Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#81
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
http://www.rema.by/p...e=product&id=34
http://www.tc.by/exh...atalog/736.html
Вот ссылочки, что этот аппарат применяется на государственном уровне и продается наравне с другим медицинским оборудованием, правда в более прогрессивно развитой медицине других стран. Возможно Жанажол, ваши пациенты действительно ходили к шарлатанам, которые просто имя прибор, не умеют им пользоваться. Хотя от опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира часто слышу, что у пациента явно есть этот паразит, а общепринятые методы диагностики не выявляют. Наши лаборатории хорошо выявляют остриц и аскоридов, но чтоб выявить ляблии, шистоматоз, описторхоз, для этого порой приходится делать десятки анализов, применять дополнительные препараты провоцирующие выделение жизнедеятельности этих организмов. Как, например, желчегонные для выявления описторхоза.
Я понимаю вас, Жанажол, вы защищаете своих коллег, но всегда ли это идет во благо пациента?
  • 0

#82
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

http://www.rema.by/p...e=product&id=34
http://www.tc.by/exh...atalog/736.html
Вот ссылочки, что этот аппарат применяется на государственном уровне и продается наравне с другим медицинским оборудованием, правда в более прогрессивно развитой медицине других стран. Возможно Жанажол, ваши пациенты действительно ходили к шарлатанам, которые просто имя прибор, не умеют им пользоваться. Хотя от опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира часто слышу, что у пациента явно есть этот паразит, а общепринятые методы диагностики не выявляют. Наши лаборатории хорошо выявляют остриц и аскоридов, но чтоб выявить ляблии, шистоматоз, описторхоз, для этого порой приходится делать десятки анализов, применять дополнительные препараты провоцирующие выделение жизнедеятельности этих организмов. Как, например, желчегонные для выявления описторхоза.
Я понимаю вас, Жанажол, вы защищаете своих коллег, но всегда ли это идет во благо пациента?

Cкорее всего это у Вас сведения 60-70 годов о диагностике протозойных заболеваний. Вам не стыдно будучи не медицинским работником так агитировать пациентов? А потом, вот такие вот люди от Вас поступают в специализированные клиники с тяжелейшими осложнениями, так как вовремя не правильно поставленный диагноз - это 100% неправильное лечение. И чтобы давать характеристики нашим лабораториям для начала нужно владеть статистикой.
А то,что Вы приводите какие то данные, это не данные, так как ни одной ссылки на автора, страницу нет, да и отзывов ведущих организаций Вы не представили.
Чистой воды - это сетевой маркетинг. Мало того, я знаю достоверно, что если к Вам отправляют на диагностику, то Вы даете так называемые откаты( т.е. %) тому, кто отправил. Превратили все в коммерцию, и так яро ее защищаете.
  • 0

#83
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ха-ха-ха. Я не врач, чтоб проводить диагностику на таких приборах. Эти занимаются врачи, которые снача проходят повышение квалификации в указанных учреждениях. Я сама когда-то проходила обследование на таких аппаратах. Ни копейки за то, что я информирую людей о таком методе диагностики, я не получаю. Так что по себе людей судить не надо. Это преступление знать о современных методах диагностики и при этом молчать. А если вы хотите узнать отзывы указанных клиник по Прологу, так это сделать проще простого, достаточно в инете сделать поиск, но очевидно вы не совсем уверенный пользователь, что не знаете таких элементарных вещей. После этого совсем отпадает желание ходить к таким врачам. Мало того, что не знают, еще и не хотят изучать и отрицают. Хотя, возможно, вы не пробиваемый пессимист-консерватор.
  • 0

#84
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ха-ха-ха. Я не врач, чтоб проводить диагностику на таких приборах. Эти занимаются врачи, которые снача проходят повышение квалификации в указанных учреждениях. Я сама когда-то проходила обследование на таких аппаратах. Ни копейки за то, что я информирую людей о таком методе диагностики, я не получаю. Так что по себе людей судить не надо. Это преступление знать о современных методах диагностики и при этом молчать. А если вы хотите узнать отзывы указанных клиник по Прологу, так это сделать проще простого, достаточно в инете сделать поиск, но очевидно вы не совсем уверенный пользователь, что не знаете таких элементарных вещей. После этого совсем отпадает желание ходить к таким врачам. Мало того, что не знают, еще и не хотят изучать и отрицают. Хотя, возможно, вы не пробиваемый пессимист-консерватор.


