Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2621
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

прилетел сегодня с Атырау... там жолполы после моста через Урал чуть ли не цепью стоят... по нему ежедневно в любом случае любая машина обязательно проезжает... и поэтому шансов у тонированных практически нет...

Согласен, в Атырау почти всех растонировали, но все-равно встречаются с тонировкой и даже с лбом. Там уже видно у кого крыша хорошая :mad:
Но в том же Атырау я видел авто с Актюбинскими и Уральскими номерами, и практически все они тонированные.
  • 0

#2622
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений


А "растонировка" была по всему КЗ или только в некоторых городах???
Просто видел машины с Актюбинскими и особенно много с Уральскими номерами - практически все тонированные ;)


Актау в полной ж...,вся администрация ,гаи и т.д. ездят без тонировки...гайцы "шакалят" через каждые сто метров-не скрыться от них нигде :type: Езжу два дня без тонировки-солнышко ощутимо припекает,однако... :mad:

Да, в Актау и Атырау летом пи...ц жарко, почти под +50 С. Зато в Атырау акимы обл. и города и еще E 001 NS ездят с тонировкой :D
  • 0

#2623
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

На мой взгляд запрет тонировки это глупо! Да я понимаю если бы у меня было лобовое на 100 затонировано и боковые на 150 + всё это сделано китайской плёнкой, тогда ладно, но если у меня лоб 15 боковые 35, кому это мешает, ночью вид из машины не чуть не хуже, только я скрыт от солнечных лучей и от лишних глаз! :type:


лишние глаза, хочу лишние глаза
извините под хорошим пивом :mad:
В общем, мне без тонировки (я в Алмате), тоже ужасно неудобно, то ли я закомплексованный, то ли все кругом мешают, н е у д о б н о!!! аквариум какой то, не говоря, что уже с девушкой никуда даже в в горы не съездить, даже там ездят сдирают.
Запомнилось одно, как то ехал поздно уже в пятницу на капчик, ну девушка не сдержалась делала мин...т по дороге, был без тонировки, Камазист ехал за мной и всю дорогу показывал "5" и сигналил- никакого удовольствия. Так личное наболело ;)

P/S/ Туборг хорошее пиво, особенно после 5 банки))))) :D продолжаю.......
  • 0

#2624
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я в шоке от людей!!! Обвиняют гаишников за то, что они взились за проблему!!! есть ЗАКОН... все должны ему подчиняться!!! Люди еще недовольны! Обвиняют чиновников... за то, что они наводят порядок!!! Кому неудобно... или у кого комплекс... кто просто не может.. ходите пешком!!! куда бы деться!!! У Н.А. Назарбаева майбах 01 КЗ растонирован спереди!!!! А Вы... х.з. кто жалуетесь!!! Мне понравилась фраза... и никому этого не надо... народ не бастует!!!
P.S. Лишь поэтому Казахстан не считается развитым госудварством!
  • 0

#2625
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
езжу Костанае вчера растонировался на мойке очень жаль, теперь как на ладони авто тоета прадо сам до этого не попадался хотя всех тормозят и снимают пленку бывают ли стекла на тоету прадо заводские темные? и где можно купить? если можно то скажите в личку
  • 0

#2626
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я в шоке от людей!!! Обвиняют гаишников за то, что они взились за проблему!!! есть ЗАКОН... все должны ему подчиняться!!! Люди еще недовольны! Обвиняют чиновников... за то, что они наводят порядок!!! Кому неудобно... или у кого комплекс... кто просто не может.. ходите пешком!!! куда бы деться!!! У Н.А. Назарбаева майбах 01 КЗ растонирован спереди!!!! А Вы... х.з. кто жалуетесь!!! Мне понравилась фраза... и никому этого не надо... народ не бастует!!!
P.S. Лишь поэтому Казахстан не считается развитым госудварством!

Может 1КЗ и растонирован, но некоторые с синими номерами еще тонированы. Народ у нас бастовать не будет, народ хочет жить и не хочеть иметь проблемы с органами. Единственная забастовка была 86-м и чем окончилась все знают.
З.Ы. Казахстан считается развитым государством, хоть таким и не является.
  • 0

#2627
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
У меня друг-сосед... до сих пор тонированный... обе машины.. только лобовик растанировал а боковушки остались... и думаю что он так и будет ездить...
  • 0

#2628
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я в шоке от людей!!! Обвиняют гаишников за то, что они взились за проблему!!! есть ЗАКОН... все должны ему подчиняться!!! Люди еще недовольны! Обвиняют чиновников... за то, что они наводят порядок!!! Кому неудобно... или у кого комплекс... кто просто не может.. ходите пешком!!! куда бы деться!!! У Н.А. Назарбаева майбах 01 КЗ растонирован спереди!!!! А Вы... х.з. кто жалуетесь!!! Мне понравилась фраза... и никому этого не надо... народ не бастует!!!
P.S. Лишь поэтому Казахстан не считается развитым госудварством!

