Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2341
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Мне вот что не нравится: почему занялись именно тонировкой. На дорогах есть гораздо более насущные проблемы. Начали бы бороться с пьяными за рулем, вот так же как с тонировкой, чтобы не корочка, не взятки, не блатные номера не помогали. Так нет, результаты борьбы с тонировкой более наглядны для всех, вот типа мы какие, и взятки не берем и на крутые номера нам плевать. Хотя это ли не показатель, что раньше за туже тонировку и взятки брались как заздорово живешь и крутые номера прокатывали. Не стыдно ли главному гайцу сознаваться что он только сейчас со своего авто тонировку снял. Значит все это время нарушал ПДД?
  • 0

#2342
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мне вот что не нравится: почему занялись именно тонировкой. На дорогах есть гораздо более насущные проблемы. Начали бы бороться с пьяными за рулем, вот так же как с тонировкой, чтобы не корочка, не взятки, не блатные номера не помогали. Так нет, результаты борьбы с тонировкой более наглядны для всех, вот типа мы какие, и взятки не берем и на крутые номера нам плевать. Хотя это ли не показатель, что раньше за туже тонировку и взятки брались как заздорово живешь и крутые номера прокатывали. Не стыдно ли главному гайцу сознаваться что он только сейчас со своего авто тонировку снял. Значит все это время нарушал ПДД?


Поверьте мне эта работа всегда проходила и есть. Просто этими действиями сотрудники УДП показали своё "Я". И как оказалось "на нет крутых" не так уж и много. Сами понимаете инфляция, размеры штрафов хотят увеличить. И категорию "блатных" сузить.
Одним словом тонированных больше не будет.

Скажу однозначно, что растонировали 95% бывших тонированных автомобилей.
  • 0

#2343
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сколько можно, продолжать спорить нужна тонировка или нет, просто напросто нет смысла, т.к. каждый останется при своем мнении... Лично я только 2 недели назад катался катаным в хлам, (лоб-20%, остальные-5%) и никак тонька мне не мешала. Теперь я езжу в аквариуме(содрали в первый же день рейда). И думаю что во всей этой беде есть один очень важный +, теперь при каждой остановке моего авто (которых стало на 70% меньше) автоинспектором, мне не приходится выходить, здороваться и приветливо улыбаться ему, и просить не выписывать штраф за тоньку, либо что-то ещё. На днях купил огнетушитель и аптечку, стал пристегиваться(время от времени, пока не вошло в привычку), ехал по дороге с опущенными передними окнами и люком, потому что нагрелась кожа после долгой стоянки на солнце, и вдруг движение резко останавливается(я ехал в крайнем левом ряду) выбегает гаер и выдёргивает меня на обочину. Подходит с таким выражением лица, будто я ему должен миллион, меня это немного напрягло. Не представившись, попросил доки и поднять окна, ну я поднял немного своё и пассажирское, а он: - "До конца подними!", я ему:-"не могу жарко", он:"Щас на штрафняк поедим" , я: -"За что", он: - "За тоньку", я поднимаю стёкла до конца, он видит что нет тонировки, начинает докапываться: -"Страховку, талон тех.осмотра". Я всё предъявляю+аптечку и огнетушитель. Он с обидным таким видом: - "Извините, счастливого пути". Так что надо ездить по закону, чтобы не давать повода этим волкам раскачивать нас на бабло! Даже если эта акция закончится тонироваться не буду, только разве что, какое нибудь разрешение введут на тоньку, только в этом случае....
  • 0

#2344
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сколько можно, продолжать спорить нужна тонировка или нет, просто напросто нет смысла, т.к. каждый останется при своем мнении... Лично я только 2 недели назад катался катаным в хлам, (лоб-20%, остальные-5%) и никак тонька мне не мешала. Теперь я езжу в аквариуме(содрали в первый же день рейда). И думаю что во всей этой беде есть один очень важный +, теперь при каждой остановке моего авто (которых стало на 70% меньше) автоинспектором, мне не приходится выходить, здороваться и приветливо улыбаться ему, и просить не выписывать штраф за тоньку, либо что-то ещё. На днях купил огнетушитель и аптечку, стал пристегиваться(время от времени, пока не вошло в привычку), ехал по дороге с опущенными передними окнами и люком, потому что нагрелась кожа после долгой стоянки на солнце, и вдруг движение резко останавливается(я ехал в крайнем левом ряду) выбегает гаер и выдёргивает меня на обочину. Подходит с таким выражением лица, будто я ему должен миллион, меня это немного напрягло. Не представившись, попросил доки и поднять окна, ну я поднял немного своё и пассажирское, а он: - "До конца подними!", я ему:-"не могу жарко", он:"Щас на штрафняк поедим" , я: -"За что", он: - "За тоньку", я поднимаю стёкла до конца, он видит что нет тонировки, начинает докапываться: -"Страховку, талон тех.осмотра". Я всё предъявляю+аптечку и огнетушитель. Он с обидным таким видом: - "Извините, счастливого пути". Так что надо ездить по закону, чтобы не давать повода этим волкам раскачивать нас на бабло! Даже если эта акция закончится тонироваться не буду, только разве что, какое нибудь разрешение введут на тоньку, только в этом случае....