Во-первых, не надо переходить на личности.
Я работаю в институте усовершенствования врачей. Да будет Вам известно, что все повышения квалификации проходят через наш институт.Скажите пожалуйста, на какой кафедре проходят повышение квалификации,чтобы работать на Вашей аппаратуре?
А то, что докторам дают процент с обследования - это факт!!!
И если Вы не врач, то не надо аппелировать такими выражениями, как современные методы диагностики!
И на будущее, прежде ,чем давать советы о поиске в Гугле, для начала Вы должны были хотя бы поинтересоваться у медиков, как и на каком уровне идут ссылки на научные разработки.
В медицине не считается интернетовская ссылка доставерной, так как вот такие как Вы пользователи могут ее создавать.Лишь только то в медицине доставерно, что находится в рукописях в научно-исследовательских институтах, библиотеках, патентных фондах и в ВАКе(Высшая аттестационная комиссия), что имеет свой код, УДК, авторов, конкретные страницы (это учебники, монографии, авторефераты, статьи,что в обязательном порядке научноподтверждено).
Это с Вашей стороны преступление давать характеристики диагностике и людей направлять на обследование. Вы, кстати, не имеете такого разрешения.
  • 0

#85
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это преступление знать о современных методах диагностики

Это-то ваш рекламируемый метод современный? Это современный лохотрон (и то он уже несколько устарел), а никак не метод диагностики!
Всем давно известно, как вас обучают вешать людям лапшу на уши на ваших курсах сетевого маркетинга!
Ваша реклама рассчитана на наивных и доверчивых людей. И ваши многочисленные примеры и ссылки здесь неубедительны. Потому что ни один человек не отписался здесь положительно о всяких этих надувательствах, и уж тем более о том, что что-то вылечил пищевыми добавками, которые там же и прописывают после окончания "диагностики" за бешеные деньги!
  • 0

#86
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Сейчас не надо давать разрешения или рекомендации что-то проверить, каждый человек вправе сам определить стоит ему делать какие-то анализы или нет и каким образом. Вы сидите и непонятно как повышаете профессиональный уровень врачей, просто топчась на месте и усиленно не хотите замечать нового, а ссылки я вам давала, что эти аппараты продаются на уровне здравоохранения Беларуссии. Да, там как и в России наука вперед всегда шла и продолжает идти. Чтоб пройти обследование не надо идти в сетевые компании, да и если бы было надо, то сетевые компании везде нас окружают, возьмете те же автосалоны, салоны бытовой техники, одежды, супермаркеты, наконец.
И вообще вы все больше отдалеете интересующих от темы, где получить достоверные анализы на вирусы? Подскажите, где выявляют и не пропускают вирусы, а то ведь знаете, у человека где-нибудь в глазу сидит червячок, зрение ухудшает, а вы не выявите, не назначите лечение и что тогда, так же можно и зрения лишится? Дайте нуждающимся адреса и гарантии, как сведующий человек в этом вопросе. А адреса вы наверное дадите тех клиник, которые вам процент отстигнут, у вас же такое мнение о рекомендациях.
  • 0

#87
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Если анализы нужны для врачей (для галочки), то можно практичеки везде, лаборатории сейчас на одинаковом уровне оснащенности и пробирки плохо моют, а вот если для себя в Астане и Алматы можно пройти компьютерную диагностику всего организма, которая заменяет врачей и кучу анализов, причем, если есть паразиты, то еще укажет в каком месте и какие, в каком количестве. В АСтане стоит 2500 тенге, занимает около часа времени, по-моему натощак.

Ну, видела я эту методику... :) Посмотрела... И если честно, даже пожалела о потраченных 15 минутах "созерцания" данного аппарата и выслушивания о "паразитах и червях" в крови. ;)
  • 0

#88
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Хотя от опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира часто слышу, что у пациента явно есть этот паразит, а общепринятые методы диагностики не выявляют.

