Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#561
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Доброго дня. 

 

Подскажите пожалуйста по вопросу. 

У меня открыт депозит, там накопленно порядка 500000 теньге. Те кто накопил 453 800 тенге или 200 МРП ежегодно получают премию от государства в размере 90 760 тенге. Верно? 

 

Я думаю о таком сценрии, что у меня появились ещё свободные деньги и я сначало хотел поплнить текущий депозит, но есть одно но, что годовая премия от государства не будет превышать 200 МРП. Нашел следующую информацию:

Если же клиент Жилстройсбербанка планирует накапливать ежегодно более высокую сумму, то для сохранения максимальной доходности, можно открыть несколько депозитов на членов семьи и равномерно делать взносы.

 

Назревает вопрос, как лучше поступить?

Докинуть денег на текущий или открыть ещё один на жену?

Кто нибудь объеденял депозиты? Можете по подробней объяснить сценарий такого подхода к накоплениям? 


  • 1

#562
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кто нибудь объеденял депозиты? Можете по подробней объяснить сценарий такого подхода к накоплениям?
 

Агенты постоянно советуют чтобы на каждого члена семьи открывали депы. и по возможности перечислять тг так чтобы по максималке получать госпремии. Но до того как будете открывать депы на тех кому еще далеко до 18 хорошенько проконсультируйтесь, там есть подводные камни. Объединение происходит очень просто, сейчас точно не знаю есть ли такое, но у нас когда объединяли депы, было требование чтобы депам должно было быть +6 месяцев и на счету +50 МРП, только тогда объединялись.


  • 1

#563
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Кто нибудь объеденял депозиты? Можете по подробней объяснить сценарий такого подхода к накоплениям?
 

Агенты постоянно советуют чтобы на каждого члена семьи открывали депы. и по возможности перечислять тг так чтобы по максималке получать госпремии. Но до того как будете открывать депы на тех кому еще далеко до 18 хорошенько проконсультируйтесь, там есть подводные камни. Объединение происходит очень просто, сейчас точно не знаю есть ли такое, но у нас когда объединяли депы, было требование чтобы депам должно было быть +6 месяцев и на счету +50 МРП, только тогда объединялись.

 

Спасибо! Я думаю на жену открыть, посмотрел предлагаемые банками варианты, скажем так не особо впечатлили % вознаграждения, уж лучше в ЖССБ открыть и получать хоть какие никакие бонусы от государства. Единственное что меня смущает, забрать деньги сможем только через 3,5 года, в отличии от депозита в банке, там в этом плане более проще. 


  • 0

#564
truepeople

truepeople
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!

 

Получил ответ от ЖССБК на счет точной даты заселения по обьектам ЖК Нуркент. Смотрите ниже.

 

Прикреплённые изображения:

  • ЖССБ 2.jpg

  • 1

#565
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Какие требования к квартире на вторичке у банка? Минимальный год постройки, из чего сделан и т.п.?

квартире не должно быть более 50 лет / не каркасокамыш / мин 3 этажа в доме

как то так вроде


  • 0

#566
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Какие требования к квартире на вторичке у банка? Минимальный год постройки, из чего сделан и т.п.?

квартире не должно быть более 50 лет / не каркасокамыш / мин 3 этажа в доме

как то так вроде

 

А если покупаемая квартира не соответствует этим требованиям, но в залог ставится другая кв которая полностью соответствует, разрешат заключить сделку?


  • 0

#567
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Какие требования к квартире на вторичке у банка? Минимальный год постройки, из чего сделан и т.п.?

квартире не должно быть более 50 лет / не каркасокамыш / мин 3 этажа в доме

как то так вроде

 

А если покупаемая квартира не соответствует этим требованиям, но в залог ставится другая кв которая полностью соответствует, разрешат заключить сделку?

 

если не ошибаюсь то можно, тоже такая идея была. но это Вам все же лучше уточнить в ЖССБ или по телефону, или в банке (я брал электронный талон приходил в назначеноое время и сразу к менеджеру, потери времени минимальные


  • 0

#568
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

 

Какие требования к квартире на вторичке у банка? Минимальный год постройки, из чего сделан и т.п.?

квартире не должно быть более 50 лет / не каркасокамыш / мин 3 этажа в доме

как то так вроде

 

А если покупаемая квартира не соответствует этим требованиям, но в залог ставится другая кв которая полностью соответствует, разрешат заключить сделку?

 

если не ошибаюсь то можно, тоже такая идея была. но это Вам все же лучше уточнить в ЖССБ или по телефону, или в банке (я брал электронный талон приходил в назначеноое время и сразу к менеджеру, потери времени минимальные

 

Спасибо, схожу в банк.


