Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#121
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Люди, а как вообще узнать группу крови и т.п. Я о своей вообще ничего не знаю... В Астане куда обратиться? И это не опасно в смысле самого сабжа, а то вон сколько историей про заражения в самих клиниках...
  • 0

#122
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Всю вирусную историю дает гемосканирование. В Алматы ее делают. Я проходила такую, по ее результатам мне показали про все мои вирусы и выписали курс лечения.

#123
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Мне кажется - это такая ерунда.Не верю я в это гемосканирование.
  • 0

#124
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Мне кажется - это такая ерунда.Не верю я в это гемосканирование.


ну я тоже была скептиком до процедуры, но после нет. Врач в точности сказал, что у меня и где. Показал на компе раскладку моей крови, записала ДВД фильм даже )
так что не думаю, что это ерунда

#125
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Хм...Интересно,а если взять кровь и проверить,совпадет ли все то,что Вам сказали?!
  • 0

#126
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Хм...Интересно,а если взять кровь и проверить,совпадет ли все то,что Вам сказали?!

Чистой воды развод лохов на деньги. Прочитайте предыдущие страницы. Вначале вам найдут вирусы, паразитов, грибков, а потом там же выпишут кучу дорогостоящих БАДов. Сетевой маркетинг не дремлет!!!
И все эти басни про то, что сам вначале не верил, а потом поверил - это хитрые уловки сетивеков!
  • 0

#127
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Если все это лохотрон, то тогда кому верить? так и ходить с вирусами?

#128
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Речь же идет о гемосканирование,а не о всех способах проверки крови на вирус.Лично я доверяю результатам,ток когда берут кровь с вены/пальца.Повезло что всем этим занимается мама и не сталкивалась в нашими врачами слава Богу.
  • 0

#129
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Речь же идет о гемосканирование,а не о всех способах проверки крови на вирус.Лично я доверяю результатам,ток когда берут кровь с вены/пальца.Повезло что всем этим занимается мама и не сталкивалась в нашими врачами слава Богу.


вооо... а у кого мама не врач, то приходится доверять другим (

#130
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я сдала кровь на инфекции и паразитарные инвазии в НДЦ "ТАУ". Раньше всегда сдавала в "БТА Забота", но уж больно дорого там, 2000 одна инфекция, и результаты только по вторникам выдают. А тут (сама удивились) Ифа по 500, ПЦР - 1700, результат на следующий день. В общем за 14 анализов здесь с меня взяли 8500. В БТА выходило 28000.
  • 0

#131
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я сдала кровь на инфекции и паразитарные инвазии в НДЦ "ТАУ". Раньше всегда сдавала в "БТА Забота", но уж больно дорого там, 2000 одна инфекция, и результаты только по вторникам выдают. А тут (сама удивились) Ифа по 500, ПЦР - 1700, результат на следующий день. В общем за 14 анализов здесь с меня взяли 8500. В БТА выходило 28000.


Это который на Курмангазы?
  • 0

#132
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Это который на Курмангазы?

Да. А что, там плохо делают? А то я там первый раз сдавала... Анализы все отрицательные (Слава Богу). Им можно доверять? А то, если честно, меня немного смутили низкие цены.

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.05.2009, 16:59:43

  • 0

#133
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Это который на Курмангазы?

Да. А что, там плохо делают? А то я там первый раз сдавала... Анализы все отрицательные (Слава Богу). Им можно доверять? А то, если честно, меня немного смутили низкие цены.


Нет,там нормально делают.И цены у них вполне приемлимые.
  • 0

#134
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
[quote name='Zetta Jones' post='8548864' date='08.05.2009, 14:19']
[quote name='кузяня' post='8374200' date='21.04.2009, 15:55']
[quote name='zhannajol' post='8339130' date='17.04.2009, 15:20']
[quote name='kisonchik' post='8305994' date='14.04.2009, 19:06']
Кто нибудь знает: анализ крови на стерильность и анализ крови на вирусы это одно и то же? Где у нас делают на стерильность?