Долго смеялся над очередным примером! Вы бы уж тогда не могли для пущей убедительности назвать хотя бы одного такого врача и место его работы? И уж совсем бы было здорово узнать, в каком ведущем университете мира он получил образование и теперь вершит у вас в Астане такие чудеса, как определение на глаз паразитов? Или это очередное пустозвонство?
И тогда, если ваши опытные квалифицированные врачи на глаз определяют паразитов, зачем тогда ваша компьютерная диагностика?
И если общепринятые методы диагностики не выявляют паразитов, то где гарантия того, что ваша компьютерная диагностика не выдает несуществующие диагнозы и в придачу бесполезные БАДы? Как проверить-то это? Не все же имеют чести знать как вы опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира!
  • 0

#89
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сейчас не надо давать разрешения или рекомендации что-то проверить, каждый человек вправе сам определить стоит ему делать какие-то анализы или нет и каким образом. Вы сидите и непонятно как повышаете профессиональный уровень врачей, просто топчась на месте и усиленно не хотите замечать нового, а ссылки я вам давала, что эти аппараты продаются на уровне здравоохранения Беларуссии. Да, там как и в России наука вперед всегда шла и продолжает идти. Чтоб пройти обследование не надо идти в сетевые компании, да и если бы было надо, то сетевые компании везде нас окружают, возьмете те же автосалоны, салоны бытовой техники, одежды, супермаркеты, наконец.
И вообще вы все больше отдалеете интересующих от темы, где получить достоверные анализы на вирусы? Подскажите, где выявляют и не пропускают вирусы, а то ведь знаете, у человека где-нибудь в глазу сидит червячок, зрение ухудшает, а вы не выявите, не назначите лечение и что тогда, так же можно и зрения лишится? Дайте нуждающимся адреса и гарантии, как сведующий человек в этом вопросе. А адреса вы наверное дадите тех клиник, которые вам процент отстигнут, у вас же такое мнение о рекомендациях.

Так Вы не ответили. На какой кафедре усовершенствуются доктора?
  • 0

#90
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Хотя от опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира часто слышу, что у пациента явно есть этот паразит, а общепринятые методы диагностики не выявляют.

Долго смеялся над очередным примером! Вы бы уж тогда не могли для пущей убедительности назвать хотя бы одного такого врача и место его работы? И уж совсем бы было здорово узнать, в каком ведущем университете мира он получил образование и теперь вершит у вас в Астане такие чудеса, как определение на глаз паразитов? Или это очередное пустозвонство?
И тогда, если ваши опытные квалифицированные врачи на глаз определяют паразитов, зачем тогда ваша компьютерная диагностика?
И если общепринятые методы диагностики не выявляют паразитов, то где гарантия того, что ваша компьютерная диагностика не выдает несуществующие диагнозы и в придачу бесполезные БАДы? Как проверить-то это? Не все же имеют чести знать как вы опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира!

у вас видно проблемы со зрением или логикой, вы даже прочитать не можете правильно. В Казахстане эта аппаратура не проверялась и вообще что говорить, если у нас как в каменном веке, Жанажол писала, все под грифом секретности, и от руки написано пылится на полках, то ли от не надобности, то ли еще от чего-то. А вот неправильная аппаратура почему-то ее в Бурденко применяется? Вы хоть иногда смотрите достижения науки в других станах, там в отличии от ваших исследований все доступно, потому что не стыдно показать. Вы вообще отходите от темы. Считаете, что альтернативы нет и не может быть. Здесь каждый высказывает свое мнение и если кого-то заинтересует тот или иной метод диагностики и кто его проводит и с каким образованием сможет найти в инете исчерпывающую информацию. А если есть открытие и оно пылится на полке, то просто это исследование в пустую, раз никто об этом не знает и не может использовать. А в отношении БАДов, вы сами затронули эту тему, это на сегодняшний момент единственное, что действительно не вредит здоровью и постепенно восстанавливает здоровье. А не отрицаю антибиотиков и прочих полипрепаратов, но только в экстренных случаях, для борьбы с болезнью, но никак не для восстановления здоровья. Но это отступление от темы, для этого есть другая тема в форуме.
  • 0

#91
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Так Вы не ответили. На какой кафедре усовершенствуются доктора?

Не у вас, а в России (Новосибирск) и в Беларуссии (Минск). В клиниках и научных центрах. Мне нравится ваш интерес, может так побольше узнаете о новом в области медицины, занимаясь самим поиском, а не ожидая, когда к вам кто-нибудь придет и предложит, чтоб сделать очередное отмывание денег. Как обычно приходят к врачам из разных фармацевтических компаний и говорят, вы уж выписывайте вот этот препарат, у него вот какой большой спектр применения, процентик получите от аптеки(два года назад при мне как припациенте был этот разговор, врачу при этом явно было не комфортно, что при посторонних такие говорилось) наверное то же и с аппаратурой происходит, только такие вопросы не в кабинетах врачей решаются, а гораздо выше. Вы сильно отошли от темы, если считаете необходимым решать этот вопрос , то открывайте тему и обсуждайте, но для того чтоб об этом узнать более подробно лучше напишите производителю, он вам вышлет всю необходимую литературы, результаты исследований и прочую документацию.
Вот как получается, совсем и не хотела так развивать тему, просто предложила, а раздулся прям пожар, но явно вызвал интерес.
А то, что приборчик маленький, так это ни о чем не говорит. Первые компьютеры были размером с комнату, а скорость проведения операций была маленькая.
  • 0

#92
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Так Вы не ответили. На какой кафедре усовершенствуются доктора?