  • 0

#569
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А если покупаемая квартира не соответствует этим требованиям, но в залог ставится другая кв которая полностью соответствует, разрешат заключить сделку?
 

Думаю, разрешат. Главное та которая ставится в залог подходила по требованиям и по стоимости с учетом банковского коэффициента.


  • 0

#570
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Салам сосед, это официальная информация? 

Мне удалось побывать на объекте 235, в доме №35. Обнаружил трещины, межкомнатные двери не закрываются, неровности можно выявиться визуально. Сделал фото и видео для доказательства. По качеству материалов оставляет желать лучшего к сожалению. Постараюсь сюда залить завтра. Я так понял "чистовая отделка" для ввиду, придется делать ремонт заново и исправлять косяки.

Я писал официальные письма в ЖССБ, дальше меня направили в Байтерек, с Байтерека направили в Управления строительства г. Алматы и вот жду от них ответ на счет сроков благоустройства.

Приветствую, отрадно знать, что есть единомышленники, что не сидят и не ждут "когда все само сделается". Меня тоже "по пинали", так сказать, в разные направления. По инженерным сетям, все верно, по договору завершение до ноября 2018 года, согласно письму (все объекты, что сейчас строит артемида относятся ко второй очереди). На днях думаю снова письмо подготовить в акимат, не нравится мне то, что наш аким сидит "без дела". Кстати, за Нуркентом бетонные инженерные сооружения стоят, они уже давно там стоят, так что строительство инженерных сетей, мягко говоря, не продвигается.

Перечитав ответ Айтмаганбетова, думаю на него можно еще надавить, так как меня его ответ не устроил, "человек от народа" не может просто ответить и послать в суд, даже представители министра такое не позволяют. В общем, еще прорва работы.

А какого числа получилось побывать на объекте? Буквально вчера проезжал мимо и видел, что 12-этажный дом в первом дворе так и строится, зато отмечу, во втором и третьем дворах от Рыскулова краны демонтированы.

 

Салам, я был на объекте 2-го июня, представитель подрядчика уверял что стройку закончат до середины июля, в этом я сомневаюсь увидев собственными глазами. Учитывая организацию работ у застройщика, не соблюдаются правила техники безопасности и санитарные нормы. Качество можно оценить сразу, увидев входную часть в дом, трещины и сколы присуствуют. По квартире не удовлетворили все комнаты, непонятые трещины на стенах (особенно где окна), двери не закрываются, я так понял "косяки" кривые или что то, в ванной визуально заметны кривые стены. Обещал предоставить фотографии, что и сделаю позже. 

Я так думаю необходимо создать общий чат в мессенджере WhatsApp, тем кто получил квартиры по объектам 235, 237, 286 и 287 (ЖК Нуркент), пишите на номер: +7 705 770 77 26 (говорить не смогу, только пишите).

 

Добрый день, вот и наступило 20 июня. А дальше что? Надо идти в банк, или куда? Или ждать звонка от Байтерека? Кто что знает? А общий чат создали? Просто что то тишина....


  • 0

#571
Вадим_538739

Вадим_538739
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Кто нибудь объеденял депозиты? Можете по подробней объяснить сценарий такого подхода к накоплениям?
 

Агенты постоянно советуют чтобы на каждого члена семьи открывали депы. и по возможности перечислять тг так чтобы по максималке получать госпремии. Но до того как будете открывать депы на тех кому еще далеко до 18 хорошенько проконсультируйтесь, там есть подводные камни. Объединение происходит очень просто, сейчас точно не знаю есть ли такое, но у нас когда объединяли депы, было требование чтобы депам должно было быть +6 месяцев и на счету +50 МРП, только тогда объединялись.

 

Спасибо! Я думаю на жену открыть, посмотрел предлагаемые банками варианты, скажем так не особо впечатлили % вознаграждения, уж лучше в ЖССБ открыть и получать хоть какие никакие бонусы от государства. Единственное что меня смущает, забрать деньги сможем только через 3,5 года, в отличии от депозита в банке, там в этом плане более проще. 

 

Разве их можно забрать с начисленным бонусом? Разве эти бонусы не остаются только в том случае, если затем оформляется ипотека? Так тогда каждый мог бы открывать депозиты на всю семью, зарабатывая по 20% от 200 МРП в год с депозита! . Снимая сливки, оставляя каждый новый год лишь ту сумму, на которую снова в конце года упадет еще раз госпремия. Так можно с обычного банка депозит снять, раскидать его по нескольким депозитам ЖССБ не более 500 тыс. и ловить по 20 % прибыли. 


