Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2121
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Утром еду и увидел гаишника думаю блин остоновят же с тонировкой и пришлось опустить передние стекла, :D жаль погода не радовало и пробки были замерз, да ну нафиг нужно содрать тонировку в выходные, с кого нибудь сдирали бабло за тонировку и сколько штрафик???


Мне гаишник сказал 1 МРП а если добровольно снимешь напишу 0,5МРП меньше не могу. А я его спрашиваю, тут в газетах писали что министр и ваш начальник подали пример и первые сняли тонировку, а штраф хотя бы 0,5 МПР заплатили? Снарода берут а сами были одними из нарушителей
офф.Или еще тут недавно их (начальников УДП) цитировали что сейчас т.н."вездеходы" будут изымать и теперь они не канают. Это же они позорники при всех признались что таковые имеются :eek:


Мне ничего не писали о размере штрафа. Просто копию протокола дали. Как узнать сколько я должен заплатить - 0.5 или 1.0 мрп?
  • 0

#2122
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А, видимо к этому и идет, только ИМХО, более интересный вариант - разрешить тонирование на сертифицированых станциях....сертификат получает ИП Мухамеджанова и ИП Тусумова, чтобы не быть естественной монополие и рубить бабло по полной!
Потом - всех тонируем, как поток на тонировку схлынет - вносим поправочку о запрете тонировки и срочном "ретонировании" (термин новый уже выдумали!!!), всех массово растонируем....опять вносим поправочку, типа под прессом общественности срочно разрешаем тонировку - все опять тонируются!!!
Вечный бизнес, огромные доходы!!!
только, если такое Г введут - фиг я поеду тонироваться, из принципа буду ездить в аквариуме!
  • 0

#2123
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Растонировался, както неуютно стало, такое осчусчение как бутто все смотрят на тебя
  • 0

#2124
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Растонировался, както неуютно стало, такое осчусчение как бутто все смотрят на тебя

мля, скоро психаторы откроют новую болезнь тонирофобия...

#2125
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Тьфу-тьфу, хоть за заднее стекло не трогают, а то тоже же нельзя, вроде как...

Сообщение отредактировал serikjan: 08.04.2008, 22:56:26

  • 0

#2126
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Смотрел сегодня новости, рассказывали про тонировку... И показывали как гаишники ведут отработку. Потом спросили долго это будет продолжаться? на что он ответил: Компания по снятию тонировки будет проводится не месяц и не два а постоянно! вот так вот :eek:

Сообщение отредактировал b-pig: 08.04.2008, 23:10:32

  • 0

#2127
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
незнаю писали тут или нет... встречаю в городе умников - ратонировано лобовое стекло и стекло со стороны пассажира (у праворульных соот-но водительская сторона) :eek: и все! остальные окна в темной пленке :D
  • 0

#2128
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
С одной стороны я рад, что растонирывают сейчас всех и вся! Как-то цивильней стало, демократия... :eek:
  • 0

#2129
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
мда... день 10 с начала апокалипсиса... до сих пор езжу затонированный
  • 0

#2130
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а мне не повезло, остановили за двойную сплошную, увидев тонировку принялись за нее наезжать... а так как времени у мну было мало, решил при нем кусок оторвать чтоб отстал... в итоге пока наконец с трудом его оторвал оказалось, что гайец уже уехал (((
в общем одни расстройства
  • 0

#2131
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Не помогает он, вот китайское средство есть за 300 тенге в розовом балончике, "Средство для удаления наклеек", там прям тонировка и нарисована на тыльной стороне
Второй раз пользуюсь, реально помогает


и хде продается сие счастье?

в магнуме есть! абая момышулы
  • 0

#2132
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
14KZ и 47KZ тонированы. 47KZ в круговую со лбом ваще
  • 0

#2133
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
главное чобы правда за задние стекла не взялись...тогда это будет уже бред
а к заводской тонировке не прикапываются чо ли?

если честно отношусь индифирентно и к этой акции и к тонировке передних стекол - каждому свое..кто то готов рискнуть и затонироваться, кому то это просто не нужно....

сейчас стал замечать - многие ездят с половиной пленки на стеклах ... видимо перед гайцом часть пленки отодрали и поехали.
уе...но так смотрится
  • 0

#2134
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Управлением дорожной полиции продолжается работа по ретонировке стекол автомашин. Только за одну отработку за такое правонарушение, регламентируемое ст. 461 ч. 4 КоАП РК, задержано свыше ста автолюбителей. По действующему законодательству запрещается тонировать лобовое и боковые передние стекла.

что тоя здесь не вижу ничего написанного про тонировку... :rotate:
  • 0

#2135
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С одной стороны я рад, что растонирывают сейчас всех и вся! Как-то цивильней стало, демократия... :rotate:

Вот именно никакой демократии, если бы разрешали хоть сколько нибудь процентов тонироваться тогда понимаю, тогда это дело... :dandy:
  • 0

#2136
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Управлением дорожной полиции продолжается работа по ретонировке стекол автомашин. Только за одну отработку за такое правонарушение, регламентируемое ст. 461 ч. 4 КоАП РК, задержано свыше ста автолюбителей. По действующему законодательству запрещается тонировать лобовое и боковые передние стекла.

а что правильно будет ретонировать, а не растонировать?

#2137
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
пленка на месте.... :rotate: :dandy:
  • 0

#2138
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот именно никакой демократии, если бы разрешали хоть сколько нибудь процентов тонироваться тогда понимаю, тогда это дело... :rotate:

Разрешат если хоть на полпроцента... найдется много автолюбителей со справкой... что именно их черная тонировка не превышает эти самые разрешенные полпроцента...
Аналогично думаю и про разрешение на вождение с некоторым количеством промилле в крови...

#2139
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тока вот три случая нарушения одного и того же пункта ПДД за год уже считается системным нарушением ... и вроде бы ведет к лишению прав...так что бесконечно "ретонироваться" не получится

Сообщение отредактировал Думский: 09.04.2008, 11:11:08

  • 0

#2140
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
И вновь движением неловким
С отверткой старенькой в руке,
Срывает пленку тонировки
ЖОПец, одетый налегке.

Ему и холодно и грустно,
И пленок куча все растет.
А на душе смурно и пусто,
Пусть жалости никто не ждет!

Водитель слезы утирает,
Ну как же глупо он попал!
И вдруг, зачем то вспоминает,
Почем он тонировку брал.

И как теперь? И что же делать?
В носу в заторах ковырять,
На девок пялится, к примеру,
И рожи корчить, и зевать…


ЖОПец отковырял остатки,
Спросил наличие страховки,
Подумал: что же, взятки гладки…
Долой на стеклах тонировки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.