Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
FoxMan

спасибо!
Наверное сдадим в Михайлова, там часто делали, вроде нормально.
  • 0

#42
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Народ, а что за лаборатория Ника? Хорошо делают? Я ребенку хочу сдать все в одном месте и чтобы хорошо :laugh:

Нехорошо они делают, три года написали мне то, что у меня и в помине не было. Хорошо, что потом перепроверился, а то бы залечили. Обратитесь в Сункар или Спид-центр.



В "Нику" не ногой - миллион раз слышала плохие отзывы, да и еще они делают даже те анализы, для которых у них и оборудования то нет - представьте себе, что они там могут написать!!!!

кстати, в Сункар тоже не советую - ох уж и любят они там понавыдумывать болезней!! Сама попалась, хорошо вовремя перепроверила все, а то потеряла бы здоровье!
  • 0

#43
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
недорого пцр делают в роддоме Коркан на Басенова, между Жарокова и Гагарина. Стоит 4500, 9 инфекций
  • 0

#44
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='Iren' post='2291278' date='02.05.2006, 17:39']
ааа, ну корь мне не актуальна была, к щастью
я в прошлом году тяжело ею переболела, так что иммунитет 100%ный
а все мои беременные анализы сейчас берут в керуене-медикусе автоматически, я у них на учете...
[/quote]

Не хочу вас пугать, но керуен-медикус не советую, сама там лечилась от того, чего не было, и подружка моя недавно от туда ушла по причине аналогичной, ее беременности приписывапли несуществующие проблемы. Причем проблема у них с лабараторией (где и готовятся всякие анализы). Столько здоровья попортила, уже не говоря о времени и деньгах, потом решила сделать более точный анализ на ту бякость, кою они мне приписывали - ПЦР (в кожвене[quote]), и что вы думаете? - нет ни у меня ни у мужа (а ведь его тоже мучали!) этой фигни!
  • 0

#45
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мы планируем беременность, я сдала кровь на инфекции методом ИФА: хламидий lgM отр.- 0,183 (критический 0,490), lgG отр.- 0,055 (0,296); ЦМВ lgM отр. 0,085 (0,384). lgG полож. 2,702 (0,171). Тогда как РИФ диагностика в другой лаборатории показала: хламидий CR слабо положительный, а ЦМВ CR отрицательный. В чем разница этих двух исследовании и может ли быть такое. Какие анализы лучше будит пересдать для более достоверной информации.
  • 0

#46
Гламур:)

Гламур:)
  • Гость
  • 29 сообщений
на Абдуллиных уг Пастера делают гемосканирование - это диагностика здоровья по крови. За 10-15 мин полный расклад по здоровью и назначение лечения получаешь. Для такой процедуры стоит недорого. Мы всем домом туда сходили. Всем советую.
  • 0

#47
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
floure , разница в том, что: ИФА-анализ основан на выявлении не самой инфекции, а ее продуктов жизнедеятельности - белов-маркеров.Суть РИФ такова, при проведении анализа антигены возбудителя (молекулы белка, свойственные инфекции) ищут антителами к ним. Если антитело "обнаружит" белок, антиген инфекции, значит потенциально человек инфицирован. Однако свойство антитела таково, что они могут реагировать не с одним, а с разными антигенами - так называемые перекрестно-реагирующие антигены. Из-за этого специфичность (способность метода выявлять лишь тот инфекционный агент, для которого данный метод исследования назначен) у РИФ чуть ниже, чем у ПЦР.
Но есть и анализ ПЦР-анализ который выявляет существующие в настоящее время инфекционные агенты (бактерии, вирусы, грибы). Так что лучше сдайте ПЦР, зайдите по ссылке там всё расписанно:
http://www.policlini...analiz5_16.html
  • 0

#48
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

недорого пцр делают в роддоме Коркан на Басенова, между Жарокова и Гагарина. Стоит 4500, 9 инфекций

ПЦР анализ на сегодняшний день является самым дорогим в виду дорогостоящих реактивов к нему. И стоимость в 4500 тенге за 9 инфекций не может быть. Уверяю Вас на все 100%, так как имею непосредственное отношение к этому виду исследований. Либо реактивы у них не сертифицированы ( что наводит на сомнительные результаты анализов), либо они работают в ущерб себе.


Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мы планируем беременность, я сдала кровь на инфекции методом ИФА: хламидий lgM отр.- 0,183 (критический 0,490), lgG отр.- 0,055 (0,296); ЦМВ lgM отр. 0,085 (0,384). lgG полож. 2,702 (0,171). Тогда как РИФ диагностика в другой лаборатории показала: хламидий CR слабо положительный, а ЦМВ CR отрицательный. В чем разница этих двух исследовании и может ли быть такое. Какие анализы лучше будит пересдать для более достоверной информации.

Более доставерные ПЦР анализы
  • 0

#49
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно сдать ПЦР в Алмате. Критерии: достоверность/стоимость. А то в одном месте одно находят, в другом - второе, в третьем вообще ничего, уже не знаешь, кому верить, кому - нет. И вообще, какие инфекции надо сдавать при планировании?
  • 0

#50
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать ПЦР в Алмате. Критерии: достоверность/стоимость. А то в одном месте одно находят, в другом - второе, в третьем вообще ничего, уже не знаешь, кому верить, кому - нет. И вообще, какие инфекции надо сдавать при планировании?

Попробуйте в Центре Иммунодиагностики, на Жубанова-Правды. Дешевле сдать полный развернутый анализ на ВСЕ инфекции, стоит 12 тыс.тенге
При планировании нужно учитывать все, т.к. косяк может вылезти оттуда, откуда не ждешь. Но и мой совет - получив резалты анализов на руки, не сильно заморачиваться, т.к. абсолютно здоровых людей сейчас нет :laugh: Удачи.
  • 0

#51
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать ПЦР в Алмате. Критерии: достоверность/стоимость. А то в одном месте одно находят, в другом - второе, в третьем вообще ничего, уже не знаешь, кому верить, кому - нет. И вообще, какие инфекции надо сдавать при планировании?

Если Вы хотите более доставерные анализы, то тогда сдавайте ПЦР в реальном времени(закрытый цикл, отсутствие контаминаций и соответственно ложноположительных результатов). При планировании надо сдать на следующие инфекции: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum, Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Candida albicans, Herpes simplex virus 1, Herpes simplex virus 2, Citomegalovirus и Toxoplasma gondii.

Сообщение отредактировал JayKay: 31.03.2009, 10:55:34

  • 0

#52
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Есть сайт www.toodiagnostika.kz
  • 0

#53
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений
А что это за контаминации? Как написано в словарях, это микробные загрязнения, следует ли понимать это так, что ПЦР не стоит сдавать во время насморков, больного горла или что-то другое имеется ввиду? И в какой день цикла надо делать?
  • 0

#54
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А что это за контаминации? Как написано в словарях, это микробные загрязнения, следует ли понимать это так, что ПЦР не стоит сдавать во время насморков, больного горла или что-то другое имеется ввиду? И в какой день цикла надо делать?

Чтобы получить результат анализа ПЦР классическим методом, надо пройти три этапа реакций:1 - выделение ДНК или РНК из Вашего отделяемого, 2 - Амплификация, т.е. выделение самой бактерии или вируса и 3- детекция, определения конкретного возбудителя. Так, вот на всех этих этапах может произойти контаминация, т.е. присоединение чужих бактерий или вирусов, так как циклы открытые( пробирки открываются, раскапываются реактивы и.т.д.). При ПЦР в режиме реального времени проходит только первая стадия, а вторая и третья, как бы в закрытом цикле. Устанавливается все в специальный аппарат Real time и регистрация анализа идет с помощью компьютера.
При ОРВи сдавать анализ можно, при обострении любой хронической инфекции сдача анализа не противопоказана. Мало того, существуют ПЦР анализы на определение не только половых инфекций, но так же и бактерий, вызывающих заболевания других органов, в том числе и гриппа.
ПЦР анализ лучше всего сдавать после менструации.
  • 0

#55
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений
zhannajol, т.е. для достоверных результатов ПЦР нужно специальное оборудование? Как я поняла, вы имеете отношение к этому виду анализов, может быть, вы назовете, какие клиники располагают таким, а какие - нет? Рекомендуете ли вы Центр Иммунодиагностики на Жубанова-Правды?

