Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2361
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Друг так ездил.. Остановили вечером.. Грит типа снимай, друг в отказ, мол, иди ты нах, товарищ полицейский, он ему, на штрафняк, друг кидает ключи и грит, вперед.. Идет ловить такси.. Гаец открывает водительскую дверь и сдирает тонировку, друг его материт и уезжает уже без передней тонировки..


Что-то на враньё больно смахивает. За мат можно посадить в КПЗ, а тут оскорбление полицейского, тем более :)

P.S.:И откуда все такие бравые? Золотая молодёжь поди за папенькиным авторитетом? ;)

#2362
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
вчера у кента с лексуса эликса так же снимали... дело дошло до матов но толку никакого небыло сняли и отпустили!!!
  • 0

#2363
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А зря смеетесь. Я серъезно. Так и хотят сделать: хочешь тонировку - плати. Чем темнее пленка, тем выше сумма. Поэтому убирают у всех. Чтобы начать скажем так "с чистого листа" :)



Тонировку хотят обложить налогом, вот по этому такой размах событий...

Ага заплотил налог на тонировку и катайся тонированный :) а ущё можно заплатиь налог за нетрезвость за рулём и кататся бухим????? ;)

можно будет все вместе сразу:

тонировка
2я сплошная
красный
пьянка
трава
пешеход
без прав ваще

ОПТОМ дешевле!

Ну если вы понимаете разницу между пьянкой, сплошной двойной и тонировкой, то поймете о чем я.
  • 0

#2364
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
нереально это!
  • 0

#2365
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вчера у кента с лексуса эликса так же снимали... дело дошло до матов но толку никакого небыло сняли и отпустили!!!


Чем богаче, тем больше вони истерики? :)

#2366
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А зря смеетесь. Я серъезно. Так и хотят сделать: хочешь тонировку - плати. Чем темнее пленка, тем выше сумма. Поэтому убирают у всех. Чтобы начать скажем так "с чистого листа" :)


Так и было одно время в Уральске - за определенное количество денег выписывалась письменная индульгенция (неофициальная конечно) - своеобразное разрешение на тонировку. Остальных жестко тромбили, прям как сейчас. Один знакомый поехавший туда на своем авто отмазался только прибегнув к своим связями в силовых структурах, при условии отъезда из города в течение 24 часов.
Ну ХЗ, может там также и оставалось до настоящей кампании
  • 0

#2367
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
все теперь как в аквариумах =)) какой бы акуевший не был
вчера историю услышал, долго смеялся =)) чел, чтобы у него не содрали тонировку, едет на работу, потом гасит ее в каком то дворе и до работы на автобусе :)
  • 0

#2368
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Итог:
нас чуть не порешили за тонировку :) , и это в мироне время!
ИМХО - еще хотят председательствовать в ОБСЕ, когда элементарная заповедь разветого капитализма не соблюдается, а это частная собственность.


Автомат для того, чтобы в штаны наложили, а не порешить. К примеру, в России в Белокаменной простые менты, а не СОБР (!) ездят на дряхлых жигах ДПС и с АК. Останавливают просто для проверки документов другие машины.


ну это Россия...

а у нас не поленились СОБР подогнать
  • 0

#2369
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Тормознул сегодня, полчаса мозг выносил. А мне на таком холоде нет никакого желания общаться с ним. Пофик, думаю, ну растонируй уже сам, что угрожать то. Звонок другу сделал свое волшебное дело... Но правда "друг" уже сам говорит, чтобы срочняком сама растонировалась, т.к. послабления с массовой растонировкой в ближайшее время не будет. Так что скоро тоже буду с завистью здесь писать "да здравствует аквариум!", "ах эти блатники! ах эти, тонированные вкруговую машины с AV, AA номерами! даешь равенство перед законом" и т.д. и т.п. :)
  • 0

#2370
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В Астане где-то 70% авто с номерами AV, ADM, KZ РАСТОНИРОВАНЫ! Остались некоторые KZ
  • 0

#2371
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

А зря смеетесь. Я серъезно. Так и хотят сделать: хочешь тонировку - плати. Чем темнее пленка, тем выше сумма. Поэтому убирают у всех. Чтобы начать скажем так "с чистого листа" :)

блин, если даже так никто не хотел, то идею теперь точно подкинули...теперь надо подвести грамотно и прописать в налоговом кодексе
  • 0

#2372
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

все теперь как в аквариумах =)) какой бы акуевший не был
вчера историю услышал, долго смеялся =)) чел, чтобы у него не содрали тонировку, едет на работу, потом гасит ее в каком то дворе и до работы на автобусе :)


Не знаю не проще ли растонироваться чем ехать в давке, да ещё по ногам кто нить проидется.
  • 0

#2373
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


все теперь как в аквариумах =)) какой бы акуевший не был
вчера историю услышал, долго смеялся =)) чел, чтобы у него не содрали тонировку, едет на работу, потом гасит ее в каком то дворе и до работы на автобусе :)


Не знаю не проще ли растонироваться чем ехать в давке, да ещё по ногам кто нить проидется.


