Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2321
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


А если стёкла не тонированные плёнкой, а с завода тёмные (ведь есть такие, или я ошибаюсь)? Тогда как быть? Стёкла чтоль менять заставят? Не имеют права!

В таком случае сотрудник УДП перевооружается!!! Вместо канцелярского ножа берет молоточек и тихооонько так бьет передние стекла... Красота и соблюдение ПДД обеспечены :-)
Или отгоняет авто на штраф стоянку и требует заменить стекла...Вы их заказываете, а доставка задерживается....Стекла приходят через 20 дней, в течение которых Ваша машина стоит на стоянке....и не простой, а золотой ибо каждый день такой стоянки обойдется даже дороже крытой и в аэропорте (500 тг.)! В итоге получаем, чт за стоянку платим больше, чем за стекла....Красота и соблюдение ПДД зато!


Может кто нибудь на форуме заявить что у него забрали на штраф стоянку автомобиль с заводскими тонированными стеклами? что то здесь много версий на эту тему но ни одного факта
  • 0

#2322
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

На выходных то там, то здесь, наблюдала, как гайцы с остервенением сдирали тонировочную пленку то с одной машины, то с другой

Вот этого никак понять не могу!
Ведь писали выше парой страниц, что согласно КоАП сотрудники имеют право выписать штраф 0.5 или 1МРП (обычно выписывают 1МРП). Сейчас еще номера снимают, либо на штрафняк забирают (не знаю, законно ли это вообще)
Но какое право они имеют сдирать тонировку с чужого автомобиля? Это ведь частная собственность?
Как быть?

Я пока езжу тонированный, но даже не знаю как я себя поведу, если гаишник попытается сам содрать тонировку. Понимаю, что потасовку затевать с ним нельзя, но опасаюсь, что попросту не подумаю об этом в этот момент...
  • 0

#2323
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Mr.Alex
Не сказано так добавят :-) Наши гаишники всем гаишникам гаишники :lol:

Arasan
Гаишник не имеет права трогать ваш автотранспорт. но имеет право запретить его дальнейшую эксплуатацию или если вы не хотите устранить неполадку на месте отправить вашу машину на штрафстоянку...

Bigben90
Вы в какой стране живете? Когда это что то в этой стране делалось по прихоти народа? Тонировка еще что. вот скоро талоны добавят. тож между прочим не спрашивая мнение народа (на чьи деньги собственно и покупается все оборудование)

Сообщение отредактировал GSnake: 14.04.2008, 14:38:38


#2324
Oljik

Oljik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В данный момент я за границей. Читаю, что происходит в Алматы и по всему Казахстану и удивляюсь...Действительно Гаишники видмо взялись за тонировку... У меня есть пару вопросов, кому не лень прошу отписаться:
1) Сколько % машин (из 100% конечно :-)) на данный момент ПОКА еще катаются с тонировкой?
2) Как насчет езды с тонировкой после заката солнце? Работают ли Гаишники также усиленно насчет тониитвки в ночное время?
Спасибо
  • 0

#2325
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений



А если стёкла не тонированные плёнкой, а с завода тёмные (ведь есть такие, или я ошибаюсь)? Тогда как быть? Стёкла чтоль менять заставят? Не имеют права!

В таком случае сотрудник УДП перевооружается!!! Вместо канцелярского ножа берет молоточек...


Может кто нибудь на форуме заявить что у него забрали на штраф стоянку автомобиль с заводскими тонированными стеклами? что то здесь много версий на эту тему но ни одного факта

Всем! Всем! Всем!!!
Если что, эт я просто стебанулся после плотного и вкусного обеда!
Слушайте, нельзя же все так прям всерьез и близко к сердцу воспринимать!?!
По теме хочу добавить: где-то тут говорили про автоматическую тонировку китайского производства, где, нажав на кнопку её можно снять и снова тонирнуть. Так вот...один знакомый заказал себе такую...цена точно неизвестно, но говорят, что около 1500 баксов (дорого ИМХО, согласен)...через недельку-две вроде привезут....посмотрю, что это за чудо техники и потом отпишу ещё!


Братан работает у одного серьезного агашки, когда на служебке, тормозят, просят снять, смотрят чия машина, сразу отпускают... :-) всех все равно не растонируют...

