Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 3]

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#21
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

@мама Глеба, я не поняла? Оба ребенка у вас остались? Очень красивые котейки, зеленоглазая вообще чудо.
И вес молодцы держат.
У меня орик Рорий бессовестно отожрался, пока был под присмотром деда и мы были в отпуске. Прям ушастый британ, а не орик теперь.
 
А что за кругломордый рыжик рядом?
У вас же еще тонконогая маленькая собачка вроде была...

Нееет, у меня только сиам и маманя)))) Голубая доча у друзей живет, а рядом это ее друг, просто друг))))
А собачка у нас чихуа, характер и нервную систему укрепляет, особенно когда на нее охота начинается))) Атосик у нас упитанный, уже и рацион урезала, не знаю слоник он и все, но и здоровый прилично. Очень удобно его обнять и полежать, мягко и тепло)))
  • 0

#22
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А я не представляю, как рацион урезать, если у меня 3 кота и одному бы побольше есть не помешало.
Закрывать в разных комнатах не вариант, они к такому обращению не привыкшие.
Мне тоже нравится Роря, толстенький такой, уютный, пузико ему почешешь или под пузико руку положить-прям антидепрессант. Но ему для здоровья вредно.
Придумала его отдать родителям, они живут неподалеку и его любят, чтобы он в стрессе худанул, но не представляю, как приду, а Рори дома нет... Да и Лю наверное без него с ума сойдёт, они не разлей вода парочка. Поэтому не знаю пока...
  • 0

#23
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мася в принципе ест мало, ей можно насыпать сухой корм и она как захочет так покушает, все сметать за раз она не будет. Но!!! Это не значит, что на столе можно оставлять еду))) В детскую кашу оба залезут с удовольствием!! Атося вобще не любит сухой корм, кушает когда понимает, что ну не дадут больше ничего. Вот он тащит абсолютно все, что плохо лежит или не прибито. А если прибито, но досягаемо, то обгрызет. Поэтому все в доме приучены ничего не оставлять. При этом в тарелке спокойно может лежать сухой корм)))
  • 0

#24
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мася в принципе ест мало, ей можно насыпать сухой корм и она как захочет так покушает, все сметать за раз она не будет. Но!!! Это не значит, что на столе можно оставлять еду))) В детскую кашу оба залезут с удовольствием!! Атося вобще не любит сухой корм, кушает когда понимает, что ну не дадут больше ничего. Вот он тащит абсолютно все, что плохо лежит или не прибито. А если прибито, но досягаемо, то обгрызет. Поэтому все в доме приучены ничего не оставлять. При этом в тарелке спокойно может лежать сухой корм)))
  • 0

#25
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня Вирсавия странная дЭвушка.Ну, посмотреть, что там ест хозяйка - дело святое.Обязательно сунет нос.Но, если положишь ей в мисочку то, к чему она только что проявляла огромный интерес, есть не станет.А вот тарелки вылижет до блеска.Причем не важно. что там было, даже после острющего лагмана или курицы по тайски, где куча специй.Но я то тоже не промах :lol: Чтобы заставить ее съесть полезный творог, который она терпеть не может, размазываю его по тарелке и с понтом ставлю в мойку.Через пять минут тарелка сверкает :lol:


  • 5

#26
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Наши к счастью в тарелку не лезут, по столам тоже не лазят. Мы даже мясо просто так на плите оставляем размораживать.

Лю (сиам) может спокойно лежать на коленях, когда я ем. Только вот мороженое спокойно есть не даёт. Сыр и мороженко его самые любимые лакомства.

Роря (орик) никогда к столу не подходит, когда мы едим, никогда не клянчит.

Кун может сидеть спокойно рядом с нами на диванчике, муж может предлагать ему на пробу кусочки, тот ещё не всё возьмет. Если положить рядом ни за что не съест, надо на ладошке подавать.
  • 0

#27
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет! У нас всё отлично, котейки живут мирно, только иногда отжимают еду у овчара.  Он, как воспитанный пёс,  в споры с мелкотой не вступает. Знает, что много они не съедят.

IMG_20170611_190900.jpg IMG_20170611_190827.jpg

IMG_20170611_191217.jpg


  • 6

#28
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

По поводу усов - нахожу регулярно. Сначала паниковал, но потом увидел, что массового облысения нюхательных частей не наблюдается и успокоился.


  • 0

#29
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ваш сынок с наших плеч почти не слазит, как залезет, так и катается весь день. Непонятно, и откель только у него такие манеры?


  • 0

#30
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это у него от мамани. Она такая же липучка. Ластится ко всем в любое время дня и ночи. Обожаю таких кошек. У папика липучесть только по ночам проявляется.


  • 0

#31
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как у вас силок потемнел, практически бурма соболь :)


  • 0

#32
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

силок ... бурма
Ещё бы перевод познать сиих терминов, так сказать для детального представления картины.
  • 0

#33
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Характеристика поинтовых окрасов ( сами просили :lol: ). Попытаюсь человекческим языком.

Это неполный альбинизм. Не путать с белым. Это совсем другое. У кошачьих альбиносов цвет глаз  бледно голубой. Верней это не совсем цвет. Это не голубой пигмент в глазу.

