Перейти к содержимому

Фотография

Пластические операции [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1847

#36419248
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Отныне, в данной теме все посты рекламного характера от пользователей со статусом ниже "Завсегдатай" будут наказываться по 2.2.4 и скрываться.

При размещении отзывов о врачах необходимо указывать информацию о проведенной операции и конкретных последствиях. Посты не раскрывающие подобную информацию ("ой, не ходите к нему", "говорят, что хирург не очень" и т.п.) будут наказываться по п. 2.2.7 "предупреждением"

Дамы, давайте оставаться дамами и общаться друг с другом вежливо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 15.03.2021, 10:37:52

  • 3

#161
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Мой хирург сторонник всего естественного, ничего делать мол не надо, все само пройдет.)) Сегодня не выдержала и написала ему в вотсап, можно ли мазать чем нибудь, чтобы рубцы быстрее зажили, и он сдался и ответил - "контрактубекс".)))
А первую неделю я тоже ничего особо не трогала, только промывала глаза чаем и протирала шов спиртом (ватной палочкой).
Отеки очень надеюсь что сойдут хотя бы через недельку, а то скоро на работу, а я там никому ничего не сказала.) А так бы если бы не работа, тоже бы не парилась, когда заживет тогда заживет.)
А ОП делала в своем городе, в У-ка, врач неплохой, все хвалят.


Аа)) ну, я в декрете, муж в командировке, поэтому пофиговато видимо)) Да, а мой врач сказал, что от контрактубекса зуд часто бывает, ато у меня дома есть, но мне пока еще рано) Кстати, у меня вначале тоже страшно отекло, даже всё лицо прям плоское было.. я купила 1 пластинку Канефрона, и по 2табл 3р в день пропила. Получается, мне хватило на 3 дня, и отеков практически нет сейчас) Если Вам не противопоказан, то попробуйте пропить, он отеки хорошо сгоняет

 

Я делала круговую 1.5 года назад.  1ый день лёд на веки можно периодически прикладывать(врач давала в палате сразу после операции).Тоже были синяки и отёки.. но  никакими мазилками для швов я не пользовалась. Пила  антибиотик( сейчас не помню что врач назначил) капала глаза(левомецитином) и мазь(на ночь под веки) это от коньюктевита и  обрабатывала швы  разведённым спиртом. То что есть отёки и  синяки  это нормально(это же всё таки операция).Просто у всех разный организм и у кого то меньше отёков и синяков(емть и такие у кого их практически  не было)  а у кого то больше..  Для рассасывания синяков под нижние веки  мазала  кремом  бодяга на 20 минут пару раз в день.. Отёки же не от почек а от операции поэтому на мой взгляд  не стоит пить то что не назначает врач ( я про канефрон). Я через 2 недели ровно вышла на работу( оставались небольшие синяки) но я их тоналкой замазывала)).


  • 0

#162
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Аа)) ну, я в декрете, муж в командировке, поэтому пофиговато видимо)) Да, а мой врач сказал, что от контрактубекса зуд часто бывает, ато у меня дома есть, но мне пока еще рано) Кстати, у меня вначале тоже страшно отекло, даже всё лицо прям плоское было.. я купила 1 пластинку Канефрона, и по 2табл 3р в день пропила. Получается, мне хватило на 3 дня, и отеков практически нет сейчас) Если Вам не противопоказан, то попробуйте пропить, он отеки хорошо сгоняет

 

Счастливица.)

Канефрон попробую, спасибо за совет. А про этот контрактубекс почитала и чет сразу расхотелось его брать, половина отзывов отрицательные, пишут что нифига не помогает. Да и в инструкции сказано мазать до 3-х месяцев, но за эти три мес. и так думаю рубчики станут незаметными, у меня уже просто розоватые, а потом наверное побелеют и все, так что смысл брать, да еще и недешевый...

И еще пишут что лучше действует на свежих ранах, а вы пишите что начинать через  мес. после операции, запуталась.)


Сообщение отредактировал Gulia12: 24.11.2017, 20:09:29

  • 1

#163
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я делала круговую 1.5 года назад.  1ый день лёд на веки можно периодически прикладывать(врач давала в палате сразу после операции).Тоже были синяки и отёки.. но  никакими мазилками для швов я не пользовалась. Пила  антибиотик( сейчас не помню что врач назначил) капала глаза(левомецитином) и мазь(на ночь под веки) это от коньюктевита и  обрабатывала швы  разведённым спиртом. То что есть отёки и  синяки  это нормально(это же всё таки операция).Просто у всех разный организм и у кого то меньше отёков и синяков(емть и такие у кого их практически  не было)  а у кого то больше..  Для рассасывания синяков под нижние веки  мазала  кремом  бодяга на 20 минут пару раз в день.. Отёки же не от почек а от операции поэтому на мой взгляд  не стоит пить то что не назначает врач ( я про канефрон). Я через 2 недели ровно вышла на работу( оставались небольшие синяки) но я их тоналкой замазывала)).

