Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#561
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Александр, ошибаетесь - работает в автоматическом режиме, там нарушении уже набралось с вагон и маленькую тележку, рассылка пошла.

Вот одно из таких писем счастья нарушителю за езду по бас-лейну:

Мираж, каким сервисом идет рассылка?


  • 0

#562
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

с нарушениями ПДД более менее понятно. Но когда в новостях пишут как воришка залазит в магазин, оператор заметил, камеру навел, увеличил, вызвал полицию. Сомневаюсь что есть алгоритм который по картинке определяет что это правонарушение. 


  • 0

#563
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Имхуется мне что серегу не поставили там, где эти самые поставщики сами и нарушают часто.
На перекрестке Сыганак и Туран от Жагалау, на поворот в сторону порта все пересекают спдошную и едут по автобусной. А сереги нет рядом. Его б у гелиоса примострячить и можно вытащить 10% от затрат на Экспо. Я так думаю.
По городу таких мест валом.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#564
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня знакомому пришло письмо от "сергека". За езду по баслейну. Но в свете последних освещаемых в новостях случаях применения сергека у меня складывается впечатление, что нарушения там фиксируются не автоматически, а при помощи оператора. Т.е. если кто то сидя перед монитором видит нарушение и управляя камерой фиксирует его. Хотелось бы ошибиться. Иначе это очень не эффективно

с нарушениями ПДД более менее понятно. Но когда в новостях пишут как воришка залазит в магазин, оператор заметил, камеру навел, увеличил, вызвал полицию. Сомневаюсь что есть алгоритм который по картинке определяет что это правонарушение.

А в чем проблема алгоритма - дорога виртуально разделена на полосы, обнаружено движение по выделенной полосе, определяется ГРН, оформляется заявка на нарушение (возможно на данном этапе отсекаются номера автобусов и такси), заявка поступает оператору в ЦОУ, оператор визуально определяет, что нарушение действительно есть, ГРН определился правильно, ТС не имеет права двигаться по полосе, оформление протокола правонарушения.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 17.11.2017, 11:13:13

  • 0

#565
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я же написал что с ПДД понятно. Не понял как фиксируется нарушение на улицах, разборки, кражи, и тп. ведь в новостях пишут что не ищут по камерам а именно увидев сообщают патрулям чтобы приняли меры


  • 0

#566
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вы тоже считаете что современные немецкие машины это дерьмо в красивой упаковке?

про современные не могу сказать-мало ездил, а в целом мне всегда казалось что немецкие машины сделаны на инженерной школе где простые решения не приветствуются,
как -то там все сложно сделано-функционально конечно, но сложно. Эти же грехи замечены и за немецкой техникой во время Второй мировой. У япов особенно из Тойоты все проще, хотя и там встерчаются технические извращения
  • 0

#567
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я же написал что с ПДД понятно. Не понял как фиксируется нарушение на улицах, разборки, кражи, и тп. ведь в новостях пишут что не ищут по камерам а именно увидев сообщают патрулям чтобы приняли меры

Камера видит движение и картинка от камеры выделяется у оператора, он визуально видит, что есть нарушение и вызывает экипаж. Возможно аналитика определяет в какое время на какой камере не требуется контролировать передвижения - например днём по всем улицам. Все показанные преступления происходили в ночное время и любые непонятные движения сразу выделяются и они менее численные, чем днем. Аналитика простая - сравниваются кадры и отличия картинок или наоборот неподвижность объекта могут вызвать отклик системы.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#568
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А какими прогами на смартфоне пользуетесь с ELM? я глянул рекомендуемый EOBD-Facile . Да диагностирует, сбрасывать ошибки не приходилось, т.к. ничего не находил )) Ну и мониторинг показателей. Но в итоге показалось просто игрушкой бесполезной

torque для андроида
  • 0

#569
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
встретил вчера интересное авто
20171116_141743.jpg
20171116_141759.jpg
  • 0

#570
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Александр, ошибаетесь - работает в автоматическом режиме,

система работает с иногородними? в смысле штрафы отправляются в другие населенные пункты Казахстана?
  • 0

#571
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

встретил вчера интересное авто
attachicon.gif20171116_141743.jpg
attachicon.gif20171116_141759.jpg

Обычно стоит вдоль улочки между Иманова и Кенесары. Возле Медведя.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#572
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Други, кто ездит на работу на ЛБ с ПБ через Жагалау?
По утрам отвозить пацана в школу.
На несколько дней всего.
В ЛС.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Никто не ездит данным маршрутом? На следующей неделе буду в АТе, сам не смогу возить.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#573
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Александр, ошибаетесь - работает в автоматическом режиме,

система работает с иногородними? в смысле штрафы отправляются в другие населенные пункты Казахстана?
База авто единая - всем нарушителям высылают.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#574
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Обычно стоит вдоль улочки между Иманова и Кенесары. Возле Медведя.

я ее возле дворца школьников увидел-самоделка какая-то показалось
  • 0

#575
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Самоделка и есть.


  • 0

#576
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я же написал что с ПДД понятно. Не понял как фиксируется нарушение на улицах, разборки, кражи, и тп. ведь в новостях пишут что не ищут по камерам а именно увидев сообщают патрулям чтобы приняли меры

Такие только по наблюдению операторов в ситуационном центре, включающем в себя Центр оперативного управления ДВД г. Астаны (ЦОУ) и Систему комплексного обеспечения жизнедеятельности (СКОЖ).
  • 0

#577
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Имхуется мне что серегу не поставили там, где эти самые поставщики сами и нарушают часто.
На перекрестке Сыганак и Туран от Жагалау, на поворот в сторону порта все пересекают спдошную и едут по автобусной. А сереги нет рядом. Его б у гелиоса примострячить и можно вытащить 10% от затрат на Экспо. Я так думаю.
По городу таких мест валом.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Систему по прежнему разворачивают - план установка до конца года 10 тыс камер, из которых 6 тыс на дорогах
  • 0

#578
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, каким сервисом идет рассылка?

К сожалению пока только почта.
Было бы гораздо удобнее оповещение на email, посредством SMS, но пока эти виды противоречат прописанным нормам.
Но у многих сторонних сервисов есть подобные оповещения. Пользуюсь приложением OKauto, доступно по ссылке: https://okauto.kz/.
  • 0

#579
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Получается заехал на баслейн перед камерой чтобы повернуть на парковку -  будет штраф.капец какой то


  • 0

#580
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Получается заехал на баслейн перед камерой чтобы повернуть на парковку - будет штраф.капец какой то

Какбэ да

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.