Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#341
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 15.02.2008, 18:21:50


#342
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Типичные действия наших чинов, рубить с плеча...
Могли бы хотя бы разрешить хорошую светлую тонировку...

#343
KOLYAN

KOLYAN
  • Гость
  • 13 сообщений


ты бумажку в дурке будешь получать? прально молодец, теперь проканает точно, остановит гаец а ты ему суперсправку мол извиняй за тонировку я просто за свои действия не отвечаю, болен я, и тут гаей под козырек, езжай конечно раз бог тебя обидел умом

у тебя я смотрю здоровья много... пиши в личку встретимся поубавлю... молодчик мля

пиши мне в личку телефон, а здоровья хватит? беги в аптеку вазелин покупай,порву как тузик грелку щенок
  • 0

#344
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Типичные действия наших чинов, рубить с плеча...
Могли бы хотя бы разрешить хорошую светлую тонировку...


Моё мнение, тонировочка нужна если "действительно" от "ультро-фиолета" а не как у нас : для "понтов" и прочего безобразия. Уважать нужно тех кто сзади ну правдо очень не удобно ездить за тем кто авто затонировал в "0" и держать дестанцию не получается толком (сайгаки так и прыгают по рядам - сами замечаете наверное).

#345
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Господи! У меня предположим крузер. много увидит чел едущий позади меня на легковушке? даже если я буду не тонированный? тем более я молчу про всякие газы, зилы, муданы, маны и т.д....

Сообщение отредактировал GSnake: 15.02.2008, 19:35:03


#346
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to -=ШуТ=-

умиляют такие высказывания про видимость ...

сделаем Камазы стекляными - чтобы видно было через них... Аджипы сделаем ниже ...

:) над каждым таким постом смеюсь ....

to GSnake

поддерживаю
  • 0

#347
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Loki_NRG + по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ
  • 0

#348
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
KOLYAN + по 2 2 2, 2 2 7, 2 2 8 Правил ЦТ
10 дней рид онли
  • 0

#349
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Да что вы так беспокоитесь? Зачем звонки, справки, умоляния гайцев? Разводить на месте тоже не советую, вдруг это операция фиников или самих гайцев.Пускай оформляет, заплатите штраф и все.Пусть там очереди пятое,десятое.Но за крастоту надо платить.Пусть это будет в вашем бюджете отдельная статья расходов.Тем более если вы не госслужащий, сотрудник органов.А то я видел эти карточки ЦПСИ где после УК идут все адм.правонарушения.Если никто не будет устраиваться га службу где нужна спецпроверка, то эти штрафы до фени.Хотя они и так до фени.А если не отменят талоны то без протоколов будете платить и вы свободны.Только может выйти так что эту тонировку можно будет перелатить в 2 и больше раз.Но!За красоту...
  • 0

#350
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А интересно на каком основании тонируются гос.машины, в том числе ДВДшные?
Вот бы Тусумову на конференции какой-нибудь такой каверзный вопрос задать. :)
А есть официальный сайт или почтовый ящик?
  • 0

#351
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
На каком основании они все на мерседесах ездят? Пускай на наши нивы и шкоды пересаживаются...

#352
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Господи! У меня предположим крузер. много увидит чел едущий позади меня на легковушке? даже если я буду не тонированный? тем более я молчу про всякие газы, зилы, муданы, маны и т.д....


У меня предположим Прадо! И предположим через предпологаемый вами крузер (не тонированый) я увижу и смогу среагировать! А предположим у вас седан и у меня седан (городская машина) у вас тонированое стекло а у меня нет. Я буду ехать за вами, впереди вас человеку захочится развернутся допусти через 2-ю сплошную.
Вопрос в каком случае "шансов" избежать ДТП будет больше:
а) если у вас будут затонированые стёкла
б) если не будут

...а автобусы и камазы - восновном ездиют в правом ряду! А правый ряд как принято служит для остановки (парковки, стоянки и высадки посадки) т.е. водители уже предпологают что в правом ряду "возможна" остановка впереди идущих авто! А левый ряд с двойной сплошной (к примеру Суюнбая) предпологает езду с максимально разрешёной скоростью по этой полосе.

И очень удручает тот факт что: один забил на 2-ю сплошную а по зади идущий на ПДД (заклеил нафиг ВСЁ в плоть до заркал заднего вида) а вот 3-й водитель едущий за ними (без нарушений) в самом "благоприятном" раскладе - будет "оттормаживаться тем самы портя ресурс своей машины (дисков, колодок) а в "не благоприятном" будет ещё и востанавливать несколько машин.

Разве это хорошо и правельно? Ну если НЕЛЬЗЯ тонировать то почему некоторые НЕ гомео сапеенсы - ложат на это дело? Гораздо проще купить пару тёмных очьков и не напрегать : не себя - не других?

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 12:21:53


#353
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Да что вы так беспокоитесь? Зачем звонки, справки, умоляния гайцев? Разводить на месте тоже не советую, вдруг это операция фиников или самих гайцев.Пускай оформляет, заплатите штраф и все.Пусть там очереди пятое,десятое.Но за крастоту надо платить.Пусть это будет в вашем бюджете отдельная статья расходов.


А вы навеное не слышали про систематику? Когда после 3го нарушения в течении года у вас заберают права на 6 месяцев... :) Так что развод наместе еще никто не отменял... :D


Вопрос в каком случае "шансов" избежать ДТП будет больше:
а) если у вас будут затонированые стёкла
б) если не будут



в) В том когда водитель будет ехать очень внимательно и с допустимой скоростью... ведь незря скорость передвижения погороду - 60км\ч... именно на этой скорости водительспособен вовремя реагировать на ситуации...

