Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2381
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А зря смеетесь. Я серъезно. Так и хотят сделать: хочешь тонировку - плати. Чем темнее пленка, тем выше сумма. Поэтому убирают у всех. Чтобы начать скажем так "с чистого листа" ;)

Я так понял... это что то типа налог на роскошь... :) Имхо... враки...

#2382
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ребят, а за задние боковые тоже дёргают?...

не должны, уже об этом упоминали :)
  • 0

#2383
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

А зря смеетесь. Я серъезно. Так и хотят сделать: хочешь тонировку - плати. Чем


я не смеюсь, рацпредложение, есь же

темнее пленка, тем выше сумма.


не видел НИ В ОДНОМ РЭО приборов! правда только в Алмате, может в Джамбуле или УстьКамане есть?


Поэтому убирают у всех. Чтобы начать скажем так "с чистого листа" :)

Представляете нелепость положения Тусумова и не ТОЛЬКО!!! Которые ратовали за категоричную отработку по приведение авто в надлежащее состояние. А потом переписывают ПДД и КоАП просто подписываясь в мздоимстве и стяжательстве!
  • 0

#2384
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


А зря смеетесь. Я серъезно. Так и хотят сделать: хочешь тонировку - плати. Чем темнее пленка, тем выше сумма. Поэтому убирают у всех. Чтобы начать скажем так "с чистого листа" :)

Я так понял... это что то типа налог на роскошь... ;) Имхо... враки...


давно пора, кто хочет - платит, готов заплатить :)
  • 0

#2385
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

давно пора, кто хочет - платит, готов заплатить :laugh:

:spy: а потом люди возмущаются... что кто то отплатился за сбитие пешехода... со смертельным исходом...

#2386
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Сколько можно, продолжать спорить нужна тонировка или нет, просто напросто нет смысла, т.к. каждый останется при своем мнении... Лично я только 2 недели назад катался катаным в хлам, (лоб-20%, остальные-5%) и никак тонька мне не мешала. Теперь я езжу в аквариуме(содрали в первый же день рейда). И думаю что во всей этой беде есть один очень важный +, теперь при каждой остановке моего авто (которых стало на 70% меньше) автоинспектором, мне не приходится выходить, здороваться и приветливо улыбаться ему, и просить не выписывать штраф за тоньку, либо что-то ещё. На днях купил огнетушитель и аптечку, стал пристегиваться(время от времени, пока не вошло в привычку), ехал по дороге с опущенными передними окнами и люком, потому что нагрелась кожа после долгой стоянки на солнце, и вдруг движение резко останавливается(я ехал в крайнем левом ряду) выбегает гаер и выдёргивает меня на обочину. Подходит с таким выражением лица, будто я ему должен миллион, меня это немного напрягло. Не представившись, попросил доки и поднять окна, ну я поднял немного своё и пассажирское, а он: - "До конца подними!", я ему:-"не могу жарко", он:"Щас на штрафняк поедим" , я: -"За что", он: - "За тоньку", я поднимаю стёкла до конца, он видит что нет тонировки, начинает докапываться: -"Страховку, талон тех.осмотра". Я всё предъявляю+аптечку и огнетушитель. Он с обидным таким видом: - "Извините, счастливого пути". Так что надо ездить по закону, чтобы не давать повода этим волкам раскачивать нас на бабло! Даже если эта акция закончится тонироваться не буду, только разве что, какое нибудь разрешение введут на тоньку, только в этом случае....

До 31 марта ездил так же (лоб 20%, остальные 50%) сейчас содрали и выписали штраф. Езжу сейчас пристегнутым. Все жду когда меня остановят. Теперь чисто принципиально даже из машины не выйду.



я если не на своем "трофейном", тоже не выхожу, это мне или им надо? :laugh:
  • 0

#2387
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30173216


Езда на дорогах станет прозрачнее.

Водителям южной столицы не оставят шансов спрятаться за тонированными стеклами машин

Новый начальник Управления дорожной полиции города Арман Сарбасов пообещал, что ужесточения мер по отношению к правонарушителям, начатые его предшественником, будут продолжены.
В первую очередь особое внимание, по его словам, будет обращено на снятие тонировки с передних стекол автомашин.
И главный дорожный полицейский обратил внимание, что это будет не разовое мероприятие — работа не прекратится, пока все машины в городе, в том числе и въезжающие в Алматы, не будут приведены в соответствие с законом.
На вопрос: «Как это требование будет работать по отношению к VIP­-персонам?», Сарбасов сообщил, что все так называемые вип-персоны уже предупреждены и за подобные нарушения будут наказываться, как и все.

Кстати

Угроза увидеть свою фамилию в прессе в случае «нетрезвого» вождения алматинских водителей миновала. Глава дорожной полиции сообщил, что от намерения публиковать имена нарушителей решено отказаться.

