Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#61
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Амика, я тоже циклоскопию проходила, дали добро на ер, срок ношения линз у меня тоже приличный 14 лет почти) а вы что не кушали то 6 часов? Надо в сумочке держать сухарики и шоколадку, на будущее))))моего если не кормить то он тааакой футбол мне устраивает))))
  • 0

#62
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика, я тоже циклоскопию проходила, дали добро на ер, срок ношения линз у меня тоже приличный 14 лет почти) а вы что не кушали то 6 часов? Надо в сумочке держать сухарики и шоколадку, на будущее))))моего если не кормить то он тааакой футбол мне устраивает))))

я вышла из дома на полчаса)) а птом закрутилось, по госучреждениям бегала, некогда было есть((

 

Зато копчик не болел почему-то. Пока дома валяюсь болит)


  • 0

#63
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Амика, конечно, поделимся ) я если голодная бегаю, банан покупаю обычно.
Рожать буду на басенова.
Внутренние мышцы бёдер болят по ночам, близко к промежности. Это связки растягиваются.
Вы правы, пока по городу бегаешь, усталости не чувствуешь, я поэтому и не люблю дома сидеть.
  • 0

#64
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Шурка, спасибо, вы меня успокоили.

А на Басенова к определенному врачу или просто платно к дежурной бригаде? У меня подруга полтора года назад рожала с врачом по рекомендации своей подруги, врача зовут Назгуль, ей понравилась она. Но у нее непроблемные роды были. Я мнительная и хочу спеца, чтобы ух, а то у меня первый ребенок и я за 30, боюсь осложнений.


  • 0

#65
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Амика, вы сами тожн настраивайтесь на хорошее, что все сможете и все пройдет отлично! От настроя почти все зависит! У меня тоже первый малыш в животике, и тоже за 30 :D и я настраиваюсь на отличные роды!!! И всем этого желаю! Врача с Басенова вам сейчас тоже в лс вышлю, на всякий случай. ;)
  • 1

#66
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

меня в 26 лет в первых родах обозвали старородящей. :fie:  :fie:  :fie:  :fie: ..я сначала не поняла про кого это :confused:  :confused:  :confused:  пояснили про меня...грю как? мне 26 лет же... а они после 25 все старородящие... :dandy:  :dandy:  :dandy:


  • 0

#67
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Нифига у них разделение возраста!
Я значит, перешла в категорию))))
Амика, бананы- самое то для перекуса, больше так не бегайте.

Я что то гнездуюсь) пакеты перебираю, что то добавила, что то переложила.
Ещё плед довязываю, осталось немного высоты набрать и белую каемку сделать.
  • 0

#68
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Сейчас да у врачей снизился возраст для первых родов. Старше 25 считают старородящими
Я тоже на Басенова. Нашла врача по отзывам. Говорят он хирург хороший
  • 0

#69
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

В след раз обязательно положу в сумку курагу, даже если на полчаса на встречу) кто знает, куда занесет)))

Девочки, я тоже хочу гнездиться уже))


  • 0

#70
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
У меня в обменке пишут -первородящая старшего возраста :D
Кияра, я тоже все уже собрала упаковала, и хожу ченить то по дому то для малыша начинаю делать) смешно это гнездование со стороны))))
В пн-вт пойду в рд на Басенова, договариваться на роды, они должны открыться с мойки. :) волнительно так)
  • 0

#71
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Алтын, ровесники так еще и почти соседи) Я ваш ник вспомнила по темке нашего тузика на всекз. У меня память фотографическая)) Только вы кажется живете по центральной, а я ближе к яфу конечной, построились 4г назад.
Вы собираетесь в рд талгара?
Я дочек старших рожала в 1рд в городе по прописке у мамы, теперь к сожалению туда уже не отношусь.
О, такие же ощущения были с лонным сочленением во вторую беременность и уже на этом сроке боли были сильные. Делала даже узи лонного сочленения в достар меде, расхождение было в пределах нормы. Но тоже самое после родов, 2дня после ер ноги еле волочила, но потом все прошло. Надеюсь в этот раз получше будет.