Вчера начали растонировку гаражей Тимура и Кенеса..

странно.....наверное это были служебки по хоз. делам... :lol:

#2326
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

В данный момент я за границей. Читаю, что происходит в Алматы и по всему Казахстану и удивляюсь...Действительно Гаишники видмо взялись за тонировку... У меня есть пару вопросов, кому не лень прошу отписаться:
1) Сколько % машин (из 100% конечно :-)) на данный момент ПОКА еще катаются с тонировкой?

как ты себе представляешь подсчет тонированных машин?

2) Как насчет езды с тонировкой после заката солнце? Работают ли Гаишники также усиленно насчет тониитвки в ночное время?

в ночное тоже работают
  • 0

#2327
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Oljik
Сегодня видел А8 (номера КЗ) с сопровождением Тахо. оба затонированы по самое нихачу. плюс еще катаются с тонировкой те кто еще не попался. но вторые катаются с опаской а первым все пох конечно...
После заката гаишников не видел обычно...

#2328
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

В данный момент я за границей. Читаю, что происходит в Алматы и по всему Казахстану и удивляюсь...Действительно Гаишники видмо взялись за тонировку... У меня есть пару вопросов, кому не лень прошу отписаться:
1) Сколько % машин (из 100% конечно ;)) на данный момент ПОКА еще катаются с тонировкой?
2) Как насчет езды с тонировкой после заката солнце? Работают ли Гаишники также усиленно насчет тониитвки в ночное время?
Спасибо


ситуация в Астане простая 95% расстонированные ездять, а те кто еще с тонировкой умудряються ездить по переулкам и по дворам :lol:
после заката все спокойней и договориться проще... вот таки дела :-)

есть идея пересесть на заднее сиденье и снова ощутить себя тонированным :D
  • 0

#2329
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex
Не сказано так добавят :lol: Наши гаишники всем гаишникам гаишники :D

Ну вот когда добавят, тогда давайте и будем на эту тему рассуждать. А то за них можно такого напридумывать, что мама не горюй. :-)
  • 0

#2330
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В данный момент я за границей. Читаю, что происходит в Алматы и по всему Казахстану и удивляюсь...Действительно Гаишники видмо взялись за тонировку... У меня есть пару вопросов, кому не лень прошу отписаться:
1) Сколько % машин (из 100% конечно :lol:) на данный момент ПОКА еще катаются с тонировкой?
2) Как насчет езды с тонировкой после заката солнце? Работают ли Гаишники также усиленно насчет тониитвки в ночное время?
Спасибо

В Алмате (впрочем, как и во всех регинальных центрах, кроме, может быть, Шымкента :-)):
1. "Уцелевших" примерно где-то 5-10% из тех 100%, кто был ещё тонирован в феврале (не из общего объема авто) + Процентов 5% машин стоят в гаражах, редко используются, на СТО и все такое...
2. Ночью ещё хуже, чем днем, ибо сотрудникам УДП легче брать взятку, больше пьяных (больше бабла), нарушителей и можно побеспредельничать...а ещё и "звонок к другу" у многих не получается ибо все спят! В общем, ночью заработать можно - вот их и много... Ещё ночью трудно "затеряться среди толпы" и в некоторых местах останавливают они почти всех подряд!

#2331
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Вот пример на выходных попался, не менту а девушке, вопрос как? ща езжу без тонировки, увидив меня с другой сразу закатила :lol: , вот и минус без тонировки


Жесть какая :D) А вы другую девушку сажайте на заднее сиденье ;)) Задние то тонированные наверняка :-)


у не тонированной машины есть свои плюсы, к примеру в субботу на светофоре остановивщись рядом девушки начали сами знакомиться! :-)
  • 0

#2332
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


В данный момент я за границей. Читаю, что происходит в Алматы и по всему Казахстану и удивляюсь...Действительно Гаишники видмо взялись за тонировку... У меня есть пару вопросов, кому не лень прошу отписаться:
1) Сколько % машин (из 100% конечно :lol:) на данный момент ПОКА еще катаются с тонировкой?
2) Как насчет езды с тонировкой после заката солнце? Работают ли Гаишники также усиленно насчет тониитвки в ночное время?
Спасибо

