Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#681
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте, подскажите пжт. хочу восстановить номер телефона, которым не пользовалась 2 года. В центре актив сказали, что номер телефона на мне уже не зарегистрирован, можно ли его восстановить? или уже точно не получится?

Добрый день! Просим указать номер телефона в личные сообщения, проверим. 


  • 0

#682
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый Кселл!

Вот объясните мне-Зачем мне ваши халявные 30 мб и возможность участвовать в лохотроне до 10 000 000 тг за 49 тг/день? Все,что мне надо-я уже купил у вас! И типа халявные 30 мб(по факту за 49 тг/день) мне погоду не сделают! 

Скрытый текст

Вы бы лучше смс уведомление вернули бы об окончании бонусных мин и ГБ,чем предложения с лохотроном рассылать! 


  • 2

#683
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Кселл!

Вот объясните мне-Зачем мне ваши халявные 30 мб и возможность участвовать в лохотроне до 10 000 000 тг за 49 тг/день? Все,что мне надо-я уже купил у вас! И типа халявные 30 мб(по факту за 49 тг/день) мне погоду не сделают! 

Скрытый текст

Вы бы лучше смс уведомление вернули бы об окончании бонусных мин и ГБ,чем предложения с лохотроном рассылать! 

Добрый день, данный сервис является подписочным, оформив подписку на услугу абоненты могут участвовать в проводимой провайдером викторине и претендовать на получение приза. Более подробная информация об акции доступна здесь.

На номера activ SMS-уведомления об окончании бонусных минут и интернет-трафика отправляются. Единственный период времени, когда SMS не отправляются - это ночью, связано с законодательством. Но даже в этом случае SMS отправляются с задержкой - утром следующего дня. 

Если Вам не пришло соответствующее SMS-уведомление, просим указать в личные сообщения номер телефона, а также дату и время окончания трафика на номере.  
 

Прикреплённые изображения:

  • Бонусы.JPG

Сообщение отредактировал Kcell: 17.01.2018, 15:06:08

  • 0

#684
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

данный сервис является подписочным, оформив подписку на услугу абоненты могут участвовать в проводимой провайдером викторине и претендовать на получение приза.

Ключевое слово- претендовать!!!! :idea:  :D  На вопрос-Зачем это мне? так ответа и не нашел! 

 

Ну и в свете последних событий-через 10 дней вступит в силу обновленный Закон о связи! Не знаю ознакомились ли вы или нет с ним/новыми поправками,но в нем есть вот такой пункт


 

дополнить пунктом 44-1 следующего содержания:

 
«44-1. Рассылка коротких текстовых и/или мультимедийных сообщений рекламного и развлекательного характера на сетях сотовой связи допускается только при наличии заявления абонента, за исключением рассылки сообщений от служб, указанных в Перечне, а также сообщений, отправленных в рамках государственно-социального заказа.
 
В случае отсутствия заявления абонента на получение платных сообщений рекламного и развлекательного характера оплата за подключение к данной услуге, а также за получение таких сообщений не взимается.»;

Ну и сам вопрос-лично я ни какого заявления на получение таких вот смс никогда не писал! Подписывал только рег.форму при переносе № из Кселл в Актив! И у вас там при подписании по умолчанию уже автоматом соглашаешься на получение вот таких смс рекламного и развлекательного характера! Интересует-как в дальнейшем будут ли приходить такие ненужные смс? 

Ну и еще о наоболевшем!

Есть вот такое дополнение


 

дополнить пунктом 35-1 следующего содержания:

 
«35-1. После набора номера оператор сотовой связи незамедлительно осуществляет вызов абонента. Для уведомления абонента об осуществлении успешного вызова используется акустический сигнал с частотой 425 Гц в виде повторяющихся гудков продолжительностью 1 секунда, продолжительность паузы между гудками - 4 секунды. Установление оператором сотовой связи акустических сигналов перед или вместо данного сигнала осуществляется по заявлению абонента.
 
При этом уровень громкости акустического сигнала должен быть комфортным и соответствовать уровню громкости голосового соединения.»;

Получается,что свое голосовое уведомление о звонке на перенесенный № вы должны убрать?

 

P.S. Огромный рахмет г-ну Axmets за хорошие новости и полный текст закона! :super:  :beer:  :beer:

 

 

На номера activ SMS-уведомления об окончании бонусных минут и интернет-трафика отправляются.

А на номера Кселл когда будут приходить?


  • 0

#685
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

 

На номера activ SMS-уведомления об окончании бонусных минут и интернет-трафика отправляются.

А на номера Кселл когда будут приходить?