Не у вас, а в России (Новосибирск) и в Беларуссии (Минск). В клиниках и научных центрах. Мне нравится ваш интерес, может так побольше узнаете о новом в области медицины, занимаясь самим поиском, а не ожидая, когда к вам кто-нибудь придет и предложит, чтоб сделать очередное отмывание денег. Как обычно приходят к врачам из разных фармацевтических компаний и говорят, вы уж выписывайте вот этот препарат, у него вот какой большой спектр применения, процентик получите от аптеки(два года назад при мне как припациенте был этот разговор, врачу при этом явно было не комфортно, что при посторонних такие говорилось) наверное то же и с аппаратурой происходит, только такие вопросы не в кабинетах врачей решаются, а гораздо выше. Вы сильно отошли от темы, если считаете необходимым решать этот вопрос , то открывайте тему и обсуждайте, но для того чтоб об этом узнать более подробно лучше напишите производителю, он вам вышлет всю необходимую литературы, результаты исследований и прочую документацию.
Вот как получается, совсем и не хотела так развивать тему, просто предложила, а раздулся прям пожар, но явно вызвал интерес.
А то, что приборчик маленький, так это ни о чем не говорит. Первые компьютеры были размером с комнату, а скорость проведения операций была маленькая.

Уважаемая Танюшка 76, если Вы думаете, что я только узнала об этой диагностике, то Вы ошибаетесь. Не забывайте, что прежде всего со всякими Вашего рода аппаратами приходят именно к нам - к докторам, а Вы лишь сетевой посредник, яро борящийся за свою зарплату. Вам не только тут я писала об ложной информации данного аппарата.Все,что Вы писали- все не имеет научного обоснования. Самое главное - это факт!
Просто очень жаль людей, которые легко доверяются вот таким вот вещам.
Как врач хочу предупредить ЦТшников , да и гостей, что не надо тратить зря деньги на такого рода обследования, лучше проверенными методами пользоваться, тем более , что касается обследования на вирусные инфекции. А то не весть сколько бед можно натворить со своим организмом.

Сообщение отредактировал zhannajol: 10.04.2009, 00:55:56

  • 0

#93
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Так Вы не ответили. На какой кафедре усовершенствуются доктора?

Не у вас, а в России (Новосибирск) и в Беларуссии (Минск). В клиниках и научных центрах. Мне нравится ваш интерес, может так побольше узнаете о новом в области медицины, занимаясь самим поиском, а не ожидая, когда к вам кто-нибудь придет и предложит, чтоб сделать очередное отмывание денег. Как обычно приходят к врачам из разных фармацевтических компаний и говорят, вы уж выписывайте вот этот препарат, у него вот какой большой спектр применения, процентик получите от аптеки(два года назад при мне как припациенте был этот разговор, врачу при этом явно было не комфортно, что при посторонних такие говорилось) наверное то же и с аппаратурой происходит, только такие вопросы не в кабинетах врачей решаются, а гораздо выше. Вы сильно отошли от темы, если считаете необходимым решать этот вопрос , то открывайте тему и обсуждайте, но для того чтоб об этом узнать более подробно лучше напишите производителю, он вам вышлет всю необходимую литературы, результаты исследований и прочую документацию.
Вот как получается, совсем и не хотела так развивать тему, просто предложила, а раздулся прям пожар, но явно вызвал интерес.
А то, что приборчик маленький, так это ни о чем не говорит. Первые компьютеры были размером с комнату, а скорость проведения операций была маленькая.

Да, и по поводу производителей: если Вы не компетентны, то и не надо агитировать на обследование людей. На вопросы толком не отвечаете, сплошную воду льете, не стесняясь в словах и выражениях. А ведь тема действительно не про Ваш аппарат. А так вот зайдет кто то, поначитается и к Вам вперед на диагностику, "вирусы с глистами в крови" проверять.
  • 0

#94
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Хотя от опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира часто слышу, что у пациента явно есть этот паразит, а общепринятые методы диагностики не выявляют.

