Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2941
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кто опять затонировался?
  • 0

#2942
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


сорри за офф но наболело
вырубают меня посты такого рода, ну вот не могу бесят такие сообщения


люди наверное страдают фобией - боятся себя показать. кстати, можно еще паранжу надеть , так хоть через такую машину пространство просматривается :-)

я ЗА тонировку! и пусть это пАнтЫ но мне нравится!


Панты это рога оленей :-/

Изображение

Так что тонированных, равно как и импотентами, так и оленями за рулем можно звать :D

P.S.: тема, который раз кружится на одном и том же, одно и тоже, один возмущается действиями местных ЖП, другой втирает что это противоречит ПДД, третьи ссут кипятком, оттого что их физиономии до сих прячутся под тёмной плёнкой. При выходе из машины надевайте паранджу, Ё! Делов-то, и вас видеть и звать замуж не будут никогда :D


Казах без ПАНТОВ, безПАНТОВый казах ;-)
Вчера ночью родился в голове еще один запрет на ксенон.
Раньше с тонировкой сотоварищи идущие сзади на дальнем или на ксеноне не доставляли проблем, сейчас же очень бъет по глазам, пропустил 5-ых ездюков которые шли сзади на дальнем :-) , ну а ксенон это совсем убивает мое зрение.
пускай это будет маленьким плюсом в большую копилку минусов тонировки
  • 0

#2943
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
надеюсь родной ксенон трогать не будут, а вот остальной явно надо запретить, ибо он кустарный

Сообщение отредактировал Ec=gVc^2/2g: 22.05.2008, 11:16:17

  • 0

#2944
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
докапываются уже и до тонировки на заднем лобовом :-)
  • 0

#2945
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто опять затонировался?

на стоянке из 30 машин, 3 уже затонированы :-)
  • 0

#2946
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


честно сказать, я за тонировку. Кто хотя бы один день ездил в пекло, тот поймет. Спасает не по детский....
могут сейчас мне указать пальцем на кондер, но это не панацея....

кондер отдельная сказка :D одна рука греется, вторая мерзнет... у меня праворулька и я заметил что правая рука у меня имеет загар сильнее чем левая. :-)

Потому что вы не всегда ездите с кондером. Вот когда водительское у меня полгода не опускалось - вот тада все было одинаково.

Вчера: Парковка Столичного центра: 28 машин - 3 тонированные: один белый прадо с красными номерами, один 140 В005 ;-) , и один 221. Рэйнджи и Кайены прозрачные, а Гелен лучше смотрится или совсем тонированный или совсем без тонировки :-/
  • 0

#2947
Милый

Милый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые!!!

Кто-нибудь может сказать, что-нибудь конкретное про меняющуюся тонировку на стеклах авто (стекла прозрачные, покрутил регулятор они стали темные и обратно). Есть ли в Алматы, кто реально это делает???
  • 0

#2948
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений

damant, вот к примеру если стакан затонировать и положить туда кусок льда, лед долго там простоит? стакан сделан из того же стекла, что и автомобильное стекло, и сверху закрыт крышкой из того же металла что и крышка автомобиля :D
з.ы. не противник тонировки


Стакан с водой без тонировки прозрачен и сам по себе задерживает очень мало света по этому этот пример не годится


Я думаю что не нужно обьяснять что тонировка пропускает куда меноьше фатонов (частицы света), и то что поверхность стекла меньше, чем поверхность салона это тож понятно!
так вот без тонировки Салон нагревается быстрее и сильнее т.к. солнечных лучей попадаемых в салон больше

Об этом имеет смысл говорить, если пленка металлизированная, многослойная. В остальных случаях стекло превращается в теплобатарею и "греет" салон авто. ИМХО


Даже если и так, то поверхность стекла меньше чем салона, и тепла поглатит меньше
  • 0

#2949
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

to mihey12,
дайте источник плиз, разберЁмси :D

Ненадо с моей головой разбираться!
Покурите Гугл...я в интернете на эту тему не искал ничего, но думаю что-то должно стрельнуть непременно!
А пленки эти держал в руках ровно год назад в Москве. Адреса и прочего незнаю. Привезли-увезли в составе нескольких человек (от тренинга отдыхвли :D ) Помню, возмутило меня что пленки металлизированные со слабым затемнением были буквально 3-4 цветов, а сильно темные 5-7 отттенков (среди них золотой)...
Еще нам показывали фото работ по художественному тонированию стекол - на полностью черном стекле золотой дракон....котята...еще что-то было. Очень красиво!
  • 0

#2950
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера видел машинку с сероватым оттенком стёкл... с далека как будто бы тонировано, подходишь ближе стекла почти прозрачные...
жаль хозяина не было да и торопился я а то бы поинтересовался что за "чудо" такое
опять приходится оффтопить ;)


я ЗА тонировку! и пусть это пАнтЫ но мне нравится!

