Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1381
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ура!!! Так и знала что сейчас зайду и точно прочитаю что Шурка родила)
Шурка, поздравляю! Самое главное результат мучений рядом - сладкая доча. Остальное все заживет и забудется. Ждем подробностей. А пока восстанавайтесь, отдыхайте и наслаждайтесь дочей.
  • 0

#1382
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, так рада за вас!!! Поздоааляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления и вкусного молочка! Отдыхайте и радуйтесь вашей крохе :)
  • 0

#1383
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ой вот и дождались!!
Шурка, скорейшего восстановления вам и малышке, кормите шикарной грудью)))) главное что все хорошо сейчас.
  • 0

#1384
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Шурка поздравляю!
Главное что все позади, доча с вами!
Побольше молочка вам!
  • 0

#1385
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Девочки, Толи я начиталась про этот канфуз в родах...то ли мнительная стала, но вот чувствую давит у меня что-то на кишечник, как будто спазм периодический, как будто желание по большому но быстро проходит..у кого нибудь было так?)
Уже прислушиваюсь к себе, вдруг это начало чистки, или уже накручиваю себя))

Сообщение отредактировал Altynz78: 21.08.2017, 20:31:16

  • 0

#1386
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Шурка, ура!!! Поздравляю!!
Крепкого здоровья дочурке и скорейшего восстановления после кесарева. Вы, главное , от кетанала ее отказывайтесь. Скоро будет легче.
  • 0

#1387
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Шурка, поздравляю!!! Ура!!! Скорейшего востановления! Вкусного и питательного молочка для малышки!!!
  • 0

#1388
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Шурка, поздравляю!!!!)))) :dandy:  :super: это же твой первенец-доча?

ждем историю...


  • 0

#1389
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Похоже я перехожу в режим сурка. Хочется принять горизонтальное положение и спать :faceoff: 


  • 0

#1390
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Девочки, Толи я начиталась про этот канфуз в родах...то ли мнительная стала, но вот чувствую давит у меня что-то на кишечник, как будто спазм периодический, как будто желание по большому но быстро проходит..у кого нибудь было так?)
Уже прислушиваюсь к себе, вдруг это начало чистки, или уже накручиваю себя))

И у меня также. Острая резкая боль в той области и потом проходит.


  • 0

#1391
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Девочки, Толи я начиталась про этот канфуз в родах...то ли мнительная стала, но вот чувствую давит у меня что-то на кишечник, как будто спазм периодический, как будто желание по большому но быстро проходит..у кого нибудь было так?)
Уже прислушиваюсь к себе, вдруг это начало чистки, или уже накручиваю себя))

И у меня также. Острая резкая боль в той области и потом проходит.

У вас же 41 Нед?? Блин, неужели скоро уже, страшно, хоть и в 5 раз уже)
  • 0

#1392
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Похоже я перехожу в режим сурка. Хочется принять горизонтальное положение и спать :faceoff:


Мадамка, хочется, значит отдыхайте! Организм знает что ему надо) готовится видимо)а у меня вот сон ушёл...мысли мысли, лучше бы спать как сурок!)

Сообщение отредактировал Altynz78: 21.08.2017, 23:06:02

  • 0

#1393
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

У вас же 41 Нед?? Блин, неужели скоро уже, страшно, хоть и в 5 раз уже)

 

Ага, 41-ая пошла  :)  Завтра иду сдаваться.

Мне кажется, что каждый раз страшно. Кроме первого, когда не знаешь, на что идешь :D


  • 0

#1394
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


У вас же 41 Нед?? Блин, неужели скоро уже, страшно, хоть и в 5 раз уже)

Ага, 41-ая пошла :) Завтра иду сдаваться.
Мне кажется, что каждый раз страшно. Кроме первого, когда не знаешь, на что идешь :D
Ого! держим за вас кулачки и ждем хороших новостей, ТТТ!!! Страх главное контролировать и помнить что все пройдет, и роды тоже) самый классный момент когда дитя высказывает из тебя и его тебе на живот выкладывают, а он тепленький такой и родной!) А запах какой...я своего постоянно нюхала))
  • 0

#1395
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ого! держим за вас кулачки и ждем хороших новостей, ТТТ!!! Страх главное контролировать и помнить что все пройдет, и роды тоже) самый классный момент когда дитя высказывает из тебя и его тебе на живот выкладывают, а он тепленький такой и родной!) А запах какой...я своего постоянно нюхала))

 

Спасибо! Главное, чтоб всё благополучно прошло, пусть даже если кесарево придется. Пусть у всех всё благополучно пройдет. 

