Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1441
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет, Шурка поздравляю с дочей))) растите здоровые) девочки подсажите, у мен лично 3 ребенок сейчас, во время первых беременностей меня часто звали на прием, каждые 3 мес я сдавала кучу анализов, на инфеции, спид и все такое. очно не помню на каком то сроке отправляли на допплер и КТГ...в Алматы я с мая месяца, рожаю тут впервые ПДР на 12,11,17 за несколько приемов я только 1 раз видела своего врача, а после она как уехала в отпуск до си нет, а срок у меня уже 28-29 недель.. и ни разу кром ОАМ иОАК не сдаю перед приемом...УЗИ было на 2 триместре и все, никаких консультации с окулистами (у меня плановое КС зрение) ни к стоматологам, так и ни допплера ни КТГ...след прием только на сентябрь за больничным для декрета...это нормально?


  • 0

#1442
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, мы шапку в рд не носили) жара стояла тогда, а на прогулку на улице сейчас я одеваю сыну легкую шапочку, и после ванны, все остальное время мы без шапки :)
Мама ваша успела? Дождалась внучку? ;)


Да, мама ещё здесь до конца месяца, сейчас очень хорошо помогает после кесарево. Не чувствует себя бесполезной уж точно :)
  • 0

#1443
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, мама это самое то сейчас, я это на себе поняла, а тем более вам сейчас малышку даже поднимать тяжело да и нельзя пока наверное. А моя маман утром улетела, эххх, началась моя самостоятельная жизнь в роли мамочки) наверное лежите и разглядываете свое чудо все время?) я в рд этим тока и занималась, не верилось что вот он передо мной уже наш малыш :)
  • 0

#1444
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, я шапочки надевала недели две. Потом только после купания до месяца. А сейчас только на улице когда прохладно. В роддоме тоже надевала, было довольно прохладно. Ну и по началу малыши мерзнут быстро и голова как терморегулятор. Причем брала шапочки трикотажные с завязками, без них постоянно слезали)))
Вспоминаю как дома решила без одеялка дочу спать уложить в первый день дома. Так ночью она стала плакать и икать и вся была холодная, я ее к себе прижала и грела с грудью. Малыши совсем тепло не держат первое время и мерзнут часто.
  • 0

#1445
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Даа, до сорока дней лучше потеплее одевать, и шапочку и рукавицы и носочки, у моих постоянно ручки ножки холодные были, как будто холодно прямо, хотя они весенние. Жар костей не ломит) лишь бы потницы не было. А ещё я скажу детей жиром курдючным топлёным, хоть сейчас врачи и не рекомендуют, но так меня мама учила и это лучше всяких химических Джонсонов)
  • 0

#1446
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, мама это самое то сейчас, я это на себе поняла, а тем более вам сейчас малышку даже поднимать тяжело да и нельзя пока наверное. А моя маман утром улетела, эххх, началась моя самостоятельная жизнь в роли мамочки) наверное лежите и разглядываете свое чудо все время?) я в рд этим тока и занималась, не верилось что вот он передо мной уже наш малыш :)


Даа, я готова смотреть на неё часами. И все не могу поверить, что она такая настоящая. А как она пахнет!
Поднимаю с самого начала, ходу с ней по коридору. Но мама выручает, когда надо сбегать (Читай доползти) на капельницу, или просто вздремнуть, или сгонять в ближайшую аптеку за спреем для носа :)
Еще завтра мама поедет домой и что-нибудь мне приготовит. Хотя еда здесь нормальная. Но только три раза в день ) а я привыкла перекусывать
  • 0

#1447
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Даа, до сорока дней лучше потеплее одевать, и шапочку и рукавицы и носочки, у моих постоянно ручки ножки холодные были, как будто холодно прямо, хотя они весенние. Жар костей не ломит) лишь бы потницы не было. А ещё я скажу детей жиром курдючным топлёным, хоть сейчас врачи и не рекомендуют, но так меня мама учила и это лучше всяких химических Джонсонов)


А мне врач сказала вообще ничем не мазать.
Носочки и рукавички носим. На минутку рукавички сняла когда воздушные ванны принимали, умудрилась щечку себе поцарапать. Завтра буду стричь ногти.
  • 0

