Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2001
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Кто-нить обновлял страховку залога недавно?  Все как обычно? Ехать обяз в банк, да? Чтобы узнать сумму.  Писала и в инсте и так, никакого ответа по сумме.  В Алмате где выгодней делать страховку?

Как мне сообщили в отделении последний раз, страховку начиная со второго года сейчас делать необязательно. Но если прям хотите, - то да, только в отделении. По цене везде одинаково - 0,1% от страховой суммы

 

У вас это обязательство в договоре залога прописано.


  • 1

#2002
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Кто-нить обновлял страховку залога недавно?  Все как обычно? Ехать обяз в банк, да? Чтобы узнать сумму.  Писала и в инсте и так, никакого ответа по сумме.  В Алмате где выгодней делать страховку?

Как мне сообщили в отделении последний раз, страховку начиная со второго года сейчас делать необязательно. Но если прям хотите, - то да, только в отделении. По цене везде одинаково - 0,1% от страховой суммы

 

У вас это обязательство в договоре залога прописано.

 

Не спорю. Согласно этому обязательству, банк вправе сам оформить договор страхования, а расходы за это удержать с текущего счета. Но как показывает практика, банк этого не делает. Один мой приятель вообще не страховался несколько лет, потом спохватился, когда я ему не напомнил (я сам прилежно делал страховку ежегодно), он поехал в банк - там говорят - не надо страховаться со второго года. Позже то же самое в отделении в Жетысу сказали мне 2 разных менеджера, когда оформлял новый Жилзайм


  • 0

#2003
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

переводят на текущий счёт он лайн. Закрытие он лайн делал недавно. С текущего счета выгоднее перевести на карту сразу. Итого, потратил не более часа чтоб деньги упали на долларовый депозит.
Понятно! А текущий какой, который я укажу, или который в жссб ? Можно подробней?
  • 0

#2004
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

переводят на текущий счёт он лайн. Закрытие он лайн делал недавно. С текущего счета выгоднее перевести на карту сразу. Итого, потратил не более часа чтоб деньги упали на долларовый депозит.

Понятно! А текущий какой, который я укажу, или который в жссб ? Можно подробней?
Если не ошибаюсь они сами открывают текущий счёт для закрытия депозита, если у вас его нет. У меня уже был текущий счёт в ЖССБ. Кстати закрытие счета 5 тыс. Перевод вроде 0,3%, снятие через кассу 0,5 вроде. Безналом выгоднее помню вообщем.
  • 0

#2005
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если не ошибаюсь они сами открывают текущий счёт для закрытия депозита, если у вас его нет. У меня уже был текущий счёт в ЖССБ. Кстати закрытие счета 5 тыс. Перевод вроде 0,3%, снятие через кассу 0,5 вроде. Безналом выгоднее помню вообщем
Я честно раза три всего заходил в банкинг... позже сделаю более глубокое  "погружение". Так там есть такая функция, перевода с текущего счета, на карту любого банка? Это с айбан на айбон, или непосредственно на 16 значный номер карты другого банка?
  • 0

#2006
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений

Если не ошибаюсь они сами открывают текущий счёт для закрытия депозита, если у вас его нет. У меня уже был текущий счёт в ЖССБ. Кстати закрытие счета 5 тыс. Перевод вроде 0,3%, снятие через кассу 0,5 вроде. Безналом выгоднее помню вообщем

Я честно раза три всего заходил в банкинг... позже сделаю более глубокое "погружение". Так там есть такая функция, перевода с текущего счета, на карту любого банка? Это с айбан на айбон, или непосредственно на 16 значный номер карты другого банка?
подскажите если три года прошло с момента открытия депа то при закрытии деньги с процентами и премиями забираю?
  • 0

#2007
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

подскажите если три года прошло с момента открытия депа то при закрытии деньги с процентами и премиями забираю?

Да.

Но если вы его переуступите онлайн, то помимо этих денег получите как минимум двукратное вознаграждение за капитализацию


  • 0

#2008
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
По шагово. Нажимаете кнопку видео вызов. Там вас фотают менеджер, плюс фотают удостоверение. Деньги приходят на текущий счёт. В личном кабинете производите перевод по айбану. Падают вгновенно деньги. У меня счету было более 3х лет, поэтому все вознаграждения оставили, в том числе гос премию. На он лайн продажу не подавал, так как вознаграждение банка было менее 8 тыс.
  • 0

#2009
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений

 

подскажите если три года прошло с момента открытия депа то при закрытии деньги с процентами и премиями забираю?

Да.

Но если вы его переуступите онлайн, то помимо этих денег получите как минимум двукратное вознаграждение за капитализацию

 

 

 

По шагово. Нажимаете кнопку видео вызов. Там вас фотают менеджер, плюс фотают удостоверение. Деньги приходят на текущий счёт. В личном кабинете производите перевод по айбану. Падают вгновенно деньги. У меня счету было более 3х лет, поэтому все вознаграждения оставили, в том числе гос премию. На он лайн продажу не подавал, так как вознаграждение банка было менее 8 тыс.

 

Благодарю обоих за инфу  ;) , вот буду пробовать через неделю, будет ровно три года депозиту, а текущий счет они сами откроют при переводе ? по IBAN могу на любой кз банк переводить? 


