Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1881
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, у меня недавно был такой прилив сил, все варенье и банки закрутила, вещи зимние все перебрала, шкафы детские и свои, но блин сейчас чтото вообще расклеилась чтото ... сидеть даже уже не удобно, лежа задыхаюсь, мужетерапию вообще не хочу.....((( сегодня еще голова болит....как будто я застряла в непонятном теле и состоянии...хочу пкс и поскорее((( завтра надеюсь смогу вылезти на узи лонного сочленения....
  • 0

#1882
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо, девочки!
У меня тоже муж всегда моет посуду, вот он и нервничал, что мама взялась))), ходит за мной, дергает за платье и ворчит: Кто хозяйка в доме?)))а я знаю, что маму не отговорить, если она задумала)))
  • 0

#1883
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Блин а я не люблю мужчин на своей кухне, я сама справляюсь с готовкой и посудой, лучше муж пусть холодильник забивает, и морозильник мясом, вот этому я более рада))
  • 0

#1884
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У меня муж тоже помогает, он любит готовить...и получается вкусно, я даже прошу сама его что нибудь приготовить. а свекор моет посуду, пацаны мои пыль вытирают. я чаще стираю (нажимаю кнопку вкл) и мою полы\подметаю...так как сейчас я уже 2ой месяц без выходных работаю, их помощь просто спасает

 

 

а вот сын что в пузе кажется роет выход, причем в правом боку, невозможно уже сидеть...


  • 0

#1885
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Хаха, а у меня мама обижалась на мужа, что он ребёнка со мной купает, а не она )) для моей мамы непривычно когда мужчина полноценно помогает во всем, а не сваливает все на женщину. Она думала, будет активно помогать, а оказалось, что для неё не так много дел. Даже заскучала :)
  • 0

#1886
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У моего пузырька место дислокации слева внизу)), в основном туда пинает, а бандаж так и не могу носить((( поехали на канцтоварные ряды в Адем, надела бандаж дома, как полагается лежа, послабее сделала. Села в машину не за руль, разлеглась, подушку под голову, под спину...и как мне плохо стало((( живот болит, деть пинает, голова кружится, ужс. Сняла, что делать. Отдышалась. И нормально пошли закупаться. Сидеть в бандаже ну никак не могу(((
  • 0

#1887
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Я тоже по этой причине бросила носить бандаж после 25нед. Сидя очень давил, ослабляла. Реб сильно пинался недовольный. Носила т.к. была низкая плацентация, но и без него все норм поднялось к 30нед.
В прошлую беременность был тотже самый бандаж и никакого дискомфорта. Не знаю с чем связано.

Сообщение отредактировал Nanya: 04.09.2017, 01:54:18

  • 0

#1888
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
На счет помощи мужа в семье и быту интересная тема. Наблюдая самые разные варианты, поняла что главное, чтобы в семье была гармония. Чтобы распределение обязаностей устраивало конкретно вашу семью. У всех разные ситуации, есть женщины которым не нравится чтобы мужчина в быт вмешивался. А есть у меня и такие знакомые у которых мужья и работают и ночью к детям встают подгузы меняют и кормят бутылочкой пока жена спит.
Я раньше была более категоричной в этой теме Сейчас понимаю что каждому свое, главное чтобы супруги друг друга понимали и их все устраивало.
Сама я с первым ребенком мужа вообще не трогала ни бытом ни ребенком . Он работал на 2х работах, жалела. А с двумя детьми там хочешь не хочешь помощь нужна стала, с тремя так и подавно. Плавно-плавно у мужа все больше обязаностей)) Но кушать готовить он точно не будет, лучше в кафе пригласит))
  • 0

#1889
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Мой тоже не повар, хоть и поесть любит вкусно, и посуду не моет, их мама так приучила в семье, не мужское типо дело, у нее дочек нет, все сама делает по кухне, но она повар и ей нравится готовка, слава богу я тоже умею готовить, а то скандалы бы были'...ттт не дай Бог! Не люблю разборки в семье,.это меня выбивает из колеи. С рождением сыновей муж их купает, и вообще старший за ним любит все повторять и везде его хвостик, младший пока еще мамсик, от сиськи недавно оторвался, спит в обнимку, но я его то же со временем надеюсь к папаше спихнуть, мы женщины мальчиков балуем, я так старшему вообше потокать готова, но умом понимаю, так мужика хорошего не вырастишь, а мужуки тряпки и как бабы меня раздражают. Он будущий муж, отец, глава Семьи, надо чтобы трудночти мог преодолевать сам и головой и руками умел работать, а не сидеть ждать инструкций.

Сообщение отредактировал Altynz78: 04.09.2017, 09:01:32

  • 0

#1890
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем доброго, по воспитанию парней все на мужа спихнула, хватит до 3-х лет на моей шее были, а дальше пусть мужчина их воспитывает. Муж их купает, подбирает одежду, сам все покупает - я не лезу в это. Единственное школа на мне, у меня нервы сдают иногда, когда уже срываюсь эстафету муж берет. ну не умею я учить, мне легче решить все за ребенка )))) но детей к готовке приучаю, вначале муж  мычал не мужское дело баурсаки жарить или булочки печь, но парням нравится и пусть лучше помогают чем мешать на кухне будут...тесто месить обожают, манты, пельмени лепят

 

 

 

 

по моим записям кажется что я супер лентюх))) но последние 3 года я постоянно на работе, но даже работая сутками(иногда ночные смены) приходилось дома все делать...поначалу было трудно, муж не понимал, сейчас вроде дошло все...


