Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#581
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Получается заехал на баслейн перед камерой чтобы повернуть на парковку - будет штраф.капец какой то

Какбэ да

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Почему? В местах разрывов должны учесть зоны в которых не действуют камеры.
  • 0

#582
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Получается заехал на баслейн перед камерой чтобы повернуть на парковку - будет штраф.капец какой то

Какбэ да

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Почему? В местах разрывов должны учесть зоны в которых не действуют камеры.
Ну про разрывы ничо сказано не было, я подумал как "еслиб с заездом на сплошную".

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#583
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я имел ввиду что заезжаю на баслейн через разрыв но до камеры.есть места где разрыва непосредственно в нужном месте нету и нужно некоторое расстояние проехать по баслейну.А камера на определенный участок же смотрит - заезжаешь в него - нарушитель - штраф.


  • 1

#584
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

заказал ODB-съемник ELM327, копию на китайском чипе. Вроде как отзывы по форумам о паре железка+софтинка по моим авто положительные. В любом случае не дорого для эксперимента.

лучше вот такое


  • 1

#585
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

...есть места где разрыва непосредственно в нужном месте нету...


не встречал таких мест.
Но вот что действительно есть так это отсутствие четкого регламента по нанесению прерывистой разметки перед перекрестками. Есть перерывистая перед поворотом направо за метров 10 до перекрестка есть за метров 30. Откуда знать водителю что дальше ближе к перекрестку есть еще разрывы?
Ну и еще абсурды. Развязка расмсторовская. При движении с пр.Республики под мостом прерывистая начинается как раз в начале поворота направо (начало полосы торможения), а при движении с ЛБ в сторону Бараева, для съезда направо на Ташенова прерывистая идет намного дальше. И в итоге невозможно легально заехать на полосу торможения
  • 1

#586
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

заказал ODB-съемник ELM327, копию на китайском чипе. Вроде как отзывы по форумам о паре железка+софтинка по моим авто положительные. В любом случае не дорого для эксперимента.

лучше вот такое

тот же глобус на том же чипе, красота коробки значения не имеет)


  • 0

#587
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Разные размеры коробок не везде лезут :)

Например, в Приоре ОБД-разъем так расположен, что длинный корпус фиг залезет.


  • 0

#588
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нюансы путешествий на электромобилях.))
https://www.drive2.r...80303910961198/
У нас кроме Алматы и Астаны, вообще никаких зарядных станций нет. Пока. Но в будущем, крупные сети должны будут иметь электрические станции быстрой зарядки.
  • 0

#589
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Сегодня знакомому пришло письмо от "сергека". За езду по баслейну. Но в свете последних освещаемых в новостях случаях применения сергека у меня складывается впечатление, что нарушения там фиксируются не автоматически, а при помощи оператора. Т.е. если кто то сидя перед монитором видит нарушение и управляя камерой фиксирует его. Хотелось бы ошибиться. Иначе это очень не эффективно

Александр, ошибаетесь - работает в автоматическом режиме, там нарушении уже набралось с вагон и маленькую тележку, рассылка пошла.
Вот одно из таких писем счастья нарушителю за езду по бас-лейну:
55059eb0a199.jpg

Эти Сергеки не каждый день работают и не круглосуточно. Впрочем, как и все ранее установленные камеры.
  • 0

#590
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня знакомому пришло письмо от "сергека". За езду по баслейну. Но в свете последних освещаемых в новостях случаях применения сергека у меня складывается впечатление, что нарушения там фиксируются не автоматически, а при помощи оператора. Т.е. если кто то сидя перед монитором видит нарушение и управляя камерой фиксирует его. Хотелось бы ошибиться. Иначе это очень не эффективно

Александр, ошибаетесь - работает в автоматическом режиме, там нарушении уже набралось с вагон и маленькую тележку, рассылка пошла.
Вот одно из таких писем счастья нарушителю за езду по бас-лейну:
55059eb0a199.jpg
Эти Сергеки не каждый день работают и не круглосуточно. Впрочем, как и все ранее установленные камеры.
А вот это уже интересно. Инфа проверенная?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#591
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет конечно, камеры работают круглосуточно в автоматическом режиме.
  • 0

#592
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Блин, вот давно не заходил, а ничего не поменялось) скандалы, интриги, расследования)

Гош, немного не понял твоего недоумения про сертифицирование Сергека 2.0 и 2.1.