Сообщение отредактировал 7212: 19.08.2020, 14:32:56

  • 0

#2010
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
На любой банк. Сами откроют если у вас нет его.
  • 0

#2011
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений

На любой банк. Сами откроют если у вас нет его.

понятно будем пробовать. спасибо


  • 0

#2012
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

 Я получила кредит в пятницу на ремонт. Тоже  были хорошие показатели. Но как я поняла - независимо от них , нужно заплатить  1) нотариусу -  заявление , что не состою в браке( в противном случае- согласие супруга). Мне это стоило  166 тенге, так как я на пенсии, а так около 3 тыс. 2) регистрация залога. Я делала сама через ЦОН , заплатила госпошлину около 1,5 тыс, ждала 3 дня. Если через их нотариуса - то 1 день плюс 5 тыс. 3) страховка по любому 2 вида - 6 тыс.с чем-то 4) 5 тыс- комиссия за перевод на карту. Если брать наличкой ,то комиссия вроде 0,5% от суммы .    

 

ДД. Как насчет ставки вознаграждения при кредите на ремонт? Если депозиту больше трех лет, такие же привлекательные проценты как в жил.займе? Или здесь другие условия?  Подскажите, кто знает


  • 0

#2013
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД. Как насчет ставки вознаграждения при кредите на ремонт? Если депозиту больше трех лет, такие же привлекательные проценты как в жил.займе? Или здесь другие условия?  Подскажите, кто знает

 Я получила под 5 %


  • 0

#2014
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Т.е. страховку "возможно" не надо.  А зачем тогда шлют смс.  Видимо придется идти в банк и лично узнавать( 


  • 0

#2015
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы открыть Семейный пакет в мобильном приложении ЖССБ на уже существующий депозит (мой второй депозит, на который не капает госпремия), мне нужно открывать отдельный депозит на родственника, на котором будет этот Семейный пакет? Или как то можно без этого обойтись? Сейчас система пишет что не может найти этого человека в системе (по ИИН). Что и понятно, потому как на него ничего отдельно не открывали...
  • 0

#2016
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы открыть Семейный пакет в мобильном приложении ЖССБ на уже существующий депозит (мой второй депозит, на который не капает госпремия), мне нужно открывать отдельный депозит на родственника, на котором будет этот Семейный пакет? Или как то можно без этого обойтись? Сейчас система пишет что не может найти этого человека в системе (по ИИН). Что и понятно, потому как на него ничего отдельно не открывали...

Смысл семейного пакета в том, что если у вас есть деньги, то нужно открывать депозиты на всех членов семьи, чтобы на все счета упали госпремии. И было проще считать вознаграждения и дс по всем этим связанным счетам. Как видите у вас второй депозит лежит и на него госпремия не будет начисляться, раз на родственника не открывали депозит, то у банка нет информации на этого клиента.
  • 0

#2017
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Повтор

Сообщение отредактировал shmuntik: 21.08.2020, 19:46:22

  • 0

#2018
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы открыть Семейный пакет в мобильном приложении ЖССБ на уже существующий депозит (мой второй депозит, на который не капает госпремия), мне нужно открывать отдельный депозит на родственника, на котором будет этот Семейный пакет? Или как то можно без этого обойтись? Сейчас система пишет что не может найти этого человека в системе (по ИИН). Что и понятно, потому как на него ничего отдельно не открывали...

Смысл семейного пакета в том, что если у вас есть деньги, то нужно открывать депозиты на всех членов семьи, чтобы на все счета упали госпремии. И было проще считать вознаграждения и дс по всем этим связанным счетам. Как видите у вас второй депозит лежит и на него госпремия не будет начисляться, раз на родственника не открывали депозит, то у банка нет информации на этого клиента.
Спасибо! То есть член семьи должен открыть депозит, а потом я его могу включить в свой Семейный пакет с моим вторым депозитом?
  • 0

#2019
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы открыть Семейный пакет в мобильном приложении ЖССБ на уже существующий депозит (мой второй депозит, на который не капает госпремия), мне нужно открывать отдельный депозит на родственника, на котором будет этот Семейный пакет? Или как то можно без этого обойтись? Сейчас система пишет что не может найти этого человека в системе (по ИИН). Что и понятно, потому как на него ничего отдельно не открывали...

Смысл семейного пакета в том, что если у вас есть деньги, то нужно открывать депозиты на всех членов семьи, чтобы на все счета упали госпремии. И было проще считать вознаграждения и дс по всем этим связанным счетам. Как видите у вас второй депозит лежит и на него госпремия не будет начисляться, раз на родственника не открывали депозит, то у банка нет информации на этого клиента.
Спасибо! То есть член семьи должен открыть депозит, а потом я его могу включить в свой Семейный пакет с моим вторым депозитом?
Всем ДД. Чуть перефразирую вопрос: есть 2 депозита на одно имя, открытых лет 10 назад, когда семейных пакетов не было. Можно ли оформить второй депозит на близкого родственника (маму) как Семейный пакет? Если да, то что нужно для этого сделать, учитывая что она не имеет депозита в ЖССБ? Посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался...

Сообщение отредактировал Stewardess: 22.08.2020, 16:54:19

  • 0

#2020
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Когда то открытый депозит можете переступить на маму, затем связать как семейный пакет. Но точно не знаю, можно ли сразу делать переуступку на не клиента банка, возможно нужно сперва стать клиентом, т. е открыв пустой депозит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.