Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#101
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
С компютерной диагностикой понятно,

подскажите лучше где в Алмате есть хорошие клиники, где не "находят" кучу всякой херни и типа лечат, а также где не требуется прописка, отстоять многочасовые очереди, потом обед, с которого врач возвращается за полтора часа до конца рабочего дня (обычно в госучереждениях так).
Также список самых распространенных инфекций, и все-таки место где можна более-менее достоверные результаты анализов получить

спасибо
  • 0

#102
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вот, сдала кровь на инфекции, готовлюсь к беременности... А в предыдущий раз был пренеприятнейший случай - сдали с супругом кровь, и ...находят ... у меня и кучу, сразу же начинают предлагать панацею за большую сумму денег один укол антибиотика! Смешно показалось, ведь муж оказался стерилен, а у меня контроль при двухмесячной беременности - т.е., фактически предложили убить или покалечить плод, на мое возмущение результатами, сказали - ну вы с какой целью вообще проверялись? а узнав, предположили закравшуюся ошибку, давайте переделаем!... Я считаю, надо делать у знакомых врачей, дабы исключить риск. Сама воспользовалась поликлиникой при Центре защиты материнства и детства, по Достык, выше Погранучилища, бывший институт акушертва и гинекологии, у нас там друзья...
  • 0

#103
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

С компютерной диагностикой понятно,

подскажите лучше где в Алмате есть хорошие клиники, где не "находят" кучу всякой херни и типа лечат, а также где не требуется прописка, отстоять многочасовые очереди, потом обед, с которого врач возвращается за полтора часа до конца рабочего дня (обычно в госучереждениях так).
Также список самых распространенных инфекций, и все-таки место где можна более-менее достоверные результаты анализов получить

спасибо

Вы хотите знать распространенность вирусных инфекций или в общем инфекций, передающихся половым путем? Ведь, не все же заболевания вирусы вызывают.
  • 0

#104
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
P@davan получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#105
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


С компютерной диагностикой понятно,

подскажите лучше где в Алмате есть хорошие клиники, где не "находят" кучу всякой херни и типа лечат, а также где не требуется прописка, отстоять многочасовые очереди, потом обед, с которого врач возвращается за полтора часа до конца рабочего дня (обычно в госучереждениях так).
Также список самых распространенных инфекций, и все-таки место где можна более-менее достоверные результаты анализов получить

спасибо

Вы хотите знать распространенность вирусных инфекций или в общем инфекций, передающихся половым путем? Ведь, не все же заболевания вирусы вызывают.

я хотел знать какие инфекции выбрать из списка. Так, на "весенний техосмотр"(с)
  • 0

#106
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кто нибудь знает: анализ крови на стерильность и анализ крови на вирусы это одно и то же? Где у нас делают на стерильность?

Кроме Санэпидемстанции?
  • 0

#107
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


где в Алмате можно сдать кровь, чтобы провериться на вирусные инфекции, а конкретно на ЦМВ?


железно-дорожная клиника, на Масанчи - Курмангазы.
там хорошая иммунодиагностика...
там маркерами проверяют


+1 Я только туда хожу, у меня хроническое заболевание, приходится каждый месяц сдавать кровь на анализы. Путем проб и ошибок нашла для себя эту лабораторию, там действительно профессионалы работают.
  • 0

#108
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Кроме Санэпидемстанции?

по-моему делают ток в санэпидемстанции
  • 0

#109
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кто нибудь знает: анализ крови на стерильность и анализ крови на вирусы это одно и то же? Где у нас делают на стерильность?

Кроме Санэпидемстанции?

в ЦГКБ, в отделении лабораторной диагностики. Могу дать координаты завлаборатории.
  • 0

#110
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
мне понравилось в Достар меде: цены реальные, очередей нет (токо в кассу :laugh:), доброжелательность, чистота и порядок. ИФА в пределах 1000-1300. Кстати на стерильность тоже в Достаре делали, причем ребенку. Там и детей и взрослых принимают. Почти все виды анализов.

В Сункаре и ХАКе тоже почти виды анализов, но подороже.
Когда интересует конкретный анализ нужно обзвонить прау-тройку диагностик и наверняка найдете для себя приемлимое и по срокам, и по деньгам. Но одназначно, что в СЭСе дешевле чем в частных диагностиках.

В СЭСе "сдавали" бакпосев из зева. В ковычках, потому что ничего мы не сдавали. Мы пришли, нам сказали столько-то и выдали сразу на руки готовые хорошие результаты. Сразу уточняю, что этот анализ нужен был для госпитализации. Но видя такое отношение самого СЭСа, ни за что не пошла бы туда сдавать реальные анализы.
  • 0

#111
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Кто нибудь знает: анализ крови на стерильность и анализ крови на вирусы это одно и то же? Где у нас делают на стерильность?

Кроме Санэпидемстанции?

в ЦГКБ, в отделении лабораторной диагностики. Могу дать координаты завлаборатории.


Так, подскажите сколько будет сейчас в среднем стоить ПЦР и сколько это анализов. планирую беременость
  • 0

#112
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Кто нибудь знает: анализ крови на стерильность и анализ крови на вирусы это одно и то же? Где у нас делают на стерильность?

Кроме Санэпидемстанции?

в ЦГКБ, в отделении лабораторной диагностики. Могу дать координаты завлаборатории.


