Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1341
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Таламаска, а где это такая большая ванная?? Прямо захотелось в ней на последок родить) почувствовать себя белым человеком 21 века))
Я такие роды в воде только по тлс в передаче про роды в штатах видела, но там типа бассейнов каркасных)

Лия, везёт вам, вы сны видите вещие) А я вот в догадках до последнего момента, когда же рожу... Последний раз молилась чтобы сына 8 марта не родить, родила 6 марта, Слава богу!) В этот раз опять гадаю, когда же)

Алтын, это в Астане в Центре материнства и детства.
Рожать там не получится мне кажется, просто ванная большая на весь рост. :)
Так я и не узнала, ванная помогает обезболить схватки или нет ))))
В результате основной процесс болевой прошел на фитболе и у шведской стенки.
У меня дома большая ванна, когда ложишься-ноги вытянешь и еще место есть))), только я там сто лет уже не лежала
  • 0

#1342
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Жеконя, это в каких рд в одной палате вместе рожают?
У меня подружка тоже в 4 или 2 рд рожала 3 года назад, двое рожениц было.
Я не представляю какого это с кем-то еще в одной палате рожать. Тем более с партнером.
А на счет кричать, я бы на месте роженицы сама на них крикнула. Это же не спецом. У меня такого конфуза не было т.к. организм тоже сам чистился в первом периоде. Но в первых родах были проблемы с мочеиспусканием. И когда катетер вставили случайно на врача попала. Но никто не орал. Врач же должен это понимать.
  • 0

#1343
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

КС по показаниям вроде, но если с врачом договариваться, она напишет что-нибудь такое, а зачем заранее думаете, вдруг не сильно крупный плод будет)))

Мне свекровь говорит, что каждый следующий ребенок всегда крупнее предыдущего. Так ли это? У кого 2-3 ребенка, расскажите  :)


  • 0

#1344
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Таламаска, а где это такая большая ванная?? Прямо захотелось в ней на последок родить) почувствовать себя белым человеком 21 века))
Я такие роды в воде только по тлс в передаче про роды в штатах видела, но там типа бассейнов каркасных)

Алтын, это в Астане в Центре материнства и детства.
Рожать там не получится мне кажется, просто ванная большая на весь рост. :)
Так я и не узнала, ванная помогает обезболить схватки или нет ))))
В результате основной процесс болевой прошел на фитболе и у шведской стенки.

Аа, в Астане! Нее, туда не поеду) вода вообще хорошо помогает и обезболить и малышу легче выходить, особенно если при этом вертикальная позиция) в наших РД любят уложить, и не дергайся, особенно с ктг этим(( Когда же и до нас цивилизация дойдет)) дай бог дочки будут рожать уже по другому)
  • 0

#1345
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я во 2 РД рожала в 2014г, родовые были одноместные, маленькие комнатки. Как двое туда поместились, не пойму, а может они в предродовой рожали?? Там места должно быть побольше)

Жеконя, свекровь говорит правильно, как правило это так. Но организмы у всех индивидуальны, и живые, поэтому исключения всегда возможны. У меня пока четверо и двое крайних деток крупнее первых, наверное места в животе им больше и организм мамы поопытнеее, и вот они растут вволю) но особой разницы рожать 3800 и 4500 я не заметила, наверное с каждым ребенком и кости таза шире становятся. Единственноое что мне не понравилось, что может быть симфизит при большом ребенке, но он довольно редко встречается, небольшой процент рожениц только.

Сообщение отредактировал Altynz78: 21.08.2017, 10:30:03

  • 0

#1346
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, это в каких рд в одной палате вместе рожают?
У меня подружка тоже в 4 или 2 рд рожала 3 года назад, двое рожениц было.
Я не представляю какого это с кем-то еще в одной палате рожать. Тем более с партнером.
А на счет кричать, я бы на месте роженицы сама на них крикнула. Это же не спецом. У меня такого конфуза не было т.к. организм тоже сам чистился в первом периоде. Но в первых родах были проблемы с мочеиспусканием. И когда катетер вставили случайно на врача попала. Но никто не орал. Врач же должен это понимать.