Что именно тебя смущает?


Сообщение отредактировал Alles: 17.11.2017, 20:35:46

  • 0

#593
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я уже сам наблюдал и от многих слышал, если пройти ночью вблизи грозди камер то у некоторых явна видна подстветка у других ее нет. Значит в этот момент она скорее всего не работает. Конечно при условии что модели камер одинаковые


  • 0

#594
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин, вот давно не заходил, а ничего не поменялось) скандалы, интриги, расследования)

Гош, немного не понял твоего недоумения про сертифицирование Сергека 2.0 и 2.1.

Что именно тебя смущает?

тут писал же. Собственно к непонятным владельцам (хрен поймешь теперь кто из двух разных ТОО  папа) претензий нет - они просто покупают бумажку, выданную опоголовыми  сертификаторами, не способными даже корректно копипастить.

К владельцам Сергека только одна претензия - ввиду полного отсутствия публичной информации, как видим интересующей не мало народу, пока внешне они сами себе создали устойчивый имидж распильной организации, которой накакать на всё и вся вокруг, работа которой обеспечивается  связями с властью в любом случае.


Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2017, 13:06:47

  • 0

#595
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Блин, вот давно не заходил, а ничего не поменялось) скандалы, интриги, расследования)

Гош, немного не понял твоего недоумения про сертифицирование Сергека 2.0 и 2.1.

Что именно тебя смущает?

тут писал же. Собственно к непонятным владельцам (хрен поймешь теперь кто из двух разных ТОО  папа) претензий нет - они просто покупают бумажку, выданную опоголовыми  сертификаторами, не способными даже корректно копипастить.

К владельцам Сергека только одна претензия - ввиду полного отсутствия публичной информации, как видим интересующей не мало народу, пока внешне они сами себе создали устойчивый имидж распильной организации, которой накакать на всё и вся вокруг, работа которой обеспечивается  связями с властью в любом случае.

 

Так а что пилить то? Делаем за свои деньги, ни копейки с бюджета не взяли.

Отсутствие публичной информации - куча роликов о принципах работы системы есть, статьи в новостных агенствах есть. АПК сертифицирован. Штрафы рассылаются. О недовольных нарушителях, которых наказали ни за что - не слышал пока. Какая публичная информация еще нужна? Даже в этом форуме Мирас отвечал на вопросы, ко ко ко от ИК за конструктив не считаю.

Устойчивым имиджем распильной организации у нас награждаются абсолютно все компании, которые занимаются инновациями, но - мы делаем это за СВОИ деньги. Нам пилить нечего.


  • 0

#596
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

тут писал же. Собственно к непонятным владельцам (хрен поймешь теперь кто из двух разных ТОО  папа) претензий нет - они просто покупают бумажку, выданную опоголовыми  сертификаторами, не способными даже корректно копипастить.
К владельцам Сергека только одна претензия - ввиду полного отсутствия публичной информации, как видим интересующей не мало народу, пока внешне они сами себе создали устойчивый имидж распильной организации, которой накакать на всё и вся вокруг, работа которой обеспечивается  связями с властью в любом случае.

Так а что пилить то? Делаем за свои деньги, ни копейки с бюджета не взяли.
Отсутствие публичной информации - куча роликов о принципах работы системы есть, статьи в новостных агенствах есть. АПК сертифицирован. Штрафы рассылаются. О недовольных нарушителях, которых наказали ни за что - не слышал пока. Какая публичная информация еще нужна? Даже в этом форуме Мирас отвечал на вопросы, ко ко ко от ИК за конструктив не считаю.
Устойчивым имиджем распильной организации у нас награждаются абсолютно все компании, которые занимаются инновациями, но - мы делаем это за СВОИ деньги. Нам пилить нечего.

