Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1321
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ой там в родовой была большая ванна. И мне ее предложили налить для облегчения схваток после открытия 7 см. Типа так будет легче. Пока она набралась у меня все пошло уже. Так что не полежала я в их крутых больших ваннах :D
  • 0

#1322
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мадамка....ваши отеки меня пугают, даже на лице! Это опастно... Так как внутренние органы и сам ребенок тоже отекают, кислородное голодание у плода....вообще это один из признаков преэклапсии вроде, давление у вас не повышается?? Обычно с отёками такими выше колен уже ложат в РД под наблюдение, ваш врач что насчёт этого говорит??

в первую Б вся отекла . Верхнее чуть поднималось. Отеки были везде. С ребенком все хорошо. Тревогу не били. За анализами следили. На родоразрешение не настаивали и вообще не говорили. Кроме одной врачихи. АГ ничего не говорила и не пугала. Я бы и не дала согласие 7 мес вытаскивать. Так и доходила отекшая как слон до 38 недель. Думала мои ноги лопнут. Ляшка со ступней одной толщины :) руки лицо все припухшее . Губы и так пухлые а тогда как вареники нос картошкой. В общем красота:) на принцессу из летучего корабля была похожа . Пока она в платье была:) после родов думала уйдет а стало еще хуже. Дочке 3 мес было а я еще вся припухшая была.
потом уже такого кошмар не было. В другие Б отеки были но не такие ужасные. К вечеру замечала.
  • 0

#1323
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

По сравнению с первой беременностью можно сказать что отеков нет вообще. Самое главное ктг в норме, ОАМ идеальный можно сказать для моего срока. Тут пару дней потерпеть и все


  • 0

#1324
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Altynz78 мысли это такая сильная вещь!
Я в третьи роды думала что 27 апреля наверное должна родить. Тк в нашей семье девочек 7 у мальчиков 3 ! Но 27 я не родила. И мне внутри сказали что 17 родишь. Но для меня 17 такая дата была дальняя что я отмахнулась от нее. В итоге действительно 17 родила:)
С сыном тоже сон приснился что 20 21 и 22 не рожу. Рожу 23! И на все эти дни все затихло треников нет. 23 после 00 часов начались схватки в 5 поехали в рд. Родила 23:)
  • 0

#1325
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска жалко так что не опробовали ванну!
  • 0

#1326
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Таламаска, а где это такая большая ванная?? Прямо захотелось в ней на последок родить) почувствовать себя белым человеком 21 века))
Я такие роды в воде только по тлс в передаче про роды в штатах видела, но там типа бассейнов каркасных)

Лия, везёт вам, вы сны видите вещие) А я вот в догадках до последнего момента, когда же рожу... Последний раз молилась чтобы сына 8 марта не родить, родила 6 марта, Слава богу!) В этот раз опять гадаю, когда же)
  • 0

#1327
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мадамка, о, получается встреча с сыном состоится уже с лялей на руках. Волнительно.
А на счет симфизита, вот в начале сентября в 37-38недель схожу на узи, если также тазовое, то на кс пойду все равно. А если головное, то проверю еще свой симфизит. Но прошлый раз у меня также болело, а расхождение было по верхней границе нормы. После родов конечно не могла нормально ходить, но ттт из рд выписалась на ногах уже.
  • 0

#1328
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, у нас с вами и срок почти одинаковый и насчёт симфизита одинаковая проблема! Первые два дня ноги меня плохо слушались, поднимать сложно было, потом ходила шаркающей походкой как бабка, через дней пять уже нормально стало более менее, хорошо ребенка на руках мало носила, мы в Пите лежали и его там сами кормили с бутылочки, а сейчас как будет... неизвестно... надеюсь Аллах не оставит!

Сообщение отредактировал Altynz78: 21.08.2017, 01:04:49

  • 0

#1329
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мы с именем еще не определились.
А я так привыкла, что уже до родов называю деток по имени. В этот раз затянулось.
Старшую назвала бабушка мужа в 30недель. Мне имя понравилось,я не противилась.
Вторую дочу сама назвала, еще до 30недель.
А третью сказала пусть сам муж назовет. Уже жалею)) Он никак не может придумать.
  • 0

#1330
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, а вы не пока просто доча или малышка называйте) мы своих всегда после рождения уже называли, смотря на ребенка и какое имя ему идёт) в этот раз я тоже имя не знаю, муж хочет чтобы его мама назвала дочку, у нее самой 4 сына и она каждый раз мечтала о девочке, теперь вот наконец внучку дождалась, пусть назовет, мне не жалко)
  • 0

#1331
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, да да, точно также было у меня. Ноги не слушались. Чтоб с кровати в рд встать я их руками передвигала и потом точно как бабка ходила и волочила за собой одну ногу. В рд девочки спрашивали что со мной)) Мне тогда повезло доча спокойная была. Но у нас с вами походу еще цветочки. Я знаю двоих девочек. У них сильное было расхождение. Одна месяц не могла встать, другая пару недель. Вообще это опасно конечно.

