Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#4001
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Запрещены не покрытия, а регламентировано светопропускание.
  • 0

#4002
Alex_2003

Alex_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
http://www.abava.net/smartglass.shtml
  • 0

#4003
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
tarantula, А что мне еще делать если у меня память хорошая? :mad:

Запрещены не покрытия, а регламентировано светопропускание.

Вы ошибаетесь. Именно запрещены любые покрытия в том числе ПРОЗРАЧНЫЕ :spy:

Сообщение отредактировал Добрый Молодец: 20.02.2009, 13:48:04

  • 0

#4004
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Alex_2003 а у нас такие изготавливают?

Смарт-стекло (стекло с изменяющейся прозрачностью)
  • 0

#4005
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Раз все равно собрались нарушать... то что мешает просто тонировку по новой наклеить... придумываете себе долгие пути... :mad:
*По смарту... что то не видел автомобильных лобовых стекол... :spy:

#4006
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну судя по ролику такие стёкла по-карману только владельцам Майбахов. Да и то только для панорамной крыши.
  • 0

#4007
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Не пойму, от кого Вы хотите спрятаться за этой тонировкой?!?! :)

/
а кто или где писал про спрятаться? :o
  • 0

#4008
Alex_2003

Alex_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Технологии наподобее смарт используются в новых машинахнапример в тауреге когда слепят фарами темнеют зеркала и лобовое! в некоторых таётах новых тож есть.
В уральске один мужик обешал привезти чтото подобное на продажу ток там пленка с провадами клеется!

Сообщение отредактировал Alex_2003: 20.02.2009, 19:40:00

  • 0

#4009
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Технологии наподобее смарт используются в новых машинахнапример в тауреге когда слепят фарами темнеют зеркала и лобовое! в некоторых таётах новых тож есть.
В уральске один мужик обешал привезти чтото подобное на продажу ток там пленка с провадами клеется!

в новых?
у меня на машине 96 года такая фишка есть (внутрисалонное и боковые зеркала)
  • 0

#4010
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

в новых?
у меня на машине 96 года такая фишка есть (внутрисалонное и боковые зеркала)

Подтверждаю.
На отцовской Хюндай- Марсия (люксовый вариант Сонаты3) была такая фишка. Очень удобно кстати.
Но я думаю если тонировать таким методом передние боковые стекла то это влетит в копеечку.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 21:36:49


#4011
Alex_2003

Alex_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнениемВнутренние и наружные зеркала с автоматическим затемнением автоматически затемняются при распознавании слишком яркого света фар других автомобилей. Управляющая электроника мгновенно и бесступенчато выбирает степень затемнения, необходимую в данных конкретных условиях. Принцип работы автоматического затемнения основан на свойстве некоторых прозрачных и токопроводящих материалов уменьшать свою прозрачность при пропускании электрического тока. Тонкая плёнка такого материала помещена между собственно зеркалом и покрывающим его стеклом.
Кроме того, в зеркале заднего вида установлены два фотоэлемента. Один из них направлен вперёд и оценивает общую освещённость, передавая соответствующий сигнал. Второй установлен в обращённой назад зеркальной поверхности и реагирует на слепящий свет фар. Если яркость падающего на зеркальную поверхность света существенно превышает яркость окружающей обстановки, датчик немедленно реагирует и на электропроводящую плёнку подаётся напряжение. Прозрачность плёнки уменьшается и зеркало затемняется.

Для некоторых моделей автоматически затемняемое внутреннее зеркало может поставляться вместе с датчиком освещённости, который управляет ближним светом фар в зависимости от окружающей освещённости.
  • 0

#4012
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Только что видел вхлам тонированны гелендваген 007WMM Интересно, что он говорит жопо при встрече?
  • 0

#4013
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений

Только что видел вхлам тонированны гелендваген 007WMM Интересно, что он говорит жопо при встрече?

этот гелен ездиет очень давно и как хочет!!!! видел его по ташкентской на развязке ехал по встречной полосе моста =) :rotate:
  • 0

#4014
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Есть один знакомый тоже на черном Гелене с чимкентскими номерами, ездит в Ате. Тонировка у него в ноль, а для ЖП у него там в техпаспорте написано: проезд и разворот по противоположке разрешен, тонировка круговая тоже (ну, эт я так по бульварному написал, т.к. точная формулировку не помню). А Жпшники его тачку уже давно знают, и ездит себе нарушает. А если не знают, то разговор по мобиле все равно не отменяли. Вот же люди.....
  • 0

#4015
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Есть один знакомый тоже на черном Гелене с чимкентскими номерами, ездит в Ате. Тонировка у него в ноль, а для ЖП у него там в техпаспорте написано: проезд и разворот по противоположке разрешен, тонировка круговая тоже (ну, эт я так по бульварному написал, т.к. точная формулировку не помню). А Жпшники его тачку уже давно знают, и ездит себе нарушает. А если не знают, то разговор по мобиле все равно не отменяли. Вот же люди.....

сам то видел этот техпаспорт?
  • 0

#4016
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Пока видимо этот гелик на щеглов нарывался(сержантики лейтюхи), майор или подполкан долго церемониться не будут!
  • 0

#4017
Dota

Dota
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди подскажите, где можно качественно и не дорого затанировать машину, только задние боковые и лобовое зеркала? Хочу мерс 210 затанировать.
  • 0

#4018
bvlgar1

bvlgar1
  • Гость
  • 41 сообщений

Люди подскажите, где можно качественно и не дорого затанировать машину, только задние боковые и лобовое зеркала? Хочу мерс 210 затанировать.


Я свой Прадо затонировал у одного чела, могу дать его номер. Хорошо и не дорого.
  • 0

#4019
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Люди подскажите, где можно качественно и не дорого затанировать машину, только задние боковые и лобовое зеркала? Хочу мерс 210 затанировать.

задние это понятно, а что такой лобовое зеркала?
  • 0

#4020
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Пока видимо этот гелик на щеглов нарывался(сержантики лейтюхи), майор или подполкан долго церемониться не будут!


ты еще старшин забыл.
да и где ты на дороге видел, что бы майор и выше стояли? :)
максимум капитанчик, уже неделю который не лейтинанчик :) (старая "пересылочный" стишок)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.