Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#621
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это же все приблуды по сути сканеры, а вот купить бы программатор.

Мне бы например купить такую штуку которая программирует закрытие дверей с набором скорости, настройки климат-контроля и работы светового датчика.


  • 0

#622
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Насчет вашего предположения о том что в Алматы нет работы и моего приезда не понял честно о чем вы. Эта такая форма местечкового патриотизма типа понаехали тут? Вы что хотели этим сказать?

Про поливание грязью... Разочаровали вы меня узостью мышления. Все написанное обоснованная критика. Проблема есть. Город вполне может стать лучше -при минимальных стараниях. Если вы этого не видите и вам кажется что в городе все прекрасно -тогда я сожалею и извиняюсь за причиненные вам нравственные страдания.

Да, это вот именно про понаехали. К патриотизму это не имеет отношения. У вас бомбануло - у меня бомбануло, 1:1. Меня всегда возмущает, когда люди, приехавшие из других городов, жалуются, как в Астане плохо, а в их родных городах хорошо, но продолжают здесь жить. Почему?

К автотеме это не относится, но почему вы покинули столь прекрасный город, если он реально столь прекрасен?

Был бы это разовый случай - я б смолчал, но от вас я уже раз десять читал, что у нас тут ой-вей, а в Алмате  - вах-вах.

 

Проблемы - есть. Если вы пишете их список - это хорошо, да. Вот Мираж тут собирал список проблем - можно было ему скинуть, чем не акт гражданской самосознательности?

Но Алмата - далеко не лучший город в Казахстане, это ваше субъективное мнение. Вы прям весь город объездили? Если нет, то вот и пишите "В Бостандыкском районе Алматы хорошо жилось", но не за весь город. Алмата - большой город с кучей проблем. Последний раз я там был примерно 3 года назад, и мне запомнились улицы без разметки, с кусками дороги, отремонтированными брусчаткой, оживленные перекрестки без светофоров и дикие проблемы с парковкой (которые Астане и не снились). Не все так хорошо в раю, не всё. Впрочем, эту песню я уже пел, почти теми же словами.

Лично я меряю степень хорошести города тем, хотел бы я там жить. В Алмате, при всех прелестях ее южного климата - не хотел бы.

 

Люди, которые отвечают за это есть, да. Но они могут хреново работать. За это они должны быть наказаны, а для этого об этом должно узнать их начальство. Вот сделайте так, чтобы узнало - от этого толку будет больше, чем от нашей с вами пустопорожней болтовни на форуме.

 

Еще раз, резюмируя: список фактов - грустно, но правильно. Список с фактов с утверждением, что "в Алмате такой фигни нет" - обидно и неправильно.


Сообщение отредактировал Kavin: 20.11.2017, 12:10:13

  • 0

#623
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день! Хочу аккумулятор поменять, кто может подсказать как это лучше сделать? У меня Варта е23 стояла, 10 лет отслужила, ни разу не подводила и во только сейчас начала, и то, после прослушивания музыки при выключенном двигателе. Впереди зима не хочется одним прекрасным морозным утром танцевать у незаводящейся машины. Позвонила одним, такая Варта стоит 35 000 плюс мой старый аккумулятор, сами приедут поменяют. Вот, не знаю что делать, отдавать не отдавать старый аккумулятор? Если не отдавать, то плюс 4000 итого 39000. Можно, конечно, не отдавать, но может есть ценные советы бывалых? Ну и ориентировка по ценам не помешала бы.. Надоел мне мой дилетантизм во многих вопросах..) Кто что посоветует?
  • 0

#624
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем, резюмируя, не ошибусь если назову Шымкент самым лучшим города Казахстана. :D

На мой скромный взгляд, тамошние водители один из самых лучших в Казахстане.  ;)

И еще там зимой можно без шипов кататься.


  • 1

#625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто что посоветует?

На мой взгляд, если вы не хотите переплачивать за акум, то найдите аналог другого производителя.

Ценник будет ориентировочно в 2 раза меньше.