 Сами окрасы рецессивные. Т.е. ген данного окраса должны нести в генотипе оба родителя.

 

Определенный ген тормозит выработку меланина на определенных участках тела. Т.е. теоретически, кошак окрашен полностью и равномерно, только на  теле, ген тормозит  выработку меланина. Поэтому мы окраса там не видим. С возрастом и как утверждают, под воздействием холода ( хотя все мои 15 летние наблюдения это не подтверждают), ген как бы ослабевает, и меланин начинает прорываться на корпус. Поэтому кошки колор-поинтного окраса ( сиамского) темнеют по корпусу. Опять же , под воздействием болезни, гормонального  сдвига,  окрашенные участки кошака  могут высветляться. Существует рабочая теория, что окрашенные поинты ( точки - ноги хвост, уши, морда) окрашены благодаря тому, что  это самые холодные участки тела кота. на счет морды я бы поспорила.. ну не важно.  Какого цвета кот - видно по окрашенным  частям тела. Классический ( темно-коричневый с кремовым или фавновым ( оленим) окрасом  тела - ген не дает полностью равномерно окрасить кота) называется сил-поинт, или тюленевый. В простонародье сил или силок.

 

Теперь в картинках.

 

 Существует 3 типа акромеланинового ( неполного альбинизма) окраса -  колор-поинт, сепия и минк.

 

 Самый контрастный - это колор-поинт или сиамский.Глаза от фиалковых, до голубых. Породообразующий окрас сиамских кошек. Перешел в другие породы от них.

Сиам сил-поинт

Laziza_Mafdet_Murano1.jpg

 

 

 

 Средний  контраст между телом и поинтами ( т.е. ген меньше тормозит проявление окраса на теле) является минк. Этот окрас является породообразующим у тонкинезов. Одной из самых распространенных пород с этим окрасом - это канадский сфинкс. При окрасе минк цвет глаз  аквамариновый. Т.е. светло-голубой с зеленым отливом. Как говорила Светлана Пономарева, цитируя стандарт окраса - луч солнца , пронзивший морскую волну... Тип того.. Окрас получен путем скрещивания  кошек окрасов колор поинт и сепия.

Тонкинез

tonkinese-cat-7.jpg

 

Канадский сфинкс ( минк)

канад.jpg

 

 

Самый плоховыраженный контраст имеют кошки окраса сепия. Этот окрас  является породообразующим  у бурмы и у сингапуры . При нем цвет глаз от желтого,  золотистого до янтарного. Также допускается зеленый,  у сингапуры.

 

тут хорошо  видно степень выраженности  контраста (бурманские котята соболь и голубой)

koty-burmany.jpg

 

Это моя любимая фота бурмы

burmanskaja_koshka.jpg

 

Сингапура ( по мимо сепии, она еще и тиккированая)

сингапура.jpg

 

 

Бурмы и сингапуры очень миниатюрные породы  кошек. Сингапура так вообще малепусик.

 

 

Короче, чем меньше проявляется работа тормозящего гена,  тем менее контраст  между поинтами и телом. И глаза получают пигмент. Голубой цвет глаз у сиамов - это не пигмент. Это цветовая волна. Примерно как мы смотрим на небо. Оно же не голубое. Короче, кому интересно см http://www.thaicat.ru/publ/21-1-0-1052


  • 2

#34
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Браво! Как всегда, максимально развёрнутый и очень интересный ответ!!!


  • 0

#35
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Браво! Как всегда, максимально развёрнутый и очень интересный ответ!!!

 

Как у вас силок потемнел, практически бурма соболь :)

Котёнком был почти белый. Мама у него обычная кошка сиамского окраса, жила у егеря. Папа- дикий камышовый кот. Выросло вот такое чудо.


  • 0

#36
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котёнком был почти белый. Мама у него обычная кошка сиамского окраса, жила у егеря. Папа- дикий камышовый кот. Выросло вот такое чудо.


Наговариваете на камышового кота, не виноватый он:-)

Сообщение отредактировал TIN@: 29.09.2017, 21:55:32

  • 0

#37
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Котёнком был почти белый. Мама у него обычная кошка сиамского окраса, жила у егеря. Папа- дикий камышовый кот. Выросло вот такое чудо.

Наговариваете на камышового кота, не виноватый он:-)
Я завтра его ладошку с когтями сфотаю, увидите, при чём тут камышовый :)

Сообщение отредактировал Andres 4208: 29.09.2017, 22:11:25

  • 0

#38
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я завтра его ладошку с когтями сфотаю, увидите, при чём тут камышовый

Лапы, уши хвост - не доказательства :) Супротив генетики не попрешь, не родятся от осинки апельсинки :rotate:  


  • 0

#39
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это моя любимая фота бурмы
 

Офигенная фотка!


  • 0

#40
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

Котёнком был почти белый. Мама у него обычная кошка сиамского окраса, жила у егеря. Папа- дикий камышовый кот. Выросло вот такое чудо.


Наговариваете на камышового кота, не виноватый он:-)

 

 

а если этот "Дикий камышовый" -  носитель колор-поинтового?  Мало ли, с кем там в камышах вязались его предки..


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.