Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#821
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Lakita, а Вы подавали заявку?Как у Вас было? 

 

Да подавала, по программе "свой дом" - депозиту было правда 4 месяца всего, закинула 15% от суммы квартиры, набрала всего 700 баллов, хотя если считать по формуле приведенной выше то должно получиться намного выше, как они рассчитывают баллы они не говорят, ни в колл центре, ни в отделении.

 

А сколько балов должно быть? на какой день был подсчет балов? а на другие объекты подавали потом?


  • 0

#822
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А сколько балов должно быть?

 

информация по баллам публикуется , можете посмотреть пример

 

https://hcsbk.kz/the...&ID_POOL=33797 

 

я проходил на трешку в прошлом году с 7000 баллов, депозит 500 тыс, но нужно было дополнительно вложить 4 млн и я отказался 


  • 0

#823
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

А сколько балов должно быть?

 

информация по баллам публикуется , можете посмотреть пример

 

https://hcsbk.kz/the...&ID_POOL=33797 

 

я проходил на трешку в прошлом году с 7000 баллов, депозит 500 тыс, но нужно было дополнительно вложить 4 млн и я отказался 

 

Спасибо, вот теперь более менее прояснилось


  • 0

#824
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А сколько балов должно быть? на какой день был подсчет балов? а на другие объекты подавали потом?

 

на другие объекты не подавали, по подсчету баллов есть информация по каждому обьекту на сайте baspana.kz

 

 

я проходил на трешку в прошлом году с 7000 баллов, депозит 500 тыс, но нужно было дополнительно вложить 4 млн и я отказался 

 

 

сколько лет депозиту было? и какой ОП был у вас? 


  • 0

#825
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kahve вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#826
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

сколько лет депозиту было? и какой ОП был у вас? 

 

депозиту три года, ОП не помню, около 16 был, договорная сумма 1 млн 


  • 1

#827
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
У нас больше 20% на 2-х комнатную, ОП 18,3,
набрали 19 748 балов. И соответственно отказали в участии,
Сейчас открыт прием в ЖК в сторону Талгара, выделено квартир больше чем заявок на сегодня, думаю тудабы мы прошли точно, но далеко кажется.
  • 0

#828
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

У нас больше 20% на 2-х комнатную, ОП 18,3, набрали 19 748 балов. И соответственно отказали в участии, Сейчас открыт прием в ЖК в сторону Талгара, выделено квартир больше чем заявок на сегодня, думаю тудабы мы прошли точно, но далеко кажется.

 

Мне кажется хороший балл у вас, вы про ЖК Нурия? он не очень далеко же) За Думаном сразу, но там ввод через год только. 


  • 0

#829
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

У нас больше 20% на 2-х комнатную, ОП 18,3, набрали 19 748 балов. И соответственно отказали в участии, Сейчас открыт прием в ЖК в сторону Талгара, выделено квартир больше чем заявок на сегодня, думаю тудабы мы прошли точно, но далеко кажется.

 

Мне кажется хороший балл у вас, вы про ЖК Нурия? он не очень далеко же) За Думаном сразу, но там ввод через год только. 

 

На счет балов не знаю, у участников балы за 100 с лишним. Про Нурию не заметила что через год(((, не ужели больше не будет заявок открываться???


  • 0

#830
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Про Нурию не заметила что через год(((, не ужели больше не будет заявок открываться???

 

обычно бывает дополнительный набор, но там уже выбор будет ограничен тем что осталось  


  • 0

#831
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день! Кто в курсе если в квартире перепланировка не узаконена, можно ли взять кредит в жилстройсбербанке или на лапу надо давать?
  • 0

#832
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день! Кто в курсе если в квартире перепланировка не узаконена, можно ли взять кредит в жилстройсбербанке или на лапу надо давать?

Если вы эту квартиру собираетесь ставить в залог, то надо узаконить, иначе оценщики сделают отметку в отчете и банк не примет.


  • 0

#833
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Добрый день, смотрю на онлайн переуступку. Правильно я поняла, что многие депозиты вообще реально без какой-либо переплаты или с символической переплатой купить с приличным ОП и сроком? И сразу взять кредит на вторичку. 