Да, я в 4 роддоме рожала. Там стояло 2 кресла. Я рожала одна, без партнера. Ну они кричали на роженицу, что типо уже не первый раз рожаешь, могла бы и клизму сделать. Она их просто устряпала сильно, вот они и кричали )))


  • 0

#1347
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Я во 2 РД рожала в 2014г, родовые были одноместные, маленькие комнатки. Как двое туда поместились, не пойму, а может они в предродовой рожали?? Там места должно быть побольше)

Жеконя, свекровь говорит правильно, как правило это так. Но организмы у всех индивидуальны, и живые, поэтому исключения всегда возможны. У меня пока четверо и двое крайних деток крупнее первых, наверное места в животе им больше и организм мамы поопытнеее, и вот они растут вволю) но особой разницы рожать 3800 и 4500 я не заметила, наверное с каждым ребенком и кости таза шире становятся. Единственноое что мне не понравилось, что может быть симфизит при большом ребенке, но он довольно редко встречается, небольшой процент рожениц только.

Я рожала в 2012 году, в предродомой стояло 3 кровати, я родила головку на кровати и потом побежала в  родовую и на кресле уже родила. И в родовой стояло 2 кресла. 


  • 0

#1348
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


КС по показаниям вроде, но если с врачом договариваться, она напишет что-нибудь такое, а зачем заранее думаете, вдруг не сильно крупный плод будет)))

Мне свекровь говорит, что каждый следующий ребенок всегда крупнее предыдущего. Так ли это? У кого 2-3 ребенка, расскажите :)
у меня не так у знакомой тоже. У нас девочки маленькие а сын крупненький. Но сын был вторым и по размерам как старшая доча в месяц, родился. А младшая 3 недели дольше старших сидела все равно меньше брата была. Если б в 38 родила то как сестричка такая же была.
  • 0

#1349
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Я во 2 РД рожала в 2014г, родовые были одноместные, маленькие комнатки. Как двое туда поместились, не пойму, а может они в предродовой рожали?? Там места должно быть побольше)

Жеконя, свекровь говорит правильно, как правило это так. Но организмы у всех индивидуальны, и живые, поэтому исключения всегда возможны. У меня пока четверо и двое крайних деток крупнее первых, наверное места в животе им больше и организм мамы поопытнеее, и вот они растут вволю) но особой разницы рожать 3800 и 4500 я не заметила, наверное с каждым ребенком и кости таза шире становятся. Единственноое что мне не понравилось, что может быть симфизит при большом ребенке, но он довольно редко встречается, небольшой процент рожениц только.

Я рожала в 2012 году, в предродомой стояло 3 кровати, я родила головку на кровати и потом побежала в родовую и на кресле уже родила. И в родовой стояло 2 кресла.
Господи как это!? Что за ужасы как можно с головкой до кресла добежать и залезть?
Головка же вышла и тут же потуга и тельце выходит.
  • 0

#1350
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

У меня младший меньше старшего. Старший 3750, младший 3270. Оба доношенные. Так что не на всех примета действует.

На счет симфизита. Девчонки вы смелые с симфизитом на самостоятельные роды соглашаться. Знаю бывают случаи когда после родов по 5-6 месяцев лежат. Оно вам надо? Я бы с ним точно на КС пошла. Там хоть и посложнее чем после ЕР, но зато точно знаете, что через недельку уже будете в строю, а с симфизитом неизвестно как пойдет.

Шурка рожает наверное. Или родила уже. Не появляется.

Мадамка, вы вечером идете к врачу?


  • 0

#1351
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Я рожала в 2012 году, в предродомой стояло 3 кровати, я родила головку на кровати и потом побежала в родовую и на кресле уже родила. И в родовой стояло 2 кресла.

Господи как это!? Что за ужасы как можно с головкой до кресла добежать и залезть?
Головка же вышла и тут же потуга и тельце выходит.