 

Данный вид сервиса дорабатывается, в этой связи рекомендуем абонентам проверять баланс и бонусы самостоятельно с помощью следующих каналов:
1. USSD-команда: *123*3*2#ОК или *100#ОК
2. С помощью личного кабинета my.kcell.kz или мобильного приложения My kcell
3. Позвонив в Справочную службу по номеру 9090 и задав вопрос роботу Камиле "Какой у меня баланс?". В ответ Камила озвучит текущий баланс и отправит SMS с остатком бонусов.

 

Что касается изменений в правилах оказания услуг связи, то пока еще нет информации по ним, поэтому не могу давать какие-либо комментарии по этому поводу. Следите за новостями на нашем официальном сайте.  


  • 0

#686
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что касается изменений в правилах оказания услуг связи, то пока еще нет информации по ним, поэтому не могу давать какие-либо комментарии по этому поводу. Следите за новостями на нашем официальном сайте.  

Кхе кхе, Вы настаиваете на том, что АО Кселл местные НПД не указ и всё будет работать так как указано на офциальном сайте????

Ну ок, Приказ министра информации и коммуникаций РК от 21 ноября 2017 своей датой как бы намекает, что он уже действует ну или у вас есть 10 дней, так как его публикация и ссылки на него появились как минимум сегодня. Не обижайтесь, если Ваша компания через эти 10 дней снова попадёт на бабки в виде штрафов за нарушение этих самых НПД.


  • 0

#687
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну кесель как обычно прикинулся дровами и ни о чем не в курсе, вы главное следите за нашим сайтом, и все будет просто замечательно))

 

Получается,что свое голосовое уведомление о звонке на перенесенный № вы должны убрать?

Должны. Если не уберут - смело можете жаловаться куда следует, ссылаясь на то что никакого заявления вы не делали на подключение сей услуги.


Сообщение отредактировал Keffer: 17.01.2018, 16:09:46

  • 0

#688
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Что касается изменений в правилах оказания услуг связи, то пока еще нет информации по ним,

У всех есть(даже на этом форуме,в Прессе о моб.связи),а у вас нет!  :idea:  :faceoff:  :lol:

 

Я же не сам придумал пункты,которые процитировал! 

Следите за новостями на нашем официальном сайте.  

Ну и что вы на своем сайте опубликуете через несколько дней? Вот то,что голосовые уведомления должны убрать по обновленному закону-так это точно не опубликуете! Или как маловероятный вариант-сделаете это типа с одолжением по т.н. "просьбам трудящихся многочисленных ваших абонентов"!!!  :idea: Ваша компания наконец то прислушалась к многочисленным просьбам и пошла им навстречу! Все довольны,а дорогой кисель поднял рейтинг среди своих бывших/настоящих абонентов! :hi:  :D  :smoke:


  • 0

#689
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Должны. Если не уберут - смело можете жаловаться куда следует, ссылаясь на то что никакого заявления вы не делали на подключение сей услуги.

Как там в народной мудрости-Должны,но не обязаны!  :idea:  :smoke:  Сейчас что-нибудь придумают наши опсосы! Ведь много кого сдерживали эти уведомления от бегства к другим опсосам!

 

Надо будет после 27.01 протестировать звонки на портированные № и уже по результатам-валить всей семьей в КТ на СР! За 800 тг/мес.на СР получаешь столько же,сколько в Активе за 1500 тг/мес!!!


  • 0

#690
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

За 800 тг/мес.на СР получаешь столько же,сколько в Активе за 1500 тг/мес!!!

Только вот про качество забыли упомянуть и зону покрытия) КТ имхо компенсирует ценой этот факт.


  • 0

#691
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Только вот про качество забыли упомянуть и зону покрытия)

Качество примерно одинаково,иногда даже лучше,чем в дорогом киселе! Ну а зона покрытия,если не выезжать из города,то тоже пойдет! Ну и самое главное-есть безлимит на город/Т2/Алтел! А оставшиеся 100 мин будут уходить на Кселл/пчел! 

 

Ну не понравится-вернемся без каких-либо проблем назад через 60 дней!  :idea:  :smoke:  :D


  • 2

#692
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Через 10 дней наберу себе с Кселла - думаю мээнпэшное "бла-бла-бла оставайтесь на линии" отключат.


  • 0

#693
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Более подробная информация об акции доступна здесь.

Не давно и сыну пришло такое смс! Вы хоть смотрите на каком т/п сидят ваши абоненты,которым вы рассылаете предложение якобы с халявой! Просто скажите-накой мне вот это367f64f5872a.png

 

если у всех подключен Комфорт S,и ни одно ваше предложение не заманивает ни разу,потому как у всех это уже куплено за 1500 тг!

