Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1961
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Под 5% годовых не даёт ипотеку ни один банк в стране. Поэтому мы соглашаемся на все условия Жссб.
  • 1

#1962
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Не рекомендую открывать в Жссб депозит на несовершеннолетнего ребенка. Открыла с расчетом на гос.премию. Теперь для переуступки нужно разрешение органов опеки. Онлайн через егов не получается, какаято дурацкая форма там, не заполняется. Поехала в Цон, они тоже такую справку не дают. Придется ехать в департамент образования. Сплошная нервотрепка и потеря времени. А переуступка через двоюродных родственников ещё впереди...
  • 0

#1963
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

5-10-20

цена за кв 240 000

+ цены вечно ратсту,+только первичка.

это что же за дома такие? О_О 


  • 0

#1964
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

5-10-20
цена за кв 240 000
+ цены вечно ратсту,+только первичка.
это что же за дома такие? О_О


По гос программе если только....
  • 0

#1965
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Поговаривают до 300 тыс цена за метр вырастет по Нурлы жер.
  • 0

#1966
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Погасил досрочно ипотеку жссб, 15 минут и долг погашен! Через 2 дня обещали письмо для Цона, в течение 2х недель вернуть оригиналы документов на недвижимость.
  • 2

#1967
SashaBeliy

SashaBeliy
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго времени суток всем.

Планирую взять кредит на ремонт своей квартиры (первичное жилье), поговорил с менеджером, прохожу все параметры.

Подскажите, пожалуйста, ждут ли меня какие либо дополнительные расходы? Страховка например? Вроде бы нотариусу ничего платить, в моем случае, не надо 


  • 0

#1968
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

5-10-20

цена за кв 240 000

+ цены вечно ратсту,+только первичка.

это что же за дома такие? О_О 

Я тут по 7-20-25 толком ничего найти не могу. Варианты только с огромными муравейнками чуть не за чертой города или где-то в степи


  • 0

#1969
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго времени суток всем.

Планирую взять кредит на ремонт своей квартиры (первичное жилье), поговорил с менеджером, прохожу все параметры.

Подскажите, пожалуйста, ждут ли меня какие либо дополнительные расходы? Страховка например? Вроде бы нотариусу ничего платить, в моем случае, не надо 

 Я получила кредит в пятницу на ремонт. Тоже  были хорошие показатели. Но как я поняла - независимо от них , нужно заплатить  1) нотариусу -  заявление , что не состою в браке( в противном случае- согласие супруга). Мне это стоило  166 тенге, так как я на пенсии, а так около 3 тыс. 2) регистрация залога. Я делала сама через ЦОН , заплатила госпошлину около 1,5 тыс, ждала 3 дня. Если через их нотариуса - то 1 день плюс 5 тыс. 3) страховка по любому 2 вида - 6 тыс.с чем-то 4) 5 тыс- комиссия за перевод на карту. Если брать наличкой ,то комиссия вроде 0,5% от суммы .    


  • 0

#1970
Санжар17

Санжар17
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ассалаумағалейкум

Кто строил дом с помощью ЖССБ? Если я куплю участок и найду дом под залог, соберу половину суммы в депозите, дадут ли мне кредит?

Если дадут, я могу потом перезаложить тот дом на свой построенный?
  • 0

#1971
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
в жсб есть рефинансирование? можно ли купив чей-то депозит, произвести рефинансирование ипотеки с другого банка?

#1972
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ассалаумағалейкум

Кто строил дом с помощью ЖССБ? Если я куплю участок и найду дом под залог, соберу половину суммы в депозите, дадут ли мне кредит?

Если дадут, я могу потом перезаложить тот дом на свой построенный?

Говорили, что дадут. Тем более, Вы в залог поставите другой дом. Главное, чтобы он по оценке подходил к стоимости кредита.


  • 0

#1973
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

всем привет! у кого работает онлайн запись в отделение?

второй день ошибку пишет


  • 0

#1974
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

раньше на сайте  ЖСб была вкладка "Онлайн уступка", сейчас не нахожу, не подскажите где смотреть?



#1975
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

раньше на сайте ЖСб была вкладка "Онлайн уступка", сейчас не нахожу, не подскажите где смотреть?

В личном кабинете Жссб
  • 0

#1976
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Хочу приобрести депозит с вознаграждением более 272 000 тг, если кто продает напишите мне пожалуйста. В личном кабинете не получается по таким критериям найти. Может не то ввожу(



#1977
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Хочу приобрести депозит с вознаграждением более 272 000 тг

 

Можно набрать 3-4 депозита на такую сумму. При поиске попробуйте выставить сумму 14-15 млн, срок 6 лет

 

если кто продает напишите мне пожалуйста.

А сейчас так можно продавать? Мне казалось, что они продаются только через ЛК 


  • 0

#1978
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Доброго времени суток всем.

Планирую взять кредит на ремонт своей квартиры (первичное жилье), поговорил с менеджером, прохожу все параметры.

Подскажите, пожалуйста, ждут ли меня какие либо дополнительные расходы? Страховка например? Вроде бы нотариусу ничего платить, в моем случае, не надо 

 Я получила кредит в пятницу на ремонт. Тоже  были хорошие показатели. Но как я поняла - независимо от них , нужно заплатить  1) нотариусу -  заявление , что не состою в браке( в противном случае- согласие супруга). Мне это стоило  166 тенге, так как я на пенсии, а так около 3 тыс. 2) регистрация залога. Я делала сама через ЦОН , заплатила госпошлину около 1,5 тыс, ждала 3 дня. Если через их нотариуса - то 1 день плюс 5 тыс. 3) страховка по любому 2 вида - 6 тыс.с чем-то 4) 5 тыс- комиссия за перевод на карту. Если брать наличкой ,то комиссия вроде 0,5% от суммы .    

 

А сколько максимум можно получить на ремонт?


  • 0

#1979
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А сколько максимум можно получить на ремонт? 

На сайте:  на сумму до 100 млн тенге с предоставлением залога,до 3 млн тенге - без залога (под гарантию физического лица)


  • 0

#1980
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

кто нибудь недавно брал депозит через онлайн уступку?

почему система при поиске не выдает депозиты с вознаграждениями около 50тыс?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.