#1448
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Шурка, это дело такое, вкуса что-ли)
Вот выпишитесь домой, начнете купаться и почувствуете, надо ли мазать и чем...
У них кожа будет меняться и облазить, корочки на голове и бровях, остатки смазки наверное, я все это смывала мылом детским с детской мочалочкой, чередовала такие ванны с травами и солью морской, прямо кожа и тельце укреплялись на глазах, или мне это так казалось) вот и вы тоже скоро этот опыт познаете, это все приятные хлопоты материнства)
  • 0

#1449
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я кокосовым маслом мажу дочу :) и для тела и под подгузник. И личико тоже. Это масло дает коже дышать. Так что и доча и я сама все в кокосе )

Шурка, вы молодец что уже ходите. Я после ер по стеночке первый день передвигалась. На второй было легче, но все равно ужасно болела спина. Вставала с трудом. А после операции вообще тяжело же.
  • 0

#1450
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Talamaska после кс заставляют ходить, чтоб спаек не было. Меня в первый раз через 5 часов после операции подняли с кровати. Еще в туалет обязательно надо сходить, это прям контролируют

Сообщение отредактировал Мадамка: 22.08.2017, 22:31:52

  • 0

#1451
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка вас когда выписывать будут?

Моя младшая тоже мерзла хоть конец весны был. Но дома было прохладно . Я одевала теплее и шапочку и укрывала. Шапочку первое время
Все время носили.
  • 0

#1452
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Вот меня в этот раз заставили в туалет идти когда переводили из родовой. В прошлые разы такого контроля не помню. Но первый раз я бы и не дошла до туалета и до умывальника дойти не могла. Голова кружилась когда вставала и я падала. Только к утру пришла в себя помыла руки и умылась.
  • 0

#1453
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Я дочек с первых дней закаляла. Шапочку от силы пару раз надела в рд и все, потом в одном боди без носков и шапок на улице гуляли, дома часто в одном паме. Купала в 33-34гр. Кондер в машине не выключали, окна не закрываем. Но они у меня летние, наверное летних проще закалять. Сейчас они у меня в речках купаются
И бассейнах прохладных, антибы ни разу не пробовали и в больничках не лежали ттт, я даж больше мерзлячка. Прикорм когда начала давать холодное пюре и молочку из холодильника прям давала никогда ничего не грела. Некоторые окружающие конечно в шоке. Как это младенчик и не укутан. Ко мне на улице все бабки мира приставали чо ребенок без шапки)) В кафе администраторы подходили прям настаивали чтоб я пледом ребенка в коляске укрыла))
Не знаю как осеннюю дочу буду закалять, но постараюсь.
  • 0

#1454
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Нанья, также как и летних. У меня оба зимние и все тоже самое. Одеваю по погоде, никогда не кутаю. С самого младенчества после купания обязательно обливались прохладной, даже можно сказать холодно, водой. Никаких тапочек дома, из холодильника молоко - пожалуйста. Кондер- ради Бога, хоть дома хоть в машине. Купаются в водоемах столько сколько хотят независимо от температуры воды, сами решают когда замерзли. Они у меня на Иссык-Куле по полтора часа из воды не вылезают. Болеем очень редко тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#1455
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Захара, я наверное не так выразилась)) Как закалять то знаю. Имею в виду зарекаться не хочу))) Зарекаться, что осеннюю тоже также буду. Может чуть щадяще. Но я ленивая мама, не люблю заморочек и трястись над детьми не мое. Мне проще, чтоб они росли естественно без моих вмешательств и я не люблю подстраиваться под детей, дети подстраиваются под нас и окружающий мир и его ветра и прохладу.
А так мои тоже дома без тапок хоть и частный дом. Одеваю летом минус одна одежда чем на себя, зимой+одна одежда чем на себя.
Все имхо конечно, каждый сам решает как его ребенку лучше. А то мои подруги меня многие не понимают. Но я много чего хорошего про закаливание узнала из комаровского, ну и муж у меня тож человек закаленный.

