Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1781
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Привет девочки.
Мадамка, Сан с возвращением домой!
ШуркаМурка везет вам на педикюр собираетесь. А мне после снятия швов категорически запретили сидеть еще 10 дней, елки я уже устала как лошадь или стоя или лежа.
Читаю все еще в строю. Беременяшки кушайте что хотите, да побольше☺
Муж привез с Кызылорды дыни вкусняцкие все едят а я смотрю да нюхаю.....
  • 0

#1782
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мадамка, ну вы прям быстро скинули! И это вторые же роды) а живот тоже ушел?

да, вторые, живот дряблый еще, но уже как добеременный (но он у меня был и до)

 

Лапусик так швы после кс, если бы там зашивали то да сидеть не регомендуют


  • 0

#1783
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ой господи, страдаю(((( форлакс 10 пью утром и вечером, не помогает, я скоро лопну мне кажется((((


  • 0

#1784
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Лапусик, а я бы сьела 1-2кусочка дыни.

Я во время беременностей даже больше контролирую что ем, чем на гв. Например не ем цитрусы, ограничиваю шоколад, молоко, курицу и другие аллеренные и антибиотиксодержащие продукты. Особенно первые 12 недель беременности. Зато потом как рожу ем все. В меру конечно и тоже исключая сильные аллергены как мед, цитрусы и т.д. А местное, тем более яблоки там капусту, дыни, помидоры, многие овощи и фрукты ем без проблем. Ттт у детей не было аллергий и не пучило. Только у младшей вычислила, что на молочку пучило первое время и я ее ограничивала в своем рационе.
У меня вообще своя теория и свое видение питания во время Б и ГВ. Больше есть продуктов местных, с которыми знакомы были несколько поколений моих предков и меньше или вообще исключить то что завозится и употребляется только последние лет 20-40. Книжку давно одну читала на эту тему. Там все логично и по полочкам было разложено, связь реакции ребенка на продукты которые ели предки ребенка многие поколения. Например ребенку итальянки на гв цитрусы никак не повредят, как и индианке острая пища.

Ссори за много букв))))
  • 0

#1785
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девы не берите памы взрослые на КС. Ну разве что 1 штуку что бы в реанимации одеть. В аптеках продаются труселя медицинские, такие белые шортики в сеточку, туда урологическую прокладку. И на уколы ходить удобно ничего снимать не надо, и до пупы на шов не давят. А памперсы это жуть.


  • 0

#1786
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

рюмка как раз после операции и требуют памперс взрослый, потому что никто в реанимации трусы натягивать не будут. А после можно и даже нужно, даже просто в туалет неудобно в паме


  • 0

#1787
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Девушки, у меня остались памы взрослые и трусы медицинские(купила и не стала использовать), кому надо могу отдать, выкидывать жалко. Только я в нижней части города
  • 0

#1788
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, я полностью согласна насчет питания при б и на гв. Более того, считаю есть надо все во время Б, чтобы ребенок еще внутриутробно привыкал к определенной пище. Со старшей не ела сладости и шоколад, простота не хотелось, в итоге дочка с диатезом, мучается иногда до сих пор, а ей уже десять лет, высыпает на щеках и спине пупырышки как шероховатость, с младшими ела все, сладости и шоколад спецом периодически, ттт никакого диатеза, с мальчиками ела все что дают в РД, и капусту, и фасоль, и солянку,наоборот пропердятся хорошо от этого и спят довольные) и огурцы свежие тоже ела сразу, домашние без нитратов так вообще без риска, так что кушайте все и плавно, на здоровье деток!))
  • 0

#1789
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

На следующие роды (дай Аллах) пойду тоже к вашему Аскаровичу с серыми глазами . Легкая рука у него видимо)))))


Где он оперирует, этот Аскарович?? И сколько к нему стоит попасть? Тоже хочу на хорошее и легкое кс)
  • 0

#1790
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

На следующие роды (дай Аллах) пойду тоже к вашему Аскаровичу с серыми глазами . Легкая рука у него видимо)))))

Где он оперирует, этот Аскарович?? И сколько к нему стоит попасть? Тоже хочу на хорошее и легкое кс)
на Басенова. По поводу кс с ним у Мадамки лучше узнать или у Шурки. У меня ер было.

Вы все еще настроены на кс? Не хотите ер а потом лапару?
  • 0

#1791
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, да, узелки только по бокам. Нитки не беспокоят, но кожа вокруг шва болит. Я массаж делаю рукой, разминаю.
У меня ещё приличный такой животик, как 4й месяц примерно. когда щупаю, внутри тоже плотно, не пустая кожа висит. Видимо, матка ещё большого размера. Вроде как она за месяц полностью сокращается.
Я понемного пробую все продукты, шоколад уже ела, арбуз, дыню, яблоки, бананы тоже. В умеренных количествах. Правда, арбуз и дыню неинтересно понемного кушать :) Цитрусовые сама не люблю. Согласна насчёт теории местных продуктов. Кроме острого собираюсь все пробовать вводить в рацион.
  • 0

#1792
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем привет! 

