Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2961
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

лазил на крышу - посмотрел вроде все нормально и ничего перетертого не заметил. сам роутер горит желтеньким
 

 

у меня было один в один, ИП адрес либо ен выдавал либо кривой, как оказалось порт гнал, два раза вызывал челов, они что-то делали на свитче связь появлялась, но не на долго. В итоге я просто тупо вставил в другой порт при повторной проблеме, и всё заработало больше проблем не было, челам, что приходили сказал - туда в итоге больше не пихают 


  • 0

#2962
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

слазил на крышу - посмотрел вроде все нормально и ничего перетертого не заметил. сам роутер горит желтеньким.

Продолжай пилить свои жизненные истории)  аффтар, пешы истчо! (с)


  • 0

#2963
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

аварию то устранили, даже компенсацию на аккаунт закинули и хотели 10 гигабайт на телефон дать - от гигабайтов открестился :) но, как оказалось, у меня отдельные еще проблемы (может связано было с аварией, а может просто совпадение). девушка из саппорта попросила воткнуть провод напрямую в комп и посмотреть какой айпи адрес там напишет. мне написало на 169. она говорит должно начинаться с 10. значит удаленно мы типа не решим проблему, ждите завтра бригаду. кароче печаль :) слазил на крышу - посмотрел вроде все нормально и ничего перетертого не заметил. сам роутер горит желтеньким. значит связь до ихнего хаба на крыше есть. но видимо какая-то не такая раз адрес не тот :)

На чердаке обычно простой д-линковский коммутатор, если в комплекте к нему нет юпски, то при скачках электроэнергии он вырубается, и врубается при появлении эл-ва, возможное решение проблемы просто перезагрузить его ещё раз, тогда айпишники своим пользователям он начнёт раздавать верные :D



#2964
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

просто перезагрузить его ещё раз

 

к сожалению сия приблуда эта спрятана в ящике. придется ждать эту бригаду, чтоб они открыли.


  • 0

#2965
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

сия приблуда эта спрятана в ящике
 

 

а у нас что алма тв что билайн тупо поставили железный ящик прикрытый фанеркой)) как-то сидел на алма тв и у них накрылся автомат откуда они питались, 2 дня пипл был без инета, я как раз был на выходных на рыбалке, в вс вечером прихожу нету нету как обычно всем пофиг пришлось делать самому


  • 0

#2966
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

и да. оказалось этот ящик без крышки. в нем на соплях два хаба. переобжали кабель, перетыкнули в другой порт и завелось.

 

сами провода как попало с соплями обжаты... как это работает - не понятно :) вспоминаю фотки из тырнетов "сисадмин-перфекционист" и такой диссонанс по сравнению с тем что я увидел :))))


Сообщение отредактировал SeregaZ: 24.05.2021, 14:53:49

  • 0

#2967
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Продолжай радовать нас, аффтар) Твои открытия значимы не сами по себе, а в том какое они приносят тебе удивление)))


  • -4

#2968
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и да. оказалось этот ящик без крышки. в нем на соплях два хаба. переобжали кабель, перетыкнули в другой порт и завелось.

 

сами провода как попало с соплями обжаты... как это работает - не понятно :) вспоминаю фотки из тырнетов "сисадмин-перфекционист" и такой диссонанс по сравнению с тем что я увидел :))))

Да мы знаем что полосатые и их подрядчики еще те р""!"№!и каких поискать мало.


  • 0

#2969
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

главное рядом с их ящиком - еще два болтаются. нормальные с дверями и пустые внутри. понятно видимо не их - а какойнить там алма тв, которая к нам уже видимо не гугу. могли бы втуда втулить свои хабы. все-ж с дверью то посолиднее будет.


  • 0

#2970
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

https://beeline.kz/r...-new-24-05.html :faceoff:



#2971
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не пойму, они итак уже обновляют тарифы начиная с 1 июня! Че за бред у них творится, кто знает?