  • 0

#626
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто что посоветует?

На мой взгляд, если вы не хотите переплачивать за акум, то найдите аналог другого производителя.
Ценник будет ориентировочно в 2 раза меньше.

Я в них вообще не разбираюсь..) ни в аналогах, ни производителях. Просто хочется сделать правильный выбор. Мужчины, помогите.)
  • 0

#627
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Добрый день! Хочу аккумулятор поменять, кто может подсказать как это лучше сделать? У меня Варта е23 стояла, 10 лет отслужила, ни разу не подводила и во только сейчас начала, и то, после прослушивания музыки при выключенном двигателе. Впереди зима не хочется одним прекрасным морозным утром танцевать у незаводящейся машины. Позвонила одним, такая Варта стоит 35 000 плюс мой старый аккумулятор, сами приедут поменяют. Вот, не знаю что делать, отдавать не отдавать старый аккумулятор? Если не отдавать, то плюс 4000 итого 39000. Можно, конечно, не отдавать, но может есть ценные советы бывалых? Ну и ориентировка по ценам не помешала бы.. Надоел мне мой дилетантизм во многих вопросах..) Кто что посоветует?

лучше отдать старый. Возьмите новыую варту, важно чтобы батарея была свежей, т.е не старой.
Зы. 10 лет это круто, у меня аккумуляторы больше пяти лет не работали ))) ак что берите той же марки что брали
  • 1

#628
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день! Хочу аккумулятор поменять, кто может подсказать как это лучше сделать? У меня Варта е23 стояла, 10 лет отслужила, ни разу не подводила и во только сейчас начала, и то, после прослушивания музыки при выключенном двигателе. Впереди зима не хочется одним прекрасным морозным утром танцевать у незаводящейся машины. Позвонила одним, такая Варта стоит 35 000 плюс мой старый аккумулятор, сами приедут поменяют. Вот, не знаю что делать, отдавать не отдавать старый аккумулятор? Если не отдавать, то плюс 4000 итого 39000. Можно, конечно, не отдавать, но может есть ценные советы бывалых? Ну и ориентировка по ценам не помешала бы.. Надоел мне мой дилетантизм во многих вопросах..) Кто что посоветует?

лучше отдать старый. Возьмите новыую варту, важно чтобы батарея была свежей, т.е не старой.Зы. 10 лет это круто, у меня аккумуляторы больше пяти лет не работали ))) ак что берите той же марки что брали

Да, 10 лет простоял, машина заводилась с первого раза при любых наших минусовых температурах, и это здорово, не было никаких проблем.
Спасибо за совет!
  • 0

#629
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Меня всегда возмущает, когда люди, приехавшие из других городов, жалуются, как в Астане плохо,

это ключевая фраза вашего сообщения.

Я представил как я живя в Алматы услышал подобное от иностранца, где он хаит Алмату. Хотя помоему и читал и слышал отзывы от путешественников на дроме от Алматы.
И я думал, ну да так и есть. Я не возмущался, даже в голову бы не пришло.
Так что мне вас трудно понять.
Еще раз скажу что я, критикую не вас лично, а инфраструктуру города, мне даже обидно я бы даже сказал и стыдно за город перед иностранцами если они это видят.
А с иностранцами я часто имею дело, иногда они удивляются чему-то элементарному, чего не должно быть и мне им просто нечего сказать.
Так что я если вам показалось что ругаю Астану не потому что не люблю ее, а наоборот хочу гордиться Астаной в частности и нашими людьми в частности.
А то вот например будучи в Англии мне показывали фото отвалившейся плитки в Астане. И мне было стыдно.
А вот картинки с несколькими разметками я раньше над ними в демотиваторах ржал, над странами Африки. И вот это я вижу в Астане. я когда это увидел у меня был шок.
Потому как в столице обычно наличествует столичный лоск, столица как правило лицо страны, она лучший город. А тут такие вещи.
Насчет понаехивания.
Често говоря у меня не было желания ехать в Астану. Но выбора не было-по работе пришлось.
  • 6