Сообщение отредактировал Nanya: 23.08.2017, 00:25:56

  • 0

#1456
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Вот я тоже за умеренное закаливание, и комаровского люблю. И муж у меня зимой и летом в шортах ходит, не даст ребёнка перегреть :) но так как нет опыта, хотелось бы без фанатизма.
Я сама ещё год назад спать не могла без тёплого одеяла, пила только тёплую воду и болела ангиной каждый месяц. Потом стала психологически настраиваться и закаляться потихоньку, сейчас хожу по дому босиком и спокойно пью воду из холодильника, ем мороженое и тьфу тьфу горло чувствует себя хорошо. В машине все лето кондиционер на полную катушку.

Таламаска, не знала, что кокосовое масло можно деткам мазать. тоже его люблю. И еще на волосы как маску.

Лия, наверно в конце недели выпишут. Очень надеюсь.

Мадамка, удачи вам сегодня в поступлении в роддом и подгтоовке к операции! Отдохните, расслабьтесь, завтра встретитесь с малышкой :)

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 23.08.2017, 07:37:52

  • 0

#1457
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка ну вы в общем сами посмотрите и почувствуете как малышке комфортнее. Со старшими я тоже шапку не одевала тк был февраль и было отопление. Как справляются те кто рожает когда отопления нет не знаю. Но там явно кутать надо. Тут сам кутаешься а ребенка в паме и майке что ли оставлять:) !?
В мае и начале июня было прохладно дома и я видела что моя малышка мерзнет. У них же еще нет жирка. Сейчас спим в слипе без лапок окно приоткрыто если не укрою пледиком тоненьким то мерзнет. Летом в жару днем были полностью голенькие на ночь пам и что то тоненькое и легкое и не укрывались балкон был открыт все время. Зимой всегда одевала слип, сверху комбезик. Только если очень сильный мороз то потеплее под низ.
Сейчас днем ходим так же как и спим в слипе без лапок носочки не одеваю обитаем на полу на матрасике. Позже буду смотреть но однозначьно одевать буду теплее, как отопление включат опять разденимся тк в прошлом году была жара дома + теплые полы.
На счет с холодильника мы тоже даем и молоко и йогурты и мороженное старшим, но это не полезно желудку поэтому ляльке я бы категорически не давала. Я обычно достаю с холодильника ставлю на кухне потом кормлю как согреется.
В общем каждая мама сама чувствует!
Ко мне соседка все приставала почему детей шарфом не завязала шея открытая и была бла. Я просто поулыбалась и помахала:) но так же видела детей всех перевязаных шарфами только глаза торчат:)
И недавно гуляли доча в боди и носках у других дети в одеялах , комбенизонах. Но я чувствую что жара поэтому и ребенку делаю комфортнее они же так же чувствуют. Но новорожденную ляльку я бы конечно теплее одела! Да и вообще не пошла бы с ней гулять :)
  • 0

#1458
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мадамка, удачи вам сегодня в поступлении в роддом и подгтоовке к операции! Отдохните, расслабьтесь, завтра встретитесь с малышкой :)

Спасибо.
Похоже что организм чувствует что уже завтра роды, сам чиститься начал с утра :faceoff:

Вот я тоже не понимаю когда кутают детей, сама мама в шортах и топике, а ребенок чуть ли не в плюшевом комбезе. Даже в самую жару выписку в теплом конверте видела

Сообщение отредактировал Мадамка: 23.08.2017, 09:01:05

  • 0

#1459
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мадамка, ты уже легла в больничку?
Удачи тебе, пусть все пройдет легко. Операция прям с утра? Это так волнительно, знаешь что уже завтра встретишься с долгожданной дочей.
А время все таки быстро идет, вроде вчера только говорила что тебе еще аж две недели ходить. Хоть нам и кажется на последнем месяце что время тянется.
  • 0

#1460
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мадамка, держим за вас кулачки!!!

Шурка, кокосовое масло такая полезная вещь для деток, все в азии своих детишек этим маслом мажут! Оно имеет свойство пропускать воздух через кожу в отличие от например джонсонс. Это важно, т.к. малыши кожей тоже дышат. Ну и полная органика, практически не аллергенна, убирает и покраснения и шелушения. Увлажняет отлично. В общем я другими маслами и кремами и не буду пользоваться :) сейчас у меня из тайланда масло, как закончится то я с айхерба закажу. И еще хочу его в еду употреблять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.