Какой закон? Лучше бы за дороги взялись, законы у нас придумывают чиновники чтобы народ только облапошить,то правый руль помешал, то тонировка, можно же всё решить лояльно, с допусками по светопропусканию, у меня например всё прекрасно видно, и я против китайской тонировки через которую плохо видно. А если НАН с Байтирека завтра будед прыгать показаельно? ТО тоже народ должен прыгать за ним как стадо? Конечно можно долго обсасывать, но всё же слабеькая тониовка не помеха, тем более что если владельцу авто с ней комфортно, то по чему бы и нет, и всеравно у кого есть крыша тот и будет ездить с тонировкой, для примера в нашем городе Костанай, прилично машин с закатонной в круг плёнкой, никто их не трогает.
Не знаю как по казахстану, но у нас принято кататься без номеров (особенно задних) вот за это действительо надо наказывать, не понимаюю что за тупь? В чём прикол?
Кстати Жан 171 я смотрю тебя заставили одеть номера и растоироваться ( а я катаюсь, тонированный, бе-бе-бе)
  • 0

#2629
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня друг-сосед... до сих пор тонированный... обе машины.. только лобовик растанировал а боковушки остались... и думаю что он так и будет ездить...



По какой колхозно-совхозной дорожке кататься то он будет?

Люди не смешите меня :hi: !!! Растонировали уже 99% машин. Многие обладатели не только дорогих марок и блатных номеров, но и положений в обществе! Для отсавшегося 1% - это просто вопрос времени и везения. Если хотите кататься тонированными едьте в аул в три двора и катайтесь там. Там представителей ЖП обычно не замечали.
  • 0

#2630
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


У меня друг-сосед... до сих пор тонированный... обе машины.. только лобовик растанировал а боковушки остались... и думаю что он так и будет ездить...



По какой колхозно-совхозной дорожке кататься то он будет?

Люди не смешите меня :) !!! Растонировали уже 99% машин. Многие обладатели не только дорогих марок и блатных номеров, но и положений в обществе! Для отсавшегося 1% - это просто вопрос времени и везения. Если хотите кататься тонированными едьте в аул в три двора и катайтесь там. Там представителей ЖП обычно не замечали.

в Вы уверены, что снимут у всех? можете проехать возле кнб или гувд или фин.пола все авто с частными номерами сотрудников как были тонированные так и ездят :) сняли только с машин со служебных и то не со всех . так что у нас будет как всегда - все перед законом равны, но некоторые ровней всех :) и то что начальник гаи в интервью говорит- это всё туфта... ну сами подумайте как он например у сына или любовницы генерала кнб плёнку снимет? ему ,что его рабочее место надоело? или у него 2 ж.пы? нет на свое место он только сел и ему еще много интересных интервью выдать надо :hi:
  • 0

#2631
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



У меня друг-сосед... до сих пор тонированный... обе машины.. только лобовик растанировал а боковушки остались... и думаю что он так и будет ездить...



По какой колхозно-совхозной дорожке кататься то он будет?

Люди не смешите меня :dandy: !!! Растонировали уже 99% машин. Многие обладатели не только дорогих марок и блатных номеров, но и положений в обществе! Для отсавшегося 1% - это просто вопрос времени и везения. Если хотите кататься тонированными едьте в аул в три двора и катайтесь там. Там представителей ЖП обычно не замечали.

в Вы уверены, что снимут у всех? можете проехать возле кнб или гувд или фин.пола все авто с частными номерами сотрудников как были тонированные так и ездят :) сняли только с машин со служебных и то не со всех . так что у нас будет как всегда - все перед законом равны, но некоторые ровней всех :dandy: и то что начальник гаи в интервью говорит- это всё туфта... ну сами подумайте как он например у сына или любовницы генерала кнб плёнку снимет? ему ,что его рабочее место надоело? или у него 2 ж.пы? нет на свое место он только сел и ему еще много интересных интервью выдать надо :hi:


Согласен с тобой, вот у нас во дворе пару машин с ГАИ и Прокуратуры есть(частные), так их никто не трогает :)
а рейд наверное уже закончился, так.как сегодня ехал по аль-фараби и при мне 3 камри 40 в круг тонированы проехали, гаер их даж не заметил, а вот мя он цука как-то увидел, что я не пристёгнут, так я из-за несправедливости не остановился :)

Сообщение отредактировал Win: 27.04.2008, 23:29:08

  • 0

#2632
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Согласен с тобой, вот у нас во дворе пару машин с ГАИ и Прокуратуры есть(частные), так их никто не трогает :)
а рейд наверное уже закончился, так.как сегодня ехал по аль-фараби и при мне 3 камри 40 в круг тонированы проехали, гаер их даж не заметил, а вот мя он цука как-то увидел, что я не пристёгнут, так я из-за несправедливости не остановился :hi:
[/quote]

Сейчас ехал в Алматы с Коктема до Саина по Тимирязева, потом джандосова, опять стоят парами и ближе к светофору, при мне остановили неск машин, одну какую то приблатненную ваще.
В общем опять какие то ночные рейды идут :)
Эх как мне не хватает родимой тонировки :)
  • 0

#2633
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




У меня друг-сосед... до сих пор тонированный... обе машины.. только лобовик растанировал а боковушки остались... и думаю что он так и будет ездить...



