Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#161
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Люди видимо не хотят помощи реальной. Опускаются до оскорблений.
Меня не надо ни переубеждать, ни тем более рот затыкать. Я же уже писала, что непосредственно тесно связана с лабораториями, и у меня не складывается мнение сугубо личного характера о той или иной лаборатории, а я точно знаю, поверьте, качество и анализ результатов лабораторных исследований . Вам знакомо наверняка такое понятие, как комиссия по контролю за качеством?
Поэтому, выводы конечно Вам делать, раз не хотите прислушаться.

скажите пожалуйста тогда про лабораторию на ул Абдуллинных- Инсгигиены и эпидемиологии ПЖЛ?

Сообщение отредактировал JayKay: 18.06.2009, 12:19:07

  • 0

#162
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
я знаю страшную аббревиатуру... :rotate:
ККМУ... :shy:
И даже знаю,где это находится... :)
Пардон,если кого обидела... :eek: :spy:
  • 0

#163
O'lesya

O'lesya
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом посещения лаборатории по ул.Жибек Жолы (напротив центра репродукции человека). Сдавала несколько анализов, в том числе и "кровь на стерильность". Забор крови отправили делать в какой-то центр в нескольких кварталах от них. Кровь брали в кабинете у гениколога:)))) чему я была крайне удивлена. Мне пояснили, что нужны стерильные условия для забора, а в самой лаборатории они осуществлять забор крови не могут. Через 10 дней забрала анализы... в крови была обнаружена инфекция!!!!! Я впала в шок т.к. это означало по сути - заражение крови. Срочно стала искать хорошего врача инфекциониста.... Врач сказал, выкинь эти результаты анализов и иди сдавай все заново. Направила в лобораторию Вита-Вент.
... Естественно никакой инфекции в крови у меня не было. Но были потрачены нервы, деньги и время! Не поленилась, пошла разбираться в лабораторию, где мне нашли инфекцию. После непродолжительного разговора врачи сами признались, что возможно инфекция попала в кровь при неправильном заборе крови. Деньги вернули.
  • 0

#164
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом посещения лаборатории по ул.Жибек Жолы (напротив центра репродукции человека).

Я тоже у них сдавала. Пытались послать в какую-то клинику для забора. У их мягко послала. Ко мне в то время приходила мед сестра на уколы, так вот ей по телефону объяснили, как и что делать. Конечно возмущались, но я сказала, какая вам разница? Я плачу деньги за анализ, и буду делать забор где хочу, а не вашим мед сестрам платить. Результат анализа хороший.
  • 0

#165
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемые здравствуйте, предлагаю вам посетить ветку о гепатитах, почитайте внимательно и всё поймёте сами. Нет в Алматы хороших ПЦР и ИФА лабораторий. Дело в том что нет хорошего современного оборудования для проведения этих исследований, но и нет хороших и грамотных специалистов. Сам ездил пересдавать все пробы в Москву, после того как МЗ РК само признало что на Габдулина, 80 в лаборатории "PHARMA LTD" был нарушен алгоритм исследований.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.06.2009, 23:21:35


#166
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Меня гинеколог отправляла анализы здавать в маленькую фирму, занимающуюся только анализами. Мне понравилось то, что анализы выдают на следующий день, там все чистенько и стерильно, а главное цены демократичные и анализы точные. Фирма называется Диагностика они определяют беременность, урогенитальные инфекции, внутриутробные инфекции, гепатиты, онкологические заболевания и сахарный диабет, делают анализы гормонов щитовидки, гипофиза, надпочечников.
Если интересно могу дать телефон и адрес.
На визитке написано, что у них филиалы в Астане и Караганде есть.
  • 0

#167
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Меня гинеколог отправляла анализы здавать в маленькую фирму, занимающуюся только анализами. Мне понравилось то, что анализы выдают на следующий день, там все чистенько и стерильно, а главное цены демократичные и анализы точные. Фирма называется Диагностика они определяют беременность, урогенитальные инфекции, внутриутробные инфекции, гепатиты, онкологические заболевания и сахарный диабет, делают анализы гормонов щитовидки, гипофиза, надпочечников.
Если интересно могу дать телефон и адрес.
На визитке написано, что у них филиалы в Астане и Караганде есть.

Да, это очень хорошая лаборатория, там так чисто, цивильно (не то что в железнодорожной брррр), я много лет уже там сдаю гормоны щитовидки.
По своей глупости пошла сдавать 1 анализ в железнодорожную, так пожалела при первом же заходе туда (грязно, свет тусклый, анализы принимают чуть ли не в коридоре, в проходном месте, шприц с анализом бросила на стол), так еще и дороже чем в Диагностике.
Буду верна - остальные буду сдавать ТОЛЬКО в Диагностике, это около Зеленого базара
  • 0

#168
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а мона телефон? где находится Диагностика?
  • 0

#169
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а мона телефон? где находится Диагностика?

