Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#101
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наня, ничего себе, ручное раскрытие шейки звучит страшно.
  • 0

#102
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, неееет))) это календарь беременности, там каждая неделька расписана, всякие факты о росте весе и внутрених органах развивающегося малыша, плюс состояние мамы) вот по ним даже пдр пишут, у меня там 31 июля. А АГ ставит 1 августа)
  • 0

#103
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, неееет))) это календарь беременности, там каждая неделька расписана, всякие факты о росте весе и внутрених органах развивающегося малыша, плюс состояние мамы) вот по ним даже пдр пишут, у меня там 31 июля. А АГ ставит 1 августа)


Аа, поняла ) у меня Гугл на это ) каждую неделю читаю и ещё на пару недель вперёд. Сейчас уже до 37 недели дочитала, ну а дальше там все понятно ))
  • 0

#104
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
:) чтото такие выкрутасы у малыша опять, попой крутит туда сюда, ноги и руки выставляет по бокам)))) непоседа)
  • 0

#105
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Таламаска, да, на работе коллега в феврале в 1-м была, в платном 300 тыс + еще врачу, с которым договаривались. Да и МиД ближе к дому, туда больше склоняюсь. 

 

у меня приложение "Беременность" называется, зеленый квадратик, внутри маленькие белые пяточки :), там размер/вес сравнивают с фруктами-овощами.


  • 0

#106
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Шурка, очень согласна на счет привлечения мужа, я в начале не осознавала этого, сама старалась все делать, но потом уже активно стали пользоваться папиным пузом по вечерам, когда колики начались и надо было дать на животике полежать.

 

Со вторым думаю еще больше будем привлекать, старшая у нас любит во дворе поиграть после садика, теперь будет с папой ходить ))


  • 1

#107
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Шурка, я всеми руками  за привлечение мужа к уходу за ребенком,  со старшим  муж  у меня помогал  во  всем и  купать и когда колики были  я уже психовать начинала и  плакать  от безысходности,  а он  спокойно  его  забирал положит  на свою  грудь широкую и успокаивает. Я его  спокойно  могла оставить с ним  и накормит и  подмоет.  Считаю  огромным плюсом,  что мы родили после 30-ти,  папа уже осознанно был папой.  И сейчас он  с сыном может  спокойно и  съездить  куда то  и  дома без  проблем все найдет,  не названивает мне  никогда.


  • 0

#108
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Шурка, очень согласна на счет привлечения мужа, я в начале не осознавала этого, сама старалась все делать, но потом уже активно стали пользоваться папиным пузом по вечерам, когда колики начались и надо было дать на животике полежать.

 

 

Папин  пуз это  тема, вот почему на мамином они так не успокаиваются или мы за весь день  надоедаем им


  • 0

#109
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
В Европе я вижу больше мужчин с колясками, чем женщин. У них там норма, что родителя два и ответственность одинаковая. Конечно, физически мама все равно больше находится с ребёнком, но психологически папа не чувствует себя отстранённым и знает, что в случае чего,любая его помощь может понадобится.
У нас знакомые в Германии - мама оставила папе 8-месячного малыша (как только перестала кормить грудью) и поехала с подружками в недельный отпуск :) причём, ребёнок первый. Ничего, отлично справляется.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.07.2017, 17:53:36

  • 0

#110
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Закончила паковать сумку для роддома и пришла к выводу, что не хватает одного слипика и одной распашонки. Ромашка, ваш муж прав, это бесконечный процесс :D
  • 0

#111
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Пап надо привлекать однозначно, ребенок не только ведь мамин, и делать это с самого начала беременности, мой муж каждую неделю со мной обо всем новом про малыша узнавал, и когда мы родимся, я точно так же как и он впервые буду купать и мыть попку и одевать малыша, и скажу также что я как и он ничего не знаю и все для меня ново. В моей семье папа активно учавствовал в жизни детей, и укачивал нас, и кормил итгулял и на собрания в школе ходил))) надеюсь у нас с мужем так и будет :)
Шурка, с собранной сумкой вас)))) ничо, докупайте потихоньку что не хватает, время то есть)
  • 0

#112
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, кто послед раз был у Боренштейн на узи? Где она сейчас принимает? Думаю сходить всетаки на этой неделе, посмотреть как мы там лежим и какой вес :) можно в лс, просто не могу вспомнить, кто из вас у нее был ;)
  • 0

#113
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я маму на пару месяцев надеюсь выписать) Ребенка буду растить одна, поэтому чья-то помощь в первое время не повредит, а там уже сама, думаю, справлюсь.