Кроме Санэпидемстанции?
[/quote]
в ЦГКБ, в отделении лабораторной диагностики. Могу дать координаты завлаборатории.
[/quote]

Так, подскажите сколько будет сейчас в среднем стоить ПЦР и сколько это анализов. планирую беременость
[/quote]


сколько это анализов зависит лишь от того что вам врач назначил, у меня было 3.
вот вам координаты где можно сдать анализы

Мед центр Сункар, работают без выходных, что очень удобно. Анализ ПРЦ там самый дешевый из тех что я нашла 1000тг за каждый. Находятся 1) Аксай2 д.44.а (маречика между сайна и момышулы) 299 93 03, 299 92 82 2) Кульджинский тракт 4а 239 94 12, 23994 14 3) Мамыр1, д 3/2 (шаляпина/Момышулы) 278 87 87, 278 94 94


так же можете обратиться в Центр молекулярной медицины (Муканова/Шевченко) стоимость 1200, анализ принимают только в будни

Ну и центр ЭКО Толе би/Байтурсынова там если не ошибаюсь стоимость 1400.

Еще есть Центр алергологии и иммунологии но про него ничего сказать не могу кроме телефона и адреса. 292 59 60 ТОле би 99 чуть ниже Байтурсынова
[/quote]
Сдавать ПЦр в Сункаре, только выброс денег на ветер!

[quote name='Кискабест' post='8559503' date='10.05.2009, 01:02']
Бли тоже прошла прошла через дорогостояшие анализы, где потом сразу назначают дорогостоящее лечение или врачи отправляют именно в эту клинику чтоб сдать анализы, а там уже все известно что у вас и как. Нашла ничем не заинтересованный Институт Гигиены и эпидемиологии, на ул Абдуллиных И Макатаева, там анализы делаю такие женщины что для них эта лаборатория вся жизнь, у них нет никаких вречей и тд, просто исследуют всякую хрень, там же выпускают какой то препарат для имууной коррекции.Очень приемлемые цены, 1 анализ по 400 тенге :)
[/quote]
ПЦр не может стоить 400 тенге. Не работают же они себе в ущерб.

[quote name='Хайфа' post='8671230' date='20.05.2009, 21:46']
Всю вирусную историю дает гемосканирование. В Алматы ее делают. Я проходила такую, по ее результатам мне показали про все мои вирусы и выписали курс лечения.
[/quote]
Гемосканирование - лохотрон!

[quote name='БригадаС' post='8719037' date='25.05.2009, 17:17']
[quote name='kisonchik' post='8718973' date='25.05.2009, 16:58']
[quote]Это который на Курмангазы?[/quote]
Да. А что, там плохо делают? А то я там первый раз сдавала... Анализы все отрицательные (Слава Богу). Им можно доверять? А то, если честно, меня немного смутили низкие цены.
[/quote]

Нет,там нормально делают.И цены у них вполне приемлимые.
[/quote]
А Вы имеете прямое отношение к лабораториям города Алматы?

[quote name='БригадаС' post='8719037' date='25.05.2009, 17:17']
[quote name='kisonchik' post='8718973' date='25.05.2009, 16:58']
[quote]Это который на Курмангазы?[/quote]
Да. А что, там плохо делают? А то я там первый раз сдавала... Анализы все отрицательные (Слава Богу). Им можно доверять? А то, если честно, меня немного смутили низкие цены.
[/quote]

Нет,там нормально делают.И цены у них вполне приемлимые.
[/quote]
Нормально - это как по Вашему?
  • 0

#135
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ПЦр не может стоить 400 тенге. Не работают же они себе в ущерб.

ПЦР самый дешевый 1700.
А вот ИФА стоит 500, может где-то и по 400 делают.

Нормально - это как по Вашему?

