Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2921
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: тоже извиняюсь, но я противник тонировки :D и не считаю тонировку "понтами" , считаю её только помехой для нормальной и безопасной езды, как для окружающих, так и для самого "скрывающегося", все машины были или аквариумами или полу-тонироваными (спортивки) и только мерс W221 оставил с тонировкой и даже прошел два переоформления на нем за это время - время охоты за тонировкой и это не "понты" а прихоть :hi:
  • 0

#2922
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А с меня вообще не снимут никогда тонировку!!!

т.к. у меня её нет ни на одной из 3-х авто =)
Ну и пусть аквариум, я же не урод какой, чтоб стеснятся!!!
  • 0

#2923
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
опять же оффтоп

т.к. у меня её нет ни на одной из 3-х авто =)

да у вас целый автопарк :D

Ну и пусть аквариум, я же не урод какой, чтоб стеснятся!!!

а тут и не идёт речь о уродстве и вообще!
каждый красив по своему, и то что кто то считает себя красавцем или не уродом это всё относительно :lol:

пытался найти в России затемненные стекла на мою машину... безуспешно(((
может кЫтай скоро "включится" :hi:

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 21.05.2008, 17:39:01

  • 0

#2924
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
честно сказать, я за тонировку. Кто хотя бы один день ездил в пекло, тот поймет. Спасает не по детский....
могут сейчас мне указать пальцем на кондер, но это не панацея....
  • 0

#2925
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений

опять же оффтоп


т.к. у меня её нет ни на одной из 3-х авто =)

да у вас целый автопарк :beer:

Ну и пусть аквариум, я же не урод какой, чтоб стеснятся!!!

а тут и не идёт речь о уродстве и вообще!
каждый красив по своему, и то что кто то считает себя красавцем или не уродом это всё относительно :lol:

пытался найти в России затемненные стекла на мою машину... безуспешно(((
может кЫтай скоро "включится" :hi:


Я не имел ввиду что кто-то урод(ка) или красавец (а), просто многие у нас тонируют не "грамотной" тонировкой и не видят по сторонам, а это ой как опасно :D (но не все)
нечего против не имею против хорошей тонировки, или немного затемненных стекол

Кстати видел гдето обьяву что у нас выпускаю автосекла любые на любойе авто, если найду скину контакты!
  • 0

#2926
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

пытался найти в России затемненные стекла на мою машину... безуспешно(((
может кЫтай скоро "включится" :lol:


плохо искал.
http://www.pilkingto...cts/default.htm

если надумаешь везти сообщи. Тоже хочу
  • 0

#2927
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

честно сказать, я за тонировку. Кто хотя бы один день ездил в пекло, тот поймет. Спасает не по детский....
могут сейчас мне указать пальцем на кондер, но это не панацея....

Как может тёмная поверхность защищать от пекла ? :lol:
  • 0

#2928
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений


честно сказать, я за тонировку. Кто хотя бы один день ездил в пекло, тот поймет. Спасает не по детский....
могут сейчас мне указать пальцем на кондер, но это не панацея....

Как может тёмная поверхность защищать от пекла ? :lol:

Легко, физуку учили?
Тонированное стекло работает почти как зеркало, отражает болшое кол-во солнечных лучей, в результате салон не нагревается и в результате прохлада!
  • 0

#2929
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Легко, физуку учили?
Тонированное стекло работает почти как зеркало, отражает болшое кол-во солнечных лучей, в результате салон не нагревается и в результате прохлада!

Да ну нафиг ? :beer:
Странно это что у вас за тёмная поверхость работающая как зеркало ? :D
Можно по подробней :lol:
Вопрос какое авто нагреется быстрей чёрное или белое ? :hi:
  • 0

#2930
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я думаю что не нужно обьяснять что тонировка пропускает куда меноьше фатонов (частицы света), и то что поверхность стекла меньше, чем поверхность салона это тож понятно!
так вот без тонировки Салон нагревается быстрее и сильнее т.к. солнечных лучей попадаемых в салон больше
  • 0

#2931
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я думаю что не нужно обьяснять что тонировка пропускает куда меноьше фатонов (частицы света), и то что поверхность стекла меньше, чем поверхность салона это тож понятно!
так вот без тонировки Салон нагревается быстрее и сильнее т.к. солнечных лучей попадаемых в салон больше

А то что ваше стекло также греется (нагревая салон) ? :D
И точно так же без кондея жить не возможно :hi:
Была тонировка на прошлой машинке, точно так же салон грелся как и сейчас без тонировки ! :lol:
  • 0

#2932
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Легко, физуку учили?
Тонированное стекло работает почти как зеркало, отражает болшое кол-во солнечных лучей, в результате салон не нагревается и в результате прохлада!

Да ну нафиг ? :D
Странно это что у вас за тёмная поверхость работающая как зеркало ? :D
Можно по подробней :lol:
Вопрос какое авто нагреется быстрей чёрное или белое ? :hi:


А вообще не мне Вам обьяснять!
Тонировать или нет это дело каждого лично!


