Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1461
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем добрый вечер! Тоже никак не могу купить депозит по онлайн уступке в ЖССБ(((

 

Может кто продает свой счет и не может продать из-за фейковых покупателей?

 

Куплю счет с вознаграждением от 257000 тг. Если есть предложения, то пишите в личку

Я думаю для самого ЖССБ есть смысл, может они и мутят это. Например, кто-то решил продать депозит, больше этот человек банку не интересен и они своими действиями форсируют его просто придти и снять. Т.е человек тупо получит свои деньги, которые он им честно давал прокручивать сколько-то лет, хотя они бы принесли гораздо больше денег будучи на депозите в любом другом БВУ. И я как человек, готовый купить депозит, в надежде получить 5% тоже "пролетаю" и получаю у них же под 8.5% Для них везде профит, тот уже отработанный материал, а на новом можно больше заработать.

В кто подскажет где можно реальный кредитный калькулятор посмотреть?

Спасибо


  • 1

#1462
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Всем добрый вечер! Тоже никак не могу купить депозит по онлайн уступке в ЖССБ(((

 

Может кто продает свой счет и не может продать из-за фейковых покупателей?

 

Куплю счет с вознаграждением от 257000 тг. Если есть предложения, то пишите в личку

Я думаю для самого ЖССБ есть смысл, может они и мутят это. Например, кто-то решил продать депозит, больше этот человек банку не интересен и они своими действиями форсируют его просто придти и снять. Т.е человек тупо получит свои деньги, которые он им честно давал прокручивать сколько-то лет, хотя они бы принесли гораздо больше денег будучи на депозите в любом другом БВУ. И я как человек, готовый купить депозит, в надежде получить 5% тоже "пролетаю" и получаю у них же под 8.5% Для них везде профит, тот уже отработанный материал, а на новом можно больше заработать.

В кто подскажет где можно реальный кредитный калькулятор посмотреть?

Спасибо

 

Думаю ЖССБ это нафиг не надо, так мутить. Они сами дали возможность людям переуступить депозит.  Вернут сейчас оплату за участие и все будет нормально.


  • 0

#1463
Concevik

Concevik
  • Гость
  • 14 сообщений

Думаю ЖССБ это нафиг не надо, так мутить. Они сами дали возможность людям переуступить депозит.  Вернут сейчас оплату за участие и все будет нормально.

screenshot_2019-05-09-10-06-13-542_kzsla

Консалтинговые фирмы и агентства недвижимости мешают. Чтобы вы шли и платили комиссию за их услуги


Сообщение отредактировал Concevik: 09.05.2019, 10:26:50

  • 1

#1464
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Думаю ЖССБ это нафиг не надо, так мутить. Они сами дали возможность людям переуступить депозит. Вернут сейчас оплату за участие и все будет нормально.

screenshot_2019-05-09-10-06-13-542_kzsla
Консалтинговые фирмы и агентства недвижимости мешают. Чтобы вы шли и платили комиссию за их услуги
Очень интересно... Купить-продать депозит можно только через личный кабинет клиента. Думаю можно будет без труда вычислить таких посредников. Надо оповестить банк о таких делах. Посредники не нужны ни банку, ни клиентам.
  • 0

#1465
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кто знает, какой сейчас проходной балл по Нурлы жер по Астане на 1,2,3 ком. Квартиры?

От 150 тыс баллов и более, если не очередник МИО.


  • 0

#1466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Concevik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мамма вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мамма вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.05.2019, 17:11:30

  • 0

#1467
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Гдето год назад выкупил депозиты

Вознаграждения набрал на 30млн
Сразу стало понятно, что за депозиты с большим вознаграждением бороться нереал

Скупаешь мелкие депозиты с 60-70тыс. вознаграждения, да даже 10тыс. вознаграждения покупал
Потом обьединяешь(навскидку не менее 15 депов обьеденил)
Взял жилзайм в итоге
  • 2

#1468
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Пытался купить несколько депозитов. Как итог - 0. Какие-то редиски удваивают в последнюю минуту, что сделает только идиот. А в конечном итоге его не купит. Работают вредители, которым нужно запрещать участвовать 3 месяца, чтобы неподавно было. Реальным покупателям не дают возможность купить депы/хаты, а "мошенникам" - пожалуйста.. .
  • 0