Звонки на сети Kcell/activ по 0₸-за это спасибо,можно звонить внутри сети пока батарейка не сядет! 
800 SMS на сети Kcell/activ-из них максимум отправляется не больше 5 шт в мес!
8 GB интернет-трафика без делений на «день» и «ночь» каждые 30 дней-из них остаются хз сколько ГБ!
А вы предлагаете какие жалкие 30 МБ+столько то смс и 1440 мин внутри сети за 200 тг! :idea:  :faceoff:  :lol:
А ваши призы студентам обещайте-они падкие нахаляву! Особенно на iPhone и прочие миллионы! :idea:  :smoke:  :lol:
 

  • 0

#694
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Не давно и сыну пришло такое смс! Вы хоть смотрите на каком т/п сидят ваши абоненты,которым вы рассылаете предложение якобы с халявой! Просто скажите-накой мне вот это367f64f5872a.png

 

если у всех подключен Комфорт S,и ни одно ваше предложение не заманивает ни разу,потому как у всех это уже куплено за 1500 тг!

Звонки на сети Kcell/activ по 0₸-за это спасибо,можно звонить внутри сети пока батарейка не сядет! 
800 SMS на сети Kcell/activ-из них максимум отправляется не больше 5 шт в мес!
8 GB интернет-трафика без делений на «день» и «ночь» каждые 30 дней-из них остаются хз сколько ГБ!
А вы предлагаете какие жалкие 30 МБ+столько то смс и 1440 мин внутри сети за 200 тг! :idea:  :faceoff:  :lol:
А ваши призы студентам обещайте-они падкие нахаляву! Особенно на iPhone и прочие миллионы! :idea:  :smoke:  :lol:
 

 

Добрый вечер, данную рассылку (короткий номер 808) осуществляет провайдер, который предоставляет услугу. Провайдер самостоятельно формирует список таргет-группы. 

 


Хотим также отметить, что изменения и дополнения в Правила оказания услуг связи еще не вступили в силу. Как только они вступят в силу, компания применит их в своей деятельности. 


  • 0

#695
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

"Новости о моем судебном разбирательстве с Kcell.
Сегодня было предварительное слушание. Представительница Кселл пришла абсолютно не подготовленная (возможно это было намеренно, чтобы время потянуть), и сказала что ничего по данной ситуации не может прояснить.
Зато! Когда я рассказал все детали истории, и перечислял косвенные доказательства о том, что за 10 дней 57 ГБ - это нереально, судья шутя подметил что на моей стороне есть еще одно косвенное доказательство того, что это ошибка в их системе! Он признался что в декабре 2017 года (как раз когда кселл официально писал в СМИ о сбое в системе) - он тоже вместе с женой потратил целых 30 тыс. тенге на связь Актив! В общем психологически он на моей стороне)
Теперь повторное слушание будет 29 января."

источник+история вопроса
 

Что касается изменений в правилах оказания услуг связи, то пока еще нет информации по ним, поэтому не могу давать какие-либо комментарии по этому поводу.

так как ваша юридическая служба, как видим, не в первый раз как бы не очень информирована, то давайте мы вам поможем:
Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде
карточка НПА - Официальное опубликование: Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде от 16.01.2018. То есть дата вступления НПА в силу  - 26 января 2018.
Текст Приказа "О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 171 "Об утверждении правил оказания услуг связи"


Сообщение отредактировал gosh: 19.01.2018, 09:56:48

  • 2

#696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
del

Сообщение отредактировал gosh: 19.01.2018, 10:08:30

  • 0

#697
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

данную рассылку (короткий номер 808) осуществляет провайдер, который предоставляет услугу. Провайдер самостоятельно формирует список таргет-группы. 

Рассмешили!  :lol: Другими словами получается,что ваша компания совсем не при делах! :idea:  :faceoff:  :faceoff:

 

1.Кто предоставил провайдеру ТОО «Арбуст» короткий номер 808 за определенную плату? Уважаемый Кселл/Актив? 

2.Кто предлагает типа халяву бонусы с определенным кол-вом МБ,СМС и прочее за Х тг/сутки? За чей счет банкет? Явно не за счет ТОО «Арбуст»!!!!

3.Чья чуть ли не фамильная подпись стоит в конце этого смс? Актив.кз или ТОО «Арбуст»? 

4.К кому я обращусь в случае чего-к вам или в ТОО «Арбуст»? 100% что я буду звонить 3030! Вы можете меня отфутболивать в ТОО «Арбуст»,ссылаясь что это их викторина и т.д.! Но кто снимает деньги с моего л/с в пользу ТОО «Арбуст»? 

 

Уважаемый Кселл! 

Не скатывайтесь до уровня ваших партнеров по бизнесу-Пчел и Т2! Не солидно просто! Не ваш уровень! Ну может вы и считаете по другому-раз по крохам отщипываете! Ваше право!