Я думаю что не нужно обьяснять что тонировка пропускает куда меноьше фатонов (частицы света), и то что поверхность стекла меньше, чем поверхность салона это тож понятно!
так вот без тонировки Салон нагревается быстрее и сильнее т.к. солнечных лучей попадаемых в салон больше

А то что ваше стекло также греется (нагревая салон) ? :rotate:
И точно так же без кондея жить не возможно :beer:
Была тонировка на прошлой машинке, точно так же салон грелся как и сейчас без тонировки ! :D


Не спорю без кондера жить невозможно, но и с тонировкой салон не может грется также как и без нее!
  • 0

#2933
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
damant, вот к примеру если стакан затонировать и положить туда кусок льда, лед долго там простоит? стакан сделан из того же стекла, что и автомобильное стекло, и сверху закрыт крышкой из того же металла что и крышка автомобиля :lol:
з.ы. не противник тонировки
  • 0

#2934
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений

Я думаю что не нужно обьяснять что тонировка пропускает куда меноьше фатонов (частицы света), и то что поверхность стекла меньше, чем поверхность салона это тож понятно!
так вот без тонировки Салон нагревается быстрее и сильнее т.к. солнечных лучей попадаемых в салон больше

Об этом имеет смысл говорить, если пленка металлизированная, многослойная. В остальных случаях стекло превращается в теплобатарею и "греет" салон авто. ИМХО
  • 0

#2935
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

честно сказать, я за тонировку. Кто хотя бы один день ездил в пекло, тот поймет. Спасает не по детский....
могут сейчас мне указать пальцем на кондер, но это не панацея....

кондер отдельная сказка :-/ одна рука греется, вторая мерзнет... у меня праворулька и я заметил что правая рука у меня имеет загар сильнее чем левая. :-)
  • 0

#2936
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

плохо искал.
http://www.pilkingto...cts/default.htm

если надумаешь везти сообщи. Тоже хочу

Я делал запрос в головной Пилкингтон, вот ответ:
Thank you for your inquiry to Pilkington. Apologies for the delay, but I only received your inquiry today.

First, Pilkington does not sell our glass directly to the consumer. You would have to purchase products through an automotive glass repair shop or a dealer.

There is information which indicates that some of the glass for your vehicle is available in what is called a “bronze privacy” tint. The tint is clarified by percent light transmission, which is dependant on glass thickness. I do not have information on the thickness of the glass, so I cannot determine the light transmission. You cannot find this type of glass for the windshield or the front door glass.

My suggestion is to visit a glass installer and ask to see a privacy glass that will fit your car. I doubt it will be dark enough to meet your “black tint” request. You may simply have to get a film applied to the glass to secure what you desire.

Sincerely,
Olga


Olga A. Martinez
Sales Manager - Specialized Transportation
Pilkington N. America Inc.
4370 Alum Creek Drive
Columbus, OH 43207

T - 614-497-5522
F - 614-497-5955
C - 614-332-7543
  • 0

#2937
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
А по русскии?
  • 0

#2938
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Солнечный свет воспринимаемый человеческим глазом - это еще не весь спектр лучей!
Кроме видимых потоков света (фотонов) в солнечном свете присутствует масса разного рода лучей и излучений.
Самые главные и страшные для находящихся на Земле организмов и предметов - ИНФРАКРАСНОЕ и УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ излучение.
Инфракрасные лучи нагревают (и довольно сильно) поверхность предметов. Ультрафиолет не отстает.
Китайская пленка способна "затормозить" не более 10-15% инфракрасных лучей...посему, особого функционала в этом направлении от нее ждать нельзя.
Кроме китайской-тайваньской дешевой пленки есть так называемые Канадка и Американка - более плотная пленка, как правило многослойная, гораздо лучше по качеству. Она может задержать 30-45 % "нагревающих " лучей, что уже возможно ощутить кожей!!!
ОДНАКО, Для борьбы с нагревом салона от солнца нужна металлизированая пленка. Она способна задержать до 95 % излучений, при этом, может пропускать до 85% света!!!!!! ТЕ, из машины, или квартиры стекло с таким покрытием будет выглядеть как просто белое, прозрачное стекло а с улицы оно будет как-бы подернуто едва заметной дымкой..
Вот такая пленка на может вызвать никаких нареканий со стороны ЖоПо (ее невидно!!!) и оградить салон от нагрева летом и остывания зимой.
В москве такая пленка стоит примерно 60-80 долларов за 1 квадратный метр. Без установки.
У нас такой не встречал.
  • 0

#2939
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to mihey12,
дайте источник плиз, разберЁмси :-)
  • 0

#2940
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сорри за офф но наболело
вырубают меня посты такого рода, ну вот не могу бесят такие сообщения


люди наверное страдают фобией - боятся себя показать. кстати, можно еще паранжу надеть , так хоть через такую машину пространство просматривается :-)

я ЗА тонировку! и пусть это пАнтЫ но мне нравится!


Панты это рога оленей :-/

Изображение

Так что тонированных, равно как и импотентами, так и оленями за рулем можно звать ;-)

P.S.: тема, который раз кружится на одном и том же, одно и тоже, один возмущается действиями местных ЖП, другой втирает что это противоречит ПДД, третьи ссут кипятком, оттого что их физиономии до сих прячутся под тёмной плёнкой. При выходе из машины надевайте паранджу, Ё! Делов-то, и вас видеть и звать замуж не будут никогда :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.