#1469
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Дв, через сайт baspana.kz в Декабре, подавали заявку на ЖК Алма тау. Прошли по балам, все время не было инфо про платежеспособность, в банке говорили май-июнь 2019 г. Сегодня зашла в личный кабинет, а там информация, заявка отменена, объект распущен. Что это значит? Кто нибудь в курсе? Прождали 6 мес не понятно чего, в итоге объект распущен
  • 0

#1470
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Дв, через сайт baspana.kz в Декабре, подавали заявку на ЖК Алма тау. Прошли по балам, все время не было инфо про платежеспособность, в банке говорили май-июнь 2019 г. Сегодня зашла в личный кабинет, а там информация, заявка отменена, объект распущен. Что это значит? Кто нибудь в курсе? Прождали 6 мес не понятно чего, в итоге объект распущен

ДД! Читайте новостную ленту банка, согласно данным банка:
ЖК Алма Тау (код 1265, 1266), расположенный по адресу: Алматинская область, Талгарский район, сельский округ Бесагашский, село Бесагаш, участок 275, пятно 5, 6, участок 280, пятно 7, 8, сообщаем, что дальнейшая реализация жилья невозможна вкладчикам Банка, ввиду отклонения финансирования строительства.


  • 0

#1471
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

подарочный сертификат в ЖССБК

 

https://www.facebook...619650908179753


  • 0

#1472
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Прошу подсказать можно ли переоформить жилзайм на другого человека? То есть если я хочу продать квартиру которая находится в залоге у ЖССБ. На деле кто нибудь делал такую операцию?

Можно оставить жилзайм на себе просто если хотите продать квартиру в залоге то можно поменять в залог другую квартиру это стоить вроде 25.000 тенге и не более 2 раз менять можно залог все точно скажут в банке. 


  • 0

#1473
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто знает, какой сейчас проходной балл по Нурлы жер по Астане на 1,2,3 ком. Квартиры?

на однушку 70тыщ минимум был.2 и 3 поболее


  • 0

#1474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бурерожденная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1475
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Подскажите плиз, кто знает: какой процент от оценочной стоимости жилья дают в кредит? Давно было то ли 80, то ли 90%.
  • 0

#1476
caps_lock

caps_lock
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите плиз, кто знает: какой процент от оценочной стоимости жилья дают в кредит? Давно было то ли 80, то ли 90%.

Вроде всегда было 50%. Максимальная сумма займа равна половине оценочной стоимости залога. Если залог оценен в 8 000 000, то займ дадут максимум 4 000 000.


  • 0

#1477
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Бурерожденная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

 

если честно, я не поняла, почему в теме про ЖССБК ссылка на пост про подарочный сертификат ЖССБК сочли рекламой. 


  • 0

#1478
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Всем доброго дня суток!

 

Возможно это не вина самого банка, но я столкнулся с такой проблемой: Имею вклад данном банке, к примеру 5 млн. тенге. Депозит был открыт на 10 млн. Тут я решил взять жилье которое на стадии строительства. Понятное дело, нужно имеющееся жилье ставить в залог. Отдел продаж жилого комплекса выдал уведомление для банка, о стоимости квартиры на три банковских дня. То есть зафиксировал цену на три дня. Но оценка залогового имущества 2 дня, потом банк будет рассматривать 3 дня... В три дня ни как не укладываемся... Менеджер с отдела продаж утверждает, что до начала оценки залогового имущества, банк проверив мою платежеспособность, должен выдать предварительное одобрение. Это предварительное одобрение для них было бы основанием окончательно фиксировать сумму приобретаемого жилья. Но в банке утверждают что, предварительное одобрение только после оценки имущества. И тут возникает вопрос, это по правде так и менеджеры застройщика просто нагоняют шораха, что бы быстрее раскупали. Или же в банке (ЖССБК) не квалифицированные специалисты?


  • 0

#1479
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Подскажите плиз, кто знает: какой процент от оценочной стоимости жилья дают в кредит? Давно было то ли 80, то ли 90%.

Это лучше в банке уточнить, так как мне на 10 млн. из которых пять мой. Залоговое жилье не должно стоить меньше 7 млн 532 тысячи тенге


  • 0

#1480
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Тут я решил взять жилье которое на стадии строительства

А разве ЖССБ дает ипотеку на стадии строительства? Когда нет документов по вводу объекта в эксплуатацию? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.