  • 0

#2972
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

они итак уже обновляют тарифы начиная с 1 июня

А эти с 1го июля. Наверное с 1го августа тоже что-нибудь поменяют, как и с 1го сентября, с 1го октября и так далее, пока сами не запутаются в своих тарифах и ценах :lol:



#2973
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я сегодня отупел от смс Билайна. Они подняли цены на 900 тенге с 1 июня, и теперь я должен платить вместо 4000тг, надбавленную плату 4890тг., ладно думаю, хорошо.

Но пришла смс что я должен платить 5790тг.

 

Вот думаю офигели.

Потом чуть позже приходит смс, что они ошибочно выслали смс с неверной суммой.

 

Что самое прикольное, они написали что цена 4890 действительна до 10 месяца этого года, а это значить что будет еще одно повышение.

То есть была замануха, и теперь  они ступенчато поднимают цены.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 25.05.2021, 17:29:10

  • 0

#2974
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Не пойму, они итак уже обновляют тарифы начиная с 1 июня! Че за бред у них творится, кто знает?

 

Просто решили поднять цены за интернет, и теперь в торопях меняют информацию на сайтах делая ошибки


  • 0

#2975
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

интересно как у них язык поворачивается взять тариф "навсегда 40" и изменить его условия. зачем тогда было его называть "навсегда"? :))) блин... и плакать хочется и смеятся с этого билайна.


  • 3

#2976
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и да. оказалось этот ящик без крышки. в нем на соплях два хаба. переобжали кабель, перетыкнули в другой порт и завелось.

 

сами провода как попало с соплями обжаты... как это работает - не понятно :) вспоминаю фотки из тырнетов "сисадмин-перфекционист" и такой диссонанс по сравнению с тем что я увидел :))))

Ооооо сударь ,вы еще много не видели ,в бытность мне пришлось полазить по крышам и чердакам ,такого насмотрелся ,и особенно билаин ,как говорится треш полный , да что там чердаки ,если у меня в подъезде ютипи с крыши через окно (просто в открытое окно на лестничной плошадке верхнего этажа ) свисает не жгут из кабелей а "борода" и качается это все на ветру и сосульки весят зимой , и все это "непотребство" заходит в их ящик (ни гофр ни кабель каналов просто соплями)  еще и свисает с ящика (он без двери , дверь лежит сверху) питание они подключили на автомат алма тв , короче писец полный , а уж про обгаженое голубями оборудование   в чердаках промолчу


  • 1

#2977
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

у меня 9 этажка. голуби видимо чураются там гадить. а вот в 5 этажках они любят это дело. видимо им не нравятся плоские крыши - подавай двускатную :) хотя на этом техническом 10 этаже гадят у нас не голоби - а люди :) в бытность когда решетка на распашку была - туда вечно ходили по нужде. ну и когда домофонов не было.


  • -1

#2978
ATS777

ATS777
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Не пойму, они итак уже обновляют тарифы начиная с 1 июня! Че за бред у них творится, кто знает?

 

Просто решили поднять цены за интернет, и теперь в торопях меняют информацию на сайтах делая ошибки

 

Кто знает,как с этим бороться?

Они вообще ахуели,что хотят,то и делают!

Куда можно обратиться?В защиту прав потребителей?Есть какие мысли?

И надо все это делать вместе,одному с ними бороться смысла нет!


  • -1

#2979
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть какие мысли?

Конечно есть. Сначала подумай в какой стране ты живешь, прежде чем бороться с кем то предлагать. Это не у них цены растут, это у вас доходы падают, внезапно.


  • 0

#2980
ATS777

ATS777
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Есть какие мысли?

Конечно есть. Сначала подумай в какой стране ты живешь, прежде чем бороться с кем то предлагать. Это не у них цены растут, это у вас доходы падают, внезапно.

 

Это все понятно,варианты есть какие-нибудь?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.