Нормально, это наверное без ошибок, и если проверить в другой лаборатории, то результат повторится.
Если честно, мне там понравилось, потому что это просто лаборатория, а не клиника, и им нет надобности в неверных результатах, что назначить дорогостоящее лечение.

Одно плохо, не все анализы у них есть, например иерсениоз они не делают, пришлось ехать в другую лабораторию.
В плюсах быстрый результат и гуманные цены.

А Вы имеете прямое отношение к лабораториям города Алматы?

Было бы не похо узнать статистику по городу, а то все себя нахваливают, а результаты оставляют желать лучшего. Представителя бы лабораторий хоть одного на форум.
  • 0

#136
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Представителя бы лабораторий хоть одного на форум.

Так они и расскажут Вам всю правду!
А если цены на анализы на много дешевле, чем средние по городу, то может быть, что они работают с просроченными химикатами.
  • 1

#137
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А если цены на анализы на много дешевле, чем средние по городу, то может быть, что они работают с просроченными химикатами.

Не знаю... задумалась... Думала, что цены такие потому что они работают чисто как лаборатория, к ним со всего города едут. А в лабораториях при центрах не так часто делают, дороговато.

Для меня например сейчас цена имеет значение, потому что сдала почти на все инфекции кровь, и так внушительная сумма получается...

Так они и расскажут Вам всю правду!

Ну так можно же быть анонимом :-) !
  • 0

#138
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Представителя бы лабораторий хоть одного на форум.

Так они и расскажут Вам всю правду!
А если цены на анализы на много дешевле, чем средние по городу, то может быть, что они работают с просроченными химикатами.

Вы видимо не читали все посты с этой ветки, там бы нашли, что я писала Цт-шникам о лабораториях в городе.


Представителя бы лабораторий хоть одного на форум.

Так они и расскажут Вам всю правду!
А если цены на анализы на много дешевле, чем средние по городу, то может быть, что они работают с просроченными химикатами.

Дело не только в просроченности реактивов. Здесь много параллельно других аспектов.
Я очень тесно связана с лабораториями города, поэтому можете спрашивать.
  • 0

#139
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я очень тесно связана с лабораториями города, поэтому можете спрашивать.

Тогда меня конкретно интересует лаборатории:
1. НДЦ "ТАУ" Я у них сдавала ИФА анализы на инфекции и паразитарные инвазии. (кровь из вены, анализы все отрицательные).
2.Lab Service в "Профессорской клинике" Кал на иерсениоз и амебиоз 9 их анализы еще не готовы).

Стоит ли доверять этим лабораториям? (потому что у меня температура с сентября 2008 года, все гепатитные пробы (сдавала в клинике БТА Забота), стерильность(лаборатория на Жибек-Жолы - Сейфуллина), инфекции отрицательные).
  • 0

#140
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Начинается...Человек спросил ,я ответила. К чему сразу искать подоплеку? Имею я или не имею к лаборатории отношение - Ваше,Жанажол,какое дело?Если у Вас сложилось определенное мнение относительно данной лаборатории - выскажите его, никто Вам рот затыкать не будет,тем паче,переубеждать. К примеру,кроме данной лаборатории могу назвать пару-тройку других мест,где(по МОЕМУ личному мнению) можно спокойно сдать анализы,и что?..Опять будем делать выводы? И понеслась душа в рай - дешево,значит реактивы просрочены...Дорого - значит,врачам бабки отстегивают...Если Вы такая умная и знающая,просвятите нас, невежд,куда нам лучше пойти и сдать анализы. А-то такая категоричность чаще всего наводит на мысли о дилетантстве...("Чем умнее человек,тем больше он начинает понимать,что ничего не знает" - не мое,но примерно так).
В конце концов,есть сомнения:идите ,пересдайте в другом месте,не ходите туда,идите в др. место,никто Вам ничего не навязывает,каждый вправе иметь свой выбор,равно,как и поинтересоваться чужим мнением.
Дальнейшую дискуссию на сию тему считаю неуместной,до свидания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.