Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Запасной, новый ELM327 я отдал Нудл в прошлом году, можно у него спросить как он работает. Свой кажись ушел с мерсом. Я снимал ошибку перегрева ОЖ в результате конфликта мозгов авто с вебастой.

Нормально работает, сегодня только снимал вышеуказанную ошибку. И на Тойоте тоже работает, переодически скидываю ошибку лямбда зонда.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Я заказывал много лет назад обычную китайскую синюю коробочку, дружит со смартфоном по блютусу. Хз на каком чипе, работает без нареканий.

Сообщение отредактировал Kavin: 16.11.2017, 17:38:32

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Я заказывал много лет назад обычную китайскую синюю коробочку, дружит со смартфоном по блютусу. Хз на каком чипе, работает без нареканий.

А мне такой пришел с браком похоже. Эбу не видит.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
Ого как жестко Туран стоит:
92b93594de9c00b62f57b89db90fe8b0.jpg
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сегодня в обед тоже старый центр и сарыарка стояли. Что было-то?
  • 0

an1k3y

an1k3y
  • Свой человек
  • 754 сообщений

И еще, угадайте какое редкое авто в Астане встретил:
aeb5c4462322cdf674f36fbc35b18657.jpg

Лаксджин 7 (Luxgen 7)

• 1

Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Сегодня в обед тоже старый центр и сарыарка стояли. Что было-то?

Четверг. По вторникам то же самое.
  • 0

Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Доброго всем дня!
Утопил брелок сигналки Шерхан Магикар 9. Колдовали-сушили-продувал - все без толку. Где бы заменить на оригинал? Никто не сталкивался с такой проблемой?

В Астыкжане на Рабочке, 1 этаж напротив суши, на Салеме, Автогранд на Угольной.

Я свой брелок тоже топила, высох и заработал, повезло)

Летти, спасибо за дельный совет!

На самом деле, реанимировать брелок уже было поздно. Увы, не подсуетился с разборкой брелка, просушкой и протиранием спиртом. Хотя, как говорит установщик сигналок, шанс был.  Пришлось побегать прилично по "Автогранду", свезло найти за 20к на 3 этаже искомый брелок. Брелки Магикар Шерхан 9 оказывается ваще редкость. :(((( в отл. от "Старлайнов". На будущее буду иметь ввиду, что "Старлайны" удобней с точки зрения эксплуатации (брелков валом и не такие дорогие как на Шерхан Магикар 9).  

Заодно "запилил" геометрию и поставил защиту картера на "Перекрестке". Спасибо мастеру Сергею.  :kruto:    

В Алмате точно есть представительство Мега-Ф, где знают как и почем купить брелки от старых моделей шерхана

http://www.scher-kha...age/Almata.gif 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Вот почитал статью и пришел к мысли, что сметы на строительство дорог как минимум завышаются вдвое.

Никто на таких проектах не будет работать себе в убыток. 

А про строительство биаем дорог? Так возле меня как раз дорогу биай проложил - качество и сроки очень плохо выдержаны.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

оказывается тот самый, не побоюсь этого слова, орган сертификации кроме Сергек 2.1 ранее каким-то образом сертифицировал Сергек 2. Еще 17.02.2022. То есть до того как система была собственно смонтирована. То есть заявка на сертификацию была подана еще в конце прошлого года. Когда было принято решение о внедрении Сергек в Астане, напомните плз. Тут как минимум дар провидцев был. Причем сертификаты выданы на разные юридические лица, хоть и аффилированные. О том, что ряд обязательных данных в сертификате вообще не указан даже не говорим...

Что и требовалось доказать!

МВД ставит камеры в нашем подъезде без нашего согласия, насколько это законно? Подозреваю что эти камеры завяжут к системе "Безопасный город", куда и входит "Сергек".

Блин, мутная это всё тема, так и просит качественного журналистского расследования. Под благим предлогом обделываются какие-то странные делишки.

Журналисты получат по рогам.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

C500 что это?

Mercedes-Benz s500 w221 из дипслужбы

Вы тоже считаете что современные немецкие машины это дерьмо в красивой упаковке?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Вот почитал статью и пришел к мысли, что сметы на строительство дорог как минимум завышаются вдвое.
Никто на таких проектах не будет работать себе в убыток.
А про строительство биаем дорог? Так возле меня как раз дорогу биай проложил - качество и сроки очень плохо выдержаны.

Ну а как же. Конечно завышено, имхо не вдвое, а минимум втрое.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Други, кто ездит на работу на ЛБ с ПБ через Жагалау?
По утрам отвозить пацана в школу.
На несколько дней всего.
В ЛС.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

А какими прогами на смартфоне пользуетесь с ELM? я глянул рекомендуемый EOBD-Facile . Да диагностирует, сбрасывать ошибки не приходилось, т.к. ничего не находил )) Ну и мониторинг показателей. Но в итоге показалось просто игрушкой бесполезной

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.11.2017, 10:14:05

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

А какими прогами на смартфоне пользуетесь с ELM? я глянул рекомендуемый EOBD-Facile показалось просто игрушкой. Да диагностирует, сбрасывать ошибки не приходилось, т.к. ничего не находил )) Ну и мониторинг показателей. Но в итоге показалось просто игрушкой бесполезной

Да вроде все torque пользуются, насколько я знаю

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

Да это torque, почему то после обновления поменял название

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.11.2017, 10:14:57

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

Сегодня знакомому пришло письмо от "сергека". За езду по баслейну. Но в свете последних освещаемых в новостях случаях применения сергека у меня складывается впечатление, что нарушения там фиксируются не автоматически, а при помощи оператора. Т.е. если кто то сидя перед монитором видит нарушение и управляя камерой фиксирует его. Хотелось бы ошибиться. Иначе это очень не эффективно

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

2. Сможет ли кто-то когда-нибудь хотя бы в этом городе заставить работать МВД?
Исполнения сроков и полноты процедурных действий по оформлению протоколов адм.нарушений, включая все аспекты регламентов и работ по внесению с информ.базы и пр., их доставке адресатам и прекращение коррупционной практики в части частных судисполнителей.
Будет оказия где, спроси плз.

Хорошо, сделаю запрос.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Да это torque, почему то после обновления поменял название

Пользуюсь https://play.google....rg.prowl.torque название не менялось.

Ошибки находит и сбрасывает хорошо.

А чтобы делать что-то более глобальное - это уже на компьютер программы ставить надо. Да и то не все китайские свистелки нормально с ними работают...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня знакомому пришло письмо от "сергека". За езду по баслейну. Но в свете последних освещаемых в новостях случаях применения сергека у меня складывается впечатление, что нарушения там фиксируются не автоматически, а при помощи оператора. Т.е. если кто то сидя перед монитором видит нарушение и управляя камерой фиксирует его. Хотелось бы ошибиться. Иначе это очень не эффективно

Александр, ошибаетесь - работает в автоматическом режиме, там нарушении уже набралось с вагон и маленькую тележку, рассылка пошла.
Вот одно из таких писем счастья нарушителю за езду по бас-лейну:
55059eb0a199.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.