думаю проще, но человек вот так делает =))) Вид машины не хочет портить =))
  • 0

#2374
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В Астане где-то 70% авто с номерами AV, ADM, KZ РАСТОНИРОВАНЫ! Остались некоторые KZ


Обратил сегодня внимание на машины с красными D-дипломатическими номерами, машины сотрудников посольств и т.д. - растонированы передние стёкла.

#2375
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да, в законодательстве есть такой пункт. Эксплуотация атомобиля не соответсвующим ГОСТ запрещено. Следовательно вы вообще не имеете права кататся с тонироваными окнами. Гаишник делает вам услугу, что сам в своё рабочее время, бесплатно приводит ВАШЕ авто, в соответствии с ГОСТ. На штраф-стоянку он имеет права поставить машину до тех пор, пока оно не будет приведено в соответствии с ГОСТ

Конечно закреплено. но отправлять машину на штрафстоянку он имеет право только в присутствии владельца. это в теории. а на практике мою машину как то увозили на эвакуаторе. а я узнал об этом только через 2 часа...

Скажите, а в каких случаях они тогда номера снимают? У одних моих знакомых за тонировку просто скрутили номера и сказали, что когда сдерете тонировку - тогда и приезжайте за ними, а других - принудительно заставили отогнать машину на штрафняк...
  • 0

#2376
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А зря смеетесь. Я серъезно. Так и хотят сделать: хочешь тонировку - плати. Чем темнее пленка, тем выше сумма. Поэтому убирают у всех. Чтобы начать скажем так "с чистого листа" :)

Т.е. все-таки появиться несколько сертифицированных сервисов по тонировке? Иначе как они определять будут что у меня за пленка: 5% или 20%?

Что-то тоже слабо в это верю...
  • 0

#2377
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Сколько можно, продолжать спорить нужна тонировка или нет, просто напросто нет смысла, т.к. каждый останется при своем мнении... Лично я только 2 недели назад катался катаным в хлам, (лоб-20%, остальные-5%) и никак тонька мне не мешала. Теперь я езжу в аквариуме(содрали в первый же день рейда). И думаю что во всей этой беде есть один очень важный +, теперь при каждой остановке моего авто (которых стало на 70% меньше) автоинспектором, мне не приходится выходить, здороваться и приветливо улыбаться ему, и просить не выписывать штраф за тоньку, либо что-то ещё. На днях купил огнетушитель и аптечку, стал пристегиваться(время от времени, пока не вошло в привычку), ехал по дороге с опущенными передними окнами и люком, потому что нагрелась кожа после долгой стоянки на солнце, и вдруг движение резко останавливается(я ехал в крайнем левом ряду) выбегает гаер и выдёргивает меня на обочину. Подходит с таким выражением лица, будто я ему должен миллион, меня это немного напрягло. Не представившись, попросил доки и поднять окна, ну я поднял немного своё и пассажирское, а он: - "До конца подними!", я ему:-"не могу жарко", он:"Щас на штрафняк поедим" , я: -"За что", он: - "За тоньку", я поднимаю стёкла до конца, он видит что нет тонировки, начинает докапываться: -"Страховку, талон тех.осмотра". Я всё предъявляю+аптечку и огнетушитель. Он с обидным таким видом: - "Извините, счастливого пути". Так что надо ездить по закону, чтобы не давать повода этим волкам раскачивать нас на бабло! Даже если эта акция закончится тонироваться не буду, только разве что, какое нибудь разрешение введут на тоньку, только в этом случае....

До 31 марта ездил так же (лоб 20%, остальные 50%) сейчас содрали и выписали штраф. Езжу сейчас пристегнутым. Все жду когда меня остановят. Теперь чисто принципиально даже из машины не выйду.

#2378
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Так что надо ездить по закону, чтобы не давать повода этим волкам раскачивать нас на бабло! Даже если эта акция закончится тонироваться не буду, только разве что, какое нибудь разрешение введут на тоньку, только в этом случае....

До 31 марта ездил так же (лоб 20%, остальные 50%) сейчас содрали и выписали штраф. Езжу сейчас пристегнутым. Все жду когда меня остановят. Теперь чисто принципиально даже из машины не выйду.


я так и делаю, если они звездные почему бы и мне не взять пример с них!
  • 0

#2379
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сегодня утром видел ЖоПошную машину, следы от тонировки на задних боковых :)
  • 0

#2380
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ребят, а за задние боковые тоже дёргают?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.