Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#221
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Жаль что жссб вам не подошел, а 10% это все-таки многовато. За 10 лет с этими процентами золотой унитаз можно купить). В прошлом году присматривал со вторички квартиру, так много выбора, а выбрать так и не смог: то хозяин отказывается от ипотеки, то перепланировка не узаконена, то, извините за прямоту, подъезд засран, что до конечной точки идти не захотелось), то этаж, то крыша.., может я сильно придирчив. В общем, терпения вам и взвешенного решения. Не забывайте первым делом документы проверять, один раз показывали одну квартиру, а в документах была другая была.

Согласна переплата не хилая, но арендовать те же деньги уходят. Даже если мы залезем в долги и найдем 50% ПВ, то официальных доходов не хватает все равно. На счет квартир тоже согласна то что подходит по цене , выглядит ужасно, а то что получше и стоит подороже( Тогда уж лучше в новом ЖК, сами первые жильцы и все такое)


  • 0

#222
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД всем. Коллеги-эксперты, подскажите пожалуйста, а то разные люди дают разные ответы, запутался уже. Вопрос: до августа 2017 г. был депозитный счет, после чего оформили кредит. В этом случае будет ли начисляться премия за 2017 г.?


  • 0

#223
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Доброго всем дня! У меня вот такой вопрос: если кредит оформляется на родственника у которого есть официальный доход, то какие варианты есть побыстрее на себя переоформить кредит? Или можно переоформить только после полного погашения займа? Хочу подать на конкурс весной, а официального источника дохода у меня нет, думаю на кого то переуступить. 


  • 0

#224
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ДД всем. Коллеги-эксперты, подскажите пожалуйста, а то разные люди дают разные ответы, запутался уже. Вопрос: до августа 2017 г. был депозитный счет, после чего оформили кредит. В этом случае будет ли начисляться премия за 2017 г.?

В правилах где то было написано, что в конце года банк формирует список депозитов и отправляет их в какой то госорган, те потом выделяют деньги для ЖССБ чтоб зачислить их как гос.премию.


Сообщение отредактировал shmuntik: 13.02.2018, 16:33:03

  • 0

#225
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

 

ДД всем. Коллеги-эксперты, подскажите пожалуйста, а то разные люди дают разные ответы, запутался уже. Вопрос: до августа 2017 г. был депозитный счет, после чего оформили кредит. В этом случае будет ли начисляться премия за 2017 г.?

В правилах где то было написано, что в конце года банк формирует список депозитов и отправляет их в какой то госорган, те потом выделяют деньги для ЖССБ чтоб зачислить их как гос.премию.

 

 

Как сказал сегодня один консультант по телефону 300, что если у Вас в конце года нет депозита, то тогда премия не начислится. По этой логике даже если я оформлю кредит в декабре, то несмотря на то, что мои деньги весь год крутились в банке, премии за их использование банком я не получу. Лично мне показалось это довольно странным, в связи с этим и возник вопрос.


Сообщение отредактировал 17-42k: 13.02.2018, 17:23:03

  • 0

#226
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!

 

В прошлом году взял промежуточный жил займ. Пришло смс о том, что заканчивается страховка. Пойду делать пролонгацию договора страхования.

Вопрос: Нужно делать две страховки: Титульное страхование и Страхование залогового имущества? Или достаточно только залоговое страхование? И по цене, у меня в прошлом году вышло по 7800 тг каждая страховка, итого 15 600 тг. Это нормальная цена или сменить страховую?


  • 0

#227
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет!

 

В прошлом году взял промежуточный жил займ. Пришло смс о том, что заканчивается страховка. Пойду делать пролонгацию договора страхования.

Вопрос: Нужно делать две страховки: Титульное страхование и Страхование залогового имущества? Или достаточно только залоговое страхование? И по цене, у меня в прошлом году вышло по 7800 тг каждая страховка, итого 15 600 тг. Это нормальная цена или сменить страховую?

Титульное оплачивается первые 3 года.  По страховым компаниям - из всех, которые я смотрела, в НСК была самая дешевая страховка. Стоимость страховки зависит от остатка основного долга, насколько я знаю


  • 0

#228
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ДД всем. Коллеги-эксперты, подскажите пожалуйста, а то разные люди дают разные ответы, запутался уже. Вопрос: до августа 2017 г. был депозитный счет, после чего оформили кредит. В этом случае будет ли начисляться премия за 2017 г.?

Их же уже начислили. Вы должны знать ответ. Я тоже в авг оформила промежуточный.  А на жилзайм надо было перейти прямо на новогодние праздники, в посл день года. По правилу дату перенесли на 3 янв. Мне начислили все.  С 3 янв я на жилзайме. Оч удачно вышло все. Хотя конечно это специально не рассчитаешь с этих делах.


