Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2161
LEXUS_111

LEXUS_111
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='DragonSAS' date='09.04.2008, 12:52' post='5440595']
У меня друг в России имеет маленький завод по производству автостекол тонированных. Но т.к. сильно тонировать свыше 25% запрещено то для легковых они вообще не делают. Делают для поездов и автобусов.
Говорит что сделать на легковую могут и затонировать как угодно НО для изготовления формы тоже нужны деньги.

Поэтому изучаю спрос. Готовы ли вы купить комплект стекол (4 шт боковые, кроме заднего) стоимостью от 1000 до 3000$ в зависимости от модели.
Предварительно я закинул заказ на самые ходовые LC100, LC200, Prado, Camry 40, Lexus 470, 330
если наберем заказов свыше 20 шт на 1 модель то заводу есть смысл изготавливать форму.
Сам езжу на RX350 поэтому в первую очередь ищу компанию для себя

неужели,если стекла будут вкруг затемнены с "завода" (кроме лобового),то перестанут тормозить,скорее всего и на таких умников найдут управу гаиры,они ведь не совсем идиоты и знают,что LC100, LC200, Prado, Camry 40, Lexus 470, 330 ... никогда не шли с завода с передними тонированными стеклами,так что скорее всего таких будут ставить на штрафняк и держать до устранения нарушения,вот тогда прийдется ставить назад свои прозрачные стекла,а про потраченные в пустую деньги забыть,лучше всего дождаться конца рейда и закатать передние стекла снова! (10 000 тг) я пока держусь! :rotate: уже пошла 2-ая неделя! (Астана)
  • 0

#2162
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Вот именно никакой демократии, если бы разрешали хоть сколько нибудь процентов тонироваться тогда понимаю, тогда это дело... :rotate:

Разрешат если хоть на полпроцента... найдется много автолюбителей со справкой... что именно их черная тонировка не превышает эти самые разрешенные полпроцента...
Аналогично думаю и про разрешение на вождение с некоторым количеством промилле в крови...

А что, на западе можно с определенным количеством в крови, а у нас даже со вчерашним перегаром нельзя, до сих пор немогу понять как он может помешать... :dandy:
  • 0

#2163
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да тоже думал по этому поводу. кажется так. часть гаеров при остановке убедится что это не пленка и отпустит. кто то конечно нервы потрепет. забрать на стоянку вроде не имеет права так как должен иметь при себе прибор показывающий что светопропускание меньше 25%. справочку с госстандарта сделать я думаю для многих не проблема. к примеру в россии пленка разрешена но гаишник замеряет светопропускание и взависимости отрезультата штрафует. а без прибора не может. это как за превышение скорости оштрафовать определив на глаз что ехал очень быстро
  • 0

#2164
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

да тоже думал по этому поводу. кажется так. часть гаеров при остановке убедится что это не пленка и отпустит. кто то конечно нервы потрепет. забрать на стоянку вроде не имеет права так как должен иметь при себе прибор показывающий что светопропускание меньше 25%. справочку с госстандарта сделать я думаю для многих не проблема. к примеру в россии пленка разрешена но гаишник замеряет светопропускание и взависимости отрезультата штрафует. а без прибора не может. это как за превышение скорости оштрафовать определив на глаз что ехал очень быстро

DragonSAS, а можете показать, где написанно про "должен иметь при себе прибор показывающий что светопропускание меньше 25%"...? С Российскими ПДД не путаете..? Или сами придумали..?

Пока так: Если это не пленка, то отпускают... Типо, заводское нанесение покрытия... Хотя в ПДД так написанно, что и до этого можно докапаться...

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

Так что, если смогут доказать, что нанесены покрытия, то могут запретить эксплуатацию и для обеспечения этого, отправить на штрафняк...

Сообщение отредактировал Sanik: 09.04.2008, 15:35:48

  • 0

#2165
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Управлением дорожной полиции продолжается работа по ретонировке стекол автомашин. Только за одну отработку за такое правонарушение, регламентируемое ст. 461 ч. 4 КоАП РК, задержано свыше ста автолюбителей. По действующему законодательству запрещается тонировать лобовое и боковые передние стекла.

а что правильно будет ретонировать, а не растонировать?

тогда уж ДЕтонировать. Ретонировать - больше подходит затонировать заново.

насчет неуютно без тонировки и приколов про психолога и что это комплексы... вставлю свои 5 копеек - у меня 2 чоп-черных джипа совсем нестарых :cry: кстати говоря - когда поравняешься с битком набитым атвобусом - становится неуютно, я прямо чувствую их простую черную людскую зависть, а поскольку итак всегда навиду (топик я в одной немаленькой компании совсем немаленькой компании), то не хочу чтобы на меня пялились и изливали кучу отрицательных эмоций и энергии. вот и все.
  • 0

#2166
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



Вот именно никакой демократии, если бы разрешали хоть сколько нибудь процентов тонироваться тогда понимаю, тогда это дело... :cry:

Разрешат если хоть на полпроцента... найдется много автолюбителей со справкой... что именно их черная тонировка не превышает эти самые разрешенные полпроцента...
Аналогично думаю и про разрешение на вождение с некоторым количеством промилле в крови...