Сообщение отредактировал 4inara: 04.09.2017, 10:36:51

  • 0

#1891
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Шурка та же ситуация ))) маме даже скучно немного, доча умничка не капризная, ест и спит.
Я сегодня швы сняла. Такое облегчение )))

Алтын мне нравится ваша точка зрения. Мальчик должен расти мужчиной со своим мнением
  • 0

#1892
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки все верно. Мы супруги, спутники по жизни, а не рабыни. Тем более с детьми, рожали то вместе )))) Помощь надо уметь принимать.
  • 0

#1893
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

с пон-ка в декрет, что вы делаете до родов?)))


  • 0

#1894
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, вы сходили на узи лонного? Я на этой неделе хочу.
Кажется я вчера перенапряглась, сегодня кости лонного просто жуть как разболелись. От страха все утро читала про симфизит. Истории всякие разные и благополучные и не очень. Очень много у кого узи показывает норму до 1 см, а рентген при этом 2 см. Все таки рентген информативнее. Пишут рентген делают после 38недель.

Мадамка, со снятием швов. Классно что малышка спокойная ттт.

Шурка, как у вас с молоком? Помню вы писали что во время беременности грудь никак себя не проявляла.
  • 0

#1895
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Добро пожаловать. А то я думала здесь одна в итоге останусь. А какой срок у Вас?

 

 

спасибо! срок маленький где то 4-5 недель. а что все уже родили?)))

 

Многие родили, некоторые на финишной прямой. А вот с маленьким сроком никого, ты, да я, да мы с тобой))) Или просто многие сидят в засаде  :)


  • 0

#1896
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Я вот что то все позабыла - фолиевую сколько надо пить? одной таблетки достаточно ? 

еще помнб магний В6 назначали,а с какой недельки тоже подзабыла) 

 

Я когда узнала, что беременна, ходила к платному врачу. Она мне прописала пить Алвогений и Фемибион 1. На учет пойду вставать на следующей неделе, посмотрим, что другой врач назначит. 

Еще пью Инурек - это американская клюква для поддержания мочевой системы. Очень рекомендую, у кого есть проблемы или для профилактики. 


  • 0

#1897
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Алтын, вы сходили на узи лонного? Я на этой неделе хочу.
Кажется я вчера перенапряглась, сегодня кости лонного просто жуть как разболелись. От страха все утро читала про симфизит. Истории всякие разные и благополучные и не очень. Очень много у кого узи показывает норму до 1 см, а рентген при этом 2 см. Все таки рентген информативнее. Пишут рентген делают после 38недель.


Нания, неа, все доползти не могу, морально с основном) сегодня пока детей с утра в школу собирала и отвезла, уже устала) еще молоко домашнее с утра купила, мужик в очереди спрашивает не страшно ли мне уже из дома на таком сроке выходить, говорит живот низко и большой, уже пора, как будто генеколог) сделал круглые глаза когда я говорю так еще месяц есть))

Я тоже самое читала, надо наверное в жк узнать насчет рентгена, надо и узи и ренген сделать. Знаю рентген делают в 3 рд, мне там в прошлую Б делали но после родов...сегодня ковер ногой хотела поправить, резкая боль между ног, ну что такое, чувствую себя бабкой старой((
  • 0

#1898
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

с пон-ка в декрет, что вы делаете до родов?)))

по идее тоже у меня декрет, но так как контракт заканчивается 10 го сент, осталась еще неделя.  У меня до родов куча планов, для начала хочу перешить все подушки и корпешки, причем с орнаментами казахскими. Ну не любим мы с мужем на кровати лежать, на полу по казахский на жестком легче и решила все обновить. еще постельное белье детям обновить...хоть бы малой в пузе дал это дело реализовать...


  • 0

#1899
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А меня дочка младшая сегодня в живот пнула((( я ее в сад будила, а она кааак лягнет, так неожиданно, я еще отошла подальше, и бужу ее, а она((( потом живот ныл...
  • 0

#1900
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Котенька, у меня страшая в 4 года упала на мой живот всем весом. Прыгала рядом на диване а я лежала. Было недель 16. Я сильно испугалась побежала на узи. Ттт все норм было.
А в этот раз недавно младшая 3годика случайно сильно пнула в живот. Но ттт шевеление были и живот не ныл. Я успокоилась.

Алтын, меня пугают такие мужики))
Где молоко домашнее покупаете?
В нашем поселке видела по центр улице и яйца и кур и творог и молочку домашние продают, но только молоко брала. Детям не нравится вкус домашнего перестали брать. Хотя оно конечно намного лучше чем из тетрапаков антибиочных.

Я за сутки спала всего 3 часа. Вчера весь день на ногах и сильно устала, но не могла уснуть до 4 утра. В 7 встала детей отправила с мужем по садам продленкам, и нет бы спать щас - сна ни в одном глазу. Только уставшая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.