Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1741
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Чинара, ну тогда отлично, берите, не разочарует ;)
  • 0

#1742
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

коляску Сатурн, было дело

вот вот. у нас была польская, тяжелая. капец. на 4 этаж туда обратно. дверь в подъезде была не как сейчас домофон. МРТ делала спины в прошлом году есть грыжа маленькая..думаю от тяжести ...данной прелестной коляски. 


  • 0

#1743
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, а как вы по пандусам таскаете коляски? В подземных переходах такие крутые пандусы, мне страшно коляску с ребёнком по нему катить, думаю ребёнка вытаскивать на руки, а коляску отдельно?
  • 0

#1744
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Шурка,  привыкните,  скоро будете мама-ниндзя )))

Вы же не будете ребенка вытаскивать  когда  спит, так потихоньку и  спуститесь пока в люльке,  а когда уже в люльке автокресло или  прогулочной главное правило  мамы пристегни ребенка даже если проехать  две  минуты где то  нужно.


  • 0

#1745
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, привыкните, скоро будете мама-ниндзя )))
Вы же не будете ребенка вытаскивать когда спит, так потихоньку и спуститесь пока в люльке, а когда уже в люльке автокресло или прогулочной главное правило мамы пристегни ребенка даже если проехать две минуты где то нужно.


Вот сегодня гуляли, я вытаскивала, хотя она спала. Продолжала спать у меня на руках ) в это время моя мама пустую коляску еле скатила по пандусу. Там такой наклон, что из люльки запросто ребёнок вывалиться может
  • 0

#1746
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

Шурка, привыкните, скоро будете мама-ниндзя )))
Вы же не будете ребенка вытаскивать когда спит, так потихоньку и спуститесь пока в люльке, а когда уже в люльке автокресло или прогулочной главное правило мамы пристегни ребенка даже если проехать две минуты где то нужно.


Вот сегодня гуляли, я вытаскивала, хотя она спала. Продолжала спать у меня на руках ) в это время моя мама пустую коляску еле скатила по пандусу. Там такой наклон, что из люльки запросто ребёнок вывалиться может

 

я иногда просила прохожих чтоб коляску туда сюда по пандусу помогли.


  • 0

#1747
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Куда все  подевались?

Алтын, Наня, вы в строю?


  • 0

#1748
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Привет всем! Я ещё хожу, два дня назад чистка пошла и как при месячных живот болел что спать не могла, уже сумки все собрала, а к утру затихло(( с другой стороны сегодня у нас 36нед 4 дня, еще бы чуть чуть и можно, а то врачиха напугала что может быть крупный плод и не зрелый...ттт, не дай Бог.
Где хорошо и недорого делают узи лонного сочленения?- на след неделе надо сделать, кости прямо болят, она сказала если более одного сантиметра, то пкс, надо проверить. И еще потрогала мой живот, говорит средних размеров и веса, думаю 3800)

Сегодня еще ктг делали, доча в бок спряталась, еле нашли и мед сестра руками датчик держала, у меня треники начались, так она испугалась, я лежу красная, дыхание перехватило, живот каменный и шаром, сердцебиение подскочило, форточку открыла, а это разве поможет, треники замучили) поплюйте на меня, чтоб долго не ходила, скорее бы уже отстреляться....

Сообщение отредактировал Altynz78: 29.08.2017, 19:40:44

  • 0

#1749
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет! Я в строю)
Готовлюсь к родам.
Начала собирать сумку в рд наконец))

Постирала детские вещички своих дочек для ляльки. Показывала им, они не верят что у них были такие маленькие ножки и ручки))
У меня несколько пакетов вещей от них осталось, но в основном все летнее, куча бодиков с коротким рукавом. Надо слипов докупить. А так вроде вещами на первое время обеспечена лялька.

Вообще в этот раз мало что покупать надо. После первой многое раздала, а после второй сохранила. Коляска, стульчик, кроватка все есть. Экономия)) Иногда думаю хочется купить что-то типа кокона. Такое чего не было раньше. Но знаю что максимум на пару месяцев такие штуки. Не хочу на это тратить. Думаю может лучше тратить деньги "на память", сделать фотосет.