А что, на западе можно с определенным количеством в крови, а у нас даже со вчерашним перегаром нельзя, до сих пор немогу понять как он может помешать... ;)


менталитет у нас другой, понимаете? если в европе ты толкнул чела нечаянно, а он перед тобой извиняется - это норма, это не исключение. и с дисциплиной и самодициплиной там по другому - а у нас же все по другому. разреши выпить 1 кружку пива и все - все будут пьяные ездить. кстати похмелье бывает такое - что ..хлеще выпившего будешь опасен. кароче лучше за руль не садиться.
  • 0

#2167
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В том то и дело что прозрачные и заклеенные уже не канают. Цены я озвучил предварительные. чем больше желающих на одну модель тем дешевле обходится. Стоимость формы делится на всех

Блин, я старые родные за 2 года до сих пор не продал полностью, а тут еще один комплект придется продавать...

К тому же слабо верится, что спокойно разрешат ездить с такими стеклами...

А цена такая же как за ЖК-пленку - так уж лучше ее, imho...
  • 0

#2168
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Товарищу сняли номера за тонировку на посту при выезде из города и выписали протокол изъятия - кто-нибудь знает, с этим протоколом можно ездить или нет? Он сейчас в другом городе уже, попросил узнать...
  • 0

#2169
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Товарищу сняли номера за тонировку на посту при выезде из города и выписали протокол изъятия - кто-нибудь знает, с этим протоколом можно ездить или нет? Он сейчас в другом городе уже, попросил узнать...

Из ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
2.7.3-1. Эксплуатировать транспортное средство в случаях отсутствия государственных регистрационных номерных знаков или их несоответствия регистрационным документам.
  • 0

#2170
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

К тому же слабо верится, что спокойно разрешат ездить с такими стеклами...

А цена такая же как за ЖК-пленку - так уж лучше ее, imho...


Ну пленку то точно нельзя, а за тон стекла еще можно поспорить
  • 0

#2171
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Товарищу сняли номера за тонировку на посту при выезде из города и выписали протокол изъятия - кто-нибудь знает, с этим протоколом можно ездить или нет? Он сейчас в другом городе уже, попросил узнать...

Из ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
2.7.3-1. Эксплуатировать транспортное средство в случаях отсутствия государственных регистрационных номерных знаков или их несоответствия регистрационным документам

Так ведь он с их молчаливого согласия поехал дальше, денег на месте не платил, штраф тоже не выписывали, просто выписали протокол об изъятии номеров, сняли номера и отпустили. Сказали лишь, что как снимет пленку - надо машину пригнать на осмотр в УДП и после осмотра получит номера.
Как же теперь быть то? Он уехал за 600 км от родного города - звонит, говорит пока ездит, но опасается, что хлопнут, просит точно узнать - можно ли ездить с протоколом или нет?
Ведь без прав тоже нельзя ездить, но если выпишут "времянку" - то можно
В этом случае разве не так же?
  • 0

#2172
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ну пленку то точно нельзя, а за тон стекла еще можно поспорить

Вот человек из Минска пишет. Это к вопросу о спорах :cry:

Поменяю (7 оригинальных тонированных стекл+мои200$) на белые

По законодательству РБ я не могу сохранить свои оригинальные тонированные стекла, а так как тонировка произведена не пленкой и не напылением, а по всему массиву, то требуется их замена. Предлагаю Вам два варианта.
1.Вы привозите или передаете отдельно 7 задних “белых” стекол в Минск. Я вам отдаю свои, плюс 200$.
2.Если есть время и желание можете приехать утром в Минск на Сорренто, в этом случаи мы загоним на специализированное СТО обе машины, там за мой счет вам до 3-4 часов дня поменяют стекла и вы сможете выехать обратно. Плюс, с меня еще полный бак Вам на дорогу.

  • 0

#2173
citizen145

citizen145
  • Гость
  • 20 сообщений

Так ведь он с их молчаливого согласия поехал дальше, денег на месте не платил, штраф тоже не выписывали, просто выписали протокол об изъятии номеров, сняли номера и отпустили. Сказали лишь, что как снимет пленку - надо машину пригнать на осмотр в УДП и после осмотра получит номера.
Как же теперь быть то? Он уехал за 600 км от родного города - звонит, говорит пока ездит, но опасается, что хлопнут, просит точно узнать - можно ли ездить с протоколом или нет?
Ведь без прав тоже нельзя ездить, но если выпишут "времянку" - то можно
В этом случае разве не так же?


не так же, однозначно! Запрещено ездить без номеров и протокол об изъятии не играет никакой роли. Это когда он в УДП за номерами поедет, тогда и покажет свой протокол
  • 0

#2174
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

К тому же слабо верится, что спокойно разрешат ездить с такими стеклами...

А цена такая же как за ЖК-пленку - так уж лучше ее, imho...


