Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2101
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

в течение 2 недель выкупал депозиты, не просто но можно. бывали что не подтверждали, глючила система, надо быть просто готовым к таким вещам и не нервничать, все таки госбанк


  • 1

#2102
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

в течение 2 недель выкупал депозиты, не просто но можно. бывали что не подтверждали, глючила система, надо быть просто готовым к таким вещам и не нервничать, все таки госбанк

Получилось ли уложится в коэффициент 2?
Поясняю:
Если разделить всю переплату ушедшую продавцам и банкам на накупленную сумму вознаграждение у вас получается цифра равная или меньше 2?
И как много депозитов набрали? Обьединение без проблем?
  • 0

#2103
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

в течение 2 недель выкупал депозиты, не просто но можно. бывали что не подтверждали, глючила система, надо быть просто готовым к таким вещам и не нервничать, все таки госбанк

Получилось ли уложится в коэффициент 2?
Поясняю:
Если разделить всю переплату ушедшую продавцам и банкам на накупленную сумму вознаграждение у вас получается цифра равная или меньше 2?
И как много депозитов набрали? Обьединение без проблем?

 

около 2.1 получается, более точные цифры не могу найти, во время оформляния надо было все скринить, а там надо было очень быстро щелкать чтобы уже начать процесс переоформления. 6 штук брал, еще не обьединяли


  • 0

#2104
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

это фишка какая то?

сумма всех переплат / сумму вознаграждения?


  • 0

#2105
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

это фишка какая то?

сумма всех переплат / сумму вознаграждения?

Ну я для себя оцениваю выгоду париться этой скупкой на основе этого соотношения.

Если это соотношение будет ~3 - то не вижу смысла париться, берёшь промеж.займ и всё, не мучаешься со скупкой депов.

 

При старой системе скупил депозитов чтоб взять жил займ - там удалось уложиться в коэф. ~2. Считаю в таком случае выгодно париться со скупкой депозитов.

Потому что скупка депов в жилстрое действительно муторный процесс


  • 0

#2106
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Планирую продать депозит которому на данный момент 3 года 6 месяцев, сумма 2 млн. 150 тыс. тенге, ОП - 6,06. Деньги понадобятся только в следующем году. Как думаете правильно будет если я сейчас положу на счёт 500 тысяч, дождусь начисления госпремии, соответственно и ОП немного вырастет и выставлю на продажу примерно в феврале? И сколько теоретически можно выручить за депозит?
  • 0

#2107
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Планирую продать депозит которому на данный момент 3 года 6 месяцев, сумма 2 млн. 150 тыс. тенге, ОП - 6,06. Деньги понадобятся только в следующем году. Как думаете правильно будет если я сейчас положу на счёт 500 тысяч, дождусь начисления госпремии, соответственно и ОП немного вырастет и выставлю на продажу примерно в феврале? И сколько теоретически можно выручить за депозит?

ОП ни о чем не говорит, мы не знаем вашу договорную сумму.

Зависит от вознаграждения. При продаже учитывается именно вознаграждение. Можете его умножить на 2 или 3 и это будет Ваш доход от продажи.

Плюс 100 с чем-то тысяч получите госпремию, если положите в этом году 500 с чем-то тысяч.


  • 0

#2108
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста . Хочу себе положить на депозит чтоб потом заработать эти 20 процентов . Это что получается чтоб я заработал нужно подождать три года . То есть сразу нельзя снять деньги ?
  • 0

#2109
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста . Хочу себе положить на депозит чтоб потом заработать эти 20 процентов . Это что получается чтоб я заработал нужно подождать три года . То есть сразу нельзя снять деньги ?

чтобы снять вклад вместе с % и госпремией нужно ждать 3 года, а то все бы так зарабатывали))


  • 1

#2110
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто в курсе в жилстрое для продавцов есть комиссия за обнал? 


  • 0

#2111
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Кто в курсе в жилстрое для продавцов есть комиссия за обнал? 

 

Зависит от банка в котором у продавца расчетный счет и имеются ли у него какие либо пакеты. Например при премиум пакетах в банках, лимит на снятие без комиссии может быть гораздо выше (вместо условных 0,5% если выше скажем 500 000тг, пакетное обслуживание где те же 0,5% но уже если сумма снятия в месяц выше скажем 50млн.тг что должно быть достаточно для обналички средств при продаже).


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 07.10.2020, 16:34:59

  • 1

#2112
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Кто в курсе в жилстрое для продавцов есть комиссия за обнал? 

Продавали 2ку черз жилстрой (ну точнее клиенту жилстроя), открыли счёт в форте, деньги поступили на след. день после сделки, и сразу же были отправлены через мобильное приложение на iban в России.



#2113
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Пришло смс от банка, что дарят скидку в 12 тысяч в Технодоме. Кто пользовался? На всё скидка или ограниченный список в магазине?
  • 0

#2114
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Биай как то тоже выдал купоны со скидкой, выбрал телевизор в инет магазине, захватил купон, побрел в технодом, а там ни сном ни духом про купон, послали в центральный филиал что в мерее, там тоже самое, в общем в конце сказали, что мой выбранный телек не подподает под акцию, типа там определенные товары только, в итоге плюнул на все, выкинул купон и купил свой телек, в жепу этот купон..был раздосадован, но чего в принципе ожидал то

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.10.2020, 23:21:33

  • 1

#2115
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Пришло смс от банка, что дарят скидку в 12 тысяч в Технодоме. Кто пользовался? На всё скидка или ограниченный список в магазине?

В колл-центре Технодома сказали, что акция распространяется на мелко-бытовую технику, которую можно "забрать в руках" (дословно) и стоимостью выше 50 тысяч тг.
По-моему, так себе акция...

Сообщение отредактировал Naz_a: 10.10.2020, 23:48:44

  • 0

#2116
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста . Хочу себе положить на депозит чтоб потом заработать эти 20 процентов . Это что получается чтоб я заработал нужно подождать три года . То есть сразу нельзя снять деньги ?

Можно продать депозит через год, но нужно что вознаграждение было 8000 тенге. Тогда госпремия остаётся. Я так поняла.
  • 0

#2117
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А эти депозиты легко продаются? Их покупают как пирожки или будешь год потом продавать ?

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 11.10.2020, 01:30:46

  • 0

#2118
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Пакетами же продаются, непонятно. Я пока не продавала.
  • 0

#2119
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

А эти депозиты легко продаются? Их покупают как пирожки или будешь год потом продавать ?


Сам не продавал, но как человек купивший не один десяток скажу что депозит моей мечты это с суммой меньше миллиона и вознаграждением между 40-49к.
Самая выгодная покупка. Но такие депы нужно выискивать и химичить с суммой и уже купленными депами чтобы купить вне связки.
  • 0

#2120
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребзя объясните мне не понимаю . Если я сейчас положу 550к , я потом сразу в январе подумаю вознаграждение 110к примерно , или год надо ждать ?
Вот думаю стоит ли ложить на этот депозит чтоб потом его же и продать ?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.