Ищу сейчас сьемку ньюборн, цена капец. В основном 70-100тыс тенге. Но там входят и фото книги и фотки в рамках и куча фото и образов. Но лично мне дорого и не нужны пока фотокниги. В век технологий альбомы валяются никто не смотрит их. Самое минимальное что нашла начинается от 30тыс. 1-2 образа в фотостудии и на выходе фоток 10 в обработке. Возраст ребенка для такой фотосессии 5-14дней рекомендуют. Как вспомню, мои дочи обычно в этом возрасте желтые и узкоглазые))) Но они ретушируют) Короче думаю.

Хотела фотосессию беременности еще. Никогда раньше не делала. В эту Б очень хотела. Но до 30 недель толком живота не видно было. А после 30й как вылез огромный и я теперь неповортливая и ваще огромная для фотосессии)) эх, надо было все таки в 25-30недель сделать фотосет. Здесь по ценам гуманее.Макияж+укладка+образ+студия+сьемка можно уложиться в 25-35тыс.
  • 0

#1750
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, тоже трени запарили меня. Пару ночей уже по ночам тоже сильно тянет. Раньше только днем и когда ходила долго. Щас и лежа и сидя хоть как.

Узи лонного сочленения в прошлую беременность делала в достармеде в тастаке у Раченковой. Но уже столько времени прошло, кажется у них даже филиала уже нет в тастаке. Переехали. Но помню тогда кучу узистов обзвонила и некоторые даже не понимали чего я от них хочу)) Сейчас может делают больше медцентров. Сама пока не искала. Сначала обычное на этой неделе сделаю. Не пойму сама как дочка лежит. Икает в области шейки и по идее это должна быть голова. Ноги пихает в ребра. Но кто ее знает))

Сегодня сон снился такой суперский. Мы уже всем составом гуляем, погода супер, с нами лялька. Лялька во сне такая сладкая была и сон такой добрый и милый. На душе стало спокойнее от такого сна, почему-то увереннее стала что роды пройдут отлично.
  • 0

#1751
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Nanya в РД слип вообще мегаудобен. А ньюборн спрашивала в мамми студио? 

Алтын вам срок по узи ставят?

 

Девочки кто живет около парка Горького. Если урологические прокладки (купила пачку, в итоге шт 4 использовала только) и компрессионные чулки, размер 3. Может кому надо.


  • 0

#1752
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Вот и я в рд кучу слипов набрала) на кнопках еще удобнее и с варежками)
пам, слип и шапочку одел и все готово)
Типа рубашечек фланелевые распашенки ужасно не удобны по мне, вечно вылазиют из ползунков, не люблю когда одежда комом непонятным)
Нания, у вас ник по бренду коляски? Нравится вам этот бренд?
Я вот думаю насчет спального места для малышки, между нами еще младший сын спит, отложить его вряд ли получится, ему полтора и он ревнивец страшный...малышку думаю в манеж чтоли класть но старшие в нем толком не спали, не хочется зря покупать и место занимать в спальне, думаю люлька на колесиках удобнее?? Но там бортика нет, отпустить рядом с моим местом в кровати...а может вообще в коляску 2 в 1 ложить и возить по комнатам, например когда готовлю на кухне?? Чтото решить не могу что практичнее...

Даа мне срок только по узи ставят, причем в 23нед которое) сейчас вдм 46 см!) И живот низко, на коленях почти, когда сижу на колени давит и ноги раздвигаю в стороны) ехх сколько буду ходить еще не известно, но мое чутье на начало сентября)

Нания, рада что сон хороший приснился и уверенности добавил, это здорово!! Мне тоже хороший сон был, только вместо ляльки щенок маленькой пушистой собачки, все его тискали)) хотЯ я сама к собакам без фанатизма отношусь, мне детей хватает) попробую узнать про узи в достармеде и гцрч, спасибо за наводку!))

Сообщение отредактировал Altynz78: 29.08.2017, 23:16:21

  • 0

#1753
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мадамка, с выпиской тебя!
Тоже уже так хочу родить и дома с лялькой быть. А муж говорит: наслаждайся сейчас и спи сколько хочешь, пока будущий какающий кричащий комочек внутри)) Он не понимает почему я хочу скорее родить. Конечно, это не у него живот мешающий всему и боли)

Инсту маммистудио глянула. Что-то ни одной фотки ньюборн. Только детки старше. Вообще ньюборн очень специфичная сьемка, там свои приколы и реквизит, обычно фотографы специализируются либо на общих фотосетах либо на ньюборн отдельно. Не факт еще что решусь. Но пока присматриваю. Нравится в инсте ньюборн фотосеты от littlebaby__photo
  • 0

#1754
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
У меня один слипик был у дочек для рд, да, реально удобно. Но было жарко летом им. Щас осенью само то. Куплю обязательно.
Ой распашонки я ваще не понимаю.