"Новости о моем судебном разбирательстве с Kcell.

Очень интересно узнать-чем все закончится? 

 

57 ГБ за 10 дней можно конечно потратить,но это надо не отходить от зарядки,не есть/не спать и т.д.! Ну и самого на сколько хватит в таком режиме? Работа/семья и прочее куда девать то?

Дорогому киселю не стоило так упираться и жадничать, доводить до суда,а надо было полюбовно решать вопрос без шума/гама! Сейчас,если компания проиграет суд,то это будет звонок всем остальным неоднократно кинутым его абонентам! Пострадает репутация,выплата компенсации и т.д.! Но я так понял,что имидж ни что-жажда все! 

Вот стоят ли всего этого какие то 57 ГБ ?


  • 0

#698
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

"Новости о моем судебном разбирательстве с Kcell.

Очень интересно узнать-чем все закончится? 
 
57 ГБ за 10 дней можно конечно потратить,но это надо не отходить от зарядки,не есть/не спать и т.д.! Ну и самого на сколько хватит в таком режиме? Работа/семья и прочее куда девать то?
Дорогому киселю не стоило так упираться и жадничать, доводить до суда,а надо было полюбовно решать вопрос без шума/гама! Сейчас,если компания проиграет суд,то это будет звонок всем остальным неоднократно кинутым его абонентам! Пострадает репутация,выплата компенсации и т.д.! Но я так понял,что имидж ни что-жажда все! 
Вот стоят ли всего этого какие то 57 ГБ ?

тоже интресно чем закончится, автор обещал держать в курсе новостей. КСелл сам врятли уделит этому внимание :)
По поводу того "стОят ли". СтОят. Хотелось бы напомнить ситуацию осени 2015 с ТП "Алло, Казахстан". Так как с фантазией у спичрайтеров КСелл всё в порядке, то думаю вытащат из нафталина на суд великую речь о беспрецедентное давление со стороны одного из злодеев и нарушения им принципа "Добросовестного использования" тарифом.
С другой стороны какая реклама - оказывается за 10 дней из сети КСелл абонент не заметно для самого себя может вытащить 57ГБ :)
  • 0

#699
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Продолжая тему фиолетовых незнаек позволю себе выложить сюда некоторые нововведения, чтобы 26 января они не стали неожиданными:

дополнить подпунктом 6-1) следующего содержания:
«6-1) заявление абонента - обращение абонента к оператору письменно на бумажном носителе, а также через автоматическую систему обслуживания или в справочно-информационную службу оператора;»;

 

Т.е. это не простая констатация факта в стиле "мы же вам выслали СМС (пуш) сообщение и (или) позвонили" - речь именно о том, что сам абонент обратился к вам с согласием на что-либо.

 

 

подпункт 15) изложить в следующей редакции:

«15) информирует абонентов о профилактическом обслуживании оборудования связи, связанном с его частичным или полным отключением, и о сроках проведения таких работ не менее чем за три календарных дня до начала данных работ;»;

Тут как я понимаю всё и так ясно. Ломаем  сеть - обязаны пересчитать абонплату согласно:

 

«8) в случае приостановления оказания услуг связи не по вине абонента, абонентская плата не взимается пропорционально периоду приостановления оказания услуг.

 

 

«26. Оператор сотовой связи формирует тарифные планы и акционные предложения, которые предлагаются абонентам. Перечень тарифных планов и акционных предложений, включенные в них основные и дополнительные услуги сотовой связи и тарифы на них, условия их использования, срок действия, объем включенных услуг определяются оператором самостоятельно и доводятся до сведения абонентов доступными оператору способами.

В случае окончания предусмотренного тарифным планом или акционным предложением объема одной услуги, оператор сотовой связи не ограничивает абонента в получении других услуг, предусмотренных этим же тарифным планом или акционным предложением. Также при окончании объема услуг, предусмотренных тарифным планом или акционным предложением, оператор сотовой связи уведомляет об этом абонента и взимает плату за дополнительный объем услуг только с его согласия.»;

Согласно этой поправке у ОПСоСов есть время до 26 января перенастроить биллинг таким образом, чтобы после исчерпания объёма услуги, предусмотренной тарифом абонент сам принимал решение стоит ли её далее использовать по конским тарифам или нет. И отмазка "мы вас оповестили" уже не проканает, нужно согласие абонента. А не как сейчас, сначала сжираем пакет а потом остатки денег на счёте по "дефолтной тарификации".


Сообщение отредактировал pessimist: 19.01.2018, 12:10:51

  • 0

#700
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

перенастроить биллинг

Это хорошо не кончится. Помяните мое слово)


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.