Долго смеялся над очередным примером! Вы бы уж тогда не могли для пущей убедительности назвать хотя бы одного такого врача и место его работы? И уж совсем бы было здорово узнать, в каком ведущем университете мира он получил образование и теперь вершит у вас в Астане такие чудеса, как определение на глаз паразитов? Или это очередное пустозвонство?
И тогда, если ваши опытные квалифицированные врачи на глаз определяют паразитов, зачем тогда ваша компьютерная диагностика?
И если общепринятые методы диагностики не выявляют паразитов, то где гарантия того, что ваша компьютерная диагностика не выдает несуществующие диагнозы и в придачу бесполезные БАДы? Как проверить-то это? Не все же имеют чести знать как вы опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира!

у вас видно проблемы со зрением или логикой, вы даже прочитать не можете правильно. В Казахстане эта аппаратура не проверялась и вообще что говорить, если у нас как в каменном веке, Жанажол писала, все под грифом секретности, и от руки написано пылится на полках, то ли от не надобности, то ли еще от чего-то. А вот неправильная аппаратура почему-то ее в Бурденко применяется? Вы хоть иногда смотрите достижения науки в других станах, там в отличии от ваших исследований все доступно, потому что не стыдно показать. Вы вообще отходите от темы. Считаете, что альтернативы нет и не может быть. Здесь каждый высказывает свое мнение и если кого-то заинтересует тот или иной метод диагностики и кто его проводит и с каким образованием сможет найти в инете исчерпывающую информацию. А если есть открытие и оно пылится на полке, то просто это исследование в пустую, раз никто об этом не знает и не может использовать. А в отношении БАДов, вы сами затронули эту тему, это на сегодняшний момент единственное, что действительно не вредит здоровью и постепенно восстанавливает здоровье. А не отрицаю антибиотиков и прочих полипрепаратов, но только в экстренных случаях, для борьбы с болезнью, но никак не для восстановления здоровья. Но это отступление от темы, для этого есть другая тема в форуме.

Как Вы говорите под грифом секретности - это во всем мире! Вы сами были в Институте Бурденко?
Если аппарат не имеет в Казахстане сертификата , то каким путем все это оформлено?Как можно доверять? Каждая аппаратура по прибытию в Казахстан, да и во все другие страны, проходит растаможивание, затем надо в обязательном порядке пройти регистрацию и сертификацию.

Сообщение отредактировал zhannajol: 10.04.2009, 01:09:04

  • 0

#95
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мадам, у которой нет проблем со зрением и логикой! Что я не смог правильно прочитать? Ваши очередные бредни? В вашем посте было написано, что ВЫ часто слышите от опытных квалифицированных врачей, получивших образование в ведущих университетах мира... Ни это ли подразумевает, что вы их знаете и ЧАСТО общаетесь с ними? Поэтому и был задан вопрос : что ж это за светила такие и где они врачуют?!
А то что вы здесь хамите как невежественная особа, это лишний раз подчеркивает, что вы сочиняете всякие сказки, а потом сами же не можете отвечать за свои слова!
  • 0

#96
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А в отношении БАДов, вы сами затронули эту тему, это на сегодняшний момент единственное, что действительно не вредит здоровью и постепенно восстанавливает здоровье.

Вы забыли написать, что это ваше личное мнение, которое вряд ли здесь может претендовать на истину!
  • 0

#97
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Танюшка76 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#98
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
что нибудь кроме ПЦР не придумали еще? в поликлиниках от 9 штук тенге. 12-15 видов инфекций выявляет.
  • 0

#99
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
огласите список вирусов, которые диагносцируются в крови у нас и которые есть по клинике
где список то ?

многие из вас бывают в африке. еще больше - в персидском заливе. немногие имеют небрачные половые связи там же.тем не менее, вирус нильской лихорадки имеет место быть везде
  • 0

#100
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

огласите список вирусов, которые диагносцируются в крови у нас и которые есть по клинике
где список то ?

Если обследоваться методом ИФА, то забор материала на анализ-это исключительно кровь. А, если ПЦР - то это только гепатиты А,В, С, D,G,E, вирус краснухи, и если есть комплект реагентов в лаборатории, то это вирус герпеса 1,2,6,8.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.