Алтын, если по клиникам не найдете. Найдите узиста Раченкову. Она сейчас правда кажется в аксае принимает в достарлайн. В теме про узи в шапке контакты ее есть. Помню она мне сделала узи лонного и плюс к этому бесплатно еще на 3д малышку посмотрела и фотку сделала. Стоимость узи лонного недорогая ваще была, дешевле чем обычное узи.

Алтын, это моя детская кличка - Наня)) А коляска у меня обычная Капелла. Я вообще колясками мало пользуюсь до года. Эта большая в основном во дворе частного дома чтоб ребенок спал и все. После полугода покупаю маленькую легкую для тусовок) А так с рождения деток я люблю быть мобильной, у меня дети с слингах и слингорюкзаках, удобно, кормить на ходу можно)
Я так по магазинам, кафешкам и гостям тусуюсь с ними))

Мои дочики толком тоже не спали в манеже. Третью хочу приучить, не знаю что из этого будет. Малая 3летка спит отдельно, но часто ко мне приходит спать.
  • 0

#1755
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Один слипик это конечно интересно) у меня их 15, каждый день я не стираю, через день, у меня машинка на 8кг) но я их коплю, некоторым уже лет 10, от старшей дочки, но в этот раз решила все раздать, хватит мне уже рожать, все отдам подчистую, ничего не оставлю маленького))

Наня, спасибо про контакты Радченковой, позвоню спрошу на днях, мне бы тоже хотелось еще вес ребёнка посмотреть, может до 4кг будет, на операцию тоже страшно как то, вот я прямо как первородка))

Моему старшему сыночку 3,4г, он спит уже отдельно, в одной комнате с нами, на своей кроватке, младший к нему не уйдет еще год Точно наверное, надеюсь чтото придумаем) я обычно то же до 6месяцев на руках ношу, в рюкзаке, а потом сидя в коляске, полулежа, двоих таскать на себе тяжело, младший на руки часто проситься, поднимаю 13кг, своя ноша не тянет))
  • 0

#1756
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Всем привет! Мадамка, с выпиской!
Сан, вы тоже уже дома?

Девочки, у меня есть знакомая фотограф, которая жаждет запечатлеть новорождённого в момент родов. Т.е. она будет с вами прям в роддоме. Бесплатно, Т.к. для неё это новый опыт. Если кому интересно, напишите в личку.
  • 0

#1757
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Оо вот это экстрим, только если она будет полноценным партнером в родах)
  • 0

#1758
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем привет! Мадамка, с выпиской!
Сан, вы тоже уже дома?

Девочки, у меня есть знакомая фотограф, которая жаждет запечатлеть новорождённого в момент родов. Т.е. она будет с вами прям в роддоме. Бесплатно, Т.к. для неё это новый опыт. Если кому интересно, напишите в личку.

Шурка где вы раньше были:)
  • 0

#1759
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет, кто прошел КС, и ПКС скажите то нужно с собой в роддом??? я готовлюсь потихоньку, хотя еще месяца 2 есть, потом времени не будет. Какие размеры нужно брать и чего? например я сейчас ношу М, подгузы мне отдаст форумчанка отсюда там 3-4 шт думаю хватит, пачку неохота брать, в прошлые роды только 1ну разрешили использовать и то в реанимации когда лежала...

 

 

ПыСы: кто сколько набрал? у меня аппетит зверский, муж в шоке вешу 60 кг...набрала все 15..в прошлый раз на роды шла с весом 63


  • 0

#1760
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Чинара, я набрала к 37 неделе 5 кг, но у меня лишний вес был до. В прошлом году перед беременностью из-за проблем с щитовидкой набрала 10кг. Так что мне после родов есть что скидывать. Но я не парюсь, есть уже опыт, скидывала после вторых родов 20кг за полгода на правильном питании+домашние трени.

Шурка, крутое предложение. Если б я не брала мужа партнером то может и рискнула б на такой фотосет)

Мне всю ночь снилось что я снимаюсь. При чем фотограф уговорила меня на фото "ню". И я такая фоткаюсь голая и думаю ой какая я смелая)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.