По какой колхозно-совхозной дорожке кататься то он будет?

Люди не смешите меня :dandy: !!! Растонировали уже 99% машин. Многие обладатели не только дорогих марок и блатных номеров, но и положений в обществе! Для отсавшегося 1% - это просто вопрос времени и везения. Если хотите кататься тонированными едьте в аул в три двора и катайтесь там. Там представителей ЖП обычно не замечали.

в Вы уверены, что снимут у всех? можете проехать возле кнб или гувд или фин.пола все авто с частными номерами сотрудников как были тонированные так и ездят :) сняли только с машин со служебных и то не со всех . так что у нас будет как всегда - все перед законом равны, но некоторые ровней всех :dandy: и то что начальник гаи в интервью говорит- это всё туфта... ну сами подумайте как он например у сына или любовницы генерала кнб плёнку снимет? ему ,что его рабочее место надоело? или у него 2 ж.пы? нет на свое место он только сел и ему еще много интересных интервью выдать надо :hi:


Согласен с тобой, вот у нас во дворе пару машин с ГАИ и Прокуратуры есть(частные), так их никто не трогает :)
а рейд наверное уже закончился, так.как сегодня ехал по аль-фараби и при мне 3 камри 40 в круг тонированы проехали, гаер их даж не заметил, а вот мя он цука как-то увидел, что я не пристёгнут, так я из-за несправедливости не остановился :)


Незнаю куда Вы смотрите. Однако я сам лично был 16 апреля в здании ДКНБ и заметил что на всех рядом стоящих автомобилях с частными номерами снята тонировка, в этот же день я был и в прокуратуре там подобная ситуация. У меня во дворе живет гаишник, не последний гаишник, личное авто с номерами серии KZM и цифрами не менее интересными. Так вот он ездил тонированным довольно долго. Но уже растонировался. Растонируются все.

Хочу рассказать, что когда-то сам ездил тонированным и езду без пленки не представлял. Тонировался в круговую. Но в начале 2007 года маленький мальчик подрос и повзрослел. Взял и самостоятельно полностью снял пленку. Неудобно было перед взрослыми людьми, да и перерос я детские комплексы. Так что желаю вам повзрослеть и избавиться от этого.
Покойный Туркменбаши после введения Запрета на золотые зубы, рассказывал, что ему не удобно идет по Швецарии видит человек идет с золотыми зубами, сразу узнал Туркмен. Туркменский отец свою дочь замуж выдать не может пока её здоровые зубы не заменит на золотые.
  • 0

#2634
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='Astaxov' date='27.04.2008, 23:55' post='5573562']
Согласен с тобой, вот у нас во дворе пару машин с ГАИ и Прокуратуры есть(частные), так их никто не трогает :)
а рейд наверное уже закончился, так.как сегодня ехал по аль-фараби и при мне 3 камри 40 в круг тонированы проехали, гаер их даж не заметил, а вот мя он цука как-то увидел, что я не пристёгнут, так я из-за несправедливости не остановился :hi:
[/quote]

Сейчас ехал в Алматы с Коктема до Саина по Тимирязева, потом джандосова, опять стоят парами и ближе к светофору, при мне остановили неск машин, одну какую то приблатненную ваще.
В общем опять какие то ночные рейды идут :)
Эх как мне не хватает родимой тонировки :)
[/quote]

Эт скорее всего их на бухло проверяли ну и заодно и тонировку сдирут :dandy:
  • 0

#2635
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[/quote]

Эт скорее всего их на бухло проверяли ну и заодно и тонировку сдирут :)
[/quote]

Нет же, ехал в толпе машин, среди них вылавливали только тонированных ближе к светофору и на обочину сразу же. :hi:
  • 0

#2636
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
знаете почему во франции единогласно правительство проголосовало против фотающих радаров? потому, что приходит штраф домой, жена к примеру, вскрывает конверт, а тааам.... а чиновник там мало ли с кем едит...так и у нас скоро будет...не поездишь теперь с кем хочется, всё видно стало! палево...растонировать всех заставили - "кросавчеги", осторожно теперь по городу передвигаться надо...а лето будет, совсем несладко станет от солца, нагревающего машину... :hi:
имхо, тупизм

Сообщение отредактировал Mofa: 28.04.2008, 00:50:42

  • 0

#2637
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
недели через 2 можно будет тонироватся опять
  • 0

#2638
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

недели через 2 можно будет тонироватся опять


а можно и каждый день :hi:
  • 0

#2639
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
млин,такая жара,а тонировки нет!ужс!

дизель,откуда такие сведения? :hi:
  • 0

#2640
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

недели через 2 можно будет тонироватся опять


ага, недели через 2 опять затемнишь стёкла и денька через 2 снова их снимут :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.