Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2081
kosja

kosja
  • Гость
  • 14 сообщений
Дд! Я, продаю квартиру покупателю ЖССБ. Подскажите пожалуйста, через какой банк можно снять деньги без процентов? Ещё смущает то, что отдаём документы и переоформляем квартиру на покупателя, а деньги непонятно когда получим. Как можно подстраховать себя? Буду благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал kosja: 18.09.2020, 00:10:59

  • 0

#2082
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Дд! Я, продаю квартиру покупателю ЖССБ. Подскажите пожалуйста, через какой банк можно снять деньги без процентов? Ещё смущает то, что отдаём документы и переоформляем квартиру на покупателя, а деньги непонятно когда получим. Как можно подстраховать себя? Буду благодарна за ответ.

Перевести можете через любой банк, где у Вас есть депозит  в тенге. Можете перевести на текущий счет и потом положить на депозит и обычно через 15 дней снять без процентов.  Или у Вас должна быть хорошая карточка с условиями снятия без процентов сразу после перевода. Обычно категорий высоких, где есть ежемесячная оплата. Сходите в халык, там подскажут о таких карточках.

Бояться здесь нечего, ЖССБ не кинет, переведет Вам на расчетный счет деньги. Обычно это день-два. Не попадайте на конец недели, чтобы на зависнуть на выходные.


  • 0

#2083
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

и обычно через 15 дней

 

Обычно это 0 или месяц, а 15 дней это в популярном банке) 


  • 0

#2084
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а 15 дней это в популярном банке) 

 

где 0 подскажите? тоже актуально.


  • 0

#2085
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Дд! Я, продаю квартиру покупателю ЖССБ. Подскажите пожалуйста, через какой банк можно снять деньги без процентов? Ещё смущает то, что отдаём документы и переоформляем квартиру на покупателя, а деньги непонятно когда получим. Как можно подстраховать себя? Буду благодарна за ответ.

жссб выдаст гарантийное письмо и достаточно оперативно переводит деньги. Десятки сделок проходит ежедневно и ни разу не слышал про какие-то кидки. 


  • 0

#2086
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Дд! Я, продаю квартиру покупателю ЖССБ. Подскажите пожалуйста, через какой банк можно снять деньги без процентов? Ещё смущает то, что отдаём документы и переоформляем квартиру на покупателя, а деньги непонятно когда получим. Как можно подстраховать себя? Буду благодарна за ответ.

жссб выдаст гарантийное письмо и достаточно оперативно переводит деньги. Десятки сделок проходит ежедневно и ни разу не слышал про какие-то кидки.

Подтверждаю, через этот банк уже около 5 квартир продала, наша компания.
  • 0

#2087
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

где 0 подскажите? тоже актуально.

Было в БЦК и в Цесне 


  • 1

#2088
kosja

kosja
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо Всем за ответ, очень помогли.
  • 0

#2089
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

где 0 подскажите? тоже актуально.

Было в БЦК и в Цесне
и в Хоум кредит банке
  • 1

#2090
Алмас 1985

Алмас 1985
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пож-та, возможно ли перекинуть действующий жилзайм на родственное лицо? т.е. освободить себя от кредита


  • 0

#2091
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день, кто-нибудь посещал отделения в последнее время? Действительно ли надо записываться на сайте заранее, иначе не пускают? На сайте ближайшая запись через неделю только
  • 0

#2092
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Пошаговый процесс оформления ипотеки в ЖССБ со всеми затратами и комиссиями


  • 0

#2093
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Добрый день, кто-нибудь посещал отделения в последнее время? Действительно ли надо записываться на сайте заранее, иначе не пускают? На сайте ближайшая запись через неделю только

 

Записываться нужно, но можно чуток схитрить.

1) Сказать что пришли после нотариуса.

2) Показать подретушированный скрин регистрации ("Сын/Брат/Сват регал" и тд)

3) Мне только терминал нужен (Действует для лиц старшего возраста)

Этого должно быть достаточно чтобы пройти мимо начальников шлагбаума.