Так, подскажите сколько будет сейчас в среднем стоить ПЦР и сколько это анализов. планирую беременость

В среднем по городу анализы на ПЦР варьируют от 1000 - 1700 тенге за инфекцию форезным методом.
Вам необходимо сдать следующие инфекции:Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum, Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis , Trichomonas vaginalis, Candida albicans, Herpes simplex virus 1,2, Citomegalovirus, Toxoplasma gondii, Listeria monocytogenes.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.04.2009, 16:44:38

  • 0

#113
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений



Кто нибудь знает: анализ крови на стерильность и анализ крови на вирусы это одно и то же? Где у нас делают на стерильность?

Кроме Санэпидемстанции?

в ЦГКБ, в отделении лабораторной диагностики. Могу дать координаты завлаборатории.


Так, подскажите сколько будет сейчас в среднем стоить ПЦР и сколько это анализов. планирую беременость



сколько это анализов зависит лишь от того что вам врач назначил, у меня было 3.
вот вам координаты где можно сдать анализы

Мед центр Сункар, работают без выходных, что очень удобно. Анализ ПРЦ там самый дешевый из тех что я нашла 1000тг за каждый. Находятся 1) Аксай2 д.44.а (маречика между сайна и момышулы) 299 93 03, 299 92 82 2) Кульджинский тракт 4а 239 94 12, 23994 14 3) Мамыр1, д 3/2 (шаляпина/Момышулы) 278 87 87, 278 94 94


так же можете обратиться в Центр молекулярной медицины (Муканова/Шевченко) стоимость 1200, анализ принимают только в будни

Ну и центр ЭКО Толе би/Байтурсынова там если не ошибаюсь стоимость 1400.

Еще есть Центр алергологии и иммунологии но про него ничего сказать не могу кроме телефона и адреса. 292 59 60 ТОле би 99 чуть ниже Байтурсынова

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 08.05.2009, 14:38:10

  • 0

#114
акела промахнулся

акела промахнулся
  • Гость
  • 12 сообщений
были в Сункаре который в Аксае, с супругой,
гинеколог осмотрела, сказала цистит, выписала кучу уколов
которые продаются тут же у них в аптеке ,
сразу же там направила в процедурный кабинет
где даже не проверив на алергию всё это вкололи!
в итоге через 5 минут после укола у супруги давление упало на 60\90!!!
у них же в коридоре упала мне на руки и чтоб они что то сделали чтоб помочь пришлось орать на всех!!!
откачали, но неприятный осадок.
  • 0

#115
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

были в Сункаре который в Аксае, с супругой,
гинеколог осмотрела, сказала цистит, выписала кучу уколов
которые продаются тут же у них в аптеке ,
сразу же там направила в процедурный кабинет
где даже не проверив на алергию всё это вкололи!
в итоге через 5 минут после укола у супруги давление упало на 60\90!!!
у них же в коридоре упала мне на руки и чтоб они что то сделали чтоб помочь пришлось орать на всех!!!
откачали, но неприятный осадок.

Я ни слова не сказала о лечении в данном заведении, пользуюсь им его лишь для сдачи анализов в выходные, т.к в другое время у меня не получается.
  • 0

#116
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Бли тоже прошла прошла через дорогостояшие анализы, где потом сразу назначают дорогостоящее лечение или врачи отправляют именно в эту клинику чтоб сдать анализы, а там уже все известно что у вас и как. Нашла ничем не заинтересованный Институт Гигиены и эпидемиологии, на ул Абдуллиных И Макатаева, там анализы делаю такие женщины что для них эта лаборатория вся жизнь, у них нет никаких вречей и тд, просто исследуют всякую хрень, там же выпускают какой то препарат для имууной коррекции.Очень приемлемые цены, 1 анализ по 400 тенге :spy:
  • 0

#117
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Бли тоже прошла прошла через дорогостояшие анализы, где потом сразу назначают дорогостоящее лечение или врачи отправляют именно в эту клинику чтоб сдать анализы, а там уже все известно что у вас и как. Нашла ничем не заинтересованный Институт Гигиены и эпидемиологии, на ул Абдуллиных И Макатаева, там анализы делаю такие женщины что для них эта лаборатория вся жизнь, у них нет никаких вречей и тд, просто исследуют всякую хрень, там же выпускают какой то препарат для имууной коррекции.Очень приемлемые цены, 1 анализ по 400 тенге :(

здравствуйте,
а по каким дням работает этот институт, время? Изза работы приходится бегать в те учреждения, которые работают с 8-ми. также можно телефончик. Заранее спасибо.

Тоже сдала анализы в частной клинике, кое что нашли, я в ужасно расстроенном состоянии. А они говорят ничего страшного, такое у многих (почти у всех) бывает, мы вас быстренько излечим.
  • 0

#118
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А не подскажите, где можно сдать кровь на паразитов?
  • 0

#119
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
где можно проверить кровь на все вирусные гепатиты? где делают хорошо и относительно недорого?
  • 0

#120
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
с 1980 года ВОЗом зарегистрировано новых 38 инфЭкций, которые через кровь легко разносятся. поверьте наслово мне - гнусному типу из топика про врачей какие они должны быть -не быть, а если хотите ссыллку их есть у меня. проверяйтесь наздоровье можно еще кровь поздавать поддержать других альтруистично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.