#630
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Перефразируя Пушкина: Я знаю пороки своего города, но мне обидно когда о них говорит приезжий.
Вся проблема подобных споров, в том что приезжие не видят города в динамике его развития, а видят только здесь и сейчас. Они ездят по новостройка, дорогам и районам города, не осознавая, что еще несколько лет назад их в принципе там не было.
Трудно было сравнивать столичную Алма-Ату и областной Целиноград. Сейчас уже идёт прямое сравнение Алматы и быстрорастущей Астаны, причём уже не всегда Алматы лучше.
По поступлениям в городские бюджеты по собственным доходам, Алматы, почти вдвое превышает соответствующие показатели Астаны, но время идет и инфраструктура в Астане вскоре будет лучше чем в Алматы.
  • 0

#631
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Верещагин, я просто призываю к объективности. При желании англичан тоже можно носами потыкать в косяки их страны, достаточно время потратить на поиск.

Стыд за проблемы своего города и своей страны - это тупиковый путь, потому что:

а) не на всё мы можем влиять

б) "а судьи кто?"

в) проблемы были, есть и будут везде, и стыдиться должны те, кто за них отвечает и только за то, что не могут исправить или предотвратить.

г) стыд - это путь к покаянию, а как известно, когда вас призывают каяться - вас готовятся поиметь :)

 

Объективно - проблемы есть, независимо от температуры моего пукана  :D

Объективно - Алматы более "обжитый" город.

Объективно - Астана сейчас просто искусственно надутый пузырь в масштабах страны, и пройдут десятилетия, прежде чем содержание станет соответствовать форме. Алмату в своё время когда-то надули из Верного, сколько лет прошло до нынешнего состояния? Почти 100 лет. По этой же причине в Алмате, как по мне, как раз столичного лоска больше - Алмата дольше столицей была.


  • 0

#632
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

вчера проехался по кудайберды улы.
И очередной раз офигел от столичного провинциализма. Дорога вся в трещинах. За зиму ей настанет полный писец. Весной будет ахтунг. И всем пофиг. Я вот помню в Алматы перед зимой трещины на дорогах заливали смолой для сохранения дороги.
А тут пофиг. ё-маё. Столица-один город и такие разные дороги. Где-то норм, а где-то разбитые, причем не сказать что на краю города. Алматы гораздо круче-там дороги равномерно хорошие, редко где на краю бывают плохие участки.
А тут столица. И все забили на благоустройство. Центр правого берега позорище. Тротуары прерывистые, то есть, то куяк и нету. Съезды с тротуаров или их нет или есть, но ступенчатые и не плавные. Сами тротуары ужасные, то разные материалы, то ширина, то постройки какие-то посередине, типа остановок, кафешек.
В городе бардак. И это центр правого берега-золотой квадрат. Я 35 лет жил в Алмате и мне прям глаза режет это все. Как никак столица. Причем я бы не сказал что это все дорого сделать-копейки по меркам бюджета Астаны. в общем позорище!
много что сделано не продумано. Те же односторонние дороги, выезды. тут работы не початый край. Места не эффективные так очевидны, что это видно любому человеку,
куда смотрят власти города? А две разметки на дорогах? Это же позор как в Африке. Столица!

Левый берег и правый берег это два разных города. Порой картина как на известной фотографии с границы Беларуси и России: съезжаешь с моста левого берега на правый берег и идеальная дорога с разметкой переходит в стрёмную со стёртой разметкой. На правом берегу ямы по 10 сантиметров, которые крадучись проползаешь, а на левом на какой-нибудь Кабанбай Батыра ровнёхонький асфальт перекладывают. Давно так уже. А если на какой-нибудь лесозавод прокатиться, там третий город уже.