 

После пуска идете к администратору и получаете свой талон.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 25.09.2020, 11:49:21

  • 0

#2094
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В феврале, ещё до карантина, оформился в жилстрое за 3 визита: первый визит это получение одобрения банка; второй визит был вместе с продавцом (были некоторые вопросы по квартире которые надо было обсудить всем вместе), хотя это было не обязательно; и третий визит оформление сделки. Ещё мы вместе с жёнами ходили к нотариусу, оформляли согласие на продажу и покупку квартиры.  Всё было сделано в течении 1 недели, без каких либо помогаек знакомых, и т. д. Саму сделку оформляли через e-нотариат, это хоть и дороже но экономило время, так ка не надо было идти в цон, регистрировать договор купли-продажи. Сделку заключили в пятницу, деньги продавец получил в понедельник. Наверное мне не слыханно повезло, попался хороший менеджер.


  • 1

#2095
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Добрый день, кто-нибудь посещал отделения в последнее время? Действительно ли надо записываться на сайте заранее, иначе не пускают? На сайте ближайшая запись через неделю только

 

Записываться нужно, но можно чуток схитрить.

1) Сказать что пришли после нотариуса.

2) Показать подретушированный скрин регистрации ("Сын/Брат/Сват регал" и тд)

3) Мне только терминал нужен (Действует для лиц старшего возраста)

Этого должно быть достаточно чтобы пройти мимо начальников шлагбаума.

 

После пуска идете к администратору и получаете свой талон

Спасибо за советы  :)  попробуем применить на практике


  • 0

#2096
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Добрый день, кто-нибудь посещал отделения в последнее время? Действительно ли надо записываться на сайте заранее, иначе не пускают? На сайте ближайшая запись через неделю только

 

Записываться нужно, но можно чуток схитрить.

1) Сказать что пришли после нотариуса.

2) Показать подретушированный скрин регистрации ("Сын/Брат/Сват регал" и тд)

3) Мне только терминал нужен (Действует для лиц старшего возраста)

Этого должно быть достаточно чтобы пройти мимо начальников шлагбаума.

 

После пуска идете к администратору и получаете свой талон.

 

Я на прошлой неделе записался в отделение на Сейфулина, пришёл в назначенное время, оператор сказала что бы "забил на это все", распечатала номерок и попросила ожидать в комнате ожидания ) загорелся мой номер, я пошел к менеджеру. В общем все обыденно ) 


  • 0

#2097
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребята подскажите есть сейчас акция в жилстройсбербанке 20 % депозит на 500.000 на год?

Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk
  • -1

#2098
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ребята подскажите есть сейчас акция в жилстройсбербанке 20 % депозит на 500.000 на год?

Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk

Это называется"премия государства". Она есть, но теперь сумма чуть больше пятисот тысяч.
Здесь подробнее
https://www.instagra...d=1d7kf8novsram

Сообщение отредактировал Naz_a: 28.09.2020, 11:45:38

  • 0

#2099
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! 
Сейчас пытаюсь выкупить депозит, но сталкиваюсь с одной и той же проблемой: каждый раз 1 из 2-ух или 3-ех продавцов не подписывает согласие и депозит по истечению срока брони слетает. 
Я так потерял 4 депозита, в первый раз-два я еще мог подумать, что попадаются недобросовестные продавцы, но сейчас мне кажется, что проблема несет технический характер. Потому-что каждый раз не подписывает владелец меньшего депозита. Прям какая-то закономерность
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Куда мне обратиться? По телефону помочь не могут, персональный консультант тоже, уже форму оставил на сайте тоже тишина...


  • 0

#2100
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Сразу предупрежу что покупка выгодных депов настоящая олимпиада по фрустрации, за ними идет постоянная охота и борьба, а продавцы бывает кладут болт или передумывают. Если один из владельцев депозита в лоте с несколькими депами не подпишет согласие, то скидывается бронь на ВСЕ депозиты в лоте. И придется его искать обратно, и конкурировать еще раз с другими людьми. Все это помноженное на невероятную глючность системы. 

Скрытый текст

 

Процитирую сам себя.

 

Проблема с выкупом депозитов в связке действительно стоит очень остро. Не в последнюю очередь эту безолаберность некоторые продавцы себе позволяют из-за слишком мягких санкции против неподписавших (нельзя выложить снова в течение месяца).

 

А вам посоветую сразу набратся терпения, мне пришлось потратить почти месяц выкупая нормальные депозиты. Хитрости с маленькой суммой или с галочками "Учесть" тоже иногда срабатывают. 

 

И к несчастью неподписание имеет как раз человеческий характер, а "на пару мгновении" возможно технический так как депозит долгое время еще фигурирует.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 29.09.2020, 18:21:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.