Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#381
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
допустим.. я снял уже передние боковые и передную лобовую...а задние оставил и задние лобовые тоже(если правильно называю)..то как меня гаицы тормознут?? они же не увидят, что у меня заднии лобовои тонирован..?

а в целом, без тонировки лучше видно(на боковых)...но передние лобовые я б оставил(они были самые легкие)..уж больно они были удобными...от света фар от других авто и днем от солнца..(ношу очки, поэтому не могу носить солнцезашитные.)
  • 0

#382
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

BaN_Za - я бы удевился если бы человек "положивший" на всех и вся! Кстати вы боковые зеркала заднего вида тоже "тюнинганули" 100% ной чёрной "полителенкой" наверное? ))) Давно в Алматы ? (если давно... то это уже и правдо "менталитет"). Купите чёрные очки и ваши (надеюсь не бестыжие) глазки не кто не увидет!
Помогайте и дальше государству в лице инспектаров!
Они не плохо по вечерам - оттягиваются на "разведённые" у таких как вы деньги.)))

ну чувак это ты перебарщиваешь. Следи за выражениями.
Не считаю тонировку тюнингом. И фары я не обклеиваю.
И не обязательно на тонированной машине синие светодиоды и кЫтайский саб. Ну даже если так? Какая вам нафиг разница?
Правильно тут сказали что нафига тебе смотреть через стекла? И так прикрасно видно. Конечно если у вас на все заднее стекло буква "У" красуется или еще нарисован чайник, тогда смотрите через окна впереди едущей машины.
Если нет и вы ездун или ездюк (вам лучше знать) держите дистанцию. Да кстати очки темные которые вы всем советуете одеть оденьте.
А насчет гаи вы не переживайте. Я сам с ними спокойно разберусь, как нибудь уж без вас.
  • 0

#383
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да и гаи особо не тревожит. Один раз остановили -
-он мне говорит тонировка
-я говорю у тебя тоже наверно машина тонирована
-у меня нет машины
-ну купишь, затонируешь же? :D
отпустил.
Останавливают раз в год где-то за тонировку. Еще ни разу не выписали и ничего не платил.
Последний раз было так -
-Тонировка
-Ты че дурак? :)
Гайцы сами особо не напрягаются по этому поводу, потому что де-факто тонировка у нас разрешена. все начиная 01кз ездят тонированные. Я вот и думаю у Тусумова 100пудова служебка тонирована, а еще нам басни рассказывает.

Кстати видел субурбан сопровождения 01кз, у него даже лобовик тонирован. Причем явно не 20кой. :shy:
  • 0

#384
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

ну чувак это ты перебарщиваешь. Следи за выражениями.
Не считаю тонировку тюнингом. И фары я не обклеиваю.
И не обязательно на тонированной машине синие светодиоды и кЫтайский саб. Ну даже если так? Какая вам нафиг разница?
Правильно тут сказали что нафига тебе смотреть через стекла? И так прикрасно видно. Конечно если у вас на все заднее стекло буква "У" красуется или еще нарисован чайник, тогда смотрите через окна впереди едущей машины.
Если нет и вы ездун или ездюк (вам лучше знать) держите дистанцию. Да кстати очки темные которые вы всем советуете одеть оденьте.
А насчет гаи вы не переживайте. Я сам с ними спокойно разберусь, как нибудь уж без вас.


Ах ты вон как (с) фраза из мультипликационного фильма :shy: .

Тонировка - для тех авто (если повернётся язык так сказать) на которорых ездиете ВЫ! Господа "тюненго любы" :D - энто тюнинг. Все -против в сад! (беру пример с вас). А почему фары не обклеиваете? Модно это - по пацанЦСки есть же! Серик ваще уже задние фары затюненгавал, балончиком краски за 450 тенге!
Все пацаны с райёна - уже уважают Серика! ... а ты - затонировал фары? Это уже лозунг - в нашем городе!

Законный вопрос, а что мне до тех нарушителей ПДД - смешно! Смотриш на этих бедолаг, затонировали сами не понимают зачем- а когда "остёгивают" "красавчикам с палочками" которые доют вас (как "в рекламе Швецарского Шоколада" коров) ... как хотят вобщем, вы "отстёгиваете" и довольные возвращаетесь в машину а по вечерам стоите счелкаете "сеМАЧКИ" и хвастаетесь как "развели" с ментом за 1000.

Сразу вспоминается притча: "Про пастуха и стадо ....." Удачи " разберайтесь на здоровье! Дай бог вам за 500 развести мента.