Надо же, очень приятно!!! Я к сожалению вас не помню...но вы меня узнали верно) мы живем в тузике, возле долинки вдоль Бака...где это конечная ияфа не знаю к сож( у нас и дети с вами близко рождены- у меня дочка 2009 гр вторая и сын потом 2014г. Потом еще сын 2016... теперь вот еще дочь ждем) может это на нас так чистый воздух действует))
я в жк состою по прописке в городе, в пол 1, сказали рожать снова буду в 3 роддоме. Хочу кс...чтоб с завязкой труб сразу. Но говорят показаний нет... в эту субботу проходила циклоскопию, не очень приятно но вполне себе терпимо...так думала может они чего напишут...ни фига. Платно кс в 3 стоит 200 тыс...оч дорого для меня. Вот и думаю выяснить сколько стоит в талгаре кс...просто больше детей я не хочу...стара я уже для этого дела, почти 40 лет..пусть молодые демографию поднимают уже)

а вы в какой поликлинике на учете? И где рожать планируете??
  • 0

#72
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ромашка даже так? Не знала что это диагноз ))))
Так РД 24 июля откроется уже?
  • 0

#73
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, да)))так и пишут ничего не стесняясь)))) а мне пофиг как то, я себя чувствую на 20 и выгляжу на 22 :D
Ну обещали 24 открыть уже, 10 же закрылись. Так что я как с разведки приду, напишу все :)
  • 0

#74
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Тогда я после Вас поеду ))) 24 как раз прием, мужа попрошу 25 выходной взять и поедем вместе. Ой не умею я договариваться, как буду не могу представить  :faceoff: 


  • 0

#75
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, вы смелая. Я операций боюсь и по своей воле не пошла бы на кс. Вам же можно потом через лапароскопическую операцию трубы перевязать. Но если будут показания к кс, то сразу все махом проще конечно, чем потом хозяйство и деток оставлять и снова в больничку ложиться.

Здесь, как поняла многие на Басенова собираются, много хороших отзывов слышала и современный роддом. Хороший выбор.

А я по старой доброй памяти хочу в 1 рд. Скорее всего туда и постараюсь платно или по договоренности. Как родной уже 1рд и ближе)) Но состою на учете в тастаке и отношусь к 5рд. Но что-то отзывы не очень о нем. А последний отзыв в темке рд вообще пишут про тараканов. Это для меня ужасно, я их терпеть не могу) И это говорит про антисанитарию бррр.
  • 0

#76
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Я решила по прописке в Калкаман. Врача нашли, через неделю пойду к ней. Ещё и участковая гиня назначила прием в тот же день,
Ой , что-то запарилась с этими пакетами, ещё этот тренд на прозрачную сумку
  • 0

#77
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ой как темка оживилась! Шурка какая у вас хорошая новость. Доча просто умница.
Алтын это здорово что столько деток. Мне бы тоже хотелось не меньше трех, но за 6 лет только эта беременность получилась.
А я на курсы пошла в кенгуренок напротив Басенова. Препод понравилась, так рассказывала что я не родив еще захотела лялю☺
Тоже хотела про пакет спросить, а непрозрачный белый подойдет так неохота за сумкой ехать

Сообщение отредактировал Лапусик: 18.07.2017, 00:49:48

  • 0

#78
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Амика, к определённому врачу. У меня тоже роды первые, до 30, правда, несколько месяцев не дотягиваю, так что я молодка :D Поэтому тоже перестраховываюсь со всех сторон, и врач, и платное отделение. Кажется, мы с ромашкой к одному врачу собираемся, так что она вам контакты уже кинула.

А моя врач наоборот говорила, что возраст повысили до 35, странно.
Сегодня она сказала, что 25го откроется роддом. Уточняйте с врачом.

Мадамка, я тоже не умею договариваться, но я так поняла, они на первой встрече про сумму не говорят. Подразумевается что все знают что ли. Обсуждают роды и т.д., я даже не спросила про деньги, и он не поднял этот разговор. А у знакомого жена в Измире рожала, там врач даже отказалась говорить про сумму накануне родов, видимо, боятся. После удачных родов обычно все так счастливы, что у врача нет риска, что его кинут )))

Мне тоже осталось сумку для роддома допаковать, я написала список, что-то длиннющий, муж говорит - ты что туда жить собралась? :D Кстати, пластиковый пакет они просят не просто так, а из соображений гигиены, Т.к. на всяких матерчатых сумках можно занести кучу пыли и бактерий в роддом. А вот именно прозрачный не имеют права просить, можно и с цветными пакетами прийти. Но прозрачный самой удобнее. Я купила в happymum за 1000 тг.

Муж в командировку уехал :( встала за ним дверь закрыть, теперь не спится.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.07.2017, 03:06:07

  • 0

#79
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Кажется, из всех вещей в роддом осталось купить послеродовой бандаж. Но муж говорит, что я каждый день нахожу что-то, что ещё не куплено или не готово :)

Девочки первородящие, как ваши мужья, тоже волнуются? Мой спросил недавно - а ты когда в роддоме будешь лежать, мне тебя надо каждый день навещать или какие там правила? )))) хахаха

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.07.2017, 03:07:45

  • 0

#80
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Шурка мой хоть и во 2й раз но тоже такие вопросы задаёт. Говорю в этот раз малышку тебе ложить будут на грудь. Он а зачем? А за это платить надо? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.