Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 3]

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а если этот "Дикий камышовый" -  носитель колор-поинтового?  Мало ли, с кем там в камышах вязались его предки..
 

Ну тады он уже не такой уж и дикий, и не такой уж камышовый :rotate:


  • 0

#42
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, познакомилась на днях с владелицей каракала.Купили это счастье у нас в Алматы.Плачут от него.Котик кастрирован, и вроде бы не агрессивен.Но общение с ним выливается в постоянные травмы.То есть, заходят к нему в вольер, он кидается на спину.Чтобы приласкать...Или обнимает ноги, до крови, до зашивания ран в травпункте.

Самое удивительное, каркакалы, вроде как краснокнижные животные.А в  сопровождение к продаже идет разрешение от Ветеринарного комитета.В этом, так называемом питомнике, еще и сервалы продаются в чистом виде :faceoff:


  • 0

#43
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

По $4К за штуку? :eek:


  • 0

#44
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По $4К за штуку?

А вот и не угадали.Эта моя новая знакомая, вернее, не она, а ее мама купила котенка за 6 000 американских рублей.Я позвонила ради интереса в этот "питомник".Мне озвучили цену уже в 9 000 доллАров :lol: Наверное, мой каракал будет лучше :lol:  :lol:  :lol:  


  • 0

#45
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

$9К???  Ахринеть, держитеменясемеро!!!!!

З.Ы.

Сегодня проинсталлировал дверь в дверь. Точнее кошко-дверку в дверь тёплой веранды дома ($10, eBay item number:311927937418 ).

Дабы тасказать котомордулевичи самообслуживались, в плане гулятельства и газоно-траво-поедателсьтва и шерстерыгательства.

Полагал не менее месяца буду обучать их, вырабатывая навык, как этой 4-х режимной магнитной дверкой надо пользоваться. Ага, щас.

Пока сверлил примерял монтировал, они менее чем за 5 минуток просекли поляну и самонаучились туда-сюда шнырять:

 

s-l500.jpg

s-l500.jpg

 

s-l500.jpg


  • 0

#46
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

$9К???  Ахринеть, держитеменясемеро!!!!!

 

Меня даже не стоимость удивляет.В конце концов, если чего то сильно хочется, цена потихоньку перестает шокировать, с ней смиряешься и начинаешь изыскивать возможности. Другое дело, что с такими животными уже другой образ жизни.Если, конечно, ты хочешь содержать его именно как домашнего питомца.А не в вольере, как дикое животное.Не знаю, мне было бы не комфортно так жить.Надыбала канал на ютубе.Там про обладателей или заводчиков? диких кошек.Мне в принципе понравилось их отношение и подход к дикашам.Но самой так жить, нет, увольте.

Посмотрите, там интересные ролики


  • 0

#47
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мне всегда интересно, что подвигает   людей, покупать дикое животное. Неважно, рождено оно в неволе или  взято из гнезда. Открыть свой зоопарк? Садо мазо или отсутствие инстинкта самосохранения? Ежу  одним мозжечком и то понятно, что  контакта с фитбэком в данном случае не будет. НИКОГДА  из такого животного не получится друг семьи.

 

 

К диким кошкам и гибридам нельзя поворачиваться спиной. На  интервью  Берберова рассказывала с охами ахами какой у них был замечательный Кинг 1 ( которого застрелил миллиционер на улице), какой он был муся пуся.. Только спиной к нему не надо было поворачиваться.. Это ее слова.

 

Вспоминается интервью с Ириной Бугримовой. На вопрос можно ли держать льва дома - НИКОГДА. Большого кота  из него не получится. Более того, насколько бы лояльно ( в данном случае это слово)  дикий кыс к вам не относился, он силу свою контролирует плохо в отношении хрупкого человеческого тела. Она рассказывала, как на выступлении ее самый  лояльный лев, любимчик от избытка  чуйств  ее слегка  приобнял, тем самым сломав несколько ребер.

 

Лев ударом лапы ломает позвоночник гиене - а это, простите, 40-55 кг живого веса.

 

Не будем далеко ходить.. Мне совершенно случайно прилетело в ухо от Сперансы. Я легла спать. Сперанса пристроилась в голове, Гнус  виз-а-ви от нее. Сначала они вылизывали друг друга, потом начались тонкие  социальные отношения - причина не известна - и метили в Гнуса, но  снайперский прицел сбился и прилетело в ухо мне. Сперанса кг 4 весила.. Я думала у меня перепонка вместе с пол головы взорвется. А вы представьте силу того же каркала..

 

Жду не дождусь, КОГДА ЖЕ  примут закон о запрете  содержания диких животных частными лицами, запрете использования животных в цирках и запрете  такого гестапо как передвижные дельфинарии.


Сообщение отредактировал Speransa: 02.10.2017, 09:34:19

  • 4

#48
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В Астане на выставке видела то ли сервала, то ли саванну - не помню уже. В качестве знакомства с породой было выставлено животное, порода в WCF не признана, поэтому не отсуживается. В отдельной клетке, в сторонке от остальных. Миленько так дрыхло всю выставку, хозяин радостно просвещал желающих поглазеть. Феерия началась под занавес, когда выставка заканчивалась и котиков разбирали по переноскам. Хозяин этой кысы вначале оглядел помещение, потом скомандовал - "детей уберите! Подальше! Я сказал - уберите детей!" Потом хозяйка прикатила вторую клетку, с еще более толстыми прутьями, на нехилых таких колесиках, прищелкнула ее к клетке, в которой кыса выставлялась, приподняла дверку и они вдвоем загнали домашнюю любимицу в транспортировочный бокс...Не руками, толстенной палкой и властным голосом. Я аж дышать перестала...