П,С, .. вы вобще не понимаете... почему запрещают тонировать! Толку вам от моих слов то!
Пример возращаюсь в "автобусе" по суюнбая и такая ситуация:
едет ауди (зад и боковые) в зади бмв -ха длиная такая как в фильме (но не тонированая) ...а позади них белая япошка в "0" тонированая с включенными фарами (крутой видно ехал)..
бмв -ха приблежается к ауди, (не моргая просто подьехал к заду аудюхи) ауди раз поворот и вправо.
Белая видя такой сюжет, начинает моргать бмв. Бмв притормаживает, крутой на япошке видет - не затормозит уже и вылетает на встречку... вобщем бмв-ха класно оторвалась на "японце тонированом в 0".
Мораль сей басни такова! тонировка это не - круто! Круто - это хорошее авто! Серику так и передайте... :)

#385
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Два раза прочитал, не понял что к чему с этой бмв, ауди и япошкой. Наверно все из-за того, что у меня авто на улице стоит тонировано :D Как у Серика. :shy:

Соблюдайте дистанцию и внимательно следите за дорогой. И соответсвенно за впереди идущем авто.
  • 0

#386
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
И причем здесь круто? Мне это удобно.
Это наверно круто в глазах, тех кто хочет тонировку, но не может.
  • 0

#387
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

1 Два раза прочитал, не понял что к чему с этой бмв, ауди и япошкой. Наверно все из-за того, что у меня авто на улице стоит тонировано :D Как у Серика. :shy:

2 Соблюдайте дистанцию и внимательно следите за дорогой. И соответсвенно за впереди идущем авто.

1 Специально указал про "мораль" в моём примере.

2 Кстати уже писал про это:

Моё мнение, тонировочка нужна если "действительно" от "ультро-фиолета" ....а не как у нас : для "понтов" и прочего безобразия. Уважать нужно тех кто сзади ну правдо очень не удобно ездить за тем кто авто затонировал в "0" и держать дестанцию не получается толком (сайгаки так и прыгают по рядам - сами замечаете наверное).

Ну конечно вам "удобно" и друзья наверное "одобряют" )))
А не может, потому что -нельзя! Хорошая "немощьность" вам не кажется?

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 17.02.2008, 15:04:32


#388
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Последний раз было так -
-Тонировка
-Ты че дурак? :shy:


Что-то мало верится, что после такого оскорбления сотрудник дорожной полиции отпустит просто так :D

#389
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
90 процентов ее и ставят для удобства. Что крутого если машина стоит 50000 добавить к ее стоимости 200-300 баков за тонировку.
Понт это когда купил цефиру затонировал по кругу, чтоб думали что у тебя максима :shy:
  • 0

#390
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Что-то мало верится, что после такого оскорбления сотрудник дорожной полиции отпустит просто так :shy:

Нет не отпустил, но сказал что у меня ТО нет и страховки, пошел в машину к старшему, то спросил почему, сказал не успел еще и поехал дальше. С тех пор сколько тормозили, ни разу никто про ТО, тонировку, страховку ничего не сказал. Раз десять уже с тех пор тормозили
  • 0

#391
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

90 процентов ее и ставят для удобства. Что крутого если машина стоит 50000 добавить к ее стоимости 200-300 баков за тонировку.
Понт это когда купил цефиру затонировал по кругу, чтоб думали что у тебя максима :D


:shy: Не верю, докажите цифру 90% если не можете - то это просто флейм!
Ну на мой взгляд машина за 50 000 - уже будет (восновном так) с заводской тонировкой.
А взять не нас "дремучих" - а европу. И интерессный факт у машин "предствавительского класса" идут "шторки" для задних пасажиров! - особенно у авто с удленённой базой, к примеру даже на таком старичке как W220L была шторка с зади которая вешалась на крючёк а спереди заводская тонировка -которая создавала уют и комфорт...и я не думаю что за 200 баксов вам затонируют такой "плёнкой" машину).

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 17.02.2008, 15:32:49


#392
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений


Последний раз было так -
-Тонировка
-Ты че дурак? :D

Что-то мало верится, что после такого оскорбления сотрудник дорожной полиции отпустит просто так :)

Нет не отпустил, но сказал что у меня ТО нет и страховки, пошел в машину к старшему, то спросил почему, сказал не успел еще и поехал дальше. С тех пор сколько тормозили, ни разу никто про ТО, тонировку, страховку ничего не сказал. Раз десять уже с тех пор тормозили

;) Угу, а больше он нечего не сказал ВАМ??? Тут, я прикинул... такой "букет" нарушений и он отпустил!
:shy: Вы не писатель -фантаст случаем?
Одна тонировка на 2000 тянет, страховка ещё 2-4 тыс., ТО - 1000 "оскорбление сотрудника при исполнение" - 5000. А он наверное, подумал что вы - крутой и испугался! Тогда всё яссно...
Извените что усомнились в вас! :)

(на будущее имейте ввиду, что на фразы типа: дай свой номер сотки и прочие "традиции" и "обычаи" сельских жителей - я не риагирую)

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 17.02.2008, 15:45:48


#393
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2Шут.
Еслибы я столько платил, я бы наверна разорился :) Никому не звоню, визитки и корочки не показываю. Да и не спорю обычно, нарушил - пусть протокол заполняет. За полгода - два протокола - разворот через двойную сплошную (2 или 1 мрп) и скоростомер (превышение, пойду в суд в общем). ТО "проходил" последний раз - в 2004 или 2005 году. Страховка за 2006 год на старом авто. На новое авто страховки и ТО нет. Автомашина - Porsche Cayenne г/н 001. Незнаю что они думают. Часто спрашивают, кстати где я работаю и папа :shy: Когда меня остановили по правилам, за реальноле нарушение тогда пусть штрафует, а ремень, сотку и тонировку, ТО и страховку. Таковым не считаю. По каждому из пунктов могут сказать почему.
Меня и пьянным, с выпуклыми номера, без прав отпускали. :D Ваш номер мне и даром не нужен, так как мое время мне дороже. И кстати, я не писатель-фантаст.