 

Девочи, чтобы витамин Д получить, сколько времени на солнце нужно находиться? Я плохо эту жару переношу, поэтому хотелось бы по минимуму))


  • 0

#114
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Таламаска, да, на работе коллега в феврале в 1-м была, в платном 300 тыс + еще врачу, с которым договаривались. Да и МиД ближе к дому, туда больше склоняюсь. 

 

у меня приложение "Беременность" называется, зеленый квадратик, внутри маленькие белые пяточки :), там размер/вес сравнивают с фруктами-овощами.

Тоже этим приложением пользуюсь) Но они сравнивают с экзотическими фруктами, я, например, не имею понятия какого размера средняя папайя)) А вот на кабачке вполне себе представляю рамер ребенка)
 


  • 0

#115
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Амика, витамин д от солнца вы столько не получите) надо или кальций или др препараты с витамином д по назначению врача, и конечно питание, сбалансированное :)
  • 0

#116
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Амика, Алматинским летом витамин Д не проблема :) у нас много солнечных дней и солнышко на вас попадёт в любом случае. Нам беременным в любом случае нужно гулять минимум час в день, чтобы кровь насыщалась кислородом и хорошо циркулировала а области таза. Даже если будете в теньке гулять, все равно свою порцию витамина получите.

Растить ребёнка одной это мужественно! Но, уверена, не меньше счастья :) Сил вам. А на работу планируете рано выходить?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.07.2017, 21:50:39

  • 0

#117
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
В гугле тоже с размером фруктов у них беда )) явно не агрономы сидят. Помню, картошка была чуть ли не через три недели после апельсина. Где они такую картошку гигантскую нашли? :D

Я сварила себе какао как в детстве - просто молоко и в нем какао-порошок (несладкий), плюс корица и ванилин. Сахар вообще не добавляла, выпила два стакана. - как будто шоколадку съела ) Сладкоежкам на заметку. Какао он и для настроения и для бодрости полезен.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.07.2017, 21:49:50

  • 0

#118
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика, витамин д от солнца вы столько не получите) надо или кальций или др препараты с витамином д по назначению врача, и конечно питание, сбалансированное :)

ну питание-то понятно, а вот гинеколог мне сказала часа два с утра гулять и достаточно для организма. Но я не могу заставить себя утром встать для того, чтобы погулять)))


  • 0

#119
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика, Алматинским летом витамин Д не проблема :) у нас много солнечных дней и солнышко на вас попадёт в любом случае. Нам беременным в любом случае нужно гулять минимум час в день, чтобы кровь насыщалась кислородом и хорошо циркулировала а области таза. Даже если будете в теньке гулять, все равно свою порцию витамина получите.

Растить ребёнка одной это мужественно! Но, уверена, не меньше счастья :) Сил вам. А на работу планируете рано выходить?

С гулянием тоже проблема. Не умею я просто бесцельно шататься) максимум до Рамстора и обратно) Кстати, я не вас сегодня видела с пузиком, стремительно вышагивающую по Мендыкулова в шортах, майке и панамке?  :)

 

С работой пока сложный вопрос. На текущем месте проблемы с выплатой зп, но если наладится все, то планировала по минимуму дома сидеть, или на полдня выходить. А если не наладится, то как только найду новую работу) У меня все сразу навалилось  :dandy:


Сообщение отредактировал Амика: 18.07.2017, 22:13:19

  • 0

#120
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Амика, витамин д от солнца вы столько не получите) надо или кальций или др препараты с витамином д по назначению врача, и конечно питание, сбалансированное :)

ну питание-то понятно, а вот гинеколог мне сказала часа два с утра гулять и достаточно для организма. Но я не могу заставить себя утром встать для того, чтобы погулять)))

Гуляйте вечером )) солнце-то одно.
Меня терапевт вообще недавно поругала за то, что я загоревшая. Я говорю, я же гуляю. Она - нет, надо прятаться в тень. Не поймёшь их, так что я такие некритичные вещи мимо ушей )
Недавно гинеколог тоже в разговоре смеялась - откуда вы все такие умные? Я говорю - из интернета :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.