 

@Speransa, а как наш милый нежный Блюхер на меня кинулся, помнишь? Не на меня, на самом-то деле, кинулся за кошкой, с которой подрался ( приставал и получил по морде), и которую я сдуру взяла на руки. Меня он в тот момент вообще не узнавал и вряд ли вообще видел - никогда не забуду. Животное, да еще фертильное - всегда животное 


  • 1

#49
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

$9К???  Ахринеть, держитеменясемеро!!!!!

 

Меня даже не стоимость удивляет.В конце концов, если чего то сильно хочется, цена потихоньку перестает шокировать, с ней смиряешься и начинаешь изыскивать возможности. Другое дело, что с такими животными уже другой образ жизни.Если, конечно, ты хочешь содержать его именно как домашнего питомца.А не в вольере, как дикое животное.Не знаю, мне было бы не комфортно так жить.Надыбала канал на ютубе.Там про обладателей или заводчиков? диких кошек.Мне в принципе понравилось их отношение и подход к дикашам.Но самой так жить, нет, увольте.

Посмотрите, там интересные ролики

 

 

Не удержалась, увидела, что ролик пр-ва BobCat TV и вспомнила про недавнюю смерть хозяина этих рысей... Хорошо хоть, их не усыпили, а ведь родители ведущего собирались это сделать...

Я за закон, о котором говорит Сперанса, руками и ногами


  • 3

#50
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Феерия началась под занавес, когда выставка заканчивалась и котиков разбирали по переноскам.

Да уж, ничего не скажешь, миленький домашний питомец.Ласковый пушистик :lol:  :lol:  :lol: 

 

 

Мне всегда интересно, что подвигает   людей, покупать дикое животное.

Заезжала ко мне вчера девочка, новая знакомая - владелица каракала.Постепенно разговор вернулся к каракалу.И я задала ей именно этот вопрос: "Зачем, что двигало при покупке дикого животного?".То. что каракала приобрела мама моей знакомой я уже знала.Вот просто интересно мне, зачем людям этот геморрой?  Причем, опасный и дорогой.И не  только в плане приобретения.А еще и содержания.При этом, на мой взгляд, все это не "окупается" радостью общения.А ведь это самое главное в совместном проживании.А тут какая уж радость, если со страхом входишь к нему в вольер, чтобы накормить или убрать.

Девочка дала гениальный ответ: "Это мамины понты.Она любит все большое.Большой дом, большую машину, а теперь большого кота".Теперь мама за границей проживает, а девушка с бабулей маются с каракалом.Да и прокормить эту зверину не просто.Он у них перепелок ест :faceoff:
Правда нашли они покупателя из России.Отдают за треть цены.Отправится каракал в какой-то домашний зоопарк.Жалко зверя :cry:

  • 0

#51
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
вспомнила про недавнюю смерть хозяина этих рысей

Не знала об этом.Это никак не связано с животными? 

 

Нашла. прочитала.Очень жаль молодого человека.


Сообщение отредактировал TIN@: 02.10.2017, 15:33:36

  • 0

#52
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

вспомнила про недавнюю смерть хозяина этих рысей

Не знала об этом.Это никак не связано с животными? 

 

 

Не с этими. Укусила черная мамба из его же экзотариума. Во время прямого эфира.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#53
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

вот ужас...


  • 0

#54
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

вот из за таких понтов страдает живое существо. Или по рукам идет, или выкидывается, или усыпляется.

 Когда уже такой закон примут, чтобы он думал за безмозглых.


  • 0

#55
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Из серии - было и стало, или во что можно превратить тонкую и звонкую сиамскую кошечку

 

Было - Изабельке 3 года

 

DSC_4183s 1.jpg

 

 

Стало - она же 7 лет, кормят от пуза ( ездила сегодня в гости)

 

IMG_20171002_113257_1.jpg IMG_20171002_113338_1.jpg

 

Окрас - голубокремовая табби-черепаха (SIA g21). Мне страшно нравится, как она с возрастом прокрасилась по корпусу. В следующий раз возьму фотоаппарат и постараюсь хорошо сфотать. 


  • 3

#56
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это  социальная реклама до чего доводит сердоболие и милосердие к вечно ( ключевое слово) голодной и худой кошечке..

 

Дидактический материал для нестойких...сама такая, хотя усердно работаю над собой


Сообщение отредактировал Speransa: 02.10.2017, 16:06:42

  • 1

#57
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Speransa, хозяйка сегодня пенсию получает, говорит мне:

- сейчас получу и куплю ей вкусняшку, а то ей же хочется разнообразия!

Отвечаю :

- да ей неделю можно не есть, из нее 4 кошки можно сделать!

 

 - Как четыре??!! - она же и так похудела...

:faceoff:


  • 1

#58
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

там намек на шкирку появился после такого голодания?


  • 0

#59
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда уже такой закон примут

Ох, не знаю...А меня, повторюсь, поразило, что на краснокнижное животное выдается сертификат Комитетом ветеринарии.Это что за беспредел?!


  • 0

#60
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стало - она же 7 лет, кормят от пуза

Какая корпулентная киса  :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.