 

 

 

Канефрон вроде не растительной основе, но я все равно собиралась подождать еще пару деньков, если отеки так и не сойдут, то пожалуй рискну, а то пора уже на люди выходить, дел много, а у меня лицо как после перепоя.((


Сообщение отредактировал Gulia12: 24.11.2017, 20:15:31

  • 1

#164
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Я делала круговую 1.5 года назад. 1ый день лёд на веки можно периодически прикладывать(врач давала в палате сразу после операции).Тоже были синяки и отёки.. но никакими мазилками для швов я не пользовалась. Пила антибиотик( сейчас не помню что врач назначил) капала глаза(левомецитином) и мазь(на ночь под веки) это от коньюктевита и обрабатывала швы разведённым спиртом. То что есть отёки и синяки это нормально(это же всё таки операция).Просто у всех разный организм и у кого то меньше отёков и синяков(емть и такие у кого их практически не было) а у кого то больше.. Для рассасывания синяков под нижние веки мазала кремом бодяга на 20 минут пару раз в день.. Отёки же не от почек а от операции поэтому на мой взгляд не стоит пить то что не назначает врач ( я про канефрон). Я через 2 недели ровно вышла на работу( оставались небольшие синяки) но я их тоналкой замазывала)).


Согласна, поторопилась со своим мнением... Я его смело пила, т.к. он на травках, а мочегонные и почечные чаи - тоже ведь травы. Я ж никого не заставляю пить, у всех есть своя голова на плечах))

Кстати, на счет Бадяги оочень противоречивые мнения в тырнете...

Сообщение отредактировал simple_lady: 24.11.2017, 22:19:15

  • 0

#165
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Счастливица.)
Канефрон попробую, спасибо за совет. А про этот контрактубекс почитала и чет сразу расхотелось его брать, половина отзывов отрицательные, пишут что нифига не помогает. Да и в инструкции сказано мазать до 3-х месяцев, но за эти три мес. и так думаю рубчики станут незаметными, у меня уже просто розоватые, а потом наверное побелеют и все, так что смысл брать, да еще и недешевый...
И еще пишут что лучше действует на свежих ранах, а вы пишите что начинать через мес. после операции, запуталась.)


Вы меня наверное не совсем поняли) я просто делилась тем, как проходит всё это дело У МЕНЯ, т.к. всё очень индивидуально.
Канефрон, да, он на растительной основе, но лучше проконсультируйтесь со своим врачом) мало ли, действительно, если есть проблемки с почками и мочевым, то тем более, прежде чем что-либо принимать лучше советуйтесь с врачами)
Контрактубекс, знаете, после КС мне он лично очень хорошо помог от келлоидных рубцов. Я частенько забывала им мазаться, но, по крайней мере, свежие рубцы он помог разгладить. НО. Видите, там-то живот, а тут глаза.... И кстати, он не для того, чтобы рубцы изменили цвет)) все подобные гели, кремы, мази в основном предназначены для выравнивания грубого, то есть келлоидного (или кОллоидного ? Хз)) рубца. У меня после экстренной операции грубо сшит шов, и сейчас он почти гладкий, хотя изначально заживал бугристо, грубо, волнами. Отзывы и на всякие цикатриксы/дерматиксы тоже разные. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО) Кстати, контрактубекс - не дорогой, а наоборот, самый дешевый) Дерматикс, например, тысяч 10-12 стоит)
В общем, мораль сей басни такова: Слушайте всех, но поступайте по Своему! ))

Сообщение отредактировал simple_lady: 24.11.2017, 22:23:06

  • 0

#166
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Счастливица.)
Канефрон попробую, спасибо за совет. А про этот контрактубекс почитала и чет сразу расхотелось его брать, половина отзывов отрицательные, пишут что нифига не помогает. Да и в инструкции сказано мазать до 3-х месяцев, но за эти три мес. и так думаю рубчики станут незаметными, у меня уже просто розоватые, а потом наверное побелеют и все, так что смысл брать, да еще и недешевый...
И еще пишут что лучше действует на свежих ранах, а вы пишите что начинать через мес. после операции, запуталась.)


