Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2061
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Альтернативный счет/код указан в вашем договоре депозита, там 12 цифр

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.09.2020, 16:07:45

  • 0

#2062
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Что за счет ? где его взять? 

 

Есть в кабинете, так же должен быть в договоре указан 


  • 0

#2063
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Тут наверняка многие пользуются возможностью вычета жилзайма из облагаемого налогом дохода. Например из зарплаты.
Если же по займу ЖССБ в каком то месяце вносишь бОльшую(к примеру в 5-6 раз больше обычного платежа) сумму например для закрытия части основного долга - каким образом вычет из облагаемого налогом дохода делают?
Насколько я вижу из бухгалтерских квитков по зарплате они вычитают только выплаты по основном долгу. И если в каком то месяце выплата по основному долгу к примеру 500тыс, а доход за месяц 200тыс - как в этом случае делался вычет, если кто здесь закрывал часть основного долга больше чем обычно?


  • 0

#2064
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Тут наверняка многие пользуются возможностью вычета жилзайма из облагаемого налогом дохода. Например из зарплаты.
Если же по займу ЖССБ в каком то месяце вносишь бОльшую(к примеру в 5-6 раз больше обычного платежа) сумму например для закрытия части основного долга - каким образом вычет из облагаемого налогом дохода делают?
Насколько я вижу из бухгалтерских квитков по зарплате они вычитают только выплаты по основном долгу. И если в каком то месяце выплата по основному долгу к примеру 500тыс, а доход за месяц 200тыс - как в этом случае делался вычет, если кто здесь закрывал часть основного долга больше чем обычно?


Вычет идёт только на вознаграждение, основная сумма не касается вычета.
  • 0

#2065
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-то покупал квартиры через ЖССБ для последующей сдачи недвижимости в аренду? По какой программе оформлялись? За сколько квартира оправдывает себя?


  • 0

#2066
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-то покупал квартиры через ЖССБ для последующей сдачи недвижимости в аренду? По какой программе оформлялись? За сколько квартира оправдывает себя?


Квартиру в ипотеке нельзя сдавать в аренду
  • 0

#2067
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вопрос такой, как можно наладить автоплатеж с карты каспи по кредиту от жилстроя? или еще такой вопрос если на альтернативный счет закинуть деньги то они сами спишутся в день платежа кредита или нужно принудительно их списывать?


  • 0

#2068
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

как можно наладить автоплатеж с карты каспи по кредиту от жилстроя?

С каспи, увы, никак. Можно в ныне халыковском homebank настроить

 

если на альтернативный счет закинуть деньги то они сами спишутся в день платежа кредита или нужно принудительно их списывать?

Сами спишутся с текущего счета в день платежа, если платеж выпадает на будний день (обычно в районе 20:00-22:00) 


  • 0

#2069
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

А зачем автоплатеж, там 5 сек перевести на альтернативный счет, затем они автоматически списываются со счета.


  • 0

#2070
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Т.е. страховку "возможно" не надо.  А зачем тогда шлют смс.  Видимо придется идти в банк и лично узнавать( 

Поделитесь своим опытом, Вы в итоге оформили страховку? 


  • 0

#2071
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Что за счет ? где его взять?

 
Есть в кабинете, так же должен быть в договоре указан

Все просмотрели ((( Я договор, муж в личном кабинете. Не нашли этот альтернативный код. ((((((((((((((((((( Пишу на вотсап, тупо отвечает бот. ((((
  • 0

#2072
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

в личном кабинете

 

 

Скрытый текст


  • 0

#2073
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

в личном кабинете

 
 
Скрытый текст

Cпасибо большое! У нас не депозит, а кредит. Но наверно это не важно.Нашли этот код.....Набираю в приложении Капси голд....и при заполнении цифр никакой информации не выдается. (( Например, на чье имя кредит, какова сумма погашения. ((( А вдруг я одну циферку неверно наберу? и мои денежку уйдут на другой счет ? ((
  • 0

#2074
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений


в личном кабинете



Скрытый текст
((( А вдруг я одну циферку неверно наберу? и мои денежку уйдут на другой счет ? ((
Так не набирайте не правильную цифру проверьте 100 раз.
  • 0

#2075
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А вдруг я одну циферку неверно наберу?

Если не ошибась, там одна цифра идёт проверочная, то есть вроде как не должны ошибиться.

 

Но лучше сделайте так:

1. скопируйте код

2. вставьте в каспи

3. закиньте 1000 тенге

4. проверьте в ЖССБ поступление

4. в каспи или там где платите, сделайте повторить платёж, и измените сумму


  • 2

#2076
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А вдруг я одну циферку неверно наберу?

Если не ошибась, там одна цифра идёт проверочная, то есть вроде как не должны ошибиться.
 
Но лучше сделайте так:
1. скопируйте код
2. вставьте в каспи
3. закиньте 1000 тенге
4. проверьте в ЖССБ поступление
4. в каспи или там где платите, сделайте повторить платёж, и измените сумму

Еще раз спасибо ВАм! )) с 3-го пункта именно так и сделала! Закинула 1000 тенге. Сейчас муж проверит через личный кабинет. )) если все сойдется, буду делать "повторить платеж" ! ))
  • 0

#2077
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, кто-то покупал квартиры через ЖССБ для последующей сдачи недвижимости в аренду? По какой программе оформлялись? За сколько квартира оправдывает себя?


Квартиру в ипотеке нельзя сдавать в аренду

 

Тем не менее, куча людей сдают в аренду ипотечное жилье. В каком законе сказано, что его категорически сдавать нельзя?


  • 0

#2078
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Тем не менее, куча людей сдают в аренду ипотечное жилье. В каком законе сказано, что его категорически сдавать нельзя?

 

Это условие прописывается в ипотечном договоре. "Куча людей" делает это на свой страх и риск, притом зачастую не оформляя договора аренды. Если вы собираетесь сдавать ипотечную квартиру, есть смысл выставить объектом залога другое жильё, например то, в котором вы проживаете, т.к. запрет аренды накладывается на объект залога.


  • 0

#2079
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-то покупал квартиры через ЖССБ для последующей сдачи недвижимости в аренду? По какой программе оформлялись? За сколько квартира оправдывает себя?
 

помесячно сдающиеся хорошо если оправдываются за 10 лет, если посуточно то быстрее. в жссбшной лучше жить самому имхо


  • 1

#2080
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сдавал залоговый дом в жссб в течение 3х лет, никто не проверял.
Имхо, пока нет просрочки по кредиту, жссб, как и другим банкам, пофиг кто там живёт и сдается ли жилье в аренду.
По моим расчетам окупаемость кредита была 7 лет, за вычетом всех расходов.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.