Первое здравое сообщение! Сразу видно человек повзрослел.
  • 0

#2345
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
+ ко всему готов признаться, что до этого тонировался только ради понтов, в смысле того, что с тонировкой машина смотрится бодрее. А по большому счёту как всем известно, самое главное - это прокладка! :)(только не м/у ног)

Сообщение отредактировал Chingis088zzm: 14.04.2008, 17:01:59

  • 0

#2346
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Сколько можно, продолжать спорить нужна тонировка или нет, просто напросто нет смысла, т.к. каждый останется при своем мнении... Лично я только 2 недели назад катался катаным в хлам, (лоб-20%, остальные-5%) и никак тонька мне не мешала. Теперь я езжу в аквариуме(содрали в первый же день рейда). И думаю что во всей этой беде есть один очень важный +, теперь при каждой остановке моего авто (которых стало на 70% меньше) автоинспектором, мне не приходится выходить, здороваться и приветливо улыбаться ему, и просить не выписывать штраф за тоньку, либо что-то ещё. На днях купил огнетушитель и аптечку, стал пристегиваться(время от времени, пока не вошло в привычку), ехал по дороге с опущенными передними окнами и люком, потому что нагрелась кожа после долгой стоянки на солнце, и вдруг движение резко останавливается(я ехал в крайнем левом ряду) выбегает гаер и выдёргивает меня на обочину. Подходит с таким выражением лица, будто я ему должен миллион, меня это немного напрягло. Не представившись, попросил доки и поднять окна, ну я поднял немного своё и пассажирское, а он: - "До конца подними!", я ему:-"не могу жарко", он:"Щас на штрафняк поедим" , я: -"За что", он: - "За тоньку", я поднимаю стёкла до конца, он видит что нет тонировки, начинает докапываться: -"Страховку, талон тех.осмотра". Я всё предъявляю+аптечку и огнетушитель. Он с обидным таким видом: - "Извините, счастливого пути". Так что надо ездить по закону, чтобы не давать повода этим волкам раскачивать нас на бабло! Даже если эта акция закончится тонироваться не буду, только разве что, какое нибудь разрешение введут на тоньку, только в этом случае....


Сегодня еду по Абая в сторону Мира и поварачиваю на лево и тут стоит на повороте гаер и таким жалким видом смотрит на машины, "мол нарушетелей теперь уже нет (тонированных), а просто так каждого не остановишь? не придерёшься"...думаю теперь у гаеров будет финансовый кризис (хотя бы уже из-за соблюдения одного ПДД: *ТОНИРОВКА*), а что б выйти из неё, ЖоПошники объязательно что-то придумают :) ...эххх
  • 0

#2347
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Только давайте не будем называть их волками - уж слишком уважительно звучит...
Хоть и не все они такие, но уж лучше просто - шакалы!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.2

Сообщение отредактировал OPT: 15.04.2008, 09:34:02


#2348
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Итог:
нас чуть не порешили за тонировку :) , и это в мироне время!
ИМХО - еще хотят председательствовать в ОБСЕ, когда элементарная заповедь разветого капитализма не соблюдается, а это частная собственность.


Автомат для того, чтобы в штаны наложили, а не порешить. К примеру, в России в Белокаменной простые менты, а не СОБР (!) ездят на дряхлых жигах ДПС и с АК. Останавливают просто для проверки документов другие машины.

#2349
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Только давайте не будем называть их волками - уж слишком уважительно звучит...
Хоть и не все они такие, но уж лучше просто - шакалы!


Они такие же люди как и мы, просто у них работа такая...
  • 0

#2350
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Может кто нибудь на форуме заявить что у него забрали на штраф стоянку автомобиль с заводскими тонированными стеклами? что то здесь много версий на эту тему но ни одного факта

Друг так ездил.. Остановили вечером.. Грит типа снимай, друг в отказ, мол, иди ты нах, товарищ полицейский, он ему, на штрафняк, друг кидает ключи и грит, вперед.. Идет ловить такси.. Гаец открывает водительскую дверь и сдирает тонировку, друг его материт и уезжает уже без передней тонировки..
  • 0

#2351
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Только давайте не будем называть их волками - уж слишком уважительно звучит...
Хоть и не все они такие, но уж лучше просто - шакалы!


Они такие же люди как и мы, просто у них работа такая...