Вы меня наверное не совсем поняли) я просто делилась тем, как проходит всё это дело У МЕНЯ, т.к. всё очень индивидуально.
Канефрон, да, он на растительной основе, но лучше проконсультируйтесь со своим врачом) мало ли, действительно, если есть проблемки с почками и мочевым, то тем более, прежде чем что-либо принимать лучше советуйтесь с врачами)
Контрактубекс, знаете, после КС мне он лично очень хорошо помог от келлоидных рубцов. Я частенько забывала им мазаться, но, по крайней мере, свежие рубцы он помог разгладить. НО. Видите, там-то живот, а тут глаза.... И кстати, он не для того, чтобы рубцы изменили цвет)) все подобные гели, кремы, мази в основном предназначены для выравнивания грубого, то есть келлоидного (или кОллоидного ? Хз)) рубца. У меня после экстренной операции грубо сшит шов, и сейчас он почти гладкий, хотя изначально заживал бугристо, грубо, волнами. Отзывы и на всякие цикатриксы/дерматиксы тоже разные. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО) Кстати, контрактубекс - не дорогой, а наоборот, самый дешевый) Дерматикс, например, тысяч 10-12 стоит)
В общем, мораль сей басни такова: Слушайте всех, но поступайте по Своему! ))

 

Прежде чем что то пить я всегда по сто раз перечитаю все об этом лекарстве и все отзывы, так что не стала бы бездумно глотать таблетки.) Подожду схода отеков еще немного, у меня в общем то только левый глаз еще отечный, а правый уже более-менее.

А контрактубекс вы когда начали наносить на шов от КС, сразу или через какое то время?


  • 0

#167
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Прежде чем что то пить я всегда по сто раз перечитаю все об этом лекарстве и все отзывы, так что не стала бы бездумно глотать таблетки.) Подожду схода отеков еще немного, у меня в общем то только левый глаз еще отечный, а правый уже более-менее.
А контрактубекс вы когда начали наносить на шов от КС, сразу или через какое то время?


))) ++1
Мм. Если не ошибаюсь, где-то через месяца два..
  • 0

#168
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Мм. Если не ошибаюсь, где-то через месяца два..

 

И подействовало? Тогда тоже пока не буду торопиться, подождем еще, а то и правда глаза все таки, боязно что то мазать.)


  • 0

#169
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

И подействовало? Тогда тоже пока не буду торопиться, подождем еще, а то и правда глаза все таки, боязно что то мазать.)


Угу)) только то был живот, а это глаза) Но, честно говоря, я вот подумываю через 3нед после ОП начать мазюкаться.. врач вообще говорил ч/з 2нед после ОП начать мазаться...

Сообщение отредактировал simple_lady: 26.11.2017, 23:54:06

  • 0

#170
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я зашла на сайт бьютимеда, там обьявление, что 30 ноября хирург Глоба будет в Астане, будет выполнять операции. Вот ссылка http://beautymed.kz/...a-v-astane.html
  • 0

#171
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Дв уважаемые, подскажите, у кого есть опыт удаления 2-го подбородка, либо корреции ассиметрии лица? Думаю, помогут ли мне нити? Либо только хирургическим путем? Заранее благоадрю, буду рада любому ответу и совету
  • 0

#172
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Угу)) только то был живот, а это глаза) Но, честно говоря, я вот подумываю через 3нед после ОП начать мазюкаться.. врач вообще говорил ч/з 2нед после ОП начать мазаться...

 

Ну что, купила вчера этот контрактубекс, нанесла его раза три. На второй раз начался зуд и жжение, но в инструкции было написано что это нормально, и я стерпела и намазалась на ночь. И в итоге всю ночь не спала, веки ужасно щипали и чесались, спать было невозможно, а на утро с ужасом увидела что места швов покраснели, а отеки как будто даже стали больше.((( 

Боюсь теперь дальше мазать.(( Короче выкинула зря деньги. Не знаю, может и правда надо было еще подождать, поторопилась. Лучше бы что то от отеков купила, лиотон или траумель. Завтра попробую купить и начать пользоваться, не могу больше ждать пока они сами спадут.


  • 0

#173
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ну что, купила вчера этот контрактубекс, нанесла его раза три. На второй раз начался зуд и жжение, но в инструкции было написано что это нормально, и я стерпела и намазалась на ночь. И в итоге всю ночь не спала, веки ужасно щипали и чесались, спать было невозможно, а на утро с ужасом увидела что места швов покраснели, а отеки как будто даже стали больше.((( 
Боюсь теперь дальше мазать.(( Короче выкинула зря деньги. Не знаю, может и правда надо было еще подождать, поторопилась. Лучше бы что то от отеков купила, лиотон или траумель. Завтра попробую купить и начать пользоваться, не могу больше ждать пока они сами спадут.