2738120, находится Макатаева Валиханова, там во дворах, позвоните они Вам лучше объяснят как найти
  • 0

#170
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я здавала анализы ПЦР в двух местах:
1 В Достар Меде В Айнабулаке - стоимость анализов 8750 тг, при этом берут и кровь с вены и мазок.
Резкльтаты через два дня, без задержек.
2 Еще я ездила в центр Ника - по Джандосова. Там анализы стоили 3 500, но результат меня поразил. У меня нашли остатки заболевания, которое передается от дом. животных, вся суть в том, что я до этого делала еще два таких же анализа и они были у меня отрицательными, по этому я задумываюсь где меня обманули.
  • 0

#171
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
всем привет! меня отправили сдавать анализы ЦПР в лабораторию на Чайковского все анализы стоят по 1 500, а мне их 7 нужно сдать, вот и не знаю стоит ли туда идти и как там? еще на гормоны отправили на Жибек жолы сдавать, проблема в том, что я устала от выманивания врачей денег, и не доверие все что они выписывают и назначают... хочу сама сдать анализы как бы сказать в независимой лаборатории! тут советуют Диагностику, а на Ауэзова в диагностическом центре вроде тоже делают анализы, кто нибудь что нибудь слышал про этот центр?
и еще про центр молекулярной медицины какие отзывы?
  • 0

#172
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Нежная Ева, если Вас отправили из районной поликлиники, то надо посмотреть возможно какие то анализы можно сделать бесплатно. Читайте Законы, там всё написанно.

#173
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Странно что никто не говорит и не пишет про Invivo ? у кого какие впечатления? анализы дороговастенькие канешна, но меня интересует качество и достоверность. напишите отзывы пожалуста.
  • 0

#174
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

2 Еще я ездила в центр Ника - по Джандосова. Там анализы стоили 3 500, но результат меня поразил. У меня нашли остатки заболевания, которое передается от дом. животных, вся суть в том, что я до этого делала еще два таких же анализа и они были у меня отрицательными, по этому я задумываюсь где меня обманули.


самый отстойный центр, с подругами убедились на личном опыте, один раз такую каку нашли жуть, я бегом к мч с наездами, он божился что ни ни, вообщем пришла к своему гинекологу и говорю так мол и так, а он мне, а это у вас случайно не в Ники нашли, кароче, они там всякую отсебячину пишут, и посоветовал за километр обходить этот центр, а анализы я ещё в двух разных центрах сдавала, для успокоения души, и все покозали хорошие анализы.
  • 0

#175
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

всем привет! меня отправили сдавать анализы ЦПР в лабораторию на Чайковского все анализы стоят по 1 500, а мне их 7 нужно сдать, вот и не знаю стоит ли туда идти и как там? еще на гормоны отправили на Жибек жолы сдавать, проблема в том, что я устала от выманивания врачей денег, и не доверие все что они выписывают и назначают... хочу сама сдать анализы как бы сказать в независимой лаборатории! тут советуют Диагностику, а на Ауэзова в диагностическом центре вроде тоже делают анализы, кто нибудь что нибудь слышал про этот центр?
и еще про центр молекулярной медицины какие отзывы?

Позвоните 2398969 в клинику "Достар Мед А" - можно сдать комплекс ПЦР + ИФА за 8500(8 инфекций). Там же можно и гормоны сдать.
  • 0

#176
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Странно что никто не говорит и не пишет про Invivo ? у кого какие впечатления? анализы дороговастенькие канешна, но меня интересует качество и достоверность. напишите отзывы пожалуста.

несколько раз сдавала, вроде нормально все. сервис хороший. люблю ихние вакуумные шприцы :)
  • 0

#177
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
спасибо все кто мне ответил!!!

Нежная Ева, если Вас отправили из районной поликлиники, то надо посмотреть возможно какие то анализы можно сделать бесплатно. Читайте Законы, там всё написанно.

нет меня не с районной отправили сдавать анализы, а с центра Керуен, но врачиха мне там не понравилась, вот я и решила сдать анализы сама и сходить на прием к нескольким специалистам, так как сама очень сильно накололась на враче....

а про Достар Мед на этой ветке читала не очень хорошие отзывы, вот и думаю куда же мне податься....

извините, я новенькая и в своем сообщении вставила другое без цитаты...
  • 0

#178
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вот и думаю куда же мне податься....

Если честно, не очень помню, что именно нужно Вам сдавать, но попробуйте в лабораторию Диагностика возле Зеленого базара, их телефон 273-81-20, завтра работают с 9 до 11, они там по-моему всё делают.
Я сама уже много лет сдаю там анализы на гормоны, чисто, точно и вовремя
  • 0

#179
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Если честно, не очень помню, что именно нужно Вам сдавать, но попробуйте в лабораторию Диагностика возле Зеленого базара, их телефон 273-81-20, завтра работают с 9 до 11, они там по-моему всё делают.
Я сама уже много лет сдаю там анализы на гормоны, чисто, точно и вовремя


вот я тоже думаю там сдать, мне нужно провериться после замершей беременности и определить причину этого, помимо гормонов еще нужно сдать анализы ЦПР по моему так...
  • 0

#180
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

попробуйте в лабораторию Диагностика возле Зеленого базара, их телефон 273-81-20, завтра работают с 9 до 11, они там по-моему всё делают.

Тока езжайте пораньше, там сейчас народу много стало (перехвалили значит, все туда поехали :) ) Я в среду там была, пришла ровно в 9, кровь сдала в 9.40. Вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.