Да и затемненные очьки не дают вам ощущения что вас никто не видет... а ведь тонируют многие не из за понтов каких либо а им просто неприятно стоять впробке и чтобы их могли разглядывать окружающие водители...
  • 0

#354
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

в) В том когда водитель будет ехать очень внимательно и с допустимой скоростью... ведь незря скорость передвижения погороду - 60км\ч... именно на этой скорости водительспособен вовремя реагировать на ситуации...

Да и затемненные очьки не дают вам ощущения что вас никто не видет... а ведь тонируют многие не из за понтов каких либо а им просто неприятно стоять впробке и чтобы их могли разглядывать окружающие водители...

:) А что нам остаётся, только ехать 70 "внимательно -внимательно" в левом ряду(по суюнбая) и страдать из-за тех кто принебрегает ПДД (тонирут и разворачивается через 2-ю сплошную).

:D Из - за того, что - как вам кажется в очках "не хватает" ощущений "незаметности" есть же!
Нормальные водители на нормальных авто - должны терпеть неудобства из-за тех кто "стесняется" (прынцессы млин) и "их ВЕЛИЧЕСТВУ" не приятно видетели. А то что другим неудобно это их не сильно по всей видемости гложит! .. иИ.ии это конечно ЖЕ не - понты это неудобства! Я правельно вас понимаю? И ваше "не удобно" гораздо больше для вас значит ...чем тьфу, какие то ПДД или "синяки" которым видети ли Не нравится как "есть же красавчики тонируют свои жигитерские авто" в которых этим красавчикам - уютно и на них некто не смотрит.

П.С. Да уж понаехали....

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 13:50:25


#355
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
-=ШуТ=-
А все таки предположим у меня крузер а у вас легковая и много вы увидите? да не обязательно крузер, любая машина с высокими бортами будь то микроавтобус, пирожковоз и т.д. и т.п. просто надо ездить аккуратно и внимательно! не зря власти запрещают тонировать именно передние три стекла, потому что водитель из за плохой пленки теряет в обзоре и ничего не видит. если бы были почвы для ваших домыслов как сзади едущему неудобно то запретили бы любой вид тонировки (в том числе и на заднее стекло). короче говоря контраргументов на ваши домыслы куча! это и шторы и борта и люди сидящие в машине так что считаю ваши домыслы всего лишь домыслами. и не надо обзывать людей гомео сапенсами только из за того что их мнения отличаются от ваших. вы не бог и слава богу!

#356
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Шут ты что такой? злой или наивный? В этой ветке таких как ты "буквоедов" валом,да и во всем городе... Просто у нас минталитет такой, и ничего ты с ним не поделаешь. Хоть расшебись. Ездить как попало можно и без тонировки. Также можно завешать все шторками, они кстати разрешены и зад и перед, вобщем все можно занавесить кроме лба. И что вам виднее будет?! Да нифига. Были у меня шторки, выкинул нах, и затонировался в круговую. Езжу никому не мешаю. Если "закосячу"(с кем нибывает? Кто абсолютно "чист" пусть кинет в меня камень) я окно спушу и извинюсь. Я не принцесса но не хочу чтобы на меня глазели всякие (в том числе вы). (Невобиду) :)
моя машина, это мой маленький мир.
Да и еще если машина тонированная ЕСТЬ ЖЕ. То это не значит что в ней сидит приезЖИЙ.
  • 0

#357
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
2 GSnake крузер - внедорожник и тогда вопрос к вам:
а зачем покупать внедорожник для городских условий?
А про остальные машины с высокими бортами, ну что ж бывает но они ведь нечего не нарушают и зачастую двигаются в правом ряду. У нас токое количество машин в городе и некоторое количество НЕ соблюдают ПДД.В частности "гуляют по рядам" причём делают это, очень часто - в притык! И держать дистанцию НЕ всегда получается - согластны? А если учесть тот факт что в переди идёт тонированное авто, с права лезет "торопыга" а сзади едет поток авто (которые не всегда "гумманно" отнесутся к вашему - акуратству и соблюдения вами "дестанции"). Простите но это не езда, а "полоса припятствий". Если не "боротся" с такого рода нарушениями - "безопастнее" будет для всех в скоре окажется "не езда" а "ходьба"! И мерится с "нарушением" в плане тонировки - лично я не намерен! (правдо это уже моё личное и внутренее). Против задних -боковых я не имею лично НЕ чего. А вот зад и перед, это по моему НЕ приемлеммо! А аргументы вижу почти каждый день... стоят такие "гривой" перед инспекторами машут!)))

Да не кто и не претендует на "оскар" и "звание" бог!
Я человек, один из толпы подобных со своим мнением и взглядами! И я придерживаюсь по прежнему ПДД и человеческого уважения и соледарности между - гомео сапиенсами!

#358
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
BaN_Za - я бы удевился если бы человек "положивший" на всех и вся! Кстати вы боковые зеркала заднего вида тоже "тюнинганули" 100% ной чёрной "полителенкой" наверное? ))) Давно в Алматы ? (если давно... то это уже и правдо "менталитет"). Купите чёрные очки и ваши (надеюсь не бестыжие) глазки не кто не увидет!
Помогайте и дальше государству в лице инспектаров!
Они не плохо по вечерам - оттягиваются на "разведённые" у таких как вы деньги.)))

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 16.02.2008, 15:44:46


#359
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Что-то одна и та же ботва постоянно, меняются лишь декорации и актёры, а римейки всё те же. Нравится езди с тонировкой, что толку доказывать дураку, что он дурак :shy:

#360
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
вечный спор)))
он кажется никогда не закончится)))
хочешь тонируй не хочешь не тонируй зачем доказывать кому то что то???
у меня тонированна вся с лобовым и я никому не мешаю и мне никто не мешает! а с гайцами сам вопрос решаю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.