 

Ну вот так немного головку родила и побежала на кресло. 2 потуга и родила полностью. Головка не прям уж так между ног конечно болталась. Я бы конечно тогда не добежала, опасно. Мне окушерка кричала, что головка видна. 


  • 0

#1352
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Захара нет))) я только с ктг пришла. Все в норме, матка возбудима (еще бы с этими тренировочными). Завтра прием своего гинеколога, а послезавтра ложусь на Басенова.
У меня сын 4 кг родился, а дочка завтра примерный вес скажут. Но мне чувствуется что она такая же по весу будет
  • 0

#1353
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Я рожала в 2012 году, в предродомой стояло 3 кровати, я родила головку на кровати и потом побежала в родовую и на кресле уже родила. И в родовой стояло 2 кресла.

Господи как это!? Что за ужасы как можно с головкой до кресла добежать и залезть?
Головка же вышла и тут же потуга и тельце выходит.
Ну вот так немного головку родила и побежала на кресло. 2 потуга и родила полностью. Головка не прям уж так между ног конечно болталась. Я бы конечно тогда не добежала, опасно. Мне окушерка кричала, что головка видна.
все равно не представляю. Это ж нараскоряку бежать нужно хахаха. Тут на кровать то еле еле запрыгиваешь. К стати на Басенова кровать -кресло но я 3 раза там рожала и каждый раз только лежа на кровати на кресло не спускали.

Сообщение отредактировал Liya2013: 21.08.2017, 11:21:42

  • 0

#1354
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У меня сын родился 3800 и 57 см на 37 неделе. Доча родилась 4092 и 54 см тоже на 37 неделе. И врачи сказали, что следующие будут еще крупнее.
Я не представляю какой был бы вес, если доносить до 40 недели... сама бы не родила тогда.
  • 0

#1355
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я оба раза рожала на кровати, где спинка поднимается, между ног опускается и сбоку прикручивают всякие штуки, чтобы ногами в них операться. Все сразу там, никуда двигаться больше не надо было :)
  • 0

#1356
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Захара, если расхождение выше нормы то конечно отправляют на кс. Но у меня именно по верхней границы нормы и после родов видать чуть выше нормы расходятся кости. В этот раз еще не смотрела на узи лонные кости, перед родами теперь.

Сообщение отредактировал Nanya: 21.08.2017, 11:38:57

  • 0

#1357
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

Можно же попросить, чтобы сделали клизму. Я во время схваток попросила, мне сделали. Зато потом не переживаешь. Со мной одновременно одна рожала и уже не первого. Она не сделала клизму и во время родом, пардон, обкакалась. Так на нее там так кричали, это просто ужас. Так неприятно было.

 

 

Попробую попросить, им же лучше будет :D

Сколько раз там через верблюда перешагивать? А то мне завтра идти сдаваться в роддом. Хочу всё же, чтобы само началось, без стимуляции и, не дай Бог, кесарево. 


  • 0

#1358
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


КС по показаниям вроде, но если с врачом договариваться, она напишет что-нибудь такое, а зачем заранее думаете, вдруг не сильно крупный плод будет)))

Мне свекровь говорит, что каждый следующий ребенок всегда крупнее предыдущего. Так ли это? У кого 2-3 ребенка, расскажите :)
не обязательно) У нас второй самый крупный был
  • 0

#1359
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Шурка в роддоме видимо


  • 0

#1360
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

 

 

Я рожала в 2012 году, в предродомой стояло 3 кровати, я родила головку на кровати и потом побежала в родовую и на кресле уже родила. И в родовой стояло 2 кресла.

все равно не представляю. Это ж нараскоряку бежать нужно хахаха. Тут на кровать то еле еле запрыгиваешь. К стати на Басенова кровать -кресло но я 3 раза там рожала и каждый раз только лежа на кровати на кресло не спускали.

 

У страха глаза велики))) Делала все по инструкции, слушала акушерку ))) Залезла на кресло почти с разбегу )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.