  • 0

#633
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Астана это город временщиков. Кто отсюда никогда не уедет так это только кургальджинские.
Вы спрОсите почему все должны уехать? Да потому что наш местный вариант Мугабе тоже не вечный, а следующий потерпит все эти условия максимум пару-тройку лет и как поймет что он руль так и переедет куданибудь получше. А без постоянных вливаний из бюджета, пополняемого только Алматой, Атыр и Манг областями, Астана даже нынешний уровень поддерживать не сможет.
Никому не в обиду, но всё как есть написал.
  • 0

#634
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Астана - это город временщиков потому, что сюда едут не жить, а бабло зарабатывать (я сейчас не про попил, а про честный заработок). "Не хотел ехать, но выбора нет" - это одна из самых распространенных фраз от тех, кто переехал.

Я еще ни от кого не слышал "Я переехал потому что тут клёво" или "Да у вас тут курорт". Вот и следствия. Астана - большой офис, где люди работают, а часто ли вы слышите "Ооо, как я люблю свой офис!". Как бы ни было хорошо в офисе, дома всегда лучше.


  • 0

#635
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Астана это город временщиков.

Да нынешнее поколение таково, но вот люди родившиеся здесь или живущие с самого детства в Астане (не в Целинограде), вот они любят этот город и не думают как временщики. И ситуация с дорогами всё-таки год от года улучшается, их становится больше, город растет.


Сообщение отредактировал Галант: 20.11.2017, 15:17:41

  • 0

#636
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
Я 15й год живу в Астане... Город растёт и развивается, становится лучше и красивее... Я помню и знаю его и захолустным Целиноградом, и столицей, в которую когда-то приехала работать по приглашению...
  • 0

#637
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я 15й год живу в Астане... Город растёт и развивается, становится лучше и красивее... Я помню и знаю его и захолустным Целиноградом, и столицей, в которую когда-то приехала работать по приглашению...

А я здесь с 1999 года, город конечно совершил скачок, не как Дубай конечно, но для такого захолустного места на нашей планете довольно неплохо.


  • 0

#638
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
От понаехавших добавлю. Тут уже 17 лет. Дети родились здесь. И жить я останусь на пенсии в Астане несмотря на то что есть большой родительский дом в пригороде Алматы. Родители переехали за нами и тоже решили остаться тут. И любим мы Астану не меньше целиноградцев, а может даже и больше, так как это сердце нашей Родины и стараемся мы замечать только хорошее. И выехать жить в Лондон мы не мечтаем - наездились, наплавались.
Да, есть отдельные недочеты в организации движения транспорта, но они не настолько критичные чтобы ежедневно/ежечасно/ежеминутно кормить этой мыслью тараканов.
Ждем рестайл Киа Соренто)
  • 0

#639
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Астана это город временщиков. Кто отсюда никогда не уедет так это только кургальджинские.
Вы спрОсите почему все должны уехать? Да потому что наш местный вариант Мугабе тоже не вечный, а следующий потерпит все эти условия максимум пару-тройку лет и как поймет что он руль так и переедет куданибудь получше. А без постоянных вливаний из бюджета, пополняемого только Алматой, Атыр и Манг областями, Астана даже нынешний уровень поддерживать не сможет.
Никому не в обиду, но всё как есть написал.

Вы не неправы даже в том, что Астана тоже является донором республиканского бюджета, ежегодно перечисляя туда миллиарды теңге.
  • 0

#640
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Вчера весь день катался на автобусе. При этом не зная ни одного автобусного маршрута в Астане. Сюда переехал 6 лет назад и ездил только на личном авто, до тех пор пока пару месяцев назад не продал его. Так вот очень порадовало приложение Astra Bus, в котором просто указываешь 2 пункта на карте и он выдает тебе все подходящие маршруты, еще и показывает где в реальном времени едут автобусы, жалко что эта функция иногда не работает. Пробок в городе особо не было, так как вчера было воскресенье, а вот в будние думаю еще будут плюсы от бас лайнов. Пока ездил на авто, был активным противником бас лайнов, но теперь побывав по ту сторону, могу смело заявить, что для тех кто ездит на автобусах, бас лайн экономит кучу времени. Конечно эти бас лайны рисовать надо там где они действительно нужны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.