Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1221
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а 2% получается полностью не получим?

 

А за что вы их должны получить? За то что деньги лежали в другом банке?  :faceoff:  


  • 0

#1222
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

а 2% получается полностью не получим?

 

А за что вы их должны получить? За то что деньги лежали в другом банке?  :faceoff:  

 

но в любом случае, если произвести расчеты, суммарное вознаграждение за несколько лет такой операции будет выше чем если держать в жссб весь год. 


  • 0

#1223
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

но в любом случае, если произвести расчеты, суммарное вознаграждение за несколько лет такой операции будет выше чем если держать в жссб весь год. 

 

Однозначно выше! Тем более у многих остались депозиты под 14%, вот только снять всё с ЖССБ депозита сможете только через три года, а за три года может произойти всякое, например доллар прыгнет со 150 до 390


  • 0

#1224
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

но в любом случае, если произвести расчеты, суммарное вознаграждение за несколько лет такой операции будет выше чем если держать в жссб весь год. 

 

Однозначно выше! Тем более у многих остались депозиты под 14%, вот только снять всё с ЖССБ депозита сможете только через три года, а за три года может произойти всякое, например доллар прыгнет со 150 до 390

 

так речь не идет о том чтобы забирать


  • 0

#1225
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Однозначно выше! Тем более у многих остались депозиты под 14%, вот только снять всё с ЖССБ депозита сможете только через три года

 

Можете свои средства сразу снять в течение 7 дней, не нужно ждать три года


Сообщение отредактировал shmuntik: 01.03.2019, 16:05:26

  • 0

#1226
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Можете свои средства сразу снять в течение 7 дней, не нужно ждать три года

 

И смысл тогда всей этой котовасии? гос.премию то не дадут


  • 0

#1227
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Можете свои средства сразу снять в течение 7 дней, не нужно ждать три года

 

И смысл тогда всей этой котовасии? гос.премию то не дадут

 

Всю котовасию не читал, но весь смысл в этом банке то, что при соблюдении определенных условии можно выгодно купить себе жилье. не нужно его сравнивать с обычными бву и все.


Сообщение отредактировал shmuntik: 01.03.2019, 16:13:46

  • 0

#1228
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Есть, но получается ежегодная
Вот спасибочки плюсую. Правда на скорую руку не понял почему вознаграждение изменилось на 290тг. Но позже думаю сяду получше прикину. Там возможно дело в тех суммах затертых...
  • 0

#1229
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день всем! Отличных выходных!

Ситуация такая: у меня есть депозит 1,5 года, у сестренки тоже есть более 3х лет. У меня вопрос по переуступке: может ли она переуступить мне свой депозит? Чтоб сохранились ее срок, ОП и другие параметры чтоб получить заем. Потому что покупаемую квартиру не хотим оформлять на нее (она очередник МИО), а хотим  оформить и заем и квартиру на меня. Сестренка могла б стать только созаемщиком.


  • 0

#1230
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Если вас не затруднит ответьте пожалуйста. Если я открою депозит на договорную сумму 7000000 на 3 года, мне банк сам составит график пополнения депозита?к примеру 10 марта я открываю депозит на 0 тенге.в каких числах нужно пополнять? Есть строго определенные числа? Например?
Если я буду пополнять ежемесячно депозит больше рекомендованной суммы, и через 3года у меня накопится не 3500000 тенге, а 4500000 тенге, банк выдаст мне заём под 5% на 2500000 тенге под 5%? Если договорная сумма 7000000
Я звонила в колцентр с теми же вопросами, но внятного ответа не услышала, оператор вообще разговор в другую степь увела.

Сообщение отредактировал diamond775775: 03.03.2019, 22:01:18

  • 0

#1231
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Там менеджер скажет ежемесячную рекомендуемую сумму пополнения. Чем больше положите деньги и чем дольше они будут лежать на депозите ЖССБ, тем больше шансов через 3 года получить заем под 5 процентов.

Банк выдаст в кредит сумму исходя от стоимости покупаемого жилья. Например, если кв.стоит 10млн, а вы накопили 6млн, то банк даст остальные 4 млн. То есть, заем это разница между стоимостью жилья и накопленной суммы, но не более 50 процентов.


  • 0

#1232
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день всем! Отличных выходных!

Ситуация такая: у меня есть депозит 1,5 года, у сестренки тоже есть более 3х лет. У меня вопрос по переуступке: может ли она переуступить мне свой депозит? Чтоб сохранились ее срок, ОП и другие параметры чтоб получить заем. Потому что покупаемую квартиру не хотим оформлять на нее (она очередник МИО), а хотим  оформить и заем и квартиру на меня. Сестренка могла б стать только созаемщиком.

запросто может переуступить, нужно подтвердить родство документально, созаемщиком тоже может стать без проблем.


  • 0

#1233
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всю котовасию не читал, но весь смысл в этом банке то, что при соблюдении определенных условии можно выгодно купить себе жилье. не нужно его сравнивать с обычными бву и все.

 

 

 

Скрытый текст

 

 

Достигнет ли ОП необходимого показателя в срок, при таком разовом пополнении в конце года?


  • 0

#1234
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Правда на скорую руку не понял почему вознаграждение изменилось на 290тг.

 

 

Скрытый текст


  • 0

#1235
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Добрый день всем! Отличных выходных!

Ситуация такая: у меня есть депозит 1,5 года, у сестренки тоже есть более 3х лет. У меня вопрос по переуступке: может ли она переуступить мне свой депозит? Чтоб сохранились ее срок, ОП и другие параметры чтоб получить заем. Потому что покупаемую квартиру не хотим оформлять на нее (она очередник МИО), а хотим  оформить и заем и квартиру на меня. Сестренка могла б стать только созаемщиком.

запросто может переуступить, нужно подтвердить родство документально, созаемщиком тоже может стать без проблем.

 

Спасибо, отлично!


  • 0

#1236
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

Всю котовасию не читал, но весь смысл в этом банке то, что при соблюдении определенных условии можно выгодно купить себе жилье. не нужно его сравнивать с обычными бву и все.

 

 

 

Скрытый текст

 

 

Достигнет ли ОП необходимого показателя в срок, при таком разовом пополнении в конце года?

 

насколько я понял, всё исходит из вознаграждения, в том числе и ОП. Если суммарное вознаграждение собирается, тогда выдается ипотека под процент в зависимости от собранного вознаграждения 


  • 0

#1237
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

насколько я понял, всё исходит из вознаграждения, в том числе и ОП. Если суммарное вознаграждение собирается, тогда выдается ипотека под процент в зависимости от собранного вознаграждения 

 

Ага, только не эти 20% гос.премии,

а 2% ,от которых в первый год вознаграждение будет близко к нулю.


  • 0

#1238
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Правда на скорую руку не понял почему вознаграждение изменилось на 290тг.

 

 

 

 

Не вижу тех цифр. Любой калькулятор должен выдавать результат совпадающий с реальным до сотых долей. И непонятно почему стоит галочка капитализация ежемесячно, если там раз в год?


  • 1

#1239
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не вижу тех цифр. Любой калькулятор должен выдавать результат совпадающий с реальным до сотых долей. И непонятно почему стоит галочка капитализация ежемесячно, если там раз в год?

 

Это же примерно)) на первом попавшемся калькуляторе

там ведь даже не учтено кол-во дней и т.д. 


  • 0

#1240
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это же примерно)) на первом попавшемся калькуляторе там ведь даже не учтено кол-во дней и т.д.
Ну я понял, но это не мой метод. У меня все до сотых, а так можно просто случайно попасть под похожие цифры.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.