  • 0

#229
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем добрый день! Вчера получил кредит в жилстрое. Копил 3 года на депозите на вторичное жилье. Квартира куплена, ура!!! Если будут вопросы, спрашивайте, расскажу все подробно
  • 6

#230
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений
Пишите в Ватсапп 87762865970.
  • 0

#231
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Всем привет!

 

В прошлом году взял промежуточный жил займ. Пришло смс о том, что заканчивается страховка. Пойду делать пролонгацию договора страхования.

Вопрос: Нужно делать две страховки: Титульное страхование и Страхование залогового имущества? Или достаточно только залоговое страхование? И по цене, у меня в прошлом году вышло по 7800 тг каждая страховка, итого 15 600 тг. Это нормальная цена или сменить страховую?

Титульное оплачивается первые 3 года.  По страховым компаниям - из всех, которые я смотрела, в НСК была самая дешевая страховка. Стоимость страховки зависит от остатка основного долга, насколько я знаю

 

 

До перехода на жилзайм нужно оплачивать и титульное, и страхование имущества. После перехода на жилзайм - только залоговое имущество.


  • 0

#232
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Всем привет!

 

В прошлом году взял промежуточный жил займ. Пришло смс о том, что заканчивается страховка. Пойду делать пролонгацию договора страхования.

Вопрос: Нужно делать две страховки: Титульное страхование и Страхование залогового имущества? Или достаточно только залоговое страхование? И по цене, у меня в прошлом году вышло по 7800 тг каждая страховка, итого 15 600 тг. Это нормальная цена или сменить страховую?

Титульное оплачивается первые 3 года.  По страховым компаниям - из всех, которые я смотрела, в НСК была самая дешевая страховка. Стоимость страховки зависит от остатка основного долга, насколько я знаю

 

 

До перехода на жилзайм нужно оплачивать и титульное, и страхование имущества. После перехода на жилзайм - только залоговое имуществу

я сразу брала жилзайм, первые 3 года платила титульное


  • 0

#233
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

До перехода на жилзайм нужно оплачивать и титульное, и страхование имущества. После перехода на жилзайм - только залоговое имущество.

 

я сразу брала жилзайм, первые 3 года платила титульное

 

Подскажите, ткните где это все написано или это все от слов страховщиков?

 


  • 0

#234
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем добрый день! Вчера получил кредит в жилстрое. Копил 3 года на депозите на вторичное жилье. Квартира куплена, ура!!! Если будут вопросы, спрашивайте, расскажу все подробно

 круто!

поздравляю!!!


  • 0

#235
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

До перехода на жилзайм нужно оплачивать и титульное, и страхование имущества. После перехода на жилзайм - только залоговое имущество.

 

я сразу брала жилзайм, первые 3 года платила титульное

 

Подскажите, ткните где это все написано или это все от слов страховщиков?

 

это прописано в договоре, менеджер банка тоже при оформлении об этом предупредил. я займ оформляла в 2014, может быть сейчас по другому

P_20180215_182501.jpg


  • 0

#236
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем добрый день! Вчера получил кредит в жилстрое. Копил 3 года на депозите на вторичное жилье. Квартира куплена, ура!!! Если будут вопросы, спрашивайте, расскажу все подробно

круто!
поздравляю!!!

Благодарю. Правда пока оформил кредит чуть инсульт не получил. До каждой мелочи докапывались
  • 0

#237
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

я сразу брала жилзайм, первые 3 года платила титульное

это прописано в договоре, менеджер банка тоже при оформлении об этом предупредил. я займ оформляла в 2014, может быть сейчас по другому

 

я имел ввиду почему платили именно 3 года, это у вас в договоре?


  • 0

#238
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

всем привет

 

навскидку вопрос

 

если я приду в банк с 50% суммой необходимой на покупку квартиры

банк под какой процент даст мне недостающею сумму?


  • 0

#239
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

всем привет

 

навскидку вопрос

 

если я приду в банк с 50% суммой необходимой на покупку квартиры

банк под какой процент даст мне недостающею сумму?

 

Тынц


  • 0

#240
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

всем привет
 
навскидку вопрос
 
если я приду в банк с 50% суммой необходимой на покупку квартиры
банк под какой процент даст мне недостающею сумму?

Под 8.5% на всю сумму стоимости квартиры . Грубо говоря под 17% вашей недостающей суммы 50%.Это по программе Женил-где в первую очередь платите только % до того момента как все показатели доведете до кондиции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.