В Алмате (впрочем, как и во всех регинальных центрах, кроме, может быть, Шымкента :-)):
1. "Уцелевших" примерно где-то 5-10% из тех 100%, кто был ещё тонирован в феврале (не из общего объема авто) + Процентов 5% машин стоят в гаражах, редко используются, на СТО и все такое...
2. Ночью ещё хуже, чем днем, ибо сотрудникам УДП легче брать взятку, больше пьяных (больше бабла), нарушителей и можно побеспредельничать...а ещё и "звонок к другу" у многих не получается ибо все спят! В общем, ночью заработать можно - вот их и много... Ещё ночью трудно "затеряться среди толпы" и в некоторых местах останавливают они почти всех подряд!


если ситуация ночью то конечно же останавливают всех подряд, там и проявляют себя водители пьяный или нет, почему? пьяный водитель просто не остоновиться, а наоборот нажмет в полик и поедит дальше...
  • 0

#2333
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Гаишник не имеет права трогать ваш автотранспорт. но имеет право запретить его дальнейшую эксплуатацию или если вы не хотите устранить неполадку на месте отправить вашу машину на штрафстоянку...

А где-нибудь законодательно закреплено, что он имеет право отрпавить авто на штрафняк?
Вроде бы законы за последний месяц не менялись, однако раньше ограничивались штрафом в 1МРП и то раз в месяц дергали, а сейчас - сразу номера скручивают, либо на штрафняк :-)
  • 0

#2334
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Это только мое мнение. Почему по прихоти одного Чиновника всех заставили снять тонировку? и УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, КОГДА МЫ пытаемся оправдать его прихоть (Чиновника), начинаем грызть друг друга.

Вобщем-то это не прихоть чиновника, а пункт в ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
А насчет грызть, согласен полностью. Совершенно не вижу в этом необходимости.
  • 0

#2335
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Всё-таки меня наш менталитет поражает: если запрещено правилами использование тонировки, то к чему все вот эти сопли по-поводу того что гайцы ужесточили контроль над исполнением ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Никого не волнует, насколько красиво или некрасиво выглядит ваш автомобиль - вы вольны выбрать себе более красивую машину, если вас не устраивает ваша. Гайцев же в первую очередь заботит ВАША же безопасность и безопасность движения (я имею ввиду их прямые обязанности). В тоже время как вы (я имею ввиду всех тех кто имеет комплексы, по всей видимости неполноценности, из за того что его видят другие люди, и тех за кого красота автомобиля скрывает собственные недостатки) всеми силами пытаетесь противодействовать соблюдению ПДД (возможно конечно глядя на тех на кого вообще никакие правила не распространяются, а к сожалению у нас есть и такие) сотрудники дорожной полиции привыкают к тому что вы же им и суете деньги. Так какого же вы потом удивляетесь что у нас такое коррумпированное государство? Ведь мы же сами провоцируем всех брать взятки.
Мне доводилось ездить на полностью затонированной машине: по сравнению с незатонированной в сумерки и когда уже темно ВИДИМОСТЬ НУЛЕВАЯ. И никто мне не докажет что пленка не уменьшает обзор! Я полностью поддержваю инициативу ГАИ или того, кто дал указание всех растонировать! И ещё я за то чтобы не было исключений, но это уже по всем пунктам ПДД. Всегда будут те кто находится выше закона, но не надо им уподобляться, простые люди всё равно нкогда не будут иметь тех прав и возможностей что имеют те кто входит в эту категорию, это самообман!

Уважаемый, хлеб, мясо, пиво, кофе, сахар, соль и их производные - есть продукты вредные для ЗДОРОВЬЯ, оставляющие неизгладимые рубцы на вашей фигуре, внутренних органах, общем состоянии организма.
С завтрашнего дня вводится запрет на все перечисленные продукты и продукты их переработки. К приему в пищу будут допущены только растительные продукты (салат, петрушка, укроп и помидоры) и только в сыром виде! Причем, для поддержания здорового тела нации всем гражданам страны надлежит в срок до 1-го июня 2008 года явиться в медучреждения для прохождения медосмотра и получения от участкового врача личной диеты.
Как Вам такая перспективка? Согласитесь, это бред, когда кто-то "умный" решает побеспокоиться о моей или Вашей безопасности вот такими вот извращенными методами? Я не думаю, что Вы, исполняя так называемый закон первым смоете в унитаз борщь, накупите салата с петрушкой и пойдете записываться на прием за диетой?
Поэтому и за право тонироваться нужно бороться, но все должно быть на уровне Государственных стандартов зафиксировано, описано и оговорено, тонировать должны на СТО прошедших сертификацию, сертифицированой пленкой. ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК!
В общем, мысль ясна?
  • 0