да согласен с тобой, но есть и злые менты!
  • 0

#2352
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мне вот что не нравится: почему занялись именно тонировкой. На дорогах есть гораздо более насущные проблемы. Начали бы бороться с пьяными за рулем, вот так же как с тонировкой, чтобы не корочка, не взятки, не блатные номера не помогали. Так нет, результаты борьбы с тонировкой более наглядны для всех, вот типа мы какие, и взятки не берем и на крутые номера нам плевать. Хотя это ли не показатель, что раньше за туже тонировку и взятки брались как заздорово живешь и крутые номера прокатывали. Не стыдно ли главному гайцу сознаваться что он только сейчас со своего авто тонировку снял. Значит все это время нарушал ПДД?

Может снятие тонировки только начало. Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани сказал задерживать тех, тко не платит в метро. Сначала тоже возмущались, дескать нечем что ли полиции заниматься. Но среди задержанных было и не мало преступников, которых водворили в тюрьму. Он следовал логике, если преступник делает большее преступление, что ему помешает сделать меньшее. Итог он ументшил преступность в этом яблочном городе.

Я положительно отношусь к тому что останавливают людей с тонировкой, потому как среди них также может попасться и пьяный, и угонщик, а шансы при таких рейдах поймать увеличиваться.

#2353
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
А имеет ли гаишник право требовать поднять стекла? Даже если хочет проверить наличие тонировки?
ведь машина не на техосмотре, а уже с техосмотром на дороге, это частная собственность, и какого хрена они лезут проверять огнетушитель и аптечку? опять таки машина не на техосмотре..
Я обкурился и не выдыхаю?
  • 0

#2354
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Сколько можно, продолжать спорить нужна тонировка или нет, просто напросто нет смысла, т.к. каждый останется при своем мнении... Лично я только 2 недели назад катался катаным в хлам, (лоб-20%, остальные-5%) и никак тонька мне не мешала. Теперь я езжу в аквариуме(содрали в первый же день рейда). И думаю что во всей этой беде есть один очень важный +, теперь при каждой остановке моего авто (которых стало на 70% меньше) автоинспектором, мне не приходится выходить, здороваться и приветливо улыбаться ему, и просить не выписывать штраф за тоньку, либо что-то ещё. На днях купил огнетушитель и аптечку, стал пристегиваться(время от времени, пока не вошло в привычку), ехал по дороге с опущенными передними окнами и люком, потому что нагрелась кожа после долгой стоянки на солнце, и вдруг движение резко останавливается(я ехал в крайнем левом ряду) выбегает гаер и выдёргивает меня на обочину. Подходит с таким выражением лица, будто я ему должен миллион, меня это немного напрягло. Не представившись, попросил доки и поднять окна, ну я поднял немного своё и пассажирское, а он: - "До конца подними!", я ему:-"не могу жарко", он:"Щас на штрафняк поедим" , я: -"За что", он: - "За тоньку", я поднимаю стёкла до конца, он видит что нет тонировки, начинает докапываться: -"Страховку, талон тех.осмотра". Я всё предъявляю+аптечку и огнетушитель. Он с обидным таким видом: - "Извините, счастливого пути". Так что надо ездить по закону, чтобы не давать повода этим волкам раскачивать нас на бабло! Даже если эта акция закончится тонироваться не буду, только разве что, какое нибудь разрешение введут на тоньку, только в этом случае....


Первое здравое сообщение! Сразу видно человек повзрослел.


Слова не мальчика, но мужа! Респект, как грится, и уважуха!
  • 0

#2355
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Эххх....спорите тут, спорите...

Вчера сами содрали тонировку....на одном стекле собралась отлично и быстро...а на другом пришлось помучиться ;)

А так успела смотаться в Бишкек на выходных с тонировкой... :)
тока задалбалась, каждый раз при виде ментов спускать передние окна...

А вот теперь могу ездить и с закрытыми окнами..да и холодно что-то... :)

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 14.04.2008, 18:01:01

  • 0

#2356
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Тонировку хотят обложить налогом, вот по этому такой размах событий...
  • 0

#2357
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
налогом тонировку??? смысл???
  • 0

#2358
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

налогом тонировку??? смысл???


чушь

Сообщение отредактировал Halabinos: 14.04.2008, 18:53:09

  • 0

#2359
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Тонировку хотят обложить налогом, вот по этому такой размах событий...

Ага заплотил налог на тонировку и катайся тонированный :) а ущё можно заплатиь налог за нетрезвость за рулём и кататся бухим????? ;)
  • 0

#2360
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Тонировку хотят обложить налогом, вот по этому такой размах событий...

Ага заплотил налог на тонировку и катайся тонированный :) а ущё можно заплатиь налог за нетрезвость за рулём и кататся бухим????? ;)

можно будет все вместе сразу:

тонировка
2я сплошная
красный
пьянка
трава
пешеход
без прав ваще


ОПТОМ дешевле!

VIP сервис:

Матюки на Сотрудников при Исполнении..

Сообщение отредактировал Halabinos: 14.04.2008, 19:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.