где сайт, скажи адрес плз. Хочу все знать из первоисточника. Правда интересно понять как вся эта беда работает. И кто вообще занимается этим (2 сертификата на 2 разных системы на 2 разных субъекта!?).  Пиарастические словесные маразмы всерьез не воспринимаю, тем более, что на грамотного PR-специалиста компания явно жлобится.  Хотя, ИМХО, зря, т.к. заранее надо городить забор и показывать всем водораздел где компетенция системы заканчивается и начинается бардак и коррупция МВД.
Умоляю, не употребляй "инновации", "диджитализация", "биг дата" и пр. атрибутику популярных пустышек :)

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2017, 17:34:48

  • 0

#597
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Извиняюсь что не в тему, но дело не терпящее особого промедления.
Начались продажи билетов на Неделю звёзд КХЛ в Астане!
Несмотря на то, что хоккейный праздник состоится с 10 по 14 января - билеты быстро разбирают, так что кто хочет сходить - поторопитесь!
Купить можно по ссылке ниже:
https://www.allstarw...7554.1504634068
К сожалению, до 23 ноября билеты можно приобрести онлайн используя только MasterCard, лишь после этой даты будет открыта общедоступная онлайн продажа, а с 1 декабря будет доступна продажа билетов в кассах Барыс-Арена.
P.S. Спасибо Гошу за помощь с Mastercard.
  • 0

#598
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я имел ввиду что заезжаю на баслейн через разрыв но до камеры.есть места где разрыва непосредственно в нужном месте нету и нужно некоторое расстояние проехать по баслейну.А камера на определенный участок же смотрит - заезжаешь в него - нарушитель - штраф.

да, причем что бесит , что разрывы сделаны очень близко к перекрестку/выезду. В итоге:
1. Трудно перестроиться - я заранее привык престраиваться- а тут едешь-едешь и перед самым поворотом разрыв, а тут может автобус ехать и я вынужден остановиться полностью тормозя поток по моей полосе.
2. если на перекрестке затор, то машины стояшие в пробке усугубляют ситуацию, хотя могли бы свернуть на баслейн и уехать на поворот, сделав затор меньше.

Я уже не спрашиваю где справедливость. Где логика? Кому мешают разрывы немного раньше?
У нас сколько заметил сложные вещи лучше не делать, так как 100% где-то ошибутся или сделают не так и будет все через *.

Сообщение отредактировал Верещагин: 19.11.2017, 10:32:37

  • 4

#599
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
вчера проехался по кудайберды улы.
И очередной раз офигел от столичного провинциализма. Дорога вся в трещинах. За зиму ей настанет полный писец. Весной будет ахтунг. И всем пофиг. Я вот помню в Алматы перед зимой трещины на дорогах заливали смолой для сохранения дороги.
А тут пофиг. ё-маё. Столица-один город и такие разные дороги. Где-то норм, а где-то разбитые, причем не сказать что на краю города. Алматы гораздо круче-там дороги равномерно хорошие, редко где на краю бывают плохие участки.
А тут столица. И все забили на благоустройство. Центр правого берега позорище. Тротуары прерывистые, то есть, то куяк и нету. Съезды с тротуаров или их нет или есть, но ступенчатые и не плавные. Сами тротуары ужасные, то разные материалы, то ширина, то постройки какие-то посередине, типа остановок, кафешек.
В городе бардак. И это центр правого берега-золотой квадрат. Я 35 лет жил в Алмате и мне прям глаза режет это все. Как никак столица. Причем я бы не сказал что это все дорого сделать-копейки по меркам бюджета Астаны. в общем позорище!
много что сделано не продумано. Те же односторонние дороги, выезды. тут работы не початый край. Места не эффективные так очевидны, что это видно любому человеку,
куда смотрят власти города? А две разметки на дорогах? Это же позор как в Африке. Столица!

Сообщение отредактировал Верещагин: 19.11.2017, 10:33:47

  • 5

#600
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Наконец то дошло!на Ж.Нажимеденова поставили знаки разрешающие ездить по баслайну во время ремонта по Калдаякова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.