Панты это рога оленей :D

ну вы сударь юморист... ох "подсёк", ай маладца :p
если что я для особо одаренных выделил букву А

При выходе из машины надевайте паранджу, Ё! Делов-то, и вас видеть и звать замуж не будут никогда :D

вот лично вам какая нафиг разница?
развелось советчиков блин...
наверное у вас и книжечка имеется советы дядюшки Grey'я ;)

Казах без ПАНТОВ, безПАНТОВый казах :)

ай нехорошо...
я очень сильно надеюсь что вы просто (т.е. без никаких националистических мыслей) процитировали слова из песни... :D
  • 0

#2951
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
[quote name='Loki_NRG' date='22.05.2008, 19:12' post='5741655']
[/quote]
ай нехорошо...
я очень сильно надеюсь что вы просто (т.е. без никаких националистических мыслей) процитировали слова из песни... :D
[/quote]

не хочу обидеть никого, но эта ради красного словца. Ну любит у нас народ если тонировка то ноль по кругу и лоб еще тонируют, если ксенон чтобы светил ярче всех, если сигнал то как у камаза.
А по тонировке, мне в принципе все равно, щас растонировали - одел такие пластинки на присосках чтобы солнце отражали, ночью снимаю их поэтому не парюсь и кондер молотит постояно на полную!!!
  • 0

#2952
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



я ЗА тонировку! и пусть это пАнтЫ но мне нравится!

Панты это рога оленей :D

ну вы сударь юморист... ох "подсёк", ай маладца :)
если что я для особо одаренных выделил букву А


Для особо "грамотных" через "А" это как раз и будут рога :D

#2953
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
А если я на свой ТАЗ поставлю тонированные стекла а-ля Бор. На мну тоже будут инспектора засталять сдирать?
  • 0

#2954
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений

А если я на свой ТАЗ поставлю тонированные стекла а-ля Бор. На мну тоже будут инспектора засталять сдирать?

А что там можно заставить содрать, если это стекло такое? Хотя знаю, что у людей были проблемы именно с такими стеклами...
  • 0

#2955
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
LOANGO + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2956
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А по русскии?

в двух словах - pilkington не делает передние боковые и лобовое стекло с напылением.
Это их официальный ответ...

Да даже если бы и делали - гаишники бы все равно тормозили и на штрафняк, т.к. в законе явно не сказано, что нельзя именно пленку, нельзя все, что по их мнению ограничивает обзорность (или видимость, не помню уже формулировку)

Суть в том, что наносить на стекло ничто нельзя, ни напыление, ни пленку.

Если интересно, есть официальный ответ и от них...
  • 0

#2957
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений


А если я на свой ТАЗ поставлю тонированные стекла а-ля Бор. На мну тоже будут инспектора засталять сдирать?

А что там можно заставить содрать, если это стекло такое? Хотя знаю, что у людей были проблемы именно с такими стеклами...

Ну естественно нечего сдирать. А какие могут быть проблемы? Ведь говорили, что норм по светопропускаемости нет.
  • 0

#2958
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Да даже если бы и делали - гаишники бы все равно тормозили и на штрафняк, т.к. в законе явно не сказано, что нельзя именно пленку, нельзя все, что по их мнению ограничивает обзорность (или видимость, не помню уже формулировку)

Суть в том, что наносить на стекло ничто нельзя, ни напыление, ни пленку.

Если интересно, есть официальный ответ и от них...

Нельзя только покрытия ограничивающий обзор и тонировочную пленку.

Какой офиц. ответ от них вы хотите увидеть? Они ведь говорят, что все незя, то же самое увидите и в ответе, хотя этот ответ не будет иметь с законом ничего общего.
Не читайте газет и не смотрите новостей по ТВ. Там все расчитано на зомбирование населения.
  • 0

#2959
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
существуют ли у нас нормы пропускной способности стекла/тонировки или любая пленка на передних боковых стеклах запрещена?
хотел затонировать передние стекла 35, или самой светлой 50, вопрос: имеет ли право Гаер снимать такую пленку?
  • 0

#2960
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

LOANGO + по 2 2 11 Правил ЦТ


молодец, бдишь и чтишь букву закона!!!
не знаю где ты в моих словах увидела разжигание межнациональной розни, понимаю что как трактовать правила, то я с таким подходом найду в каждом посте нарушения.....
не хочу вступать в полемику с тобой, просто один совет читайте книжки и будет вам добро и для примера стишок:
кел балалар окылык
окыганда конилге,ыкыласпен токылык
окысындар балалар шамнан щырак жагылар
телегенин алдынан издемеи ак табылар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.