Ага, пока так и называю доча. Но так хочется имя уже. Это привычка моя и вообще я наверное беспокойная дженчина)) Вот мне надо чтоб имя уже было)))

Сообщение отредактировал Nanya: 21.08.2017, 01:10:43

  • 0

#1332
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, я в род блоке ноги ремешком поднимала от халата, когда надо было первый раз в туалет сходить в течение 2 часов, еле дошла по стенке до туалета) и как мы женщины все терпим!

Самое печальное, мне сделали на второй день рентген на лонную кость, и так его Толи потеряли, Толи не туда отправили, но результат и сколько было расхождение, мне так никто и не сказал, хоть я и спрашивала два раза. Вот вам и перинатальный центр, РД номер 3!(

В этот раз на 37 Нед УЗИ будут делать в гцрч сказала гк, по направлению. Не дай Бог лежать потом, как детей оставить, помощников у меня нет, сестра далеко, бабушка занята своими детьми и стройкой, надеяться не на кого (((

Сообщение отредактировал Altynz78: 21.08.2017, 01:19:27

  • 0

#1333
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ой, не говорите. Терпим же. Мужья наши даже половину бы этого не вытерпели)) или больше одного не рожали бы))
У вас же самый младший еще малыш, вам вообще нельзя из строя на долго выходить. Желаю нам с вами, чтобы после этих родов мы порхали)
  • 0

#1334
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка что то молчит:)
  • 0

#1335
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки ужасы такие про симфизит пишите аж страшно. У меня ттт за 3 раза ни разу. После родов сама встала ходила нормально ничего не болело.

В первую Б помню что то болело в области лобка на сроке 8 мес но на этом все закончилось.
  • 0

#1336
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, дай Бог, ваши слова да ему в уши))

Лия, у меня с первыми тремя такого не было, родила и потом ходила, а вот четвертый показал курькину мать) дай Бог в этот раз все будет хорошо и выйдем быстро, ТТТ!
Мне кажется с крупными детьми симфизит более вероятен, у меня был 4438, вес после рождения не скинул, т.е это не были отеки у него. И то что роды стремительные, это тоже повлияло.

Сообщение отредактировал Altynz78: 21.08.2017, 09:06:04

  • 0

#1337
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Шурка, как ваши дела??
  • 0

#1338
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, а где это такая большая ванная?? Прямо захотелось в ней на последок родить) почувствовать себя белым человеком 21 века))
Я такие роды в воде только по тлс в передаче про роды в штатах видела, но там типа бассейнов каркасных)

Лия, везёт вам, вы сны видите вещие) А я вот в догадках до последнего момента, когда же рожу... Последний раз молилась чтобы сына 8 марта не родить, родила 6 марта, Слава богу!) В этот раз опять гадаю, когда же)

Алтын, это в Астане в Центре материнства и детства.
Рожать там не получится мне кажется, просто ванная большая на весь рост. :)
Так я и не узнала, ванная помогает обезболить схватки или нет ))))
В результате основной процесс болевой прошел на фитболе и у шведской стенки.

Сообщение отредактировал Talamaska: 21.08.2017, 09:24:15

  • 0

#1339
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Всем добрый вечер :)
Я тут больше как читатель, но назрел вопрос, довольно деликатный.
Кто как решал вопрос с очищением кишечника перед родами. Раньше в роддомах клизму ставили не спрашивая, сейчас нет.
Не хочется в процессе отвлекаться на такие вещи :D Да и гигиеничнее как-то...

Девочки правы, не до этого в потугах)) а врачи и акушерки не раз наверное видали конфузы в родах. А вообще организм за некоторое время сам чистится. У меня например, в этот раз прямо на слабых схватках чистил, ждала скорую а сама пардон, в туалете))))

 

Можно же попросить, чтобы сделали клизму. Я во время схваток попросила, мне сделали. Зато потом не переживаешь. Со мной одновременно одна рожала и уже не первого. Она не сделала клизму и во время родом, пардон, обкакалась. Так на нее там так кричали, это просто ужас. Так неприятно было.


  • 0

#1340
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, как вы там? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.