и еще. Сейчас прозвонила пару клиник, оказывается, есть ПЦР по мазку и по крови. По крови, наверно, надежней?
  • 0

#56
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol, т.е. для достоверных результатов ПЦР нужно специальное оборудование? Как я поняла, вы имеете отношение к этому виду анализов, может быть, вы назовете, какие клиники располагают таким, а какие - нет? Рекомендуете ли вы Центр Иммунодиагностики на Жубанова-Правды?

и еще. Сейчас прозвонила пару клиник, оказывается, есть ПЦР по мазку и по крови. По крови, наверно, надежней?

Вы правильно понимаете. ДЛя того, чтобы провести анализ надо не только оборудование, но и правильно оснащенную по СанПинам лабораторию.В Алмате много клиник, которые имеют ПЦР оборудование, но к сожалению сами лаборатории устроены не по всем требованиям, которые выдвигает приказ минздрава и санэпидстанция, что , конечно же влияет на качество самого анализа. Так же в Алмате есть независимые лаборатории и многие клиники имеют с ними контракты. Я бы Вам не советовала сдавать анализы в ЦИ. Как показала практика, в большинстве случаев их диагностика не соответствует клиническим проявлением.
Поймите меня правильно, я не могу на весь форум давать характеристики всем лабораториям. Если Вас интересует, то напишите мне в ЛС, я Вам дам координаты.

2 nola
Дело в том, что урогенитальные инфекции не обитают в крови, поэтому ПЦР на урогениталку надо сдавать путем соскоба из цервикального канала, уретры, у детей можно мочу, соскоб со слизистой внутренней поверхности щеки, из конъюктивы глаз,а вот ПЦР на гепатиты конечно же надо брать кровь.
  • 0

#57
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений

где в Алмате можно сдать кровь, чтобы провериться на вирусные инфекции, а конкретно на ЦМВ?

Лаборатория на Курмангазы, Масанчи, а еще Вендиспанцер на Манаса, Сатпаева.
  • 0

#58
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Хорошая сеть лаборторий Invivo есть. мы там с мужем на всё-всё-всё проверялись, когда планировали беременность. Наберите в поиске название. У них сайт свой есть. В А-те несколько филиалов. один в Тастаке, остальные не помню. но делают очень хорошо и в любое время,т.е не надо с утра бежать туда.
  • 0

#59
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Хорошая сеть лаборторий Invivo есть. мы там с мужем на всё-всё-всё проверялись, когда планировали беременность. Наберите в поиске название. У них сайт свой есть. В А-те несколько филиалов. один в Тастаке, остальные не помню. но делают очень хорошо и в любое время,т.е не надо с утра бежать туда.

В In Vivo на сегодняшний день проблемы с реактивами. Они заказывали раньше у казахстанского дистрибьютера Ордамед, но у них поставки реактивов очень длительные, до трех месяцев, а срок годности реактивов на ПЦР всего то до 6 месяцев. Затем, эти реактивы содержат ферменты и для их перевозки требуются очень строгие условия. Это хранение их при температуре -20 градусов. Ордамед не может соблюсти этих условий. И в большинстве случаев реактивы приходят негодными,что в свою очередь влияет на качество исследования.
Не всегда, когда пациенты думают, что не надо бежать с утра на анализы, говорит о гарантированном качестве. А с утра надо сдавать не потому, что так захотелось докторам, а потому, что физиология человеческого организма такова, что в послеобеденное время происходят изменения в организмк под действием окружающей среды, под действием своих же собственных гормонов и других веществ, после приема пищи и.т.д.
  • 0

#60
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ну, у меня утро, к примеру, после 10 начинается...а звтракаю я после 12.00 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.