Подсчет «КП»

Так, за три месяца 2008 года за тонировку передних боковых стекол было выявлено 18 453 нарушения, с 3915 машин ее содрали на месте, при этом 14 538 водителей оштрафованы, а эксплуатация 762 транспортных средств запрещена.


Сообщение отредактировал Vler: 15.04.2008, 10:10:06

  • 0

#2388
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

ребят, а за задние боковые тоже дёргают?...

не должны, уже об этом упоминали :spy:



Нифига! Они же обхору не мешают.....и заднее стекло тоже на месте....

но теперь как то тупо смотриться на-половину тонированная :laugh:
  • 0

#2389
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


давно пора, кто хочет - платит, готов заплатить :laugh:

;) а потом люди возмущаются... что кто то отплатился за сбитие пешехода... со смертельным исходом...


предлагаю легализовать "откуп", но только для мелких проступков :spy:
  • 0

#2390
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений
А 00X ведь продолжают ездить нисмотря ни на что....
Грустно...

#2391
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А 00X ведь продолжают ездить нисмотря ни на что....
Грустно...

у меня 00.., но номер здесь не при чём... просто как то не получается состыковаться мне со страждущими к прозрачности... ну я и сам не ищу таких встреч :laugh:
  • 0

#2392
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений


А 00X ведь продолжают ездить нисмотря ни на что....
Грустно...

у меня 00.., но номер здесь не при чём... просто как то не получается состыковаться мне со страждущими к прозрачности... ну я и сам не ищу таких встреч :laugh:

ну вот пожалуйста и подтверждение...

#2393
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А 00X ведь продолжают ездить нисмотря ни на что....
Грустно...


Да ладно Вам и до них достучаться, "титаник" тож потонул ни сразу.. но рано или поздно... о!
Кстати тоже заметил что, теперь буквально все в растонированных машинах сидят, и ждут дядю инспектора. что в принципе делаю и я..."Чего остановил то?"
  • 0

#2394
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений


А 00X ведь продолжают ездить нисмотря ни на что....
Грустно...


Да ладно Вам и до них достучаться, "титаник" тож потонул ни сразу.. но рано или поздно... о!
Кстати тоже заметил что, теперь буквально все в растонированных машинах сидят, и ждут дядю инспектора. что в принципе делаю и я..."Чего остановил то?"


При этом дядя инспектор всегда подходит и с наглой харей (рожей, моржой) спрашивает доки...
на что нужно достаточно нагло ответить "причина остановки?" чтобы уже заранее в случае чего расчитать размер суммы....)))

#2395
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ну расстонировали основную массу машин... теперь должна статистика показать... насколько уменьшилась аварийность на дорогах... я на 200% уверен, что аварий меньше не стало... причина в общем психозе обстановки на дорогах и личных проблемах каждого водителя.
а оставшиеся тонированные, к коему числу я и себя отношу, сейчас передвигаются ещё более корректней и лишний раз на ражон не лезут.
  • 0

#2396
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
LoseYourself + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#2397
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений

ну расстонировали основную массу машин... теперь должна статистика показать... насколько уменьшилась аварийность на дорогах... я на 200% уверен, что аварий меньше не стало... причина в общем психозе обстановки на дорогах и личных проблемах каждого водителя.
а оставшиеся тонированные, к коему числу я и себя отношу, сейчас передвигаются ещё более корректней и лишний раз на ражон не лезут.

Да, я согласен с таким мнением...

Но! Равноправие есть равноправие, чем например человек с номером 00.. лутше меня или любого другого участника движения например...?

При мне сколько раз останавливали например какой нить X5 или гелен, водитель которого посылал на Х@Й ЖоПошника... и жопошник отпускал сразу всех людей которых он остановил до этого...

Гады..., чё сказать...

Сообщение отредактировал Коммуняка: 15.04.2008, 11:08:52


#2398
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Тонировку хотят обложить налогом, вот по этому такой размах событий...

Шутку понял - смешно! :laugh:
Я думаю всё гораздо банальнее: кто-то под шумок решил накосить капусты.

ЗЫ: Коммуняка исправь пока не поздно, иначе болт схлопочешь...

Сообщение отредактировал stranger_storm: 15.04.2008, 11:10:31

  • 0

#2399
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ober_sturmbannfuhrer_YoZh - Вы получаете Предупреждение по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2400
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Да не менты будут проверять процент пленки. А на месте, где будут тонировать. Заплатил налог на 20%, вот тебе и пленка :laugh:) как говориться, согласованно с ГАИ. Блин, ребята, мне так сказали те, кто собирается это вводить. Стоит у истоков, так сказать. Но фиг его знает, что они там придумывают. Идея очень даже реализуема, сами понимаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.