Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2281
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Есть вопрос: хочу затонировать американской "пятнашкой" заднее ветровое стекло.
Ночью через него видно что нибудь?
  • 0

#2282
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Есть вопрос: хочу затонировать американской "пятнашкой" заднее ветровое стекло.
Ночью через него видно что нибудь?

У мя такая на заднем ветровом стоит, никаких проблем ночью, *видно всё как на ладони* :D
  • 0

#2283
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Через поиск ничего не нашел. поэтому хочу спросить: есть ведь специалисты из ГОСТа или юристы,а может правозащитники какие которые могут ответить- НА КАКОЙ % допускается тонировка стекол в авто? Раньше при Союзе тоже проводили компании по растонировке, но при наличии справки из ГОСТа,что тон не превышает 25% претензий не было. Или сейчас нет допусков? Тогда и темные очки надо срывать-правда ЖОПО?а то ездят всякую хрень думают,оборзели.Ну.а серьезно-есть ведь какойто допуск,если заводы тонируют некоторые авто.
  • 0

#2284
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Через поиск ничего не нашел. поэтому хочу спросить: есть ведь специалисты из ГОСТа или юристы,а может правозащитники какие которые могут ответить- НА КАКОЙ % допускается тонировка стекол в авто? Раньше при Союзе тоже проводили компании по растонировке, но при наличии справки из ГОСТа,что тон не превышает 25% претензий не было. Или сейчас нет допусков? Тогда и темные очки надо срывать-правда ЖОПО?а то ездят всякую хрень думают,оборзели.Ну.а серьезно-есть ведь какойто допуск,если заводы тонируют некоторые авто.


посмотри правила - там написано- никакой пленки.
  • 0

#2285
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Есть вопрос: хочу затонировать американской "пятнашкой" заднее ветровое стекло.
Ночью через него видно что нибудь?

У мя такая на заднем ветровом стоит, никаких проблем ночью, *видно всё как на ладони* :D

тонируй потемней , а то ночью задние машины светом напрягают

никто не видел? нормальные шторки на передние стекла появились , а то без тонировки тяжко
  • 0

#2286
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
со мной и коллегой приключилась очень не приятная история в субботу :smoke:
ночью(2ч.41 мин), нас остановили, ГАИ и СОБР(!!!).
Мой коллега повыпившый(работа у нас такая), у него газовый ствол(все легально).
Машина тонирована, и причем хорошо, служебная.
Остоновили, мы сидим( я за рулем), подошел работник ГАИ(личный номер его не буду давать, пока...), а работник СОБРа слево, СОБРовец с Аксушкой, в маске.
гаец унихов запах пива(от коллеги, я человек не пьющий на работе, хоть она такая), выдергнул ключ, собровец звел Аксушку, нас из машины выташили.
Во-время вытаскивания, они заметили кобуру.
Нас мордами к машине, тут целая гвардия хлопцев с Аксу, бойцов 1го Беларусского фронта и то было меньше.
Потом все прояснили.
Тонировку оставили, только после звонков куда надо.

Итог:
нас чуть не порешили за тонировку :D , и это в мироне время!

ИМХО - еще хотят председательствовать в ОБСЕ, когда элементарная заповедь разветого капитализма не соблюдается, а это частная собственность.

С уважением,
Обер
  • 0

#2287
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Тонировка.
Централизованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонированием автомобиля.




Предлагаю такие пункты обсуждений как:
- законность (проблемы с гаи и другими инстанциями)
- необходимость (зачем тонировать авто вообще, причины)


необходимость: машина - это частная собственность, за которую платят налог.
следовательно, это легальная частная собственность.
почему я не могу защитить ее от постороних глаз?
если на то пошло, зачем заборы? пусть все смотрят?
  • 0

#2288
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
да....с этим рейдом....просто жесть!!!!
Теперь незнаю что делать...в городе меня 2-ую неделю нет, а какой процент тонировки передних стекол незнаю!!!!
КОГДА же КоНчИтСя наконец этот рейд, больше чем уверенна все снова затанируются!!! :D
  • 0

#2289
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

да....с этим рейдом....просто жесть!!!!
Теперь незнаю что делать...в городе меня 2-ую неделю нет, а какой процент тонировки передних стекол незнаю!!!!
КОГДА же КоНчИтСя наконец этот рейд, больше чем уверенна все снова затанируются!!! :D


я бы тоже ушел бы в лес(у нас в КЗ :smoke: ), как партизаны в ВОВ :p
начал бы агит-подрывную работу, за легализацию тонировки
  • 0

#2290
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

необходимость: машина - это частная собственность, за которую платят налог.
следовательно, это легальная частная собственность.
почему я не могу защитить ее от постороних глаз?
если на то пошло, зачем заборы? пусть все смотрят?


