Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#141
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Народ прямо нервный такой! Что так истерить сразу и хамить?!


Zhannajol, а не подскажите, где можно сдавать не только ПЦР, но и ОАК, биохимию? Совминовской можно доверять?
  • 0

#142
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[

Бли тоже прошла прошла через дорогостояшие анализы, где потом сразу назначают дорогостоящее лечение или врачи отправляют именно в эту клинику чтоб сдать анализы, а там уже все известно что у вас и как. Нашла ничем не заинтересованный Институт Гигиены и эпидемиологии, на ул Абдуллиных И Макатаева, там анализы делаю такие женщины что для них эта лаборатория вся жизнь, у них нет никаких вречей и тд, просто исследуют всякую хрень, там же выпускают какой то препарат для имууной коррекции.Очень приемлемые цены, 1 анализ по 400 тенге :spy:

ПЦр не может стоить 400 тенге. Не работают же они себе в ущерб.

а я разве сказала ПЦР?????????????читайте правильно!!!!!!!!!! янезнаю как назывется анализ, но там смотрчт Ig G и Ig M, на бруцеллез вообще по трем показателям проверяют, я знаю что делают хорошо!

Я очень тесно связана с лабораториями города, поэтому можете спрашивать.

Тогда меня конкретно интересует лаборатории:
1. НДЦ "ТАУ" Я у них сдавала ИФА анализы на инфекции и паразитарные инвазии. (кровь из вены, анализы все отрицательные).
2.Lab Service в "Профессорской клинике" Кал на иерсениоз и амебиоз 9 их анализы еще не готовы).

Стоит ли доверять этим лабораториям? (потому что у меня температура с сентября 2008 года, все гепатитные пробы (сдавала в клинике БТА Забота), стерильность(лаборатория на Жибек-Жолы - Сейфуллина), инфекции отрицательные).

знаете я тоде пошла из-за температуры сдавать, ну и с беременностью проблемы были, ну так вы на бруцеллез сдавали? стойкую температуру как мне сказала профессор Курманова дают два заболевания туберкулез и бруцеллез. как ни страшно это звучит, но вот у меня нашли именно слабоположительный бруцеллез.Советую провериться!
  • 0

#143
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

знаете я тоде пошла из-за температуры сдавать, ну и с беременностью проблемы были, ну так вы на бруцеллез сдавали? стойкую температуру как мне сказала профессор Курманова дают два заболевания туберкулез и бруцеллез. как ни страшно это звучит, но вот у меня нашли именно слабоположительный бруцеллез.Советую провериться!

Спасибо за совет. На бруцеллез сдала в среду, отрицательно. В понедельник буду звонить врачу, наверное пойдем по алфавиту инфекции сдавать. На 17инфекций я уже сдала, все отрицательные. Что будем делать дальше не знаю.
  • 0

#144
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ревмопробы делали?

Загляните в тему,где врачи дают советы,может,какую новую идею подкинут,в принципе,постоянная температура может быть не только инфекционного характера(к примеру,неврологического). А то так никаких финансов не хватит сдавать все по списку...
  • 0

#145
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Загляните в тему,где врачи дают советы,может,какую новую идею подкинут,в принципе,постоянная температура может быть не только инфекционного характера(к примеру,неврологического). А то так никаких финансов не хватит сдавать все по списку...

Честно говоря начали как раз таки с неврологического характера температуры. Было назначено лечение (сразу скажу очень дорогое+приходящая медсестра), так вот, когда вен уже не осталось, а температура лезла вверх, и начала отказывать печень от таких лекарств, я стала сомневаться в правильности диагноза. Пошла и сама попросила мне назначить анализы на инфекции. они оказались отрицательными, и невропатолог назначила еще на 15 дней внутривенные. Но моя печень не железная и я пошла к гастроэнтерологу (попала в Вита-Вент), там вроде бы у них аппарат Фоля есть. Она когда узнала про мои злоключения и дозах лекарств, которые я уже приняла, сказала сделать "аспириновый тест", якобы если температура снизится, то инфекция, если нет, то неврологическая. Я сделала тест... температура снизилась до нормальной. Я теперь не знаю что делать...