#2336
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Работа по растонированию стекол автомобилей - не разовая акция - начальник УДП Алматы

http://www.zakon.kz/...asp?id=30173137
  • 0

#2337
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемый, хлеб, мясо, пиво, кофе, сахар, соль и их производные - есть продукты вредные для ЗДОРОВЬЯ, оставляющие неизгладимые рубцы на вашей фигуре, внутренних органах, общем состоянии организма.
С завтрашнего дня вводится запрет на все перечисленные продукты и продукты их переработки. К приему в пищу будут допущены только растительные продукты (салат, петрушка, укроп и помидоры) и только в сыром виде! Причем, для поддержания здорового тела нации всем гражданам страны надлежит в срок до 1-го июня 2008 года явиться в медучреждения для прохождения медосмотра и получения от участкового врача личной диеты.
Как Вам такая перспективка? Согласитесь, это бред, когда кто-то "умный" решает побеспокоиться о моей или Вашей безопасности вот такими вот извращенными методами? Я не думаю, что Вы, исполняя так называемый закон первым смоете в унитаз борщь, накупите салата с петрушкой и пойдете записываться на прием за диетой?
Поэтому и за право тонироваться нужно бороться, но все должно быть на уровне Государственных стандартов зафиксировано, описано и оговорено, тонировать должны на СТО прошедших сертификацию, сертифицированой пленкой. ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК!
В общем, мысль ясна?


Ваша мысль ясна, но аналогия совершенно неприминима к ситуации с тонировкой. Дело в том что в вашем примере рассматривается случай когда запрет вводится на объект, использование которого может навредить только тому, кто его использует, а тонировка всем окружающим.
И не надо на меня набрасываться. Я лишь выражаю своё мнение. И считаю что отмены некоторых действий власти действительно нужно добиваться. Например, отменить запрет на ввоз праворульных автомобилей, ибо они гораздо более безопасны, комфортны, экологичны, в конце-концов доступны чем большинство леворульных. А запрет на ввоз - это только лишь лоббирование чьих-то интересов, а вовсе не забота о нашей безопасности. Но тонировка к этому не имеет никакого отношения. Мировые автопроизводители уже давным давно провели все необходимые исследования о влиянии степени светопропускаемости ветровых и иных стекол автомобилей на обзорность в различных погодных условиях. А кроме того большинство стекол на новых автомобилях уже и так идут тонированные (причем в пределах всех необходимых норм).

Сообщение отредактировал stranger_storm: 14.04.2008, 15:59:59

  • 0

#2338
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Arasan - Да, в законодательстве есть такой пункт. Эксплуотация атомобиля не соответсвующим ГОСТ запрещено. Следовательно вы вообще не имеете права кататся с тонироваными окнами. Гаишник делает вам услугу, что сам в своё рабочее время, бесплатно приводит ВАШЕ авто, в соответствии с ГОСТ. На штраф-стоянку он имеет права поставить машину до тех пор, пока оно не будет приведено в соответствии с ГОСТ.
  • 0

#2339
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Arasan
Конечно закреплено. но отправлять машину на штрафстоянку он имеет право только в присутствии владельца. это в теории. а на практике мою машину как то увозили на эвакуаторе. а я узнал об этом только через 2 часа...

#2340
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Arasan - Да, в законодательстве есть такой пункт. Эксплуотация атомобиля не соответсвующим ГОСТ запрещено. Следовательно вы вообще не имеете права кататся с тонироваными окнами. Гаишник делает вам услугу, что сам в своё рабочее время, бесплатно приводит ВАШЕ авто, в соответствии с ГОСТ. На штраф-стоянку он имеет права поставить машину до тех пор, пока оно не будет приведено в соответствии с ГОСТ.


бесплатно?!
шиш :)
а кто налоги платит?
мы, а вы говорите бесплатно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.