Принимайте в свои ряды еще одну беременную) 

Два года назад была в этой темке, и вот снова тут. 

 

Не планировали, доче всего 1.4, но очень рады. 

У меня микроаденома гипофиза и высокий пролактин, первая беременность наступила на фоне достинекса. 

После ГВ достинекс не принимала, думала, что не забеременею. Планировала подготовиться, отдохнуть) 


Сообщение отредактировал KINSKI: 31.08.2017, 01:56:41

  • 0

#1793
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Лия, спасибо за внимание и ответ, напишу им в лс)

Вы все еще настроены на кс? Не хотите ер а потом лапару?

Я даже не знаю, на что я настроена, кости что-то сильно болят, боюсь как бы не симфизит, пойду на днях на узи, но вроде гк в жк говорит ребенок не очень крупный, в меру, но потом сказала это не влияет на симфизит, если расхождение более одного см то пкс, странно по мне конечно, буду еще в рд выяснять. А вообще я не исключаю и ер и ер дома, муж у меня постоянно ездит по делам, я с детьми за городом дома, в голове всякие уже варианты) каждый день мысленно готовлюсь ночью ехать))

Кински, добро пожаловать в темку) вот нам и общение, с которым время быстрее бежит)) у вас ситуация прямо очень похожа на мою, тоже младшему полтора, тоже гв было и не планировали, и кстати мне после старшей дочки ставили микроаденому гипофиза, в 2009г..по мрт, изза того что месячных долгое время не было, но потом как то все наладилось само в организме и я даже не знаю что с ним, а грозили бесплодием, вот пятого ждем) муж конечно в шоке поначалу был, сейчас вроде смирился))

Сообщение отредактировал Altynz78: 31.08.2017, 05:20:42

  • 0

#1794
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Привет всем!

Сегодня была на узи и на прием к врачу уже успела.
Ура, малышка перевернулась как надо. Головкой вниз лежит. Я очень рада. Но все еще ставят крупный плод. Вес примерно 4кг. 37 недель сейчас. АГ говорит желательно мне до 40 не ходить, иначе будем под пятерку кг запросто)
Давай говорит во всю мужетерапию) я еще листья малины пью. В листья не особо верю, но думаю не помешает.
Блин, вот обидно будет если кесарнут только из-за крупного плода.
Вдм 38, срок по узи ставят 39недель.
  • 0

#1795
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, поздравляю с переворотом!) Вес ребёнка по узи смотрели или врач руками?? Вдм у вас хорошая, не то что у меня((
  • 0

#1796
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, спасибо! Да по узи и руками АГ подтвердила. По узи же иногда ошибаются, а руками опытные аг кажется уже на ощупь хорошо определяют.

Кински, добро пожаловать! Легкой беременности. Скоро мы освободим тут места)) пусть будет больше новеньких и темка не затухает!
  • 0

#1797
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, у вас вдм же выше 42 помню. Это из-за чего, многоводие не ставят?
  • 0

#1798
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет, родившие мамочки можно скромную просьбу??? у меня под рукой нет чепчика, у кого есть можете измерить размер??? от лба до макушки...или как там еще измеряют...я тут от скуки умираю на работе, связала чепец, но кажется маловат  будет...

 

f43c22d964de.jpg


  • 0

#1799
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Нания, я полностью согласна насчет питания при б и на гв. Более того, считаю есть надо все во время Б, чтобы ребенок еще внутриутробно привыкал к определенной пище. Со старшей не ела сладости и шоколад, простота не хотелось, в итоге дочка с диатезом, мучается иногда до сих пор, а ей уже десять лет, высыпает на щеках и спине пупырышки как шероховатость, с младшими ела все, сладости и шоколад спецом периодически, ттт никакого диатеза, с мальчиками ела все что дают в РД, и капусту, и фасоль, и солянку,наоборот пропердятся хорошо от этого и спят довольные) и огурцы свежие тоже ела сразу, домашние без нитратов так вообще без риска, так что кушайте все и плавно, на здоровье деток!))

Алтын, у меня наоборот, с сыном ела сладости.. в итоге диатез до года. сейчас если поест выше нормы начинается аллергия-кашель, поэтому в доме нет ничего сладкого как выявили. Втихоря вчера хотела слопать хваленый белый сникерс- я его еще не ела ни разу :faceoff: , пришлось поделиться со своим чадом..реально вкусный)) а на счет после родов питания я не помню что можно а что нет. методом тыка)) эспумизан брать с собою в РД?)


  • 0

#1800
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ой господи, страдаю(((( форлакс 10 пью утром и вечером, не помогает, я скоро лопну мне кажется((((

Воды много пьете?
После того как утром приняли Форлакс, в течение пары часов постарайтесь стакана два воды обязательно выпить. Ну и в течение дня само собой.
Очень вас понимаю (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.