Насчет доказательств 90 %, да это флейм. А докажите, что большинство машин идут с тонировкой? Это же глупо, доказывать то что нельзя доказать фактически. Мне что надо собрать всех автолюбителей и провести опрос. Так же и ваше высказывание. Вам надо посчитать все автомашины дороже 50000, и провести подсчет по тонировки. Что-то не видел авто с заводской тонировкой. Либо шторки, либо только задние. У меня передние с ЮС пришли тоже тонированные пленкой.
За 300 $ вам затонируют пленкой Lumar любую машину, ну кроме автобусов и т.д. Хотя можно спокойно и за 200 найти.
  • 0

#394
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
emper, тогда сорри, вам можно пьяным за рулём, без прав и с выпукло-вогнутыми номерами ездить. Вы оченно крутой, г/н 001 и Порш Кайен, это тебе не хухры мухры, тут каждый мент в штаны насерет :shy:

#395
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

emper, тогда сорри, вам можно пьяным за рулём, без прав и с выпукло-вогнутыми номерами ездить. Вы оченно крутой, г/н 001 и Порш Кайен, это тебе не хухры мухры, тут каждый мент в штаны насерет :shy:

Я не крутой. Это я Шуту написал. Потому что он не верит, что меня отпустили.
За нарушения останавливают также, никаких преимуществ номер не дает. Только интересуются иногда где папа работает и все. Не считаю свою машину крутой и собственно номер, мне нравиться и все. Еду намного аккуратнее многих, если нарушаю, то нарушаю, не мешая другим. Не спорю, если нарушил, никем не пугаю. Живу в Астане, так же как и Вы. Чем стоять торговаться с гайцом, я лучше заберу в гаи права. особых трудностей - это не составит.
И не надо иронизировать, Вы наверно понимаете кто реально крутой в городе, а у кого хорошая машина. И что тонировка - это не для крутизны.
  • 0

#396
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Да дорого у вас затонировать машину. У нас в Караганде Люмаром тонируют за 16.000 тг. без лба.5.500 стоит лоб затонировать.
  • 0

#397
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

emper, тогда сорри, вам можно пьяным за рулём, без прав и с выпукло-вогнутыми номерами ездить. Вы оченно крутой, г/н 001 и Порш Кайен, это тебе не хухры мухры, тут каждый мент в штаны насерет ;)


;) Ага, а как я бы "наложил" выходя из автобуса и приехав на "стрелу" с чуваком на такой тачке с таким гос. номером ... специально для "реальных и крутых" Тонировка - это добро! У кого её нет - зло! :smoke:

Я не крутой. Это я Шуту написал. Потому что он не верит, что меня отпустили.

;) Теперь я не верю что вас - остоновили!

А докажите, что большинство машин идут с тонировкой?

;) Большенство - понятие растяжимое! А цыфра вещь упрямая!

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 18.02.2008, 10:48:03


#398
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Шут вы полностью оправдываете свой ник.
Верите или не верите, это Ваше дело. Останавливают на общих основаниях.
И если для кого-то номер 001, 007, 777 из раздела фантастики и они верят слухам, что дают только Родсвеникам 01, 02, 03 -20 кз, родственникам нач.гаи, мафии, то это их дело.

Назовите авто, которые идут с заводской тонировкой передних стекол. Которые Вы лично видели.
  • 0

#399
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Шут вы полностью оправдываете свой ник.
Верите или не верите, это Ваше дело. Останавливают на общих основаниях.
И если для кого-то номер 001, 007, 777 из раздела фантастики и они верят слухам, что дают только Родсвеникам 01, 02, 03 -20 кз, родственникам нач.гаи, мафии, то это их дело.

Назовите авто, которые идут с заводской тонировкой передних стекол. Которые Вы лично видели.


:D Боюсь!...

Тонировка это хорошо! Я всегда "уважал" тонированые автомобили! Тонировка РУЛИТ! Серику расказал, так у него слюна до сих пор изо рта идёт! ;)

#400
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Когда меня остановили по правилам, за реальноле нарушение тогда пусть штрафует, а ремень, сотку и тонировку, ТО и страховку. Таковым не считаю. Меня и пьянным, с выпуклыми номера, без прав отпускали.

а что можно я тоже не буду проходить ТО, не буду надевать ремень... это ж несерьензно 8) Правила для дураков.

За полгода - два протокола - разворот через двойную сплошную

какая мелочь.

Еду намного аккуратнее многих, если нарушаю, то нарушаю, не мешая другим.

верю-верю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.