Запах да, я до сих пор от него балдею, хоть уже 9-летний парень)


  • 0

#1396
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Доброе утро. На улице свежо так с утра. Я уже на доплер съездила, все отлично. Вес почти 4 кило ))) посмотрим на сколько достоверно Руднева определяет )))
  • 0

#1397
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Доброе утро. На улице свежо так с утра. Я уже на доплер съездила, все отлично. Вес почти 4 кило ))) посмотрим на сколько достоверно Руднева определяет )))

Ого вы ранняя пташка :)
Мне по узи прямо точно поставили вес. За несколько дней до родов сказали 4100. Так практически и вышло 4092 :)
  • 0

#1398
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Alfiore удачи вам!!!! Держим кулачки чтобы все было отлично!
У меня тоже старшему 9 лет. Нянь уже такой :)
  • 0

#1399
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, спасибо всем за поздравления! Очень приятно! Да, это мой первенец, ооочень долгожданная доча.
Рассказываю как было. В тот день когда у меня шли схватки, к 12 ночи они стали регулярными 5-6 минут и шли уже по 40 секунд. Я позвонила доктору, он сказал езжай в роддом, там дежурный врач тебя посмотрит и если что я приеду. Я приехала в роддом, какая-то заспанная тётка проверила меня на кресле и сказала - вы не в родах. И ушла дальше спать ))) в общем, вернулись мы домой, легли спать, а схватки уже приличные такие по болезненности. И через 10 минут после одной такой болючей чувствую - воды потекли. Начала ржать, говорю мужу - собирайся опять в роддом. Вод было немного, со стакан. И по дороге с меня не текло как многие пишут. Приехали в роддом, оформились, мне сделали ктг и перевели в родблок, но сказали будут смотреть на кресле не раньше чем через 3 часа (Т.к. отошли воды и можно занести инфекцию если смотреть слишком часто). Врач сказал приедет к 6 утра и посмотрит. А схватки уже были не по-детски, каждые 3 минуты, болючиееее. Муж был со мной в родблоке, мама осталась в палате.
Когда приехал врач и посмотрел, сказал что шейка только готовится, но раскрытия нет. А меня уже так крючило, что я умоляла его дать мне эпидуралку. Он сказал - только при раскрытии 3 см. Ещё два часа моих криков (медсестры реально пару раз заходили меня вежливо затыкать), я уже была просто в изнеможении, схватки были каждые полторы-две минуты. Пыталась перенести их и лёжа на боку, и на ногах, и на мяче. Муж массировал спину. На ногах было чуть полегче, на мой взгляд.
Наконец, пришёл врач сказал, что шейка открыта 2-3 см и разрешил эпидуралку. Ещё минут 15 пока пришёл анестезиолог, все наладил-поставил, блииин, все-таки они такие долгие здесь. Когда эпидуралку начала действовать, меня подключили к ктг и сказали лежать (не знала, кстати, что при эпидуралке нельзя ходить, ноги ватные). Мы с мужем наконец чуть расслабились, было уже около 10 утра. Даже задремали. И тут я услышала, что сердцебиение ребёнка время от времени очень сильно замедляется, до 100 ударов (а на слух это вообще страшно). Я такого раньше на ктг ни разу не слышала. Позвала медсестру - она сказала - ребёнок "уплывает" от датчика, просто прижмите датчик поплотнее к животу. Я была настолько уставшей, что не обратила на это внимание и послушала ее. Нет бы сразу подумать, что если ребёнок уплывает, сердцебиение должно становиться тише, но не реже. Минут через 15 зашла другая медсестра и когда глянула на показания ктг, была просто в шоке, спросила - что у вас с ребёнком творится? Позвала дежурного врача, та моментально глянув на ленту сказала - экстренное кесарево, сильная гипоксия. Там пару раз уже сердцебиение до 60 спускалось. Позвонила моему врачу, он как раз вышел с другой операции. Меня собрали минуты за три, дали подписать бумаги и повезли в операционную. Я уже начала реветь, у мужа были вот такие глаза 0_0 благо, что все было очень быстро и я не успела перенервничать, но все равно мне было очень страшно. Мне добавили эпидуралку туда же в катетер, первая порция ещё тоже действовала. Анестезиолог все время со мной разговаривал и шутил, спасибо ему большое. Ребёнка вытащили минут за пять и сразу отдали педиатрам на реабилитацию, столик стоял рядом, я могла видеть, они начали ей промывать ротик, носик какими-то трубочками, точно даже не знаю. и когда через несколько секунд увидела как ее ручки зашевелились, я разрыдалась. Потом уже она подала голос и я поняла, что все будет хорошо. Даже реанимация не понадобилась слава богу, и она была не синенькая с самого начала, нормального цвета. Как потом оказалось, было двойное обвитие, которое начало ее душить, когда она начала спускаться вниз при схватках. При этом она испражнялась и тут же наглоталась этих вод с меконием. Поэтому его надо было срочно вычистить сразу, чтобы она не вдохнула его в лёгкие.
В общем, отделались лёгким испугом, спасибо что врачи среагировали быстро. На операции человек 10 было - половина надо мной, половина над дочей. Уже через 20 минут ее вынесли мужу и маме.
Я думаю, хорошо что шейка медленно открывалась, если бы было полное открытие и пошли потуги, ребёнку могло быть гораздо хуже.
  • 3

#1400
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Talamaska я специально, чтоб без очередей ))) Вы наверное вещи сразу 3 мес носить начали? Помню с сыном 0-3 впритык были (он 4 кг родился)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.