Полностью согласна!!!! Еще и штрафы теперь выписывают!!:D

Сообщение отредактировал katty_vip: 14.04.2008, 00:43:59

  • 0

#2291
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


необходимость: машина - это частная собственность, за которую платят налог.
следовательно, это легальная частная собственность.
почему я не могу защитить ее от постороних глаз?
если на то пошло, зачем заборы? пусть все смотрят?


Полностью согласна!!!! :smoke:


нас уже двое.
а может письмо президенту напишем?
за отмену запрета тонировки и на запрет "блатных" номеров?
ура товарищи! враг(закрны не понятные всем нам) будет разбит, победа будет за нами!
сорри за офф :D
  • 0

#2292
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Н е п р о т и в!!!!Только ЗА!!! :D
Насчет блатных номеров ничего против не имею, но Запрет на ТоНиРоВкУ....это уже слишком...
кажется малый % населения КЗ до сих пор не смирились с запретами на тонировку!!!!!!!!

Сообщение отредактировал katty_vip: 14.04.2008, 00:46:40

  • 0

#2293
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


а может письмо президенту напишем?
за отмену запрета тонировки и на запрет "блатных" номеров?


Н е п р о т и в!!!!Только ЗА!!! :D


ну тогда, ждем еще желающих!
  • 0

#2294
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

да....с этим рейдом....просто жесть!!!!
Теперь незнаю что делать...в городе меня 2-ую неделю нет, а какой процент тонировки передних стекол незнаю!!!!
КОГДА же КоНчИтСя наконец этот рейд, больше чем уверенна все снова затанируются!!! :D


а я на своем уазике так и езжу до сих пор тонированный. 3-4 раза тормознули. почеловечески поговорил- без ДЕНЕГ- отпустили. приетом и жещины -гайцы тормозили
  • 0

#2295
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений



без тонировки тяжко, а скоро будет очень очень жарко

тонировка от жары не спасат.. а наоборот... салон нагревается намного сильнее чем без нее..
кондиционер - решение всех проблем... кроме простуды и аллергии.

Позволю несогласится с вами.
с кЫтайской или "канадской" салон нагревается еще больше
и невидно нифига через нее особенно в сумерках
а во качественная и дорогая тонировка имеет в себе некое подобие УФ-Фильтра которе непропускает лучи солнца которые нагревает салон. Зимой же эффект прямо потивоположный. Тонированное авто (еще раз повтарюсь КАЧЕСТВЕННОЙ ПЛЕНКОЙ) остывает медленней.

Люди что вы глупость за глупостью морозите???вы бы хоть учебник физики открыли...стекло как таковое ну и тем более триплекс само по себе не пропускает УФ лучей..не верите...попробуйте загореть с закрытым стеклом! а салон нагревается от ИнфраКрасного излучения + замкнутое пространство...
мисс сори за оффню
  • 0

#2296
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вот пример на выходных попался, не менту а девушке, вопрос как? ща езжу без тонировки, увидив меня с другой сразу закатила :-) , вот и минус без тонировки
  • 0

#2297
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Вот пример на выходных попался, не менту а девушке, вопрос как? ща езжу без тонировки, увидив меня с другой сразу закатила :-) , вот и минус без тонировки


Жесть какая :lol:) А вы другую девушку сажайте на заднее сиденье :D) Задние то тонированные наверняка ;)

По сабжу, пока еще тонированная вкруг. Рейд не заканчивался и не закончится по видимому уже никогда... На выходных то там, то здесь, наблюдала, как гайцы с остервенением сдирали тонировочную пленку то с одной машины, то с другой.
  • 0

#2298
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
неделю назад видив как со всех подряд сдирали тонировку, решил на стоянке ближе к вечеру снять сам, хорошо вся целиком снялась но клей остался. посмотрел на машину сразу вид другой стал, заднии тонированные передние нет, вид не лепый мне показался и решил задние с задним стеклом тоже снять. Натянул заднию шторку которая с завода идет и езжу спокойно теперь не боясь что остановят и начнут мозги хавать.
  • 0

#2299
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Да и с NS тоже сняли, не ожидал

#2300
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ехал вчера в самом центре города и смотрю ГАИ всех останавливает на предмет тонировки. я не тонирован был, а за мной ехал Кайенчик тонированный. в общем, остановили, проверили и отпустили. а Кайеновод даже не вышел и раньше меня уехал...вот теперь думайте...что за рейд такой и как такое возможно? или он всем по 5,000 КЗТ или кто там за рулем, блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.