Ну пленку то точно нельзя, а за тон стекла еще можно поспорить

DragonSAS, а можете показать, где написанно про "должен иметь при себе прибор показывающий что светопропускание меньше 25%"...? С Российскими ПДД не путаете..? Или сами придумали..?


но ведь там же не написано что при себе иметь скоростемер, а тем не менее только с ним вас останаливают и штрафуют.

А в россии у меня друг гаишник в Омске, так он мне говорит что часто просто берут водителя на понт по поводу тонировки, кто то разводит сразу а кто то умный начинает говорить "докажи, где прибор" и его отпускают.
  • 0

#2175
citizen145

citizen145
  • Гость
  • 20 сообщений


Ну пленку то точно нельзя, а за тон стекла еще можно поспорить

Вот человек из Минска пишет. Это к вопросу о спорах ;)

Поменяю (7 оригинальных тонированных стекл+мои200$) на белые

По законодательству РБ я не могу сохранить свои оригинальные тонированные стекла, а так как тонировка произведена не пленкой и не напылением, а по всему массиву, то требуется их замена. Предлагаю Вам два варианта.
1.Вы привозите или передаете отдельно 7 задних “белых” стекол в Минск. Я вам отдаю свои, плюс 200$.
2.Если есть время и желание можете приехать утром в Минск на Сорренто, в этом случаи мы загоним на специализированное СТО обе машины, там за мой счет вам до 3-4 часов дня поменяют стекла и вы сможете выехать обратно. Плюс, с меня еще полный бак Вам на дорогу.


+1 Если приобрести заводские тонированные стёкла то заберут машину на штрафстоянку или запретят эксплуатацию до устранения нарушения!
Единственный вариант - приобрести стёкла с электрохромным покрытием. Нажал кнопку - затемнился, увидел гайца - нажал кнопку - "вуаля"! стёкла прозрачные :cry:
  • 0

#2176
LEXUS_111

LEXUS_111
  • Гость
  • 11 сообщений



Ну пленку то точно нельзя, а за тон стекла еще можно поспорить

Вот человек из Минска пишет. Это к вопросу о спорах ;)

Поменяю (7 оригинальных тонированных стекл+мои200$) на белые

По законодательству РБ я не могу сохранить свои оригинальные тонированные стекла, а так как тонировка произведена не пленкой и не напылением, а по всему массиву, то требуется их замена. Предлагаю Вам два варианта.
1.Вы привозите или передаете отдельно 7 задних “белых” стекол в Минск. Я вам отдаю свои, плюс 200$.
2.Если есть время и желание можете приехать утром в Минск на Сорренто, в этом случаи мы загоним на специализированное СТО обе машины, там за мой счет вам до 3-4 часов дня поменяют стекла и вы сможете выехать обратно. Плюс, с меня еще полный бак Вам на дорогу.


+1 Если приобрести заводские тонированные стёкла то заберут машину на штрафстоянку или запретят эксплуатацию до устранения нарушения!
Единственный вариант - приобрести стёкла с электрохромным покрытием. Нажал кнопку - затемнился, увидел гайца - нажал кнопку - "вуаля"! стёкла прозрачные :cry:


остается один вопрос.... где их раздобыть? эти электрохромные примочки
  • 0

#2177
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

остается один вопрос.... где их раздобыть? эти электрохромные примочки

во где можно миллионы заработать!
надо почерепить!
  • 0

#2178
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Единственный вариант - приобрести стёкла с электрохромным покрытием. Нажал кнопку - затемнился, увидел гайца - нажал кнопку - "вуаля"! стёкла прозрачные ;)

остается один вопрос.... где их раздобыть? эти электрохромные примочки



гыыы...эт тока в кино про Бэтмена есть... :D :cry:

а было бы клева...вот гайцов можно было бы доводить...."А хде ты видел тонировку...ты че ослеп, это же совершенно прозрачные стекла" ;)
  • 0

#2179
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

гыыы...эт тока в кино про Бэтмена есть...

а было бы клева...вот гайцов можно было бы доводить...."А хде ты видел тонировку...ты че ослеп, это же совершенно прозрачные стекла"


Ниразу не верно лет 15 назад в"Юном технике" читал и видел фото как прозрачное стекло от "квадратной " батарейки мутнело.
а теперь подавно технологии продвинулись.
только надо чтоб не мутнело,а затемнялось (наподобие хамелеонов-очков)
  • 0

#2180
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Такое действительно имеет место. Обладатели этих номеров снимут пленку уже в эти выходные.

А можно поинтересоваться- откудатакие данные иитакаяуверенность??!!
я что то так не думаю.. например:
еду сегодня по караганде (уже расстонированный впятницу :cry:) гаер, помоему сержант, тормознул в ноль тонированную А6, и как я понял водила отказался растонировать игаер собственноручно откручивает номера...
так вот, водила то явно надеется и ведь заберет в ближайшее время свои номера обратно и будет так же ездить...


Ну и долго ли так будет кататься? И не устанет ли со всеми гаишниками "здороваться"?
С тонированными стеклами почти покончено. А если кто-то да и будет ездить это им будет стоить дороже чем раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.