Соответственно, как бы получить предварительный займ по ставке жилищного)

Если это так - это здорово. Почему тогда "очередь не стоит"


  • 0

#834
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день, смотрю на онлайн переуступку. Правильно я поняла, что многие депозиты вообще реально без какой-либо переплаты или с символической переплатой купить с приличным ОП и сроком? И сразу взять кредит на вторичку.
Соответственно, как бы получить предварительный займ по ставке жилищного)
Если это так - это здорово. Почему тогда "очередь не стоит"


Имхо
1. В случае чего нельзя продать
2. Нельзя подавать на Гос. Программы
3. За хорошие депозиты с хорошим ОП переплата всё же есть.
4. Выгода тоже есть! Но посчитав на в скидку, она не огромная, как хотелось бы ))
5. Всю сумму надо заплатить сразу
6. Может зная что в этой сумме сидит и Гос.премия, которая будто "упала продавцу с неба" , продавцу морально трудно отдавать свои кровные))
7. + не большая комиссия

Думаю удобно купить/докупить необходимый ОП тем у кого уже есть вариант с конкретной покупкой, но не хватает этого самого ОП.
  • 0

#835
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Онлайн уступка -это действительно выгодно. Очередь не стоит потому что большинство вкладчиков или потенциальных вкладчиков банка либо вообще не осведомлены, либо недостаточно. А консультантам банка невыгодно рекламировать онлайн уступку, менеджера сидящие в зале я думаю что не имеют настолько много времени на одного клиента чтоб объяснить всю выгоду и всю процедуру. Это в этой теме осведомленные и самостоятельно ищущие информацию вкладчики)

Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 29.09.2018, 18:56:04

  • 0

#836
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 



5. Всю сумму надо заплатить сразу
6. Может зная что в этой сумме сидит и Гос.премия, которая будто "упала продавцу с неба" , продавцу морально трудно отдавать свои кровные))


Думаю удобно купить/докупить необходимый ОП тем у кого уже есть вариант с конкретной покупкой, но не хватает этого самого ОП.

 

 

Ну так, например, вот эта вся сумма лежала у меня на обычном банковском депозите 3 года тоже не бесплатно) 

мне, наоборот, бы морально было тяжело продавать депозит)

вообщем, подводных камней нет

 

ПС: я - чистый покупатель вторички, вся моя недвижимость - это кредиты ЖССБ - и мне очень нра ежемесячный платеж, почти незаметный)


Сообщение отредактировал dalila: 30.09.2018, 07:15:33

  • 0

#837
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Онлайн уступка -это действительно выгодно. Очередь не стоит потому что большинство вкладчиков или потенциальных вкладчиков банка либо вообще не осведомлены, либо недостаточно. А консультантам банка невыгодно рекламировать онлайн уступку, менеджера сидящие в зале я думаю что не имеют настолько много времени на одного клиента чтоб объяснить всю выгоду и всю процедуру. Это в этой теме осведомленные и самостоятельно ищущие информацию вкладчики)

я думаю, что Вы правы, а это значит, что, пока народ не в теме особо - выбор хороших депозитов есть)


  • 0

#838
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне также интересно - купленный депозит нельзя продать. А если я куплю, например, 5 депозитов, соединю их вместе с моим, то такой объединенный депозит можно продать? 


  • 0

#839
Александра1611

Александра1611
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, только открыли депозит,берем промежуточный заем, общая сумма 7 200 000.вносим 50%. Через три года сможем же перейти на жил займ? Есть ли какая то возможность набрать ОП 16 раньше? И есть ли смысл, по возможности, собирать деньги и пытаться закрыть ипотеку досрочно? Если да, то в какой период, в период пром займа или уже когда перейду на жил займ?
  • 0

#840
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Мне также интересно - купленный депозит нельзя продать. А если я куплю, например, 5 депозитов, соединю их вместе с моим, то такой объединенный депозит можно продать? 

Как мне менеджер объяснил, что можно продавать купленный депозит, а вот родственнику переписать уже нельзя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.