Скажите, а что такое ревмопробы? Где их делают? (а то суставы ломит, а вот от температуры это или еще от чего - не знаю, к врачам уже идти страшно)
  • 0

#146
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Загляните в тему,где врачи дают советы,может,какую новую идею подкинут,в принципе,постоянная температура может быть не только инфекционного характера(к примеру,неврологического). А то так никаких финансов не хватит сдавать все по списку...

Честно говоря начали как раз таки с неврологического характера температуры. Было назначено лечение (сразу скажу очень дорогое+приходящая медсестра), так вот, когда вен уже не осталось, а температура лезла вверх, и начала отказывать печень от таких лекарств, я стала сомневаться в правильности диагноза. Пошла и сама попросила мне назначить анализы на инфекции. они оказались отрицательными, и невропатолог назначила еще на 15 дней внутривенные. Но моя печень не железная и я пошла к гастроэнтерологу (попала в Вита-Вент), там вроде бы у них аппарат Фоля есть. Она когда узнала про мои злоключения и дозах лекарств, которые я уже приняла, сказала сделать "аспириновый тест", якобы если температура снизится, то инфекция, если нет, то неврологическая. Я сделала тест... температура снизилась до нормальной. Я теперь не знаю что делать...

Скажите, а что такое ревмопробы? Где их делают? (а то суставы ломит, а вот от температуры это или еще от чего - не знаю, к врачам уже идти страшно)

ревмопробы делают в диагностическом ценире на Ауезова, кстати у меня на бруцеллез тоже первый раз не показало, тк его выявить в клетке как ине потом объяснили сложно, тк он кроется внутриклеточно, и у меня тож суставы побаливали ну или дискомфорт был и есть при этом. а что если температура неврологического характера, то аспиримном не сбивается? И что конкретно значит неврологическог?
а можно спросить какая у вас температура?субфебрильная?
  • 0

#147
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ревмопробы делают в диагностическом ценире на Ауезова, кстати у меня на бруцеллез тоже первый раз не показало, тк его выявить в клетке как ине потом объяснили сложно, тк он кроется внутриклеточно, и у меня тож суставы побаливали ну или дискомфорт был и есть при этом. а что если температура неврологического характера, то аспиримном не сбивается? И что конкретно значит неврологическог?
а можно спросить какая у вас температура?субфебрильная?

Температура субфебрильная с сентября месяца прошлого года. Иногда поднимается до 37,8. Сейчас уже реже.
А неврологического характера, это значит, что в гипоталамусе произошел сбой, и нарушен температурный режим организма. Как мне объяснили, что "аспириновым тестом" такая температура не сбивается. Вот и не знаю теперь что делать, время и деньги потрачены впустую?
Но лечил невропатолог, температура поднималась выше на фоне лечения, сейчас самовольно отменила все уколы, температура ниже, в пределах 37,4.

Сообщение отредактировал kisonchik: 01.06.2009, 11:22:41

  • 0

#148
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Подскажите пож, где в Ате можно сдать кровь на антитела краснухи, кори, паротита? очень нужно
  • 0

#149
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Подскажите где можно пройти достоверный тест на ИФА. сдавала в Достар Меде. Прошла там же курс лечения. теперь хочу сдать контрольные анализы в другой лаборатории. Где это лучше сделать?
  • 0

#150
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ревмопробы делают в диагностическом ценире на Ауезова, кстати у меня на бруцеллез тоже первый раз не показало, тк его выявить в клетке как ине потом объяснили сложно, тк он кроется внутриклеточно, и у меня тож суставы побаливали ну или дискомфорт был и есть при этом. а что если температура неврологического характера, то аспиримном не сбивается? И что конкретно значит неврологическог?
а можно спросить какая у вас температура?субфебрильная?

Температура субфебрильная с сентября месяца прошлого года. Иногда поднимается до 37,8. Сейчас уже реже.
А неврологического характера, это значит, что в гипоталамусе произошел сбой, и нарушен температурный режим организма. Как мне объяснили, что "аспириновым тестом" такая температура не сбивается. Вот и не знаю теперь что делать, время и деньги потрачены впустую?
Но лечил невропатолог, температура поднималась выше на фоне лечения, сейчас самовольно отменила все уколы, температура ниже, в пределах 37,4.

