в машину, он по любому залезет, даже если там ничего нет, просто воров иногда любопытство распирает. :)
лучше еще поставить сигналку. :-)
  • 0

#485
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Просто в тонированной машине меньше заметно, что лежит внутри. Мне мого раз били стекла, а затонировал и как то спокойней. что есть на заднем сидении, вообще не видать и из автобусов если пялятся, то тоже не видят. Чувствую себя более комфортно и уютно. А летом, салон меньше греется, а следовательно и клима пашет не на износ, а расход топлива соответственно меньше!

Вот народ смешной. Где же экономия??? Мент вас тормозит за тонировку вы ему 500 тангя отстегиваете. А это 5 литров бензина. Клима увеличивает расход всего лишь на 1-2 литра на 100 км. И где тут экономия. Это в лучшем случае 500 таньга на капчигайском посту прошлым летом тонировка разводилась за 1000 таньгя, что бы штрафы не хапать.


да фигня всё это...
два года ездил с тонировкой, и за эти два года всего 2 раза останавливали из-за тонировки...отдавал 500 тянга...
менты придерались к тонировке только тогда, если у тебя всё в норме, они же сабаки :spy: не могут "останавив денег не взять"...
  • 0

#486
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

да фигня всё это...
два года ездил с тонировкой, и за эти два года всего 2 раза останавливали из-за тонировки...отдавал 500 тянга...
менты придерались к тонировке только тогда, если у тебя всё в норме, они же сабаки :spy: не могут "останавив денег не взять"...


Народ кстати про собак, эти собаки восновном су***!
Позавчера на стоянке ГАИ тимерязева - байзакова свентили мне номер и не признаются...
на вьезде номер был а на выезде уже нет... я такой там не один... так что народ прикручивайте номера и будте в курсе...щас мода по всей видемости пошла на номера! Я когда по батальёнам бегал стольких узрел с такого рода проблемой...ужас! Кстати кто знает где реставрацию можно зделать.. не дороже 6000 тенге?

#487
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Изображение


Это значит типа вредно или как...
  • 0

#488
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Изображение


Это значит типа вредно или как...


Это значит не вредно, а наоборот, сиденья не выцветают и не нагреваются, что потом на них сесть невозможно, одна рука не загорает, а другая при этом остаётся не загорелой, ребёнку сзади в галаза не светит постоянно солнце, жар в машину проходит не так сильно как при не затонированных стёклах. Вообщем тонировка - это ВЕРИ ГУД!
  • 0

#489
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Это значит не вредно, а наоборот, сиденья не выцветают и не нагреваются, что потом на них сесть невозможно, одна рука не загорает, а другая при этом остаётся не загорелой, ребёнку сзади в галаза не светит постоянно солнце, жар в машину проходит не так сильно как при не затонированных стёклах. Вообщем тонировка - это ВЕРИ ГУД!
[/quote]


ну тогда все дружно тонируемся! :)
и сабакам на перекрестках тянга отстегивать! :D
  • 0

#490
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
,

полгорода мащин с тонировкой и все както выкручиваются, или по звонку, или имеют разрешение, как спец транспорт


Закон един для всех. Если Закон перестает быть Законом (для отдельной группы людей) - это не Закон. В данном случае - кормушка для инспекторов ЖП.


Было бы правильно если бы данную тему затронули правозащитники, хорошие юристы. Может НАС'овцы бы взялись за это...?! ( http://www.nas-kz.org/ )

а иначе вся эта тема, впрочем как и другие про "тонировку" - полный OFF
  • 0

#491
Adel_old

Adel_old
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

:D А что нам остаётся, только ехать 70 "внимательно -внимательно" в левом ряду(по суюнбая) и страдать из-за тех кто принебрегает ПДД (тонирут и разворачивается через 2-ю сплошную).

:spy: Из - за того, что - как вам кажется в очках "не хватает" ощущений "незаметности" есть же!
Нормальные водители на нормальных авто - должны терпеть неудобства из-за тех кто "стесняется" (прынцессы млин) и "их ВЕЛИЧЕСТВУ" не приятно видетели. А то что другим неудобно это их не сильно по всей видемости гложит! .. иИ.ии это конечно ЖЕ не - понты это неудобства! Я правельно вас понимаю? И ваше "не удобно" гораздо больше для вас значит ...чем тьфу, какие то ПДД или "синяки" которым видети ли Не нравится как "есть же красавчики тонируют свои жигитерские авто" в которых этим красавчикам - уютно и на них некто не смотрит.

П.С. Да уж понаехали....


А вам не кажется, что вы абсолютные глупости пишите? Мне прямо-таки смешно! Я даже не знаю, как вам аргументировать, никакие доводы вас не убеждают =) или вы просто стебетесь, а все ведуться. Я вот читаю ваши посты и изумляюсь =)
И да, мне не приятно, когда всякие джугурмеки практически залезают ко мне в машину, и иногда просто "не обращать внимания" не помогает. Поэтому я очень хочу затонироваться, но пока все выяснено с разрешениями и прочей лабудой не будет, рисковать не стану.
  • 0

#492
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Вчера у кента забрали авто на штрафстоянку, попал на отработку.... Он ещё додумался им пропихнуть ксиву внештатника, так те ещё сильнее обиделись..! Но теперь говорит знаю, что максимум может быть за тонировку - это машина на штрафстоянку (каждый день 900тг) до тех пор пока не оплатишь штраф 2МРП...от так вот товарисчи. :D
  • 0

#493
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
единственное за чтобы затонировался, так это подальше от любопытных глаз. У нас народ бесцеремонный, встанет рядом на перекрёстке, поворачивает своё е"№ище и смотрит в упор в машину.

#494
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Вчера у кента забрали авто на штрафстоянку, попал на отработку.... Он ещё додумался им пропихнуть ксиву внештатника, так те ещё сильнее обиделись..! Но теперь говорит знаю, что максимум может быть за тонировку - это машина на штрафстоянку (каждый день 900тг) до тех пор пока не оплатишь штраф 2МРП...от так вот товарисчи. :D

штрафстоянка же вроде бесплатная?
а штраф всего 2 мрп и вроде нада снять тонировку
  • 0

#495
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

штрафстоянка же вроде бесплатная?


С каких пор? Тогда это была бы просто стоянка :D

#496
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


штрафстоянка же вроде бесплатная?


С каких пор? Тогда это была бы просто стоянка :D

да есть бесплатные штрафстоянки, по крайней мере в декабре 2007 были, но в основном менты загоняют на платные. все гайцы знают где какая стоянка платная и кому из их начальства принадлежит :spy:
  • 0

#497
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

С каких пор? Тогда это была бы просто стоянка :D

Бесплатная была.
А разве нет такого пункта в правилах, что водитель может продолжать, если устранит нарушение на месте - ну типа номер протер, ламмпочку вставил, тонировку сорвал?

Сообщение отредактировал emper: 03.03.2008, 00:28:59

  • 0

#498
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А что за разрешение на тонировку?И возможно ли его достать где нибудь?
  • 0

#499
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А что за разрешение на тонировку?И возможно ли его достать где нибудь?


Действительно?! ;-)
  • 0

#500
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


штрафстоянка же вроде бесплатная?


С каких пор? Тогда это была бы просто стоянка :D


Эт точно...так вот надо куданить уехать на пару месяцев, чистосердечно признаешь свою вину что номер грязный и ты не хочешь его протирать, и ставишь машинку на халяву...! :) Главная проблема конечно - это неродивость "штрафстоянщиков" и что от неё останется когда ты вернёшься.... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.