((( Да Вы что... блин, я теперь тоже боюсь.......
Ну, блин, хотя Сайк много раз повторял, что от него зуд у многих, я ж вроде Вас предупреждала? Он советовал одно из 3х выбрать: Цикатрикс, Жерматикс либо Стратадерм.
Значит, Вам не пошло... вот мне теперь интересно, если мне на живот было норм, то как на глаза будет.... Хотя, мне еще рано, у меня 2нед.тока прошло
  • 0

#174
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

нанесла его раза три.
 думаю количество раз дало о себе знать. наносите раз в день чтоб не раздражать нежную кожу шва
  • 0

#175
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Ну что, купила вчера этот контрактубекс, нанесла его раза три. На второй раз начался зуд и жжение, но в инструкции было написано что это нормально, и я стерпела и намазалась на ночь. И в итоге всю ночь не спала, веки ужасно щипали и чесались, спать было невозможно, а на утро с ужасом увидела что места швов покраснели, а отеки как будто даже стали больше.((( 
Боюсь теперь дальше мазать.(( Короче выкинула зря деньги. Не знаю, может и правда надо было еще подождать, поторопилась. Лучше бы что то от отеков купила, лиотон или траумель. Завтра попробую купить и начать пользоваться, не могу больше ждать пока они сами спадут.


((( Да Вы что... блин, я теперь тоже боюсь.......
Ну, блин, хотя Сайк много раз повторял, что от него зуд у многих, я ж вроде Вас предупреждала? Он советовал одно из 3х выбрать: Цикатрикс, Жерматикс либо Стратадерм.
Значит, Вам не пошло... вот мне теперь интересно, если мне на живот было норм, то как на глаза будет.... Хотя, мне еще рано, у меня 2нед.тока прошло

 

Да, мне тоже Сайк П.Ю. говорил, что на контрактубекс у многих зуд. Я пользуюсь стратодермом. Два раза в день: утром и вечером. Никакого зуда и никаких отеков))


  • 0

#176
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Дерматикс говорят дорогой и тоже не очень эффективный, на стратадерм читала не очень хорошие отзывы, а цикатрикса вообще  у нас в городе нет.((

Но подумаю еще о стратадерме. Или вообще рубцы не трогать, пусть само проходит..

Спасибо всем за советы.))


Сообщение отредактировал Gulia12: 29.11.2017, 20:38:25

  • 0

#177
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Значит, Вам не пошло... вот мне теперь интересно, если мне на живот было норм, то как на глаза будет.... Хотя, мне еще рано, у меня 2нед.тока прошло

 

Как у вас глаза кстати, выровнялись по размеру?)

Все еще думаю что делать с отечными веками, траумель пишут тоже не всем помогает.( А мой врач укатил в отпуск в Египет, неудобно как то ему надоедать.)

 

 

Ой, как то не так процитировала.)


Сообщение отредактировал Gulia12: 29.11.2017, 20:58:55

  • 0

#178
Sabrina999

Sabrina999
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте форумчане! Я уже писала по поводу сагапури в июле, я планировала поехать в Ташкент во время отпуска и искала попутчиков и отзывы. Так вот тогда не сложилось и так и не поехала, теперь отпуск с 1-ого января, на новогодние каникулы. Есть желающие поехать в Ташкент на операцию в это время, если есть желающие то могу и в декабре поехать, сама там ни разу не была, вместе веселее, экономичнее и не так страшно))). Планирую к Тофику Мамедовичу, если у кого есть отзывы буду благодарна.
  • 0

#179
Sabrina999

Sabrina999
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь делал ринопластику в Узбекистане? Нашла, вернее он сам меня нашел)) др. Алижон Хисамов. Хорошие работы, реальные отзывы и люди со всего СНГ. Цена хорошая!


Вы когда планируете поехать в Ташкент? Просто я тоже туда собираюсь, может вместе? Кстати сколько стоит Рино у него?
  • 0

#180
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Дерматикс говорят дорогой и тоже не очень эффективный, на стратадерм читала не очень хорошие отзывы, а цикатрикса вообще  у нас в городе нет.((

Но подумаю еще о стратадерме. Или вообще рубцы не трогать, пусть само проходит..

Спасибо всем за советы.))

Полмесяца назад во 2-й аптеке на Гоголя были все три: стратодерм, дерматикс и цикатрикс. Самый дорогой цикатрикс, что-то около 11 тыс, если мне не изменяет память)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.