  • 0

#572
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Разве их можно забрать с начисленным бонусом? Разве эти бонусы не остаются только в том случае, если затем оформляется ипотека?

 
Можно все с премиями забирать по истечении времени в зависимости от тарифа

Так тогда каждый мог бы открывать депозиты на всю семью, зарабатывая по 20% от 200 МРП в год с депозита! . Снимая сливки, оставляя каждый новый год лишь ту сумму, на которую снова в конце года упадет еще раз госпремия.

 
Так каждый не хочет открывать, так как курс тенге не стабилен, у кого есть деньги так не рискуют. Чтоб максимально госпремии получать, каждый год нужно пополнять каждый депозит открытый на каждого члена семьи на 200МРП. При объединении госпремии, накопленные суммы и проценты суммируются. 

Так можно с обычного банка депозит снять, раскидать его по нескольким депозитам ЖССБ не более 500 тыс. и ловить по 20 % прибыли.

 
ЖССБ не обычный банк, тут в первую очередь копят чтобы купить себе жилье. С другими БВУ не корректно сравнивать по условиям и по процентам.


  • 0

#573
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Я так думаю необходимо создать общий чат в мессенджере WhatsApp, тем кто получил квартиры по объектам 235, 237, 286 и 287 (ЖК Нуркент), пишите на номер: +7 705 770 77 26 (говорить не смогу, только пишите).

Добрый день, вот и наступило 20 июня. А дальше что? Надо идти в банк, или куда? Или ждать звонка от Байтерека? Кто что знает? А общий чат создали? Просто что то тишина....

Добрый день, если очень хочется, то конечно идти. Звонка от байтерека вряд ли будет. Насчет общего чата, не создавали, я в этих делах динозавр, посему мне пока этого форума достаточно.

Отписал до жссб по поводу осмотра квартир, отправили к застройщику, тот обратно в жссб... Как всегда, после "приятного общения" с застройщиком сказали, что на объекте есть некий Бекжан (возможно, он начальник участка, сидит в белом фургончике), он показывает показную квартиру в доме 35, мол, все квартиры же одинаковые, я возмутился, мне ответили "договаривайтесь сами", если хотите посмотреть свою квартиру. Отписал в жссб, чтобы тоже поучаствовали, я не против подписывать в слепую, но хочется, чтобы все было как надо.

Кстати, до "приятного разговора" с застройщиком, узнал, что в данный момент идут работы по обустройству территории. Про коммуникации сказали спрашивать строителей.


  • 0

#574
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Данное видео смотреть с 13:30 минуте..Хоть начало освещаться....https://almaty.tv/ne...po-gosprogramme


Сообщение отредактировал I-A-K: 22.06.2018, 05:56:09

  • 0

#575
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Представитель строительной организаций он же вроде и директор и хозяин и депутат??


  • 0

#576
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Было три депозита. Каждый 3.5 года пролежал с почти стабильными платежами.

После запуска онлайн уступки

Продал депозит жены и свой с наценкой в 11%

Сегодня продал мамин с наценкой 31%.

 

Однако...

Вывод простой - гос. программа 7/20/25 продукт не для населения.

Если кто хочет продать - сейчас отличное время, думаю многие желающие купить недвижимость ждали обьявления условий программы, а после обьявления будут скупать депозиты ЖССБ для покупки вторички.


  • 2

#577
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Сегодня продал мамин с наценкой 31%.

 

Так максимум 20% можно, или вы ещё туда +2% +премию добавили? 


  • 0

#578
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

 

Так максимум 20% можно, или вы ещё туда +2% +премию добавили? 

 

Кажись на 100% максимум,как то читал.


  • 0

#579
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Продал депозит жены и свой с наценкой в 11%

Сегодня продал мамин с наценкой 31%.

 

 

Если не секрет, можете озвучить характеристики депозитов обоих. То есть общая сумма депозита,ОП и ДС(Можно сумму и капитализацию). Интересно выгодно ли прокачивать депозиты для продажи. 


  • 0

#580
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Кажись на 100% максимум,как то читал.

 

Да ошибся, стартовую продажу можно максимум +20% 

 

 

papa_mozhet сказал(а) 22 Июн 2018 - 14:04:   Продал депозит жены и свой с наценкой в 11% Сегодня продал мамин с наценкой 31%.     Если не секрет, можете озвучить характеристики депозитов обоих. То есть общая сумма депозита,ОП и ДС(Можно сумму и капитализацию). Интересно выгодно ли прокачивать депозиты для продажи. 

 

присоединяюсь к просьбе)


Сообщение отредактировал xcommissairegibert: 22.06.2018, 14:27:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.