как делают тест подскажите? тк мне тож объясняли что может быть из-из внутричерепного давления котороое на что то давит, либо ваще какой то опухолью напугали!
  • 0

#151
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

как делают тест подскажите? тк мне тож объясняли что может быть из-из внутричерепного давления которое на что то давит, либо ваще какой то опухолью напугали!

У вас что тоже температура держится? (а на основании чего ставили опухоль? МРТ или хотя бы КТ делали?)
Аспириновый тест: (схематично)
1. измерим температуру, записываем 9.00 - 0, 25 таблетки аспирина;
2. 9.15 измерим температуру (если не снизилась) - 0,25 таблетки аспирина;
3. 9.30 измерим температуру (если не снизилась) - 0,25 таблетки аспирина;
4. 9.45 измерим температуру (если не снизилась) - 0,25 таблетки аспирина;
5. 10.00 измерим температуру записываем.
Итог: если на каком-то этапе принятия аспирина температура упала, то дальше принимать не надо (соответственно не неврологический характер), если после принятия последней четвертинки не снизилась, то неврологический.
В общем за час нужно выпить по частям всего 1 таблетку аспирина. Время в примере я писала произвольное, тест можно делать, как вам удобно, но желательно не на голодный желудок, ну и во время теста не заниматься физически активными действиями.

PS: напишите результат, как сделаете, мне интересно.
  • 0

#152
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

как делают тест подскажите? тк мне тож объясняли что может быть из-из внутричерепного давления которое на что то давит, либо ваще какой то опухолью напугали!

У вас что тоже температура держится? (а на основании чего ставили опухоль? МРТ или хотя бы КТ делали?)
Аспириновый тест: (схематично)
1. измерим температуру, записываем 9.00 - 0, 25 таблетки аспирина;
2. 9.15 измерим температуру (если не снизилась) - 0,25 таблетки аспирина;
3. 9.30 измерим температуру (если не снизилась) - 0,25 таблетки аспирина;
4. 9.45 измерим температуру (если не снизилась) - 0,25 таблетки аспирина;
5. 10.00 измерим температуру записываем.
Итог: если на каком-то этапе принятия аспирина температура упала, то дальше принимать не надо (соответственно не неврологический характер), если после принятия последней четвертинки не снизилась, то неврологический.
В общем за час нужно выпить по частям всего 1 таблетку аспирина. Время в примере я писала произвольное, тест можно делать, как вам удобно, но желательно не на голодный желудок, ну и во время теста не заниматься физически активными действиями.

PS: напишите результат, как сделаете, мне интересно.
да тоже температура, нет ничего не делали ни мРт , ни Кт, но просто сказали что может и такое быть!

Спасибо, в выходной попробую
  • 0

#153
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я очень тесно связана с лабораториями города, поэтому можете спрашивать.

Тогда меня конкретно интересует лаборатории:
1. НДЦ "ТАУ" Я у них сдавала ИФА анализы на инфекции и паразитарные инвазии. (кровь из вены, анализы все отрицательные).
2.Lab Service в "Профессорской клинике" Кал на иерсениоз и амебиоз 9 их анализы еще не готовы).

Стоит ли доверять этим лабораториям? (потому что у меня температура с сентября 2008 года, все гепатитные пробы (сдавала в клинике БТА Забота), стерильность(лаборатория на Жибек-Жолы - Сейфуллина), инфекции отрицательные).

Скажу только, что на амебиаз при ПЦР анализе не существует реактивов. Уточните, каким производителем пользуются в Lab Service?

Народ прямо нервный такой! Что так истерить сразу и хамить?!


Zhannajol, а не подскажите, где можно сдавать не только ПЦР, но и ОАК, биохимию? Совминовской можно доверять?

Конечно.
  • 0

#154
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Подскажите где можно пройти достоверный тест на ИФА. сдавала в Достар Меде. Прошла там же курс лечения. теперь хочу сдать контрольные анализы в другой лаборатории. Где это лучше сделать?


честно говоря лично я доверяю след лаб:
1. лаборатория на Космонавтов - Комсомольской, располагается по Космонавтов, за трамвано остановкой
2. Иммунодиагностика на Маречека
  • 0

#155
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Начинается...Человек спросил ,я ответила. К чему сразу искать подоплеку? Имею я или не имею к лаборатории отношение - Ваше,Жанажол,какое дело?Если у Вас сложилось определенное мнение относительно данной лаборатории - выскажите его, никто Вам рот затыкать не будет,тем паче,переубеждать. К примеру,кроме данной лаборатории могу назвать пару-тройку других мест,где(по МОЕМУ личному мнению) можно спокойно сдать анализы,и что?..Опять будем делать выводы? И понеслась душа в рай - дешево,значит реактивы просрочены...Дорого - значит,врачам бабки отстегивают...Если Вы такая умная и знающая,просвятите нас, невежд,куда нам лучше пойти и сдать анализы. А-то такая категоричность чаще всего наводит на мысли о дилетантстве...("Чем умнее человек,тем больше он начинает понимать,что ничего не знает" - не мое,но примерно так).
В конце концов,есть сомнения:идите ,пересдайте в другом месте,не ходите туда,идите в др. место,никто Вам ничего не навязывает,каждый вправе иметь свой выбор,равно,как и поинтересоваться чужим мнением.
Дальнейшую дискуссию на сию тему считаю неуместной,до свидания.

Люди видимо не хотят помощи реальной. Опускаются до оскорблений.
Меня не надо ни переубеждать, ни тем более рот затыкать. Я же уже писала, что непосредственно тесно связана с лабораториями, и у меня не складывается мнение сугубо личного характера о той или иной лаборатории, а я точно знаю, поверьте, качество и анализ результатов лабораторных исследований . Вам знакомо наверняка такое понятие, как комиссия по контролю за качеством?
Поэтому, выводы конечно Вам делать, раз не хотите прислушаться.
  • 0

#156
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Скажите плс - реально ли сдать 1 анализ крови и по нему определить полное состояние тела? Т.е. давление и прочее и так известно - интересно было бы полную картину состояния тканей и всего что в них.
  • 0

#157
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
кстати, тоже с месяц назад мучилась с субфебрильной: утром 35,5, через час уже 37, вечером - между 37,5 и 38. Чего только не сдала - и бруцеллез, и туберкулез, и ПЦР.. потом в совминовской инфекционистка Фарида Курманалиевна, кажется (классная такая тетечка что называется, старой школы), сказала "да нифига у тебя нет!" и посоветовала банально отдохнуть.. Одну из 4 своих работ передала подруге - через 2 дня температура как у кандидата в космонавты))) тьфу-тьфу-тьфу. Мож и вам в отпуск сходить? А то вправду как у тургеневских барышень "нервная горячка"))
  • 0

#158
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мож и вам в отпуск сходить? А то вправду как у тургеневских барышень "нервная горячка"))

Да какой тут отпуск??? Температура с сентября!!! В последние дни поднимается до 38... на врачей уже забила, пью какие-то китайские бады теперь... не знаю, может все таки инфекция?
  • 0

#159
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

кстати, тоже с месяц назад мучилась с субфебрильной: утром 35,5, через час уже 37, вечером - между 37,5 и 38. Чего только не сдала - и бруцеллез, и туберкулез, и ПЦР.. потом в совминовской инфекционистка Фарида Курманалиевна, кажется (классная такая тетечка что называется, старой школы), сказала "да нифига у тебя нет!" и посоветовала банально отдохнуть.. Одну из 4 своих работ передала подруге - через 2 дня температура как у кандидата в космонавты))) тьфу-тьфу-тьфу. Мож и вам в отпуск сходить? А то вправду как у тургеневских барышень "нервная горячка"))

да? недумаю что усталость, тк не утомляюсь честно говоря, а еще проблемы с беременностью возникали серьезные((( это хорошо что прошла у вас!)) а я даже не мерию, тк все равно знаю что есть если померию)
  • 0

#160
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мож и вам в отпуск сходить? А то вправду как у тургеневских барышень "нервная горячка"))

Да какой тут отпуск??? Температура с сентября!!! В последние дни поднимается до 38... на врачей уже забила, пью какие-то китайские бады теперь... не знаю, может все таки инфекция?

знаете я лечилась у Курмановой ГМ она профессор инфекционист, принимает в госпитале, она все